кордовый самаолет под 26 кубой двигатель

gizma

Подскажите можно ли сделать кордовый самолет под 26 кубой двигатель если да, то какого диаметра должны быть корды. есть ли опыт у кого с кордовыми гигантами?

Creolka

Можно и больше, но…!
В правилах, раньше, было - одномоторные до десяти кубов, а многомоторные до пятнадцати.
Как ВЫ думаете, с чегобы это?

Посторонним_В

Бывалые мужики рассказывали случай, что дескать один товарищ разбил копийный Пе-2 с двумя двигателми по 7 кубов - не смог совладать с центробежной силой - в защитную сетку утащило…

gizma

этот самолет под два мдс 6,5 был теперь там два ослика по 9 кубов

Самчук_Евгений
gizma:

Подскажите можно ли сделать кордовый самолет под 26 кубой двигатель если да, то какого диаметра должны быть корды. есть ли опыт у кого с кордовыми гигантами?

Можно, но смысл…? Мотора некуда пристроить…?

papaAlex
Creolka:

Как ВЫ думаете, с чегобы это?

Да, а ЩаС, когда стала обязательной страховочная петля на ручке…
Интересно, народ видел как летит кордовуха с “упущенной” ручкой?.. Ведь если пилот, окажется маловат росточком… или мотор с винтом, слишком мощными…😵😃
А вообще, я уже писал - видел копию АН2 с мотором в 50! см/куб:)… НО! “Ручка” вкапывалась в землю! И корды были 50 м. Как летала, и и летала ли, не видел. И почему-то не сожалею…

Пал_Ник
gizma:

Подскажите можно ли сделать кордовый самолет под 26 кубой двигатель ?

А зачем???! Острых ощущений наверно захотелось??Вообще то в степи у Вас места много…Представляю,корд в километр,вот это да!! Можно и настоящий самолёт протаранить(если несчастный пролетит поблизости).Когда то для показух делали бойцовки под 10-ку, но и это оказалось рискованным мероприятием…Отговаривать Вас наверно не имеет смысла, если решили,делайте и получите адриналину по самое некуда! Да и совет-подальше в степь уходите летать!!😉

dvs

В детстве полукопия L-410 на двух кмд на средних оборотах меня по кругу водила. Когда один глох легче становилось.

Пал_Ник

Немного отвлекусь от темы…Есть способ взлёта самолёта(настоящего) с ограниченной площадки.Посреди полянки (как пример) вбивается столб,к нему цепляется трос с замком,который крепится на самолёте. Самолёт начинает разбег по кругу и при достижении взлётной скорости,замок раскрывается и самолёт взлетает… Мои вариант для ЭКСТРИМАЛОВ—Конечно только для большой площадки (степь).Самолёт так же крепится(привязывается ) к столбу(ядрёному) ,ещё приделывается управление кордовое(метров 200 или больше).На самолёте переделывается управление под корды…Ну а дальше Вы сами представляете ЭФФЕКТ!!!Тонкости я опускаю (усилие управления и пр.пр.) Это будет более круто,чем управление моделью с 26-ти кубовым мотором!! 😛😁😆😉😌

MODELKA_CT

а что за мотор -2т,4т? сколько весит,тяга?

Пал_Ник

[QUOTE=MODELKA CT;3198530]а что за мотор -2т,4т? сколько весит,тяга?[/QUOT
Уважаемый! Вы о чём?? Если это о чём я думаю,то 2т-это 2-х тактный двигатель,а 4т-это 4-х тактный!😁

EXPERIMENTATOR1970

Если этой хренью заниматься(не представляю зачем только),то нужно ручку на пилон ставить.Примерно как у скоростников,а то утащит к чертям собачьим!

papaAlex
Пал_Ник:

Если это о чём я думаю,то 2т-это 2-х тактный двигатель,а 4т-это 4-х тактный!

Это так “на западный манер” обозначают способность мотора работать с перегазовками…

Пал_Ник
MODELKA_CT:

у автора темы 26 кубов что за мотор ?

А х… его знает! Небось “бензиныч” радийный, ну не пилотажный же(хи-хи-хи)!!😉

ZigZag_f2b
papaAlex:

Это так “на западный манер” обозначают способность мотора работать с перегазовками

это Вы о чем? вопрос был двигатель 2-х тактных или 4-х тактный? разговора о способностях и манерах вроде как не поднималось…

а двигатель у автора, более чем уверен, SPE 26cc

gizma
ZigZag_f2b:

это Вы о чем? вопрос был двигатель 2-х тактных или 4-х тактный? разговора о способностях и манерах вроде как не поднималось…

а двигатель у автора, более чем уверен, SPE 26cc

Да вот он самый

Пал_Ник
gizma:

Да вот он самый

Иван! И чего мудрить? Сделай радио самолёт и будет тебе счастье! А заниматься подозрительными экспериментами, право не стоит…Своя жизнь да и чужая того не стоят!!!😉

gizma
Пал_Ник:

Иван! И чего мудрить? Сделай радио самолёт и будет тебе счастье! А заниматься подозрительными экспериментами, право не стоит…Своя жизнь да и чужая того не стоят!!!😉

кордовый будет безопасней для окружающих

Александр_В

С таким двиглом он будет опаснее всех!!! Была копия Ил-2 у меня на Радуге 7 см. Кросовки а особенно пятки у них стирал за 3 полета. Вам вместо корд надо будет трос диаметром в 1мм не менее

ZigZag_f2b
gizma:

кордовый будет безопасней для окружающих

правильно! РЦ-моделизм вообще надо запретить из-за его опасности для окружающих…

строй кордовую! и ни кого не слушай!
делай модель попрочнее, вибрации на бензиныче те еще! прочная - значит тяжелая и быстрая, а это однозначно круто!

центробежная сила? что это? в 6-м классе вроде бы проходили… ФИГНЯ!
ТЫ СМОЖЕШЬ!
Я верю в тебя, Иван!

Пал_Ник
ZigZag_f2b:

… ФИГНЯ!
ТЫ СМОЖЕШЬ!
Я верю в тебя, Иван!

Сергей!! Подстрикательство на преступление (убийству)карается УК РФ сроком до 12 лет!!! Не рискуй вслух такие вещи говорить…😉😛😁😆

ZigZag_f2b

в моем предыдущем сообщении почему то не допечатался посткриптум, наверное форум барахлит…

😃

попробую еще раз:

P.S.: это был САРКАЗМ

P.S.№2: описание слова САРКАЗМ можно найти в любом толковом словаре, там же есть упоминание о том что тяжелый “бензиныч” для корды ни как не подходит…

…хотя, я в тебя верю, Иван!

Fader

Не, ну вообще, посмотреть на полёт было бы любопытно. Из окопа.