Первый Всероссийский Фестиваль 15,92

Андрей_Курылев
Сергей_Булат:

Если насчет шага,угла и радиуса, тогда вот, сам считал и рисовал:)

v-romashin921:

есть у меня такая, в желтое поле заносим результат а в белом автоматически получаем скорость

Коллеги СПАСИБО!

Lerik
NK-2106:

Или для вычисления расположения и высоты окна гильзы цилиндра для заданного угла фазы газораспределения, в зависимости от радиуса кривошипа и длины шатуна?! 😃 А то у меня и такие есть, тоже никогда таблицами не пользовался… Увлекался в детстве тригонометрией, не меньше чем скоростными…

А я тут голову ломал как это все в жизнь воплотить))) выкладывай!

Яшин_Н_М
Lerik:

А я тут голову ломал как это все в жизнь воплотить))) выкладывай!

А зачем? На миллиметровке,быстрее и наглядней. Чертеж с разбегу.

Sputnik
NK-2106:

говорят число Пи сейчас уже вычислили до миллиона знаков после запятой 😃

Уже за 10 триллионов зашло…
А если Пи записать на ленточке, по 1мм на каждую цифру, эту ленту разложить по кругу радиусом 15,92м, то 10 кругов и будет миллион знаков Пи ! 😃 Полеты по базе Пи в честь Пи надо проводить в дни Пи 😃))
ru.wikipedia.org/wiki/День_числа_пи

формула высоты окна гильзы цилиндра для заданного угла фазы в зависимости от радиуса кривошипа и длины шатуна проcтая: H= Корень квадр(L*L-R*R*sin (фаза/2)) +R*(1-cos(фаза/2))-L , R-радиус кривошипа, L-длина шатуна

Lerik
Яшин_Н_М:

А зачем? На миллиметровке,быстрее и наглядней. Чертеж с разбегу.

это железобетонный вариант, транспартир и циркуль рулят, но они не всегда под рукой(((

NK-2106
Яшин_Н_М:

А зачем? На миллиметровке,быстрее и наглядней. Чертеж с разбегу.

Ну да, так и делали. В масштабе 10:1. Недавно в гараже нашел свой чертеж ЦСТКАМ 2,5КР, на миллиметровке. Красиво, черт возьми, прям как украшение можно повесить!..

Найду записную книжку - формулы выложу.

Sputnik:

формула высоты окна гильзы цилиндра для заданного угла фазы в зависимости от радиуса кривошипа и длины шатуна проcтая: H= Корень квадр(L*L-R*R*sin (фаза/2)) +R*(1-cos(фаза/2))-L , R-радиус кривошипа, L-длина шатуна

Блин, опередили… 😃 Я как раз сегодня в моделку собирался…

Сергей_Булат:

Если насчет шага,угла и радиуса, тогда вот, сам считал и рисовал:)

Да, у нас пользовались такими штуками, но некто, под ником “александр52” с детства приучил меня пользоваться угломером. 😃 Вот и привык. Забиваешь формулы в программируемый калькулятор, и погнали:
.
Вообще, Excel - это и есть программируемый калькулятор. Вот, например, в магазинах остались моторы только импортного производства, и каждый раз ломай голову - мотор объемом 40, это сколько? Пришлось составить для себя табличку перевода кубических дюймов в кубические см:
Дюймы-сантиметры.rar

Сергей_Булат

Для того, чтобы измерить шаг угломером, в девайсе предусмотрена наружная шкала и приложена таблица Exel (фабричный угломер имеется далеко не у всех)))

Андрей_Курылев

Ё… сколько бесплатного софта за сутки…всем по неполному стакану красного…виртуально:)

Яшин_Н_М
Lerik:

это железобетонный вариант, транспартир и циркуль рулят, но они не всегда под рукой(((

Вот такое будущее. Никита Корольков.

Creolka
Андрей_Курылев:

…по неполному стакану…

…а сё, попольному залькооо…?
😛

Яшин_Н_М:

Вот такое будущее

Знакомо дело…

MODELKA_CT

на фестивале все сведется к многоборью или копийные и пилотажные могут в своих группах выступать?

Андрей_Курылев
MODELKA_CT:

на фестивале все сведется к многоборью или копийные и пилотажные могут в своих группах выступать?

Пока вопрос в кворуме. Не думаю что будет много народа. Главное что будет, так как это все ж Фестиваль, регламент его проведения будет согласно пожеланиям ПРИБЫВШИХ участников. Если никто не захочет поучаствовать в многоборье, будут просто полеты,общение и хорошее настроение.