вопрос по двигателям профи f-2-a

Яшин_Н_М
ДедЮз:

В 2011г. Израильтянин Михаил … (фамилию не помню), на Профи занял в итоге “Кубка мира” восьмое место, а долетался до 296 км/час, теперь собирается поработать с мотором и винтами. Так что, кому Профи, а кому-то кусок металла. А секреты производителя можно “вытянуть” имея мотор в руках и голову на плечах.

А поршень в этом моторе стоял из сплава ВК-196.

ДедЮз
Grif:

Официального результата не было у него 296.

Да, этот результат он показывал на подлетах позже. Я не видел. Мне сообщили. Но мотор то нормальный и пользуются многие в мире, включая Парамона. Так что дерзайте и будьте впереди всех.

Яшин_Н_М:

А поршень в этом моторе стоял из сплава ВК-196.

Сколько в нем кремния? Я этот сплав не знаю, или это переименованный какой? Спасибо за разъяснения.

Яшин_Н_М
ДедЮз:

Сколько в нем кремния? Я этот сплав не знаю, или это переименованный какой? Спасибо за разъяснения.

Вольдемар Кратц. Было два варианта ,один около 20 и второй около 30. Различие только в количестве кремния. Завтра посмотрю,скажу точно.

RUSLAN_KIEV
александр52:
  • вот венгры с Профи что то мудрят

Мудрят не с Профи, а создают абсолютно свой двигатель на базе “отливки картера” от ПРОФИ!..на таком же картере,причём на старом - летает Парамон!..всё это мне рассказал друг детства, он так же покупал отливки картера у Осовика,причём очень давно - 10 лет назад, говорит качество очень хорошее и отливки и материала, затем уже сам растачивал под свой вал , подшипники, и
под свою гильзу !..после умелого приложения рук и головы - всё очень хорошо летит!

валера38

Самое главное у производителя и удр результаты расходятся-тута спорт…

pakhomov4

;)А вот тут надо понять - говорите, обсуждайте, но… Истина на кордодроме…😌

Grif
pakhomov4:

Истина на кордодроме…😌

эмммм … я бы уточнил, протоколе)))))))

pakhomov4

Не доводилось видеть “нарисованый” протокол? Хотя-бы крайняя Европа?

александр52

Валера - истина - истина - где? Да В ДУШЕ - или чуть глубже
Видел и наблюдал сколько Мишаня петрушился с техникой и в присутствии производителей и один и с друзьями и специально ездил к производителям и покупал и платил - только до верхней скоростной планки так и не добрался

  • учителей реальных нет - а самому все понять от начала до конца - жизни не хватит - тем более в настоящих условиях - школа нужна - у украинцев есть - у венгров есть - у бритов есть - у америкосов есть - а вот у нас похоже убили или убились сами - история рассудит
    А Михаила я считаю Российским спортсменом
Русинов_Сергей
RUSLAN_KIEV:

Мудрят не с Профи, а создают абсолютно свой двигатель на базе “отливки картера” от ПРОФИ!..на таком же картере,причём на старом - летает Парамон!.

К. Федотов

если бы все знали что с профи с винтами и с самолетами делает парамон и венгры то все равно бы не полетели бы как они. я не согласен что историю и спорт двигают массы, их двигают личности.

я лично в польше общался и с теми и с другим, сфера их интересов - винты трубы головки самолет, двигатель они делать не могут, покупают и летят.

Вот так.

ДедЮз
Русинов_Сергей:

Вот так.

Парамон головки переделывает сам и спираль его. Это из области его основной специальности.