Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 344

Проект "EVA"(кордовая пилотажка под лазер из Красноярска)

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Инфа для Виталия Новикова (h2cl), у-се готово, жду в гости Сообщение от papaAlex Категорически не согласен! На площадь фюзеляжа (в ...

Инфа для Виталия Новикова (h2cl), у-се готово, жду в гости

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен!
    На площадь фюзеляжа (в поекции на Землю-Матушку) особо обращать внимания не стОит - модели с контурным фюзеляжем тому хороший пример, а боковая поверхность фюзеляжа - это да...
    Стабилизатор, при расчёте нагрузки, учитывать не надо - его подъёмная сила у "нормальной схемы" направлена в противоположную сторону от подъёмной силы крыла - условие балансировки... Суммировать площадь стабилизатора - самообман. Только крыло!
    Я, в своей практике, до тех пор пока не убедил себя в правильности этого подхода..., часто "топтался" по граблям - вроде нагрузка "как надо", а самолёт лететь не желает...

Однако, касаемо конкретного самолёта, если будет возможность уменьшить вес на оговоренные 120 грамм, то будет ПРОСТО великолепно!

Я тоже писал...

Александр, предлагаю не спорить по этому поводу, иначе уйдем в дебри или будем ругаться, есть практики, есть теоретики, есть и те и другие и у каждого правда своя... только с разных сторон.
    У меня эта только к делу это отношение не имеет, предлагаю обсуждать дальше данную модель, а не законы физики, аэродинамики и механики
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic00934.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	46.0 Кб
ID:	630110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic00935.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	33.5 Кб
ID:	630114  
    Последний раз редактировалось elementale; 09.04.2012 в 16:40.

2.  

Цитата Сообщение от elementale Посмотреть сообщение
    У меня эта только к делу это отношение не имеет, предлагаю обсуждать дальше данную модель, а не законы физики, аэродинамики и механики
    Опять не соглашусь! Модель, тем более действующая АВИАМОДЕЛЬ - есть рукотворное подтверждение правильного понимания вышеперечисленных законов..., а обсуждение ДАННОЙ модели, по моему, есть обсуждение степени применения, доступных знаний и опыта, в данной, конкретной конструкции.

А насчёт книги..., отсканируйте пожалуйста страницы, где говорится о продольной балансировке ЛА.
    А ругаться с вами, я не стремлюсь!

Александр, если уходить в дебри, то тогда и поляры и фокусы сил и реактивные моменты и еще миллион параметров надо учитывать.
    Эта ветка немного не о том...
    Если хотите, лично вам разрешаю здесь выложить все математические и физические расчеты и доводы но только по данной модели

А кому интересно, вот вес нервюр из под лазерного лобзика для Канска, вчера сделал:
Название: pic00938.jpg‎
Просмотров: 222
Размер:	41.0 Кб
ID:	630460  

(Для papaAlex) Хотелось бы посмотреть на Ваши рукотворные произведения
    С таким подходом на выходе у Вас должны быть шедевры инженерной мысли не меньше!

Пожалуйста фото в студию, а мы посмотрим

Опять не соглашусь! Модель, тем более действующая АВИАМОДЕЛЬ - есть рукотворное подтверждение правильного понимания вышеперечисленных законов..., а обсуждение ДАННОЙ модели, по моему, есть обсуждение степени применения, доступных знаний и опыта, в данной, конкретной конструкции.

А насчёт книги..., отсканируйте пожалуйста страницы, где говорится о продольной балансировке ЛА.
    А ругаться с вами, я не стремлюсь!

К слову о нагрузке.....

вопрос не в том, учитывать площать стабилизатора или нет...

вопрос в том, что если учтываем, то ориентир грубо на 30г на дм,
    если не учитываем то ориентир тут на другую цифру близкую уже к 40...50 , я таким расчетом нагрузки не пользуюсь поэтому точно сказать сейчас не могу.

В общем каждый считает так как ему нравится, и каждый летает с такой нагрузкой как ему нравится....
    Последний раз редактировалось h2cl; 10.04.2012 в 09:57.

6.  

А кому интересно, вот вес нервюр из под лазерного лобзика для Канска, вчера сделал:
    Хочу!!!!

Александр (papaAlex), действительно, если вы такой знаток теории и формул, посчитайте пожалуйста данную модель, с целью выявления ошибок, что бы можно было их исправить на стадии тестирования.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 10.04.2012 в 10:37.

Если хотите, лично вам разрешаю здесь выложить

Ничего себе! Карабас-Барабас отдыхает...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Спасибо на том, что хоть разрешают... - вон оно как - опыт не нужен.
    Эта ветка немного не о том...
    Да, похоже, ветка вами думана для саморекламы.

Цитата Сообщение от h2cl Посмотреть сообщение
    (Для papaAlex) Хотелось бы посмотреть на Ваши рукотворные произведения
    Поищите по форуму - кое-что, есть. Выкладывать заново для вашего удобства, не буду - лень.
    Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Александр (papaAlex), действительно, если вы такой знаток теории и формул,
    Даже если бы и был, тратить силы и время, на НИЧЕМ не выдающуюся конструкцию - глупо!

10.  

Другого ответа я и не ожидал

Поищите по форуму - кое-что, есть. Выкладывать заново для вашего удобства, не буду - лень.

Даже если бы и был, тратить силы и время, на НИЧЕМ не выдающуюся конструкцию - глупо!

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Валерий, при всем уважении к вам, не понял ваше высказывание...

Александр, а вот это уже оскорбление.
    Если вас задевает что кто то что то пытается сделать сам, а при этом еще с претензией на массовость и доступность, то это не наша заслуга, а ваша недоработка.
    Покажите Ваши выдающиеся конструкции!!! Тогда продолжим беседу. Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот ищет причину. Вы ищите причину и отговорки, ссылаясь на знания в аэромеханике и свой опыт. А говорить что самолет ничего из себя не представляет, тогда гляньте на фото, у него есть крылья, фюзеляж, стабилизатор, мотор и управление... он представляет собой КОРДОВЫЙ САМОЛЕТ!!!
    Если вам нужны выдающиеся конструкции чемпионатного класса, тогда обратите внимание на людей с опытом более вашего: Саленек, Колесников и др. на них смотрит не только наша страна а и весь мир.
    А мы не говорим а делаем, и хотим то, что есть у нас, дать другим.
    Последний раз редактировалось elementale; 10.04.2012 в 18:18.

Записей в дневнике
    24
    людей с опытом более вашего: Саленек, Колесников и др. на них смотрит не только наша страна а и весь мир.
    Что Вы всё шумите!? Вы думаете,что делаете благое дело! Может быть оно и так! Всё спорите,уже оскорблять начинаете (не зная,что за человек и что он стоит в смысле пилотажных моделей...) А не проще было бы сделать до лётного состояния Ваши перспективные модели и пригласить тех кого Вы УВАЖАЕТЕ!! Например В.Ф.Саленика и дать ему полетать на Вашем произведении и пусть он ОЦЕНИТ Вашу конструкцию и изготовление.Слабо??

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Что Вы всё шумите!? Вы думаете,что делаете благое дело! Может быть оно и так! Всё спорите,уже оскорблять начинаете (не зная,что за человек и что он стоит в смысле пилотажных моделей...) А не проще было бы сделать до лётного состояния Ваши перспективные модели и пригласить тех кого Вы УВАЖАЕТЕ!! Например В.Ф.Саленика и дать ему полетать на Вашем произведении и пусть он ОЦЕНИТ Вашу конструкцию и изготовление.Слабо??
    Нет, не слабо!
    Если нами уважаемый В.Ф. Саленек готов приехать к нам на кубок, на любой из этапов, я лично дам свой экземпляр модели для тестовых и показательных полетов.

Ладно - поглядим. Как говорится - цыплят по осени считают...

Вообще-то странное тут месиво началось - ваш "помощник" в пятнадцатом посту, высказался на тему помощи..., я высказал своё мнение, основанное на десятилетиях опыта (не побоюсь этого слова!!!), и что в итоге? Начинаете размахивать книгой, которую наверняка, не всякий выпускник вуза ВСЮ понимает... и вопрошаете где мои разработки...? Поищите, потратьте время - может и найдёте. "На блюдечке", тем более вам, после написанного, ничего подавать не буду!
    Кстати о книге - на стр.206, идёт речь о потерях на балансировку... Там Су..., с потерями на балансировку... - почитайте, интересно, познавательно...
    Если вас задевает что кто то что то пытается сделать сам, а при этом еще с претензией на массовость и доступность, то это не наша заслуга, а ваша недоработка.
    Изначально, я подумывал - может даже заказать... и стал с "некоторым пристрастием" интересоваться... В ответ что?... Теперь даже в подарок не приму! Тем более, как оказалось, выирыш-то лишь в "пестовании" лени - пилить не надо... - это да!

Вообще-то странное тут месиво началось - ваш "помощник" в пятнадцатом посту, высказался на тему помощи..., я высказал своё мнение, основанное на десятилетиях опыта (не побоюсь этого слова!!!), и что в итоге? Начинаете размахивать книгой, которую наверняка, не всякий выпускник вуза ВСЮ понимает... и вопрошаете где мои разработки...? Поищите, потратьте время - может и найдёте. "На блюдечке", тем более вам, после написанного, ничего подавать не буду!
    Кстати о книге - на стр.206, идёт речь о потерях на балансировку... Там Су..., с потерями на балансировку... - почитайте, интересно, познавательно...

Изначально, я подумывал - может даже заказать... и стал с "некоторым пристрастием" интересоваться... В ответ что?... Теперь даже в подарок не приму! Тем более, как оказалось, выирыш-то лишь в "пестовании" лени - пилить не надо... - это да!
    Александр, прошу Вас больше в этой ветке не писать.
    С уважением, Евгений.

Постараюсь, но не обещаю...

ваш "помощник" в пятнадцатом посту, высказался на тему помощи..., я высказал своё мнение, основанное на десятилетиях опыта (не побоюсь этого слова!!!), и что в итоге?

Нужна реальная помощь, раз данная конструкция для вас ничем не привлекательна, то .... см пост №53.
    Покажите свою выдающуюся конструкцию, обсудим ее в отдельной теме.
    Последний раз редактировалось VitalikV; 11.04.2012 в 01:06.

Нужна реальная помощь, раз данная конструкция для вас ничем не привлекательна, то .... см пост №53.
    Покажите свою выдающуюся конструкцию, обсудим ее в отдельной теме.
    Виталий, привет! Не обращай внимание.
    У вас ни кто не едет в Нальчик по свободкам?
    Мог бы с нашими передать детальки
    Отпишись сегодня, потому что завтра они улетают.

Мда, без Вас на форуме было бы скучновато, читаю и улыбка до ушей ))) такие люди нам нужны....

Спасибо за десятилетия Вашего опыта только на Вашем опыте тут все и держится.

Шедевров инженерной мысли не нашел, хотя и тщательно искал, точнее нашел не не шедевр, поэтому и вопрошаю у Вас, снезайдите до нас, уважте, выложите Ваши разработки, раз есть опыт наработанный десятилетиями им нужно делиться....
    Можно даже для этого создать отдельную тему...

Цитата Сообщение от h2cl Посмотреть сообщение
    Мда, без Вас на форуме было бы скучновато, читаю и улыбка до ушей ))) такие люди нам нужны....

Спасибо за десятилетия Вашего опыта только на Вашем опыте тут все и держится.

Шедевров инженерной мысли не нашел, хотя и тщательно искал, точнее нашел не не шедевр, поэтому и вопрошаю у Вас, снезайдите до нас, уважте, выложите Ваши разработки, раз есть опыт наработанный десятилетиями им нужно делиться....
    Можно даже для этого создать отдельную тему...
    Виталя, прекращай
    Давайте жить дружно!

Определилась дата первого этапа "Кубка EVA"

Первый этап пройдет 19 мая в городе Красноярске на старом кордодроме на острове Отдыха.
    20-е мая (воскресенье) резервный день по погоде.

Предварительный регламент:
    10.00 - сбор организаторов
    11.00 - мандатная комиссия
    11.30 - официальное открытие, свободная тренировка
    12.00 - начало первого тура (всего 3 тура)

Между турами перерыв 30 мин.

Общая продолжительность - от количества участников

20.00 - шашлыки
    Последний раз редактировалось elementale; 11.04.2012 в 08:50.

модель F2B из проекта EVA уже была в воздухе?
    или только ожидаются пробные запуски?

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    модель F2B из проекта EVA уже была в воздухе?
    или только ожидаются пробные запуски?
    В прошлом сезоне летал прототип, участвовал в во всех наших соревнованиях, и с показательными полетами выезжал в Курагино и Черногорск.
    В тестовом режиме на нем летали многие пилотажники нашего города, отзывы были положительные с поправками.
    На основании этого самолет был переработан и родилась EVA.
    В небе этого года была радиоверсия, но это совершенно другой самолет, там общего это форма фюзеляжа.
    Именно кордовая EVA в небе еще не была, одна из моделей уже готова, сейчас доделываем форму на капот и в небо!
    Чего то непредвиденного мы не ждем, так как это классическая пилотажка.

Мог бы с нашими передать детальки

Отписал в личку.

Отписал в личку.
    Ответил в личку

Чего то непредвиденного мы не ждем, так как это классическая пилотажка.
    Надеюсь, видео снять "не слабо"? Только с неподвижной камеры и всю фигуру - целиком... Интересуют квадраты и треугольники - уж очень интересно - с каким радиусом удастся проходить углы?

Надеюсь, видео снять "не слабо"? Только с неподвижной камеры и всю фигуру - целиком... Интересуют квадраты и треугольники - уж очень интересно - с каким радиусом удастся проходить углы?
    "слабо" не "слабо", прекратите детский сад.
    Я вас просил здесь не писать.

Александр, на самом деле, никто не сомневается в Ваших знаниях и опыте. Но тем не менее, ребята не просят Вашего опытного мнения о том или ином, т.к. это проект не для чемпионата мира и даже не России. Думаю, Автор будет благодарен Вам за какие-либо подсказки, а не за онтогонизм в том или ином, что касается данного проекта, который интересен даже в том виде в каком он есть, при этом, стремление к совершенству оно просто бесконечно.
    С уважением к Вам!

Цитата Сообщение от Самчук Евгений Посмотреть сообщение
    Александр, на самом деле, никто не сомневается в Ваших знаниях и опыте.
    А что, задать пару - тройку вопросов о нагрузке, это что, запрещено? Кем, с каких пор?
    Я вас просил здесь не писать.
    А я попросил бы... впредь, не просить - форум общественное место...

Ужасть какая-то! Народ вспыльчивый... и с чего! Вы там не перегрелись случаем? Я вопросы-то задавал - хотел встать в очередь "на набор" - это понятно? Или нет?

А что, задать пару - тройку вопросов о нагрузке, это что, запрещено? Кем, с каких пор?

А я попросил бы... впредь, не просить - форум общественное место...

Ужасть какая-то! Народ вспыльчивый... и с чего! Вы там не перегрелись случаем? Я вопросы-то задавал - хотел встать в очередь "на набор" - это понятно? Или нет?
    Александр, хотите встать в очередь, вставайте, но корректно.
    И перестаньте тут нести что попало.
    Про нагрузку вам ответили. Просьбы не писать были неоднократно.
    Просить вы можете все что угодно, и форум это общественное место, но что тут обсуждать решать не вам.
    Хватит нести словесный понос.

Последний раз предупреждаю, еще одно сообщение о выяснении "опыта", "слабо не слабо", "перегрелись мы или нет" и всего, что не касается темы данной ветки, примем меры через модераторов о запрете вам в этой теме что нибудь писать.

Еще один "хвост" покинул нашу верфь ... теперь уже в Курагино.
    С местными вроде закончили.
    Теперь плотно беремся за Омичей и Москвичей
    С Виталием (Москва) вроде приходим к итого, но там немного другая ситуация.
    Омичи!!! Игорь, пожалуйста перезвони или отпишись, часть деталей готова, надо определить нюансы, сейчас все силы на вас бросим.
Название: pic00942.jpg‎
Просмотров: 286
Размер:	53.6 Кб
ID:	630974  
    Последний раз редактировалось elementale; 11.04.2012 в 19:13.

Александр, хотите встать в очередь, вставайте, но корректно.
    Я уже написал - теперь, даже в подарок НЕ приму.

Отличный хвостик, для перехода от 2,5 кубов к большим, то что надо!

Забыл вчера выложить вес фюзеляжа который уехал в Курагино (дубовая бальза, фонарь без обработки) по отношению с материалами из которых делали для Канска получилось тяжелее (там без фонаря и планки киля вес был 137 гр), точно на сколько не скажу так как забыл взвесить без фонаря и планки киля:
Название: pic00945.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	45.5 Кб
ID:	631231  

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Симпатичный самолет получается, молодцы! Видео полета бы еще выложить, вобще будет здорово.
    Тут такая мысль давно не дает мне покоя..... В общем в Штатах да и не только продают очень много именитых, известных пилотажек как АРФы так и КИТы. Народ берет их с удовольствием, понимая, что за названием модели стоит конкретная репутация и опытный конструктор-пилот. Я про ноблеры, аресы и т.д. Дык вот, было бы афигенно здорово, если бы НАШИ кулибины , имеющие опыт и проектирования и резки, взяли и создали бы например КИТ КА-7(10) или подобные , известные пилотажки. Вот приходится заказывать из-за океана наборы , да прикольных самолетов, понимая что вещь реальная и при правильных руках полетит, но с таким бы удовольствием собрал бы с КИТа КА-7 или КА-10 . Не думаю, что вопрос авторских прав будет "камнем предкновения". КА-7(8-10) - как пример, вобще наши модели считаю самыми красивыми!
    p/S Понятно, что : кто мешает самому взять и построить по чертежам, но КИТ- очень удобная готовность для тех, кто строит дома........
    Авторам темы - удачи в строительстве и проектировании!

КА-7??? это что за зверь?

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    КА-7??? это что за зверь?
    КА-8 под 7.5 кубиков

Цитата Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
    Симпатичный самолет получается, молодцы! Видео полета бы еще выложить, вобще будет здорово.
    Тут такая мысль давно не дает мне покоя..... В общем в Штатах да и не только продают очень много именитых, известных пилотажек как АРФы так и КИТы. Народ берет их с удовольствием, понимая, что за названием модели стоит конкретная репутация и опытный конструктор-пилот. Я про ноблеры, аресы и т.д. Дык вот, было бы афигенно здорово, если бы НАШИ кулибины , имеющие опыт и проектирования и резки, взяли и создали бы например КИТ КА-7(10) или подобные , известные пилотажки. Вот приходится заказывать из-за океана наборы , да прикольных самолетов, понимая что вещь реальная и при правильных руках полетит, но с таким бы удовольствием собрал бы с КИТа КА-7 или КА-10 . Не думаю, что вопрос авторских прав будет "камнем предкновения". КА-7(8-10) - как пример, вобще наши модели считаю самыми красивыми!
    p/S Понятно, что : кто мешает самому взять и построить по чертежам, но КИТ- очень удобная готовность для тех, кто строит дома........
    Авторам темы - удачи в строительстве и проектировании!
    Вячеслав, спасибо за поддержку.
    Идея прототипирования известных моделей конечно хороша, но у нас сейчас совершенно другая задача.

Пока у нас тут перебои с бальзой, сделал сегодня один фюзеляж с боковинами из абаша.
    Материал дубовый так что наверное завтра попробую сделать такой же с облегчениями, должно получиться без потери прочности. Ждем результат.
    Вот что получилось по весу без облегчений.
Название: pic00948.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	43.2 Кб
ID:	631786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic00949.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	51.5 Кб
ID:	631787  

Цитата Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
    вобще наши модели считаю самыми красивыми!

А "не наших" Вы много видели? Только не фото, а живьём? Китайцев, мериканов?

интересный проект. ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Очень хочется заценить видео полетушек.

Цитата Сообщение от Nesapo Посмотреть сообщение
    интересный проект. ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Очень хочется заценить видео полетушек.

ТовариСчи... терпим, видео обязательно будет, но позже

Ну а это самое умилительное, самые юные участники нашего проекта, среди которых есть настоящая ЕВА - Генвальд Ольга, и не смотря на свой очень юный возраст уже уверенно летает по прямой, на фото рядом ее брат Илья, который делает петли, для их возраста не плохой результат. Ну а папе приходиться активно помогать так как есть еще старшая, 14-и летняя ева в семье, которая тоже летает и стоит такую же модель вот такие папы моделисты в нашем городе...
Название: pic00950.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	43.5 Кб
ID:	632594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic00956.jpg‎
Просмотров: 256
Размер:	48.0 Кб
ID:	632595  

собираете преимущественно на цианоакрилате?

Закрытая тема