кордовый самаолет под 26 кубой двигатель

EXPERIMENTATOR1970

Извините мою невнимательность,Павел Николаевич!И большое спасибо Владимиру за проявленное внимание к моей просьбе!

Creolka
Пал_Ник:

…часто привлекали на футбольные матчи…

Как говорит Маменко: “Публика неисвовствовала!”
По прошествии многих лет в дрож бросает, а что еслибы оторвалось енто дело !?
Тогда как-то в голове не возникало таких мыслей.

v103

здравствуйте.имеем под десять кубов класическую бойцовку,размах 1650(850+800),хорда 620вместе с рулём(руль95)концвые нерюры 300,ширина лобика у моторамы 60,у законцовки38.как-то так.удачи в постройке😁

Пал_Ник

[QUOTE=Creolka;3207060]По прошествии многих лет в дрож бросает, а что еслибы оторвалось енто дело !?.[/QUOTE
Ничего,ни разу не случилось?Все проходило гладко,подставлялись очень грамотно ,публика ничего не замечала! Овации были пожалуй сильнее чем футболистам…😉

валера38

[QUOTE=Пал Ник;3208093]

Creolka:

По прошествии многих лет в дрож бросает, а что еслибы оторвалось енто дело !?.[/QUOTE
Ничего,ни разу не случилось?Все проходило гладко,подставлялись очень грамотно ,публика ничего не замечала! Овации были пожалуй сильнее чем футболистам…😉

А если у радийки откажет апаратура ,у таймерки чтот то случится,бойцовка оторвётся и не сработает автомат(хотя до недавнего времени мы и без них летали)последствия будут одноначно…
Но летаем и будем летать и зрители нужны однозначно.

EXPERIMENTATOR1970
v103:

удачи в постройке

Большое спасибо,Владимир!Обязательно построю!

Creolka
валера38:

А если у радийки откажет апаратура ,у таймерки чтот то случится,бойцовка оторвётся и не сработает автомат

Да я не про безопасность вообще-то, хотя на десятитысячнике шансов “попасть в десятку” на много выше.
Прсто после сообщения Павла, как волной накрыло. Сразу вспомнился стадион, зрители, рёв болельщиков такой что моторы не слыхать…
Да и приглашали полетать на перерыве из “горано”, так что…

Пал_Ник
Creolka:

, как волной накрыло. Сразу вспомнился стадион, и .

Что думать (вспоминать) о том ,что не случилось…Как говорит пословица:" Всё хорошо,что хорошо кончается…" А мы,славу богу живы (покрайней мере пока) и на свободе (относительной)! 😉

v-romashin921
Пал_Ник:

Всё хорошо,что хорошо кончается

в 85-м на день авиации в Тёкёль (венгрия) приехали мадьяры с моделямии решили на стадионе сделать показуху, но у них , что то ни чего не клеилось,решили выручать, как раз в это время там был Виктор Свирин с пилотажкой и еще кто то подъехал с радио планером б-эшным,дляначала пацаны потрещали на камодах , потом Свирин отлетал красивейше, планер был собран , но на подлет времени как всегда нет, а вот меня попросили на блок , а я в то время ни разу таких вещей не таскал, как ни как нетримированый планер оказался над стадионом, народу полно, и в один момент повисает на высоте метров 5-7 над трибуной где с семьями сидели бугры дивизии, ни кто ни чего не понял из зрителей, но у пилота майка сразу стала мокрой, кое как вырулил, с виражем на пикировании)))))), а то бы всем пришлось быстро паковать чемоданы , потом правда мадьяры пригласили с себе в Чепель в моделку, славно посидели, на сколько помню в конце договорились до того, что они говорят “поехали во Францию” это для них все просто, хотя может это мы тогда мало употребили, а то глядиш и прокатились бы…))))))

Пал_Ник
v-romashin921:

, потом Свирин отлетал красивейше, , , но у пилота майка сразу стала мокрой, кое как вырулил, …))))))

Ну Витюша тогда летел ШИКАРНО,Всегда в яркой рубашке и белых штанах (впрочем тогда мода такая была у пилотажников). А о случаях…лучше и не вспоминать,такое бывало…На пример , на показухе в оздоровительном лагере ЦК КПСС “Звенигородка” запускали ракету с центра поля, а она зараза на высоте 30 метров резко развернулась и в трибуну,хорошо попала в лестницу между рядами сидений…Я тогда понял,что меня выгонят из лагеря и сообщат на работу(это было лето 1983года и я работал тогда на ЗИЛе инженером и поехал в лагерь рук. авиамодельного кружка).И правда после этого спортивного праздника меня вызвали к директору (им была “мадам”)…Но всё закончилось хорошо…(потом мне сказали,что за меня заступился Управ.делами ЦК КПСС Кручина ,присутствовший на этом мероприятии,сказал,что это техника и может отказать,ну с кем не бывает…,Кручина (если кто помнит)потом в 1991 году после ГКЧП выбросился из окна 11этажа).Вот такая ИСТОРИЯ!. 😒

Пал_Ник
Василий_Ткаченко:

Василий Иванович!! Ну и что??? Ты же автомобилист со стажем и знаешь сколько людей гибнут на дорогах? А что таймерки ещё ни кого не убили…? Я так видел сам где то году 74-75 в Тушино.таймерка вместо того что бы вверх полететь, развернулась да по судейскому столику,помню одному судье лихо так голову разделала,слава богу не досмерти…!😦

Василий_Ткаченко
Пал_Ник:

А что таймерки ещё ни кого не убили…?

Слава Богу…нет!Мне такие факты неизвестны. А вот RC…+RC вертолеты…К летающему верту ближе 30 метров не подойду!!

Пал_Ник

[QUOTE=Василий Ткаченко;3211760] А вот RC…+RC вертолеты…К QUOTE]
Кому суждено УТОНУТЬ,от R/C модели не погибнет!.. и наоборот!! Что же ты предлагаешь и весь авиамоделизм запретить?Или оставить только комнатные модели. 😉

CaHbI4

Почему у нас в стране называемой РОССИЕЙ люди не хотят слушать друг друга.
Похоже человек Никогда не летал на кордовой модели, а собирается летать на 26 кубиках.
Бред.

v-romashin921
CaHbI4:

собирается летать на 26 кубиках

вот по этому такой народ ни кому не победить!!! может он собрался летать медленно, а может просто нет другого мотора, а может просто блажь, ведь мы же отмечаем старый новый год , 1 мая и восьмое марта))))))))

ZigZag_f2b
CaHbI4:

Почему у нас в стране называемой РОССИЕЙ люди не хотят слушать друг друга

этот то человек не в России живет… 😃

как и я…

Пал_Ник
ZigZag_f2b:

не в России живет… :-)как и я…

Серёжа!! А какая нах… разница! Названия разные,а люди ТАКИЕ ЖЕ!!!Можно сказать ТЕЖЕ!😆😁😛

CaHbI4
ZigZag_f2b:

этот то человек не в России живет… 😃 как и я…

А чем Вы отличаетесь от нас. Какая разница где мы живем. Родились мы все в Союзе.
Строить кордовою модель на 26 куб - вот вопрос о чем.

ZigZag_f2b

я с Вами полностью согласен!!!

яж со смайликом написал 😃

Те же и такие же, родом из СССР

ЗЫ: ранее хотел написать что у нас за подстрикательство не до 12-ти лет дают, а кордовую с большим мотором заставляют запускать (ну типа разновидность смертной казни) 😃