Мой внос в фонд "пилотажка для КМД"

Nesapo
andryuhin:

😃
А для КМД такого делать не нужно, поскольку футорка сзади.

…ну да, там так и говорилось…либо КМД либо…😍

Serge2013
andryuhin:

А для КМД такого делать не нужно, поскольку футорка сзади

А для выхлопа ничего не придумали?
Допустим спаять из жести канал миллиметров 30 , который плавно загибается назад. Вероятность попадания в него земли будет меньше!

andryuhin

В принципе можно конечно. Но, с другой стороны, если мотор с глушителем, то отверстие выхлопа УЖЕ далеко от носа. Вряд ли получится вкопать самолет так, что это отверстие уйдет под землю. А если получится, то останется по-любому мыть мотор перед следующим запуском.

22 days later
Nesapo

Всем, кто ищет бук…удивительным образом в магазине “Мир инструментов” (я полагаю много подобных сетевых маркетов в любом городе) обнаружил и сцапал великолепный бук…в отделе, где продаются молотки, кувалды, киянки…топоры. Да да, имено сама ручка.(топорище или рукоятка) Продается отдельно. (понятное дело, не многие из нас лесорубы) Формы разные, бук качественный. (не лакированный, не пропитанный) Встречается также и из осины.

Serge2013
Nesapo:

Руст Мулачанов Регистрация 08.11.2011 Адрес Сургут Возраст 40 Сообщений 41 Всем, кто ищет бук…удивительным образом в магазине “Мир инструментов” (я полагаю много подобных сетевых маркетов в любом городе) обнаружил и сцапал великолепный бук…в отделе, где продаются молотки, кувалды, киянки…топоры. Да да, имено сама ручка.(топорище или рукоятка) Продается отдельно. (понятное дело, не многие из нас лесорубы) Формы разные, бук качественный. (не лакированный, не пропитанный) Встречается также и из осины.

Спасибо! Тоже ценная информация! Т.к. вопрос где взять бук или граб в пределах одной доски так и остается открытым. В сетевых маркетах я посмотрел в отделах полов. Там есть дуб, но продается только упаковками. Упаковка - это на несколько поколений моделистов, видимо. 😃

Слава_Ямпольский

Раньше тоже мучился а потом купил пильный дисковой станок. С этой штукой столько можно наделать! Есть настольные; они дешевле и для наших нужд(и до средних работ по дереву) вполне достаточно.

Maksus

Насчёт бука, в магазинах типа Леруа Мерлен продаются буковые то ли ступени, то ли подоконники разных размеров. Я в Мерлене покупал 900х300х25 доску, как раз под распил на моторамы.

Nesapo

в данный момент я собираю новую пилотажку под PARRA (Макс) дизель 2.5 : размах 1000, вес машины с моториком “втисну” в 650😒…фюз будет сборный объемный. Уменьшенный вариант “взрослой” машины. Двиг будет стоять как у Яценко (вбок). Позднее постараюсь выложить фотки процесса. Пока собрал крыло. Крыло прямое. Лоб зашит 1.2 бальзой. Хорда 210 мм. Профиль NASA 0018. Крыло весит 100 гр.😒

Andrey_76

Объемный фюзеляж под 2.5 классно! Сам вынашивал эту идею с весны и даже начертил, но так пока и не дошло дело до постройки. Ждем продолжения!

Serge2013
Andrey_76:

Объемный фюзеляж под 2.5 классно! Сам вынашивал эту идею с весны и даже начертил, но так пока и не дошло дело до постройки

А можно ничего не вынашивать, а купить вот такой кит:

Там, правда, вес запланирован по-больше.
У меня он лежит, но сборка запланирована на зиму. 😃
Так сказать долгими зимними вечерами…

Nesapo
Serge2013:

А можно ничего не вынашивать, а купить вот такой кит:

Там, правда, вес запланирован по-больше.
У меня он лежит, но сборка запланирована на зиму. 😃
Так сказать долгими зимними вечерами…

…можно…кто ж спорит, и потом, данный кит в реале как “перевыдуманный”😵 вариант RC…моторик будет стоять как у братьев Яценко - это ключевой момент.

И, вот любопытная надпись: 100% бальзы или 100% резка лазером?..нужно было написать 100% самолет и не иначе…танк получится только в очень умелых руках.

Serge2013
Nesapo:

100% бальзы или 100% резка лазером?

В принципе, я могу сфоткать внутренности, если интересно. Тут, на форуме, по-моему есть народ, который собирал эту модель.

Serge2013:

100% бальзы или 100% резка лазером?

Вот, нашел обсуждение:
rcopen.com/forum/f95/topic221402

Nesapo

да да, я видел…под 2.5 конечно это не тот случай. В принципе, сама идея изготовления копии "взрослой " пилотажки она, как бы мягко выражаясь утопична…но вместе с тем, лично для меня любопытна и интересна. Я было начинал делать под 46 мотор…но, пока оставил эту затею. Все материалы есть и ждут…но пока вот решил “потренироваться на кошках”…пока ресурс 2.5 моториков тянет…ну, а потом поглядим. (я уверено смотрю в сторону Бродака, уж очень хороши отзывы…я про мотор)

VitalikV
Serge2013:

В принципе, я могу сфоткать внутренности, если интересно. Тут, на форуме, по-моему есть народ, который собирал эту модель.

Вот, нашел обсуждение:
rcopen.com/forum/f95/topic221402

100% бальза, лазерная резка там только нервюры и шпангоуты.
Самолет тяжеловат, но летит не плохо. Присутствовал на облете, свой никак не дособеру. Собираю под 4 кубика 25 La.
Но набор стоит своих денег, главное грамотно собрать.

Да и еще, Сириус к этой моделе не имеет никакого отношения. Это просто на сайте fasrshop, вставили как заглушку.

Serge2013
VitalikV:

Сириус к этой моделе не имеет никакого отношения

Видимо, да. Я ошибся.
Меня внешнее сходство запутало.

VitalikV

Он больше похож на пилотажку Урланова, под 2,5 кубика, только с обьемным фезюляжем.

Dok3812

Если честно, то он ни на что не похож… ))) Ради любопытства взял такой. (правда многое изменил) в стадии завершения. )))))

Andrey_76
Dok3812:

Ради любопытства взял такой. (правда многое изменил) в стадии завершения. )))))

Можно немного фоток готового самолета? Собирался тоже попробовать с объемным фюзеляжем сотворить в размере 2.5, правда хотел сделать стреловидное крыло… Да, где такой кит можно купить?

Andrey_76

Спасибо за информацию! Я так понял, что в первом случае фото не от этого кита, а во втором фото нет вообще и цена выше. В любом случае, если строить самому, то на материалы уйдет сумма не в разы меньше…

VitalikV

Если будите строить сами, то не поленитесь, сделайте корки под фюзеляз, это самая тяжелая деталь в этом самолете.
У меня такая задумка в планах)) из набора возьму только нервюры))) лень пилить самому.

А всю оставшуюся бальзу перекромсаю под корочный фюз. изменю конструкцию крыла, чтоб полегче был самолет в целом.

Так же видел данный набор в термике, но там чет совсем все дорого.

Тут можно глянуть о моем самолете, может успею к осени закончить(((.