Ищу цветные фотографии моделей Листопада

Слава_Ямпольский

Заканчиваю постройку модели Eurostyle и решил покрасить по стиль покраски Листопада. Есть ли у кого нибудь цветные фотки его моделей. Меня интересуют не только общий вид но так-же детали покраски оперения, носа, итд.

RUSLAN_KIEV

У меня вот только такое фото!..я бы тоже хотел посмотреть ещё его фотографий!

ZigZag_f2b

у нас в моделке на двери висел плакат с “ЛА 29”…

Слава_Ямпольский

Интересно,

А как он умудрился покрасить тонкие белые линии поверх ярко красной краски ведь красный цвет проступает через всё?

Creolka
Слава_Ямпольский:

…поверх ярко красной краски …

А если наоборот?..

валера38

Оба на !На одной из фоток видна трубка давления из глушака-а пилотажный режим?(простите что не в тему)

Слава_Ямпольский
валера38:

Оба на !На одной из фоток видна трубка давления из глушака-а пилотажный режим

За такие вне темные вторжения надо платить! С вас пост фотографии модели которая вас вдохновляет! 😃

А давление в пилотажных моторах большёго габарита вполне нормально. Если бак длинный то перепад между четырёх-тактным и двух-тактный режимом будет слишком большёй. если перепад слишком большёй, модель будет через мер резко разгонятся а при такой “прыгучести” рисовать правильную геометрию очень сложно.

v103
Слава_Ямпольский:

Если бак длинный

а длинный это сколько.(у меня 110х24х55 в смысле бак;-))

ZigZag_f2b
Слава_Ямпольский:

Если бак длинный то перепад между четырёх-тактным и двух-тактный режимом будет слишком большёй

получается, что слишком хорошо - это уже не хорошо…

страна должна знать своих героев!, подскажите кто знает, на фото с тремя пилотажниками - Листопад, Колесников и кто еще? Еськин или Петров?

NeAS
Ермишин_Дмитрий:

Владимир Еськин

Для справки, 9-ти кратный чемпион Союза…

Слава_Ямпольский
NeAS:

Для справки, 9-ти кратный чемпион Союза…

А где нибудь это записано? История чемпионов. Кто они, какая модель…

v103:

а длинный это сколько

Трудно дать точный ответ. Строй как считаешь правильно. Начинай без давления, строй бак типа поилка. Если модель прыгает, попробуй меньше шаг винта. Если модель тяжёлая и ей нужен винт с большим шагом, тогда пробуй давление. Пилотажный мотор, бак поилка и модель среднего веса - и вам никогда не понадобится давление. Вот модель с которой я целый год выступал. Страшно тяжёлая была. Если присмотритесь: бак под давлением

images15.fotki.com/v230/fileQw7K/…/00785.jpg

валера38

Симпотная модель!Страшно тяжелая это сколько?Двигатель какой?
С уважением.

Слава_Ямпольский
валера38:

Симпотная модель!Страшно тяжелая это сколько?Двигатель какой?

Модель по виду была так себе; бревно напоминало. Вес 2200g(кирпичи легче). Площадь крыла всего 4000кв см. Мотор Super Tigre 60V. Она проседала на поворотах так что люди ставили ставки(не шучу): выживет она до конца полёта или нет. Эта модель научила меня как правильно пользоватся енергией модели и ветра, важности плавности в управлении. В общем модель ввела огромный вклад в моё пилотажное “образование”. Она до сих пор жива. Другой моделист учится на ней.

papaAlex

Слава, а может вместо кевлар-карбон, написать по Русски - железобетон? Пусть все мучаются с переводом…

Irafas

Покрасил самик компьютером, фото было ч/б.😃
Это где-то 1981-82 год.

Diakor

Крайний раз общался с Листопадом в Киеве в 86ом на спартакиаде народов СССР, Чернобыль тогда бахнул…Ну дык вот, мотор у него стоял МДС, с самодельной башкой под две свечи, камера сгорания цилиндрическая, диам 14 мм, 4 мм глубина. На всю жизнь запомнил!)))))))))

pakhomov4

Какой? 6,5? А размести в 14 мм две свечи!😌

urfin
Diakor:

…мотор у него стоял МДС, с самодельной башкой под две свечи, камера сгорания цилиндрическая, диам 14 мм, 4 мм глубина. На всю жизнь запомнил!)))))))))

!!!

Нарример, МДС-10КР2УС - диаметр циллиндра 24мм
МДС-6.5КУ - диаметр цилиндра 21 мм.

У КМД диаметр цилиндра -14,5 мм.

urfin

Александр Листопад, 51-й Чемпионата Авиапрома, 2011 г.