F2E

Яшин_Н_М

Увидел на украинском сайте. Хороший вид. Мне понравилось. Полукопия самолета 2-й Мировой,мотор 1,5см. куб… Корд,14 м.Бак 10 куб.см.гонки.
А Вы,что думаете?

Frame

Я в Харькове видел, как они летают. Очень забавно и весело. Правила упрощены до предела по сравнению с F2C. Запрещено использовать заправку из бачка под давлением, только с бутылочки, запуск двигателя разрешён с того места, где была последняя посадка без соблюдения секторов. Ну, а остальное, как в посте №1. Для подростков само то, хотя там летали далеко не дети. Но это были не официальные полёты, а типа междусобойчик, поэтому и весело.

валера38
Русинов_Сергей:

Я думал, что это электробой.

Не эт же дизельный бой.
Опять мк нету-Фора и жутко дорогой Циклон . Тем более от дизелей все открещеваюся по простой причине -нет эфира.Будет массовость ?

Сергей_Булат

Мои ученики впервые стали чемпионами Украины в этом классе в 2010 году в Сквире. Потом еще несколько раз были 2-3 места на всеукраинских соревнованиях.
Поначалу было весело, а потом пошла “гонка вооружений”.
Сейчас это корды 15.92, постоянно меняющиеся бестолковые трбования к моделям, накрученные моторы. Получился не детский класс, а никому не нужный клон F-2C и лишний геморой для руководителей, которые одной задницей пытаются сесть на десять стульев. Лучше бы внятно прописали правила для контурной гонки и проводили в этом классе детские соревнования.
Одним словом, исходя из вышеизложеного решили в этом году в F-2E не участвовать.

Frame
Сергей_Булат:

Сейчас это корды 15.92

На таких кордах и с ДВС 1,5 куб. см? Да, это уже действительно дурдом. Всё так хорошо было задумано, контурные модели, к тому же истребители…Зачем же так?

Сергей_Булат

На накрученых моторах модели полетят и на длинных кордах но взлет усложнится. Проблемы встала из-за безопасности, ведь кордодромов, размеченых под короткие корды нет, а без разметки получался такой цирк, что порой сердце замирало.

Кроме того интенсивно велись разговоры про объемный фюзеляж, останов двигателя и заправку под давлением.

Чем тогда это не F-2C?

В прошлые годы минимальный размах крыла был 50 см, в этом сделали 60, т.е. прошлогодние самолеты - на свалку.

Так кому нужен такой “детский” класс???

Одним словом, я в эти игры больше не играю.

Русинов_Сергей
Сергей_Булат:

кордодромов, размеченых под короткие корды нет

Так они ещё и с асфальта???!!!
Тогда нашим точно не светит. Ближайший кордодром в Омске, а возле торговых центров можно летать только ночью. 😦

Gejkob
Сергей_Булат:

Кроме того интенсивно велись разговоры про объемный фюзеляж, останов двигателя и заправку под давлением.

Тогда действительно непонятно чем этот клас отличается от F2C.Сергей, кто эти правила выдумывает для F2E?

Сергей_Булат:

Лучше бы внятно прописали правила для контурной гонки и проводили в этом классе детские соревнования.

Согласен на все 100%

1 month later
w_bradley

А мы проводим гонку полукопий второй мировой. 1200 размах, мотор до 7 куб., 30 кругов, на одной заправке. Даже взрослые дядьки летают

Андрей_Курылев
w_bradley:

А мы проводим гонку полукопий второй мировой. 1200 размах, мотор до 7 куб., 30 кругов, на одной заправке. Даже взрослые дядьки летают

Самое то! вот если бы еще видео выложили…

w_bradley

Видео - к сожалению, да и не очень выглядит на экране - видеооператор просто не успевал поворачиваться, скорость 130, корда 15,92, так что… Кого заинтересует, добро пожаловать в Курск 19-20 мая Вот фото, за качество не ругайте, снимал с бумажного носителя

27 days later
Timonn

На накрученых моторах модели полетят и на длинных кордах но взлет усложнится. Проблемы встала из-за безопасности, ведь кордодромов, размеченых под короткие корды нет, а без разметки получался такой цирк, что порой сердце замирало.

прогрес не стоит на месте. чем серьезней мотры и модэли, тем жостче правила и это закономерно. если бы летали на мк17 и побеждали за счет (пилот, механик) а не навороты ДВ то ни каих проблем не было никто б корду не увеличивал и тд…

Яшин_Н_М:

Увидел на украинском сайте. Хороший вид. Мне понравилось. Полукопия самолета 2-й Мировой,мотор 1,5см. куб… Корд,14 м.Бак 10 куб.см.гонки.

согласен. вид класный какраз для школников (подготовка к F2C) мы летали на фанерке и движок МК17 для детей все доступно но против ФОРЫ и композитных моделей не попреш. вот и результат (корда 15.92)
P.S.хочется как лучше а получяется как всегда