Проект "EVA"(кордовая пилотажка под лазер из Красноярска)

elementale

Всем привет!
Прошу прощения что долго меня тут не было, катастрофически не хватает на все времени…
Прошел сезон 2013 года по нашим пилотажкам.
К этому сезону появилась разборная версия ЕВЫ, представляю ее вашему вниманию на фотографиях. Самолет претерпел небольшие изменения касаемо площадей стабилизатора, рулей высоты, элеронов, ну и естественно появились разборные консоли крыла и стабилизатора. По оценкам всех кто на ней летал, изменения произошли в лучшую сторону по сравнению с первыми версиями.

И я тут подумал… многие хотели собрать этот самолет, а меня на всех не хватает…

В общем всем кто любит кордовый пилотаж и строить такие модели посвящается маленький подарок, чертежи для резки неразборной версии ЕВЫ но с изменениями по стабилизатору и элеронам. Все в кореле 12, что бы все могли открыть но в рабочем виде без раскладки на листы материала.
Только большая просьба, кто будет собирать модель пожалуйста в этой ветке ведите отчет о сборке 😉

EVA неразборный вариант корел 12.rar

1 month later
18 days later
user11

Женя, лродолжение темы будет!? Я во вторник уже отдаю детальки в нарезку! Так что, если Вы не против Эва стала Интернациональным самолётом, естественно с сохранением логотипов Вашего КБ!

С уважением!

oleg40rus

Выложите пожалуйста файл в dxf или на почту если можно zinovkin.ol@yandex.ru чтот-о с корелом не подружусь не как.

elementale
user11:

Женя, лродолжение темы будет!? Я во вторник уже отдаю детальки в нарезку! Так что, если Вы не против Эва стала Интернациональным самолётом, естественно с сохранением логотипов Вашего КБ!

С уважением!

Я не то что не против, я только ЗА!!!
Стройте и летайте в удовольствие!
Одна просьба, выкладывать фото отчет о сборке, облетах, настройке и комментарии об участии в соревнованиях на этой модели, думаю всем будет интересно.
И правильно модель называется ЕВА (англ. EVA) 😃

oleg40rus:

Выложите пожалуйста файл в dxf или на почту если можно zinovkin.ol@yandex.ru чтот-о с корелом не подружусь не как.

Сейчас отраслевые отчетные мероприятия пройдут, переделаю и выложу сюда, для всех.

user11

С большим удовольствием! У нас в Минске уже трое вместе со мной начинают строить! Фотки в рабочем процессе! Жень, а то что EVA, знаю - разговорный английский свободно. Просто как-то уже у нас притёрлось ЭВА, Вы не будете против!? Да и есть задумка попробовать эту красотку с моторчиком Evolution! Вот отсюда и пошло у нас - Эва!

В Автокад я уже переделал! Раз Женя дал добро - ласкаго просымо! 😉

elementale

Ну притерлось, так притерлось.
Название это аббревиатура от трех слов… Ну пусть будет ЕВА-ЭВА 😉
Будем считать его международным названием 😁

elementale
Слава_Ямпольский:

Международная модель. Вот это класс. Как бы вы смотрели если люди с других стран добавляли в чертёж что-то своё.

Вот сконвертированный оригинал неразборной модели.

Ну если в Бостоне будет собрана хотя бы одна модель до действующего состояния и вы выложите свое мнение о ней и ее характеристиках, то я не буду возражать если в дальнейшем вы внесете свои изменения на основе полученной практики той модели, которая есть.
С уважением.

Слава_Ямпольский
elementale:

Ну если в Бостоне будет собрана хотя бы одна модель до действующего состояния и вы выложите свое мнение о ней и ее характеристиках, то я не буду возражать если в дальнейшем вы внесете свои изменения на основе полученной практики той модели, которая есть.
С уважением.

Договорились!

user11

О, вот и славненько! Даже В Юнайтид Стейтс Эва плетит! Точно, Интернециональный самолёт Женя сконструировал! Женя, ая немного хочу законцовочки мрдернизировать, если Вы не против!?

elementale
user11:

О, вот и славненько! Даже В Юнайтид Стейтс Эва плетит! Точно, Интернециональный самолёт Женя сконструировал! Женя, ая немного хочу законцовочки мрдернизировать, если Вы не против!?

Ок 😃

elementale

Олег, только просьба пояснить, какие хотите сделать за концовки вы, и почему?
У нас было три варианта:

  1. Классические, давили из пластика
  2. Без них, крайняя нервюра была законцовкой.
  3. Аэродинамические шайбы.

А вы какие хотите?

user11

Жень, классические, но наборные!

elementale
user11:

Жень, классические, но наборные!

Ок.
Ждем описание сборки и фото отчет 😃
С наилучшими пожеланиями в сборке и эксплуатации!

Слава_Ямпольский

Вопрос немного не в тему: кто владеет правом на фотографии поставленные на этот форум или это общественное достояние? Я собираюсь написать статью про Еву и хотел бы поместить пару фоток выложенные здесь. Издатель журнала куда собираюсь послать статью скорей всего спросит об этом.

elementale
Слава_Ямпольский:

Вопрос немного не в тему: кто владеет правом на фотографии поставленные на этот форум или это общественное достояние? Я собираюсь написать статью про Еву и хотел бы поместить пару фоток выложенные здесь. Издатель журнала куда собираюсь послать статью скорей всего спросит об этом.

Фотографии ставил по большей части я.
Правообладатели - участники соревнований и наш пресс менеджер молодежного центра.
Думаю для первой статьи ни кто возражать не будет, если их напечатают в журнале в вашей стране.
Пусть это будет подарок журналу, как шаг к взаимному сотрудничеству в будущем. А вы будете делегированы от нас как преемник этих фотографий для размещения в журнале.
Если нужна будет какая нибудь дополнительная информация о модели и истории ее создания, пишите в личку, отвечу.
Ну и с вас один номер журнала на память 😉

user11

Молодца, Женя! Фройндшавт форева!!!

Слава_Ямпольский:

Вопрос немного не в тему: кто владеет правом на фотографии поставленные на этот форум или это общественное достояние? Я собираюсь написать статью про Еву и хотел бы поместить пару фоток выложенные здесь. Издатель журнала куда собираюсь послать статью скорей всего спросит об этом.

Славик, здорово! В какой журнал будешь писать!?

Слава_Ямпольский

Журнал называeтся “Stunt News”(Новости Пилотажа). Публикуется он ассоциацией кордовых моделистов пилотажников(http://www.control-line.org). Думаю ознакомить американцев с Вашей инициативой.

elementale
Слава_Ямпольский:

Журнал называeтся “Stunt News”(Новости Пилотажа). Публикуется он ассоциацией кордовых моделистов пилотажников(http://www.control-line.org). Думаю ознакомить американцев с Вашей инициативой.

Ну а почему нет… если вашу общественность заинтересует, начнут строить и летать на модели, то через пару - тройку лет можно будет международный эвент “ЕВА” организовать 😃

user11
Слава_Ямпольский:

Журнал называeтся “Stunt News”(Новости Пилотажа). Публикуется он ассоциацией кордовых моделистов пилотажников(http://www.control-line.org). Думаю ознакомить американцев с Вашей инициативой.

Славик, а эта ссылочка именно на этот пилотажный сайт!? Просто интересно посмотреть!