Начнем'c (F2b)

ДедЮз

Виктор, сколько весит модель без мотора?

viktorvelikov

1250…получился.А у тебя какое мнение про етово модел.Я очен много хочу построит модел класик 2 Яценко очен мне нравится, но здес не имею ни станок ни фреза нада подумаю как буду зделать елементи разборка…тоже хочу купить нов мотор.Думаю про дискавари60 или скиф 9,5…

ДедЮз

Мнение можно высказать, когда полетит. К подобной системе разборки модели отношусь осторожно. В реальности не видел. Делал разборные, но с половинками крыла, видел фюзеляжи разборные и целые. Описание и фото и рисунки разбросаны в этой теме и немного в соседних.

Слава_Ямпольский
viktorvelikov:

Выглядит отлично!!! Ну скажите что модели 70-х и 80-х небыли красивыми! Вот вам доказательство! Красивая модель.

В мире пилотажных есть три легендарных двигателя: Fox 35, Super Tigre 46 V и Super Tigre 60 V. А почему бы вам не отыскать Super Tigre 46. Оригинал летал на двигателем Super Tigre 46. На соседней теме обсуждали какой взнос в мир пилотажа внесли разные страны. Италия подарила нам легендарные двигатели Super Tigre и легендарного Лучиано Компостелло.

viktorvelikov

…спосибо.такой мотор я имел когда начинал летит на пилотажнае , подарил мне мой тренер.Сейчас такой нов откуда можеш купить.

RUSLAN_KIEV

На eBay таких моторов полно,и новых и б.у и какие хош !
Я два года назад такой Супер Тигр .60 покупал абсолютно новый с глушителем ! Нужно только поискать и потерпеть,так сразу такие моторы на голову не падают!
Да и Дискавери 60 и Скиф 9.5 - просто как не купить!..дифицит однако!..это не в магазин за палкой колбасы сходить!

viktorvelikov

Спосибо Руслан.А можеш мне подскажеш как и откуда могу купить дисковари или скиф…какой мнение имееш про етих моторов

ДедЮз
Aeroplex:

Странный цвет алюминия, как кастрюля. Кто их делает?

RUSLAN_KIEV:

это не в магазин за палкой колбасы сходить!

Эх, Руслан! Раньше говорили так о колбасе: “это тебе не супер в ДОСААФ-е получить”😉

RUSLAN_KIEV

Дискавери с рук купить очень тяжело ,редко кто продаёт,вот ссылка на сайт производителя discovery-aeromodels.com/…/motor-discovery-retro60… ,пиши,звони , думаю не откажут !
По моторам Скиф была информация на форуме,нужно только поискать телефон Страхова из Самары,или попросить форумчан Самарских,думаю они дадут контактную информацию!

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

Дискавери с рук купить очень тяжело

так и адрес “Сталкера” дай.

ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

только достучаться тяжело!

Может стук испорчен, нужно звонить?

Aeroplex
viktorvelikov:

Сейчас такой нов откуда можеш купить.

Так над фоткой ссылка на продаваемый мотор, на e-bay. www.ebay.com/itm/…/371262729709

viktorvelikov:

А можеш мне подскажеш как и откуда могу купить … или скиф

Днем позвоню В.Страхову по поводу СКИФа, узнаю, сообщу в личку. Скажу точно, их уже не производят.

Слава_Ямпольский
RUSLAN_KIEV:

Сайт Сталкера вот stalkerf2b.narod.ru/Engine3.html ,только достучаться тяжело!

Проще заказать у Каза Минато из Японии. Он заказывает Сталкеры партиями и посылает супер быстро. Недавно заказал пару глушителей так он из через два часа уже на почте сбросил и прислал номер посылки. Кстати он Дискавери тоже продаёт.

viktorvelikov

Очень спосибо для ответ Валерий.Завтра буду званит.А в принцип с что можна отвезит на Италии моторчик.Здес даьот куриери а у вас как ето пойдьот…

Aeroplex
viktorvelikov:

А в принцип с что можна отвезит на Италии моторчик.

Как и во всем мире - почта России отправит посылку на Вашу почту. 10$ примерно. Это не проблема. Я не раз отправлял посылки в другие страны, если будет нужно помогу.

viktorvelikov

Спосибо опять.А почему уже не зделает мотор СКИФ…

Aldar_Balzhinov

Прочитал про поправки в правила F2B. Больше всего обратил внимание на

“Отменена оценка старта. Теперь коэффициент сложности старта - 0”

Значит за старт 0 очков, -20 очков в итоговом результате?

Слава_Ямпольский
Aldar_Balzhinov:

Прочитал про поправки в правила F2B. Больше всего обратил внимание на

“Отменена оценка старта. Теперь коэффициент сложности старта - 0”

Значит за старт 0 очков, -20 очков в итоговом результате?

Примерно так. В F2B идёт методичное уравнивание правил для электро и ДВС.

Что меня больше беспокоит это посадка, а именно 1 круг с момента остановки двигателя. Это радикально сужает диапазон скорости модели тем самым сковывая пути развития модели. Если модель летит 5.0сек то не уложится в один круг. Если летит 5.6 то одного круга не вытянет без помощи. Это правило фактически заставляет всех летать на одной скорости. Это примерно также что и временное ограничене полёта.

Есть история одного пилотажника который строил модели расчитанные на скорости 6.5сек/круг. Люди которые смотрели его пилотаж до сих пор утверждают что более красивого и точного пилотажа они никогда не видели. Модель укладывалась в 8 минут(лимит в павилах США). К сожалению этот пилотажник больше не снами но его модели бережно хранят и запускают ежегодно в честь его памяти.