Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 663

Мой внос в фонд "пилотажка для КМД"

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Проблемы, описанные вами, это нетренированность вестибюлярного аппарата. Я сам с возрастом, стал намного меньше летать, и... ощутил головокружение в перевёрнутом. ...

Проблемы, описанные вами, это нетренированность вестибюлярного аппарата. Я сам с возрастом, стал намного меньше летать, и... ощутил головокружение в перевёрнутом.
    А ваш племянник... ДыК он же молодой! Ему просто положено хватать всё налету! Тем более то, что понравилось! Передайте ему от меня, самых наилучших пожеланий!
    А симулятор... - вам помогает - прекрасно! У кого нет его - через плупетлю - есть хоть какой-то запас высоты и мгновение времени... - мне так кажется.

2.  

Спасибо, огромное, за все напутствия!
    Для разучивания обратного полета и остальных фигур я хотел пойти по иному пути - я хотел построить совсем простую модель, а потом, продолжая делать её в n-ных количествах, довести её изготовление до минимальных сроков. Ну, типа, крыло режется термоструной из пенопласта, фюзеляж из двух реек или вообще из одной, качалка снаружи и т.д. Одним словом, делать много простых моделей, пытаться на них осваивать обратный полет, и пусть бьются. Но этот путь чреват убийством двигателя!
    Возможно, симулятор нужен не как основное средство, а как вспомогательное! Сейчас, прочитав предыдущие сообщения, я тут же поставил симулятор CLSim и попробовал с клавиатуры освоить обратный полет. Мне показалось, что в симуляторе есть большая польза! Единственное, сейчас думаю, как его оснастить ручкой.
    А если бы это был реальный полет, я бы уже сидел с дровами.

я в своё время освоил обратный полёт делая горизонтальные восьмёрки и постепенно их растягивая

Цитата Сообщение от Serge2013 Посмотреть сообщение
    Но этот путь чреват убийством двигателя!
    Если летать на траве, да еще и с мягкой землей, несколько падений двигатель не убьют. Причем и модель целой может остаться. Так что понадобится 1 мотор, возможно даже 1 модель и очень очень немного падений (или вообще без них )

Вспомнил свое детство, как я учил обратный: переворачивался и орал себе без остановок "НИЗ, НИЗ, НИЗ..." и если чего в мозгу и клинило, то рука все равно отрабатывала движение вниз, самолет выворачивался в прямой полет. Друзья ржали конечно с таких моих тренировок. Но из них никто так обратный и не полетел.

6.  

Цитата Сообщение от andryuhin Посмотреть сообщение
    несколько падений двигатель не убьют. Причем и модель целой может остаться.
    Да, Андрей, всё так и есть. Только после каждого падения не хочется двигатель заводить, т.к. непонятно, попал внутрь движка песок или не попал. Т.е. когда это плавное приземление в траву, всё понятно, завел и дальше в полет, а падения, когда коком в траву и в землю, то тут конец полетам и мыть двигатель!
    Я уж думал, может с собой керосин брать на поле! Чтобы после каждого падения не ездить на базу, а прямо на поле помыл движок с неполной разборкой и дальше в полет!

тут конец полетам и мыть двигатель!
    КМД или андон на футорку спасут "отца русской демократии".

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    КМД или андон на футорку
    Можно подумать о каком нибудь давленом колпаке из пластиковой бутылки, но это всё усложнение конструкции. Опять же выхлоп в любом случае останется открыт!

10.  

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    или андон на футорку
    по-подробнее с этого места, кто на ком стоял?

Цитата Сообщение от Nesapo Посмотреть сообщение
    по-подробнее с этого места
    Это люди так шутят.

Это люди так шутят.
    это не шутка. На футорку одевается кусок резинового шланга достаточной длины, чтобы при сгибе перекрыть отверстие футорки. В результате, если модель с двигателем втыкается в землю, этот резиновый шланг срабатывает как клапан и земля в мотор не попадает. Вот вам и андон.

А для КМД такого делать не нужно, поскольку футорка сзади.

А для КМД такого делать не нужно, поскольку футорка сзади.
    ..ну да, там так и говорилось..либо КМД либо..

А для КМД такого делать не нужно, поскольку футорка сзади
    А для выхлопа ничего не придумали?
    Допустим спаять из жести канал миллиметров 30 , который плавно загибается назад. Вероятность попадания в него земли будет меньше!

В принципе можно конечно. Но, с другой стороны, если мотор с глушителем, то отверстие выхлопа УЖЕ далеко от носа. Вряд ли получится вкопать самолет так, что это отверстие уйдет под землю. А если получится, то останется по-любому мыть мотор перед следующим запуском.

Всем, кто ищет бук..удивительным образом в магазине "Мир инструментов" (я полагаю много подобных сетевых маркетов в любом городе) обнаружил и сцапал великолепный бук..в отделе, где продаются молотки, кувалды, киянки..топоры. Да да, имено сама ручка.(топорище или рукоятка) Продается отдельно. (понятное дело, не многие из нас лесорубы) Формы разные, бук качественный. (не лакированный, не пропитанный) Встречается также и из осины.

Руст Мулачанов Регистрация 08.11.2011 Адрес Сургут Возраст 40 Сообщений 41 Всем, кто ищет бук..удивительным образом в магазине "Мир инструментов" (я полагаю много подобных сетевых маркетов в любом городе) обнаружил и сцапал великолепный бук..в отделе, где продаются молотки, кувалды, киянки..топоры. Да да, имено сама ручка.(топорище или рукоятка) Продается отдельно. (понятное дело, не многие из нас лесорубы) Формы разные, бук качественный. (не лакированный, не пропитанный) Встречается также и из осины.
    Спасибо! Тоже ценная информация! Т.к. вопрос где взять бук или граб в пределах одной доски так и остается открытым. В сетевых маркетах я посмотрел в отделах полов. Там есть дуб, но продается только упаковками. Упаковка - это на несколько поколений моделистов, видимо.

Раньше тоже мучился а потом купил пильный дисковой станок. С этой штукой столько можно наделать! Есть настольные; они дешевле и для наших нужд(и до средних работ по дереву) вполне достаточно.

Насчёт бука, в магазинах типа Леруа Мерлен продаются буковые то ли ступени, то ли подоконники разных размеров. Я в Мерлене покупал 900х300х25 доску, как раз под распил на моторамы.

в данный момент я собираю новую пилотажку под PARRA (Макс) дизель 2.5 : размах 1000, вес машины с моториком "втисну" в 650..фюз будет сборный объемный. Уменьшенный вариант "взрослой" машины. Двиг будет стоять как у Яценко (вбок). Позднее постараюсь выложить фотки процесса. Пока собрал крыло. Крыло прямое. Лоб зашит 1.2 бальзой. Хорда 210 мм. Профиль NASA 0018. Крыло весит 100 гр.

Объемный фюзеляж под 2.5 классно! Сам вынашивал эту идею с весны и даже начертил, но так пока и не дошло дело до постройки. Ждем продолжения!

Цитата Сообщение от Andrey_76 Посмотреть сообщение
    Объемный фюзеляж под 2.5 классно! Сам вынашивал эту идею с весны и даже начертил, но так пока и не дошло дело до постройки
    А можно ничего не вынашивать, а купить вот такой кит:

Там, правда, вес запланирован по-больше.
    У меня он лежит, но сборка запланирована на зиму.
    Так сказать долгими зимними вечерами...

А можно ничего не вынашивать, а купить вот такой кит:

Там, правда, вес запланирован по-больше.
    У меня он лежит, но сборка запланирована на зиму.
    Так сказать долгими зимними вечерами...
    ..можно..кто ж спорит, и потом, данный кит в реале как "перевыдуманный" вариант RC..моторик будет стоять как у братьев Яценко - это ключевой момент.

И, вот любопытная надпись: 100% бальзы или 100% резка лазером?..нужно было написать 100% самолет и не иначе..танк получится только в очень умелых руках.

100% бальзы или 100% резка лазером?
    В принципе, я могу сфоткать внутренности, если интересно. Тут, на форуме, по-моему есть народ, который собирал эту модель.

100% бальзы или 100% резка лазером?
    Вот, нашел обсуждение:
    Модель "Сириус"

да да, я видел..под 2.5 конечно это не тот случай. В принципе, сама идея изготовления копии "взрослой " пилотажки она, как бы мягко выражаясь утопична..но вместе с тем, лично для меня любопытна и интересна. Я было начинал делать под 46 мотор..но, пока оставил эту затею. Все материалы есть и ждут..но пока вот решил "потренироваться на кошках"...пока ресурс 2.5 моториков тянет..ну, а потом поглядим. (я уверено смотрю в сторону Бродака, уж очень хороши отзывы..я про мотор)

В принципе, я могу сфоткать внутренности, если интересно. Тут, на форуме, по-моему есть народ, который собирал эту модель.

Вот, нашел обсуждение:
    Модель "Сириус"

100% бальза, лазерная резка там только нервюры и шпангоуты.
    Самолет тяжеловат, но летит не плохо. Присутствовал на облете, свой никак не дособеру. Собираю под 4 кубика 25 La.
    Но набор стоит своих денег, главное грамотно собрать.

Да и еще, Сириус к этой моделе не имеет никакого отношения. Это просто на сайте fasrshop, вставили как заглушку.

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Сириус к этой моделе не имеет никакого отношения
    Видимо, да. Я ошибся.
    Меня внешнее сходство запутало.

Он больше похож на пилотажку Урланова, под 2,5 кубика, только с обьемным фезюляжем.

Записей в дневнике
    1
    Если честно, то он ни на что не похож... ))) Ради любопытства взял такой. (правда многое изменил) в стадии завершения. )))))

Цитата Сообщение от Dok3812 Посмотреть сообщение
    Ради любопытства взял такой. (правда многое изменил) в стадии завершения. )))))

Можно немного фоток готового самолета? Собирался тоже попробовать с объемным фюзеляжем сотворить в размере 2.5, правда хотел сделать стреловидное крыло.... Да, где такой кит можно купить?

Да, где такой кит можно купить?
    В Москве в 2-х магазинах продается: http://www.fasrshop.ru/product_3865.html
    и http://www.technosporta.net/
    У вторых на сайте его нет, но он там точно продается. Вчера сам видел.

Спасибо за информацию! Я так понял, что в первом случае фото не от этого кита, а во втором фото нет вообще и цена выше. В любом случае, если строить самому, то на материалы уйдет сумма не в разы меньше....

Если будите строить сами, то не поленитесь, сделайте корки под фюзеляз, это самая тяжелая деталь в этом самолете.
    У меня такая задумка в планах)) из набора возьму только нервюры))) лень пилить самому.

А всю оставшуюся бальзу перекромсаю под корочный фюз. изменю конструкцию крыла, чтоб полегче был самолет в целом.

Так же видел данный набор в термике, но там чет совсем все дорого.

Тут можно глянуть о моем самолете, может успею к осени закончить(((.

Виталий, спасибо, за подробное описание процесса сборки!
    Вы вроде бы почти всю модель собрали? Что же осталось? До осени вроде еще далековато!

Если будите строить сами, то не поленитесь, сделайте корки под фюзеляз, это самая тяжелая деталь в этом самолете.
    У меня такая задумка в планах)) из набора возьму только нервюры))) лень пилить самому.

А всю оставшуюся бальзу перекромсаю под корочный фюз. изменю конструкцию крыла, чтоб полегче был самолет в целом.

Так же видел данный набор в термике, но там чет совсем все дорого.

В МДС на Бутлерова этот набор есть

Вы вроде бы почти всю модель собрали? Что же осталось? До осени вроде еще далековато!
    Да работы валом, да и жизнь требует не только самолетами заниматься.
    Сейчас летаю вечерами на ходынке , когда получается знакомых вытащить, на самолете под КМД))).

Записей в дневнике
    1
    Можно немного фоток готового самолета?
    Обязательно, но попозже.... катастрофа со временем. ((((

надеюсь в ближайшее время закончить с "мини-копией взрослой пилотажки"..вес он конечно такой (растет гад)..и вот уже посматриваю в сторону 3.5...4 куба. Кто пользовал Os Max 25 La, что скажете по мотрику? (сам, думаю прикупить из серии FX..ибо напрягают эти бронзовые втулки)

Кто пользовал Os Max 25 La
    Подмечено, после первого полета, т.е. на-горячую заводится сложнее. Т.е. лучше подождать 3-5 минут, а потом следующий взлет.

Мой 25la на пилотажке Урланова доедает второй галлон байрона. Топливо дободяживаю аптекарской касторкой до содержания масла 23%, компрессия как у девочки, карбюратор не менял, застопорил проволочной тягой на максимуме, даже пилотажный режим есть.
    надеюсь в ближайшее время закончить с "мини-копией взрослой пилотажки"..вес он конечно такой (растет гад)..и вот уже посматриваю в сторону 3.5...4 куба. Кто пользовал Os Max 25 La, что скажете по мотрику? (сам, думаю прикупить из серии FX..ибо напрягают эти бронзовые втулки)

вес он конечно такой (растет гад)..и вот уже посматриваю в сторону 3.5...4 куба. Кто пользовал Os Max 25 La, что скажете по мотрику?
    Этот мотор будет хорошо тягать пилотажку полетным весом до 800 г. Все, что тяжелее, уже для мотора напряг.

Выше верно подметили, на холодную мотор заводится хорошо, горячий плохо. Мы на полеты ходим всегда со стартером, с ним всегда заводится без проблем что на холодную, что на горячую.

А стопорить заслонку радиокарбюратора можно конечно и проволочкой, а можно открыть заслонку и затянуть винтик на рычажке заслонки таким образом, чтобы заслонка не закрывалась. (Если конечно нет футорки в комплекте)
    Последний раз редактировалось andryuhin; 21.10.2013 в 12:32.

заводится без проблем что на холодную, что на горячую
    Андрей, здравствуйте! Подтверждаю про стартер. С ним действительно, без разницы! Просто, не все его используют, поэтому я про него и не писал.

Этот мотор будет хорошо тягать пилотажку полетным весом до 800 г.
    А это для меня очень интересно, т.к. у меня есть такая модель, а я боюсь не неё ставить этот движок. Теперь точно попробую!

Цитата Сообщение от oleg40rus Посмотреть сообщение
    второй галлон байрона
    Про байрон не скажу, а вот такое с этим двигателем очень удачное сочетание. Нагара нет, заводится хорошо, летает тоже хорошо!

Закрытая тема