2012 FAI World Championships for Control Line Model Aircraft

Слава_Ямпольский
александр52:

Ну как ВАМ результаты ?

При таком ветре, хорошо что дров не наделали. Явно есть момент случая а то как обьяснить Марко Валеррия из Италии… Приятно видеть что Яковлев сражается на высшем уровне.

Vik-Polet

Только что из Болгарии по Скайпу со мной связался Игорь Чурилин , но из-за спешки и еле понятным его словам я смог разобрать что … Гаврик Вадим и Фёдоров Никита - это верная “тумбочка”…Нагиев - 294,1 км/ч. (…если что здесь не так , то я заранее извиняюсь).

Слава_Ямпольский

Новые результаты на Болгарском сайте. Яковлев вошёл в финал, оба Яценко и Белко. К сожалению командной победой там даже не пахнет.

majoro

Сегодня финал пилотажников? Болею за Диму Ванягина!

TempesT

Итак элита Мира =F-2-D= 6 спортсменов, у всех по одному поражению. 8 тур - полуфинал!
53 Rastenis Audrius LTU
54 Cyzas Vaclovas LTU
57 Culacichin Stanislav MDA
58 Dementjev Igor MDA
66 Trifonov Igor WCH
74 Chornyy Stanislav UKR

Grif

F2B
1.miesto - Igor B’urger, Slovensko
2.miesto - Alexander Schrek, Slovensko
3.miesto - Jirko Vejmola, Česká republika

Konstantinov

Почему Дима достал старую модель?

Grif:

F2B

Яковлев какое место?

pakhomov4

Гонка - наши первые!!! Андреев-Воробьёв

pakhomov4

Трифон - второй… Скорость - без изменений… Увы…

Konstantinov
Слава_Ямпольский:

первые четыре места были заняты електричками

Интересно, что именно у этих моделей под капотом и где это купить?

Maksus

Да купить не проблема, моторы и контроллеры во многих инет-магазинах, специальные таймеры для кордовых тоже. Вот, например, модель с подробным описанием начинки fesselflug.eu/…/max_bee_von_peter_germann.html Там же рядом можно посмотреть на другие электропилотажки. Тут тема про электрички rcopen.com/forum/f95/topic272571, а вот тут видос моего испытания электромотоустановки video.yandex.ru/users/darvetra/view/6#hq

Слава_Ямпольский
Maksus:

Тенденция, однако…

Последние три чемпионата были совсем необычные. Прошлый выйграл мотор которому через пару лет исполнится 40 лет ит который уже 25 лет не выпускают. Позапрошлый выграл мотор на трубе.

Андрей_Зазулин
Слава_Ямпольский:

Прошлый выйграл мотор которому через пару лет исполнится 40 лет ит который уже 25 лет не выпускают.

Чемпионаты выигрывают Люди . Не моторы . Пример Луиса Паррамона , Вячеслава Алексеевича Беляева и Игоря Трифонова - тому подтверждение . И если Паррамон любим и обожаем у себя в Испании , то Трифонов выгрыз три своих Чемпионства - зубами . Вопреки всему и всем . И не оборвись гавённые итальянские троса , еще неизвестно , какой был бы расклад . При всем моём уважении к “Солдату” . АКМ-ы Михаил Васильевич создал тоже лет 15 назад , и что ? Лучший в мире мотор для Чемпионов . Кстати , АК-47 до сих пор стоит на вооружении очень многих армий мира , а в Эквадоре несут службу Т-34/85 …“Люгер-Парабеллум” то же самое …Законченные , идеальные вещи для своих целей . И неважно , сколько им лет . Лучшего всё равно никто не создаст . Просто - некому …

Aeroplex
Konstantinov:

Интересно, что именно у этих моделей под капотом и где это купить?

У них - это. Купить здесь через форум. (4 строки внизу страницы)
fesselflug.eu/…/controller_timer_for_e-motors.html
Под капотом - это (см. 2 и 3 места)
fesselflug.eu/…/tech-report_belgrad_2009.html

Maksus:

а вот тут видос моего испытания электромотоустановки

А тут именно первый тест FesselFlug с сенсором положения для пилотажного режима

www.youtube.com/watch?v=q4dEBidilRo&feature=plcp

Maksus

Любопытный контроллер. Дорогой только, как собака. А какие параметры настраиваются? Например, можно ли настроить в процентах прибавку и сброс газа относительно среднего положения, и раздельно максимальные и минимальные обороты.