Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 121

Статья Михаила Захарова

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Кузя В общем не маленькая сумма 70000р При том что на соревнованиях по бою количество участников обычно не ...

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    В общем не маленькая сумма 70000р
    При том что на соревнованиях по бою количество участников обычно не превышает 30 экипажей получается по больше двух тыщь на экипаж.
    Вот и объясните за что?
    Не смогу. F2D старты я проводил крайний раз в 1997г. Сколько деньгов потратил не помню, участникам понравилось. Первые старты по бою проводил в 1993г, оплачивал участникам дорогу,проживание в центральной гостинице города,аренду стадиона в центре города,банкет, призы.
    Можно все провести и задаром и обойтись самосудом, но только это будут уже не соревнования, а полетушки.
    По поводу двух тыщь на экипаж- не всегда берутся стартовые взносы и тогда вся финансовая нагрузка ложиться на организатора.
    А она состоит из:
    - оплата работы судей (она же обычно стартовая команда)
    - транспортные расходы (доставка туда-обратно стартоваго оборудования)
    - аренда оборудования,если не свое (звук+генератор,столы,стулья,шатры,ограждения)
    - призы,кубки,дипломы,медали
    - прочия накладные расходы
    - организация питание участников

Для каждого региона цены свои, берете калькулятор и считаете скока нуна в граммах

Но если честно, Ваши вопросы какие то мутные

2.  

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Но таким людям, как Курылёв, Колмаков, Наркевич, прошу прощения у неназванных, надо памятники при жизни ставить,
    Полностью согласен. Про таких людей говорят:"Жизнь,отданная детям". Это не пафос, а признание их труда.

Мы летом кубок Поволжья по 3Д проводили на свои деньги. Только призы скромные самые и медали-кубки в 15000 получились. За счет того, что судьям ничего не оплачивали в небольшой минус влезли, но в принципе это терпимо. При этом за аэродром не платили, звук свой и т.д. Общая смета все равно в районе 70 000 вылезла. Правда большая часть стартовым взносом покрылась. Но это все таки не соревнования чемпионатного уровня.

Забанен
    Цитата Сообщение от Щорс Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но Макаров из Шахты перебрался к нам в Бункер.
    Со статьей согласен почти полностью. Детей почти нет и им, в подавляющем большинстве, не интересно. Государству пофиг, отцы города только заинтересованный вид делают, финансирования ноль. А вот тем, кому около 30, кто когда-то занимался или хотел заниматься, но не имел возможности - те приходят в моделку и строят! Да и с каким энтузиазмом - аж завидно!
    У нас то же. Только с теми кому около 30, я поступил по другому (спасибо директору,прислушивается к голосу разума).
    -Хочешь строить модельки? Нет проблем. Бери группу, хотя бы четыре часа.
    Вот так, и овцы целы и волки сыты.

6.  

Почему не поверю за Валеру,я знаю.....

Цитата Сообщение от Яшин Н.М. Посмотреть сообщение
    Только с теми кому около 30, я поступил по другому

Я перестал вести занятия с детьми в кружке года 3 назад и перебрался под крыло ДОСААФ. У нас образовалась так сказать "взрослая" секция авиамоделистов (называют Бункер из-за особенностей помещения). Детям, конечно, не запрещено приходить, но их нет. Самому молодому 20. А что-бы вести секцию в Беларуси - нужно высшее образование, и то если повезет. Конечно, кто раньше пришел работать - те работают, но с каждым годом их все меньше и меньше, а новых нет.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Но если честно, Ваши вопросы какие то мутные
    Они не мутные они правильные.
    Как говорит наш бухгалтер:
    "Когда заходит речь о деньгах нужно уметь ответить за каждую копеечку. И все расходы должны быть аргументированы"

10.  

Записей в дневнике
    7
    И самый главный вопрос - а кому сегодня интересны кордовые? В прошлом году выбрался посмотреть на областные среди детей по копиям и полукопиям, ужоснах...
    Модели были те, которые я видел на соревнованиях, когда сам учился в школе. Последний раз участвовал году в 97-м. Более свежие имели очень страшненький вид для нынешних времён, даже мы так криво не строили. Руководители застряли в лохматых 90-х и по технологиям и по подходу в целом. Вижу кетайские калилки с ХК, спрашиваю где брали? Отвечают - здесь. Предлагаю, если надо что, можно притащить из китая за треть цены, отвечают - да ладно, не надо, ненадёжно это с тырнетом связываться... И всё равно ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ С ДЕТЬМИ!!!
    В наше время хоть пара, тройка парней из пяти десятков участников были весьма крепкими летунами, сейчас базу 10 кругов 1 из 10 пролететь смогли.
    Сам я РЦ для промоушена привёз, тоже не особо кого заинтересовало, руководители так даже своих одёргивали, чтоб не глазели, а типа к стартам готовились, понимаю их - а вдруг пацан захочет на РЦ перелезть, руководитель и помочь не сможет, сам ни знаний не имеет, ни передатчика с дисплеем в руках не держали, до сих пор считают, что Супранар - мегабренд
    П.С. У самого двое пацанов растёт, кроме компа и телека нах ничё не надо, купил им по багги, так пока сам не уговоришь покататься, не попросятся...
    П.П.С. Тем не менее на полетушки пара пацанов с нами выбираются, деньги на Д.р. подаренные не на мобилы потратили, а меня попросили пульты и другую комплектуху купить, строят сами, стараются, уважаю!!!
    Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Про таких людей говорят:"Жизнь,отданная детям". Это не пафос, а признание их труда.
    Такие есть и всегда будут, сам не из их числа, но современным Макаренкам, считаю памятник ставить надо.

Зачем понты колотишь? Подтянул бы своих пацанов на серьезные кордовые старты, вбил бы им че в голову глядишь и толк бы вышел))).

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Зачем понты колотишь? Подтянул бы своих пацанов на серьезные кордовые старты, вбил бы им че в голову глядишь и толк бы вышел))).
    "Толк" для чего? Как к концу дня на ногах еле стоять? Или еще чего?
    НЕ ХОТЯТ пацаны веревки в руках держать! И если бы не Трифонов старший,не было бы Трифонова младшего.
    Коптеры, FPV или полеты по камере,даже авто привлекает их больше,чем веревки. Понты в основном колотят веревочники,то деньги маленькте,то государство кончилось.

Забанен
    Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    И самый главный вопрос - а кому сегодня интересны кордовые? В прошлом году выбрался посмотреть на областные среди детей по копиям и полукопиям, ужоснах...
    Модели были те, которые я видел на соревнованиях, когда сам учился в школе. Последний раз участвовал году в 97-м. Более свежие имели очень страшненький вид для нынешних времён, даже мы так криво не строили. Руководители застряли в лохматых 90-х и по технологиям и по подходу в целом. Вижу кетайские калилки с ХК, спрашиваю где брали? Отвечают - здесь. Предлагаю, если надо что, можно притащить из китая за треть цены, отвечают - да ладно, не надо, ненадёжно это с тырнетом связываться... И всё равно ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ С ДЕТЬМИ!!!
    В наше время хоть пара, тройка парней из пяти десятков участников были весьма крепкими летунами, сейчас базу 10 кругов 1 из 10 пролететь смогли.
    Сам я РЦ для промоушена привёз, тоже не особо кого заинтересовало, руководители так даже своих одёргивали, чтоб не глазели, а типа к стартам готовились, понимаю их - а вдруг пацан захочет на РЦ перелезть, руководитель и помочь не сможет, сам ни знаний не имеет, ни передатчика с дисплеем в руках не держали, до сих пор считают, что Супранар - мегабренд
    П.С. У самого двое пацанов растёт, кроме компа и телека нах ничё не надо, купил им по багги, так пока сам не уговоришь покататься, не попросятся...
    П.П.С. Тем не менее на полетушки пара пацанов с нами выбираются, деньги на Д.р. подаренные не на мобилы потратили, а меня попросили пульты и другую комплектуху купить, строят сами, стараются, уважаю!!!

Такие есть и всегда будут, сам не из их числа, но современным Макаренкам, считаю памятник ставить надо.
    Вот, вы и покажете, как работать надо!
    На две ставки,за ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ рублей!!!
    Купите за СВОИ деньги, аппаратуры, стимуляторы, компьютеры, моторы(хотя бы электро), батарейки, зарядники и прочее, тысяч так на 200... (это копейки!!!) А уж потом пальцы гните....
    А Макаренки без памятников обойдутся, их и так помнить будет кому.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    "Толк" для чего? Как к концу дня на ногах еле стоять? Или еще чего?
    НЕ ХОТЯТ пацаны веревки в руках держать! И если бы не Трифонов старший,не было бы Трифонова младшего.
    Коптеры, FPV или полеты по камере,даже авто привлекает их больше,чем веревки. Понты в основном колотят веревочники,то деньги маленькте,то государство кончилось.
    Веревки-это чистый СПОРТ!!!Контакт со спортивным снарядом, это труд, тяжелый. А радио-хобби, удовольствие.
    Мне,это хобби неинтересно. Поэтому в моей моделке есть специально, два руководителя работающие с потолочкой (и не только).Им это интересно.
    Каждый должен заниматься своим Делом!!!

Может хватит навязывать свое радио ????
    Нравится занимайтесь, зачем к ЛЮДЯМ лесть?

кому сегодня интересны кордовые?
    В Арамили давно не был?

по копиям и полукопиям
    Это те, которые в сторону Билимбая, поворот напротив кладбища, в лесу на автодроме были?

Более свежие имели очень страшненький вид
    Мне серовские пацаны понравились. С таким азартом рассказывали, как и из чего они свои самолёты строят.

кроме компа и телека нах ничё не надо
    Так все спортсмены - народ штучный.

А Макаренки без памятников обойдутся, их и так помнить будет кому.
    Мы их, памятники, в интернете ставим, чтоб зашёл человек, прочитал фамилию, заинтерсовался...

Каждый должен
    Не, Николай Михайлович, никто никому ничего не должен.(Это ни в коем случае не для спора, просто я ТАК думаю)

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Понты в основном колотят веревочники,то деньги маленькте,то государство кончилось.
    Конкретный пример колочения понтов? Если бы докабы то во рту росли бы грибы, Если бы не Нагиев старший то и Нагиева младшего тоже бы не было))), не хотят пускай и не держут, а кто хочет тот и держит неплохо и на мировые тумбочки встает и на европе и на мире, а про чемпионов мира и европы по коптерам и FPV чета не слышно)))

Записей в дневнике
    7
    В Арамили давно не был?
    С руководителем их знаком, у них не был.
    Вот, вы и покажете, как работать надо!
    Не собираюсь, у меня другой профиль.
    На две ставки,за ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ рублей!!!
    Извините уж, приоритеты в жизни другие, это никто не оценит, в том числе семья.
    А уж потом пальцы гните....
    Один вякнул про гнутые пальцы... где я их гнул?
    Веревки-это чистый СПОРТ!!!
    А радио-хобби, удовольствие.
    Ну ну... И то и другое может быть и спортом и отдыхом и бизнесом.
    Цитата Сообщение от Grif Посмотреть сообщение
    Может хватит навязывать свое радио ????
    Да боже упаси навязывать, каждому своё, для меня верёвки в прошлом, я с детства мечтал о трёхмерном полёте, но не было возможности.
    Это те, которые в сторону Билимбая, поворот напротив кладбища, в лесу на автодроме были?
    Не удивлюсь, если этой модели тоже лет эдак дцать.

Мне кажется что суть не в том какие пацанам делать самолеты. Кордовые, радио.... Да хоть свободнолетающие. Вспомните. Ведь главной задачей кружков, секций и любых иных внеклассных занятий детей были не установление рекордов и победы на соревнованиях, а отвлечение детей от праздношатания на улице. Ибо первые правонарушения совершаются детьми именно от безделья. Кружки давали детям дополнительные знания, навыки.Помогали в выборе жизненного пути. И тут огромная нагрузка ложилась на плечи руководителя кружка ибо он должен был совмещать в себе функции и моделиста, чтобы личным примером вдохновлять пацанов, и педагога, чтобы уметь найти подход к каждому мальчишке. А в наши(современные) дикие времена,когда детские души уродуются еще с пеленок с помощью телевизора и нашего Минобразования со своими новшествами, роль технических кружков возрастает в разы. Правда наше государство считает иначе. К великому прискорбию. И потому такие как Орлов, Курылев да и все кто занимается сейчас с пацанами, делают великое дело. Ибо они спасают детей.

Они не мутные они правильные.
    Как говорит наш бухгалтер:
    "Когда заходит речь о деньгах нужно уметь ответить за каждую копеечку. И все расходы должны быть аргументированы"
    Сие правильно, но только для государственных денег, а ОНО их не дает, поэтому аудит моих денег или отнятых мною у кого либо, здесь не уместен

Да печальная статистика наш городской СЮТ тоже закрывают, вообще одурели ироды! Якобы станция им ни каких доходов в бюджет не несёт! Какие тут могут быть доходы вообще!!??? Наоборот нужно поддерживать это, но всё на столько развалилось что хуже не куда. Но мы ( авиамоделисты) всё ровно будем биться до последнего и о нас ещё вспомнят!

Сие правильно, но только для государственных денег,
    Сие правильно для любых денег.
    поэтому аудит моих денег или отнятых мною у кого либо, здесь не уместен
    Ни кого аудита
    Просто вы назвали цифру
    2. Наличие минимальной суммы пиастров 40-70тыр
    Но так толком и не ответили для чего именно такая сумма а не в 3 раза больше или в 10 раз меньше.
    Интересует только это

А что и сколько вы там у кого то отбираете я не спрашивал

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Вот примерное описание потребных материалов и разного для организации стартов http://rccombat.ru/2007/cup/docs/outfit.pdf
    Надеюсь стоимость прикините сами

забыли про туалеты ,а они денег стоят

Но так толком и не ответили для чего именно такая сумма а не в 3 раза больше или в 10 раз меньше.
    Интересует только это
    Я Вам конкретно ответил, что для каждого региона эта сумма СВОЯ!!! Давайте адрес, вышлю учебник математики...бесплатно

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Щорс Посмотреть сообщение
    но Макаров из Шахты перебрался к нам в Бункер.
    Передайте приет Валере! "...вроде в гости обещался, а до селе не собрался...". Скажите Славик, Юз и Арик, всегда рады видеть его-молодого.

Я Вам конкретно ответил
    Пока что нет, вот Михаил всё конкретно выложил http://rccombat.ru/2007/cup/docs/outfit.pdf и что самое удивительное что после не долгого поиска и уточнения цен в Яндексе сумма получилась ниже минимальной указанной вами и это вместе с доставкой инвентаря к месту соревнований (до 30км от мкад) и с учётом оплаты судей.

Давайте адрес, вышлю учебник математики...бесплатно
    Спасибо у меня есть комп и в нём калькулятор если надо будет могу ибез каомпа и учебника в уме посчитать.

Пока что нет, вот Михаил всё конкретно выложил http://rccombat.ru/2007/cup/docs/outfit.pdf
    Вот зануда
    Открою страшную тайну. И к этому я тоже руку приложил
    и что самое удивительное что после не долгого поиска и уточнения цен в Яндексе сумма получилась ниже минимальной указанной вами и это вместе с доставкой инвентаря к месту соревнований (до 30км от мкад) и с учётом оплаты судей.
    Ну и здорово,вперед,проводите старты!Выложите Вашу математику,посмеемся...

Записей в дневнике
    1
    Главными производителями авиамодельной техники закономерно остаются страны бывшего СССР

Например, совсем недавно появился новый класс — радиоуправляемые горные планеры. Создали их крымские энтузиасты. Модели запускаются со скал или крутых обрывов. Первые соревнования в октябре пройдут в Германии.

На недавнем чемпионате по авиамодельному спорту украинского спортсмена незаслуженно дисквалифицировали. При взвешивании модели четырехкратного чемпиона мира ее вес оказался на 0,15 г меньше установленного. Это такая мелочевка! Уверен: американца или россиянина за такое никогда бы не наказали.

Проводят различные соревнования, например «Кубок тульского губернатора». А участие в них — великое дело, ведь там мальчишки наглядно видят реализацию своих трудов и амбиций.
    И это рассуждения на полном серьезе председателя Федерации целой страны?! Вопиющая безграмотность и ограниченность с признаками национализма. Чего тут можно ожидать, какое развитие, какое воспитание? Статья ацтой и сопли, ИМХО.

Забанен
    Цитата Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
    И это рассуждения на полном серьезе председателя Федерации целой страны?! Вопиющая безграмотность и ограниченность с признаками национализма. Чего тут можно ожидать, какое развитие, какое воспитание? Статья ацтой и сопли, ИМХО.
    Эк, какой у Вас угол зрения!
    А вот я драчек, в этом рассмотрел, гордость за земляков, обостренное чувство справедливости и боль за судьбы подцанов, боль за судьбу страны, которую мы называем Советский Союз.
    Грамотный Вы наш...

Каждый понимает по своему - только вот эти люди в Украине - проводят старты на которые регистрация в инете заканчивается в один день - столько желающих , Этап кубка мира по кордовым- что они проводят - Кубок Киева - выиграть бывает сложнее чем Чемпионат Мира и результаты очень сильные и приезжают туда со всего шарика - и россиян больше в гонках чем на Кубке России
    Прежде чем судить да рядить - приезжайте на кубок мира в Москву да гляньте - результат работы наших высоких руководителей из Москвы - 3 участника в гонках - один эипаж из них с Украины и 5 в скоростных двое из них тоже с Украины
    Немного терпимее и больше конструктива - тогда может и что то решиться

Записей в дневнике
    1
    Эк, какой у Вас угол зрения!
    А вот я драчек, в этом рассмотрел, гордость за земляков, обостренное чувство справедливости и боль за судьбы подцанов, боль за судьбу страны, которую мы называем Советский Союз.
    Грамотный Вы наш...
    И в чем эта гордость выражается по-вашему? В том что в Крыму придумали новый вид, да такой что в Германии сразу решили провести соревнования? А че в Крыму не провели? Самое смешное, что этому виду страшно подумать уже сколько лет, не говоря о том, что в Крыму наверное и сами не знают, какой они классный вид для немцев придумали
    А так конечно похвально мыслить глобальными категориями, да в масштабе государства, хорошо, если б еще было чем.

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    Немного терпимее и больше конструктива - тогда может и что то решиться
    Как раз конструктива и терпимости я в статье не удивел.

Как раз конструктива и терпимости я в статье не удивел.

Полностью поддерживаю!!! Написано АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ человеком! Ребятки, вчитайтесь! Может допрёте...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ
    вице-президент Федерации авиамодельного спорта в Украине Михаил ЗАХАРОВ
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Сказали спасибо: Желтый вжик
    Михаил Анатольевич, Вам не стрёмно сюда плюсики ставить? Хотя бы из чувства корпоративной солидарности.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!!! Написано АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ человеком! Ребятки, вчитайтесь! Может допрёте...
    зачем выделять ошибки?

Вот зануда
    Вы даже не представляете на сколько вы правы.
    Уважаемый человек, ну ляпнул не подумав с кем не бывает.

Несколько месяцев назад случился порыв души-написал эпитафию Путину, на сайте правительства РФ, об отсутствии кордодромов в Спб, мол раз вы все говорите-нужны инженеры, нужно развивать свою авиацию и пр, постройте хоть один кордодром в Питере, для тренировок и соревнований, для воспитания тех самых инженеров и рабочих, о которых поется по телевизору. Несколько месяцев прошло, ответа нет.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от petjan Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад...
    Деду Морозу надо было писать, вероятность положительного эффекта выше!

Забанен
    Поясняю ситуацию с письмами от граждан в компитентные органы : Если пришло одно письмо в соответствующее учреждение, то ответ будет долго готовиться или вообще не придёт. Но если СИГНАЛЫ станут поступать из разныз мест (от разных граждан), то данным вопросом станет заниматься специальный департамент по связям с общественностью. Далее - если к обращениям граждан в дополнеиие (или с конкретизацией проблемы) поступит письмо написанное на бланке организации (ФАСР, ДОСААФ и т.д), то ситуацию берёт под контроль лично референт первого (или второго) Лица.
    Когда мы пытались построить у себя кордодром, то всё именно так и было. И только после лавины (или шквала) писем, звонков, обращений и т.д. на нашу проблему обратили внимание.
    Оффициальной организацией в нашем случае выступил муниципалитет внутригородского муниципального образования Чертаново Центральное (и лично руководитель Кузьмин А.Н.)
    Но это была только первая часть триллера..................

DGP
    DGP вне форума

Прям руки чешутся спросить. Как могло случиться, что построен КРДОДРОМ!

Приветствую всех!

Могу рассказать историю кордодрома в г.Снежинске. В постпрестроечные времена ради офиса Федерального казначейства у нас снесли кордодром, он оказался на месте болота и дело всё утонуло. Борьба продолжалась до сего года и не приносила успеха страждущим, пока не появиля 15-ий мальчик который написал письмо дяде Диме. И чтобы вы думали пришёл ответ, и засуетилась местная власть (много раз обещавшая), и стали мы искать новое место, и нашли его. Не далее как на этой неделе пришёл ответ из администрации города Снежинска, данному мальчику, что в 2013 году расширят и перекроют сатрую тенисную площадку а уже в 2015 году будут строить кордодром. Всё это отлично, НО!!! взрослый спорт у нас закончился в 2003 году (отобрали моделку, как уж я не цеплялся), кордодром погиб намного раньше и сейчас кордовиков у нас осталось один 15-ий мальчик (остальные помладше) и у меня в кружке человек несколько, и самый молодой кордовик, который среди старичков, развлекается раз в год на Кременкуле по бою это я - 48 летний. При этом вся эта радость меркнет перед оптимизацией деятельности спортивных федераций и предложением оплаты аренды школьного класса за 160 тр в год (к примеру). Мы конечно не грустим, поднимаем авиамодельный спорт. Авиамодельная федерация города базируется на территории моего авиамодельного кружка ( при Доме пионеров) и надеется на дальнейшее развитие.

Итог таков: Когда от тебя шарахается вся администрация города достаточно маленького пинка от управляющего страной, как все появляется и начинает шевелиться.
    Блажен кто верует.
    Я же считаю так, если тебе интересно заниматься этим делом, то перепадёт и для подрастающего поколения, и сидя в кресле качалке лет в 90 ты будешь стирать слезу, стекающую от умиления при взгляде на твою смену.

Всем удачи и успехов. А в новом году забетонирую вилку на автостоянке и будем с детками летать на скорости.

Записей в дневнике
    6
    Меня ща закидают помидорами, но... IMHO кордодромы в наше время не нужны и даже вредны. Как бы мы тут не пыжились и не "вспоминали минувшие дни", но надо признать что кордовые остались в прошлом веке. Когда просто не было способа (при разумных затратах) по-другому управлять моделью. Что авиа-, что авто-, что судо- кордовые современным пацанам просто не интересны. Гораздо правильнее выбивать и строить - "авиамодельное поле", пусть с одно-два футбольных размером, но с нормальной "взлёткой", ограждением, домиком с туалетом/резетками/столами. RC control и FPV пришли в моделизм. Их время сейчас. Не надо путать и плакать - "тебе (старому пердуну) интересно" и "интересно подрастающему поколению".

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    кордодромы в наше время не нужны и даже вредны
    Какого хрена залез в кордовую ветку?

Закрытая тема