Мой внос в фонд "пилотажка для КМД"

Creolka
валера38:

тросса длиннее сделать

Два варианта:

  1. Если габариты и вес позволяют, увеличить метра на два.
  2. Сделать новый “винтик” с меньшим шагом, милиметров на 15-20.
user11

Вадера, а можно картинку в студию!? 😉

Слава_Ямпольский
валера38:

всем понравилось тока говорят быстро

А нельзя ли скорость прохода одного круга на высоте 1.5м в секундах? На бойцовких кордах, скорость прохода круга должна быть где-то 4.7сек

валера38

Приблизительно 3,5 летит круг, ну не на полтора (я ориентируюсь на дизелюке бойцовке) С ув.

Русинов_Сергей
Слава_Ямпольский:

На бойцовких кордах, скорость прохода круга должна быть где-то 4.7сек

Не получится. Аэродинамика не позволит достичь такой скорости.

Слава_Ямпольский
Русинов_Сергей:

Не получится. Аэродинамика не позволит достичь такой скорости.

Решил посмотреть правила ФАИ. Да, ошибся с длинной кордов. С бойцовскими кордами, скорость должна быть 4.0-4.3 сек.

Creolka
валера38:

Если концы лопасти доработать “на элипс”, то моторке будет полегче…
Красивый, а размах сколько, 920 - 1000?

валера38
Creolka:

Если концы лопасти доработать “на элипс”, то моторке будет полегче…
Красивый, а размах сколько, 920 - 1000?

Винт сделан мои учителем ,по чертежу Урланова ,обклеен стеклом -не буду редактировать,есть и другие.
Щас поерял модель -1040мм размах .длина 700мм -вес 560 гр.

петр_123

на очереди тож постройка пилотажки,фото выложу позже

какова длинна корд?на которых летали

Слава_Ямпольский

Моя летала на 15.8м. Если бы мой друг не разбил бы её, я скорей всего перешёл бы на 15м чтобы улучшить чувство управления.

Слава_Ямпольский
петр_123:

может немного не по теме

А чё, нормально! Мы все такие номера делали и не раз. Я вот три недели назад ручку вверх ногами взял. Модель пол круга пролетела, носом вниз, двигатель с мясом вырвало. Ничего. Починил, летаю.

Не забывай: Мы моделисты! Нам починить как два пальца…!

петр_123

качалка находится во внутреннем крыле,мне удобней заводить мотор в таком исполнении.да это бросается в глаза на других сайтах это уже тоже обсуждалось,ну вот так я делаю

в ближайшем будущем начну постройку пилотажку, как написано выше.под кмд

Dmytro_P
Илья69:

ASP21A , вполне нормальный мотор. Но его необходимо правильно подготовить. В первую очередь, изготовить новую футорку, длиной миллиметров 25-30, с цилиндрическим каналом, диаметром 7 мм, и жиклёром, проходящим через центр воздушного канала, отрегулировать камеру сгорания и подобрать свечу. Мотор должен работать в одном режиме, добиться режима перегазовок очень трудно. Правильно подобрав стартовую дозу топлива, можно добиться отличного запуска, с первого рывка.

Илья, спасибо большое! А вы на нем летаете с глушителем или без? Без он как раз как КМД весить будет.

Илья69

Летаю не я, летает один из моих учеников.
Конечно с глушителем. Мощность примерно как у КМД. ASP немного тяжелее КМД.

ZigZag_f2b

а про “камеру сгорания и свечу” на АСП21-м можно подробнее?

Илья69

Свечи любит средние и средне-горячие. Камеру нужно настроить так, чтобы не давило спираль. Но слишком большая камера не даст нормальной мощности. То есть двигатель нужно оптимально поджать.

STUNT

Здравствуйте. В те времена, когда еще работал в детском авиамодельном клубе, опробовал вот такую пилотажку и впоследствии дети, желающие не просто летать по горизонту, а еще и выписывать фигуры пилотажа делали ее с удовольствием. Основа крала пенопластовый лобик, точно такой же, как на бойцовках с лонжеронами из сосны. Заднюю кромку крыла можно делать либо из бальзы либо из угольной трубки диаметром 4 мм. Фюзеляж бальзовый с усилением из фанеры толщиной 1 мм в передней части и накладными приклееными брусочками из бука или березы для крепления мотора. Выкос двигателя из круга 3 градуса. Модель летит прекрасно даже в сильный ветер и позволяет пыполнять ВЕСЬ комплекс. Изначально устанавливался КМД, но в ветер не возможно было победить “подгон” на фигурах, затем установил доработанный МДС-2,5 (дизельный) и полет на моделе изменился в лучшую сторону, появился “пилотажный режим” с вытекающими положительными результатами. Длинна тросиков 15-16 метров, в зависимости от Ц.Т. модели.