Есть ли будущее у F-4-B

GALL

Вот тебе и подрастающее поколение моделистов- окромя помидоров и хамства - ничего…Грустно…

ДедЮз
GALL:

окромя помидоров и хамства - ничего

насмотримся фильмов, послушаем новости по ящику и сами такими станем.

GALL

Ну ,надеюсь ,что мы то такими не станем- поздно уже…😁😛

ДедЮз
GALL:

надеюсь ,что мы то такими не станем- поздно уже…

Надежды то, ЮНОШЕЙ питают😁😁

Pilotagnik74

Простите за молчание, не мог ответить, находился на соревнованиях. Я задал, в принципе, вполне конкретный вопрос (IMHO). Мне предложили в ответ на мою просьбу обернуть голову картоном. Если вам нечем помочь, то не нужно сыпать юмором.

Вот тебе и подрастающее поколение моделистов- окромя помидоров и хамства- ничего

Помидор был и есть, а хамство вы где увидели?

насмотримся фильмов, послушаем новости по ящику и сами такими станем.

Ящик я давно выбросил. А вы?

Чем (класс) и где (клуб) занимаешься? И не отвечать на вопросы тоже нехорошо

Да просто летаю на чем-нибудь и ремонтирую, чтобы летать. Кстати, когда мы увидим долгожданный ИЛ-2?

ДедЮз
Pilotagnik74:

Мне предложили в ответ на мою просьбу обернуть голову картоном.

Когда речь идет о силуэте, оборачивать не нужно. Достаточно на фотографии в профиль создать иллюзию пилотской головы. В зависимости от типа копируемой машины, пилот может быть и без головного убора и даже женщиной с распущенными волосами. А помидоры, в данном случае, неэффективная вещ. Ни съесть нельзя, ни ответить тем же.

валера38

На модель сына моя супруга сделала мою фотку на телефон, вырезала распечатку ,я наклеил на мм бальзу и я в кабину,правда не в копию ,а в простую кордовую пилотажку-когда пускали мои друзья угадали “пилота”!

majoro

Млин… заколдованная тема… пять попыток в течение 2-х дней ответить Резепину… “вы не авторизованы…”
Алексей, видимо, не судьба… пиши в личку…

7 months later
АИП

Коллеги, думаю нам необходимо обменяться мнением по данной теме (при наличии заинтересованных лиц в этом вопросе).
Немного «истории».
Больше года назад 17.10.2012 мною высказано предложение о необходимости принятия определённых действий по восстановлению нашего класса на международном уровне.
01.03.2013 мною озвучен конкретный план действий. Реакция окружающих коллег на это – положительная. В этот же день, 01.03.2013, на форуме kordovie.ru/forumdisplay.php?f=8 данный план действий был изложен председателю комитета F-4B Александру Кузьмину. С его стороны получил одобрение. До 04.09.2013 я и другие коллеги уговаривали Александра о начале данной работы. В ходе обсуждения выяснилось, что его план действий иной – организация международных соревнований в России. Многие мировые кордовики – копиисты поедут на данные соревнования, статус соревнований возрастёт и, тогда FAI возвратит наш класс на международный уровень. Лично я высказал своё мнение по предложенному плану на том же форуме.
В своё время, когда сайт ФАС РФ ещё не реформировался, случайно обратил внимание, что внесены изменения в кодекс FAI (правила), в котором изъяты пункты, касающиеся кордовых моделей – копий. Может ошибаюсь, но не получится ли, что фаёвские правила отменены, следовательно, проведение каких – либо соревнований, в том числе и международных не является «легитимным» со всеми вытекающими из этого последствиями? И как это отразится на внутрироссийских соревнованиях?

АИП

Александр, спасибо, по второй ссылке нашёл правила. Поживём.

11 months later
9 months later
Aeroplex

Самара, 22.08.2015, Он у нас есть и летает!!!

ДедЮз
Aeroplex:

Самара, 22.08.2015, Он у нас есть и летает!!!

А посмотреть, можно? Спасибо!

Aeroplex
ДедЮз:

А посмотреть, можно?

Я думаю можно, он на аэродроме ДОСААФ часто летает. Ну и на всех авиашоу присутствует, а такие в Самаре по всем авиационным праздникам.

КОТяRUS
Aeroplex:

Сообщение от ДедЮз
А посмотреть, можно?
Я думаю можно

А чего фотки не кликабельны?

majoro

А фоток нет. Кто там в Самаре есть и кто там летает? не понятно

kristi

Самара представлена семьёй Зотова и его воспитанниками. Он создал целый коллектив и популяризирует этот класс. Человек работает. По крайней мере они участвовали в Чемпионате РОССИИ прошлых лет.

Aeroplex

А чё, там фотки есть?

Хотел вчерашние фотки летающего ПО-2 показать. Почему то яндекс и мозила показывают ссылку на изображение с яндекс диска а эксплорер - нет. Ну ладно, проверять буду в разных браузерах.
Тут тоже есть.
www.flickr.com/photos/134644492@N05/…/show?rb=1