Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 121

Статья Михаила Захарова

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от PROPELLER Какого хрена залез в кордовую ветку Ну а без хамства никак? Кордовик я в прошлом. Ещё вопросы?...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PROPELLER Посмотреть сообщение
    Какого хрена залез в кордовую ветку
    Ну а без хамства никак? Кордовик я в прошлом. Ещё вопросы?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    кордодромы в наше время не нужны и даже вредны

Tovarisch Xruschev! Ponyatno, chto vam ne osilit' forsirovanie motorov, extremal'nie materiali, krasotu pilotaga.... Obratites' v Olimpiyskii komitet, pust' uberut strelbu iz luka, sani, beg i t.d. est' ge vintovki, motosani, motocikli. Micurin vi nash!

Кордовик я в прошлом. Ещё вопросы?

Da. Igralsya ili sorevnovalsya?

Забанен
    Пока у нас не было оффициального кордодрома все тренировки и соревнования проводились на "диком" поле, без вагончиков, резеток и т.д. И юниоров и спортсменов хватало. Но теперь, когда кордодром построен и функционирует - яблоку не где упасть. Вчера. на обычной плановой тренировке я насчитал 29 реально летающих пилотов, которые в очереди стояли что бы взлететь.
    И это ещё многие ребята разьехались в выходной день, кто к бабушке, кто приболел.
    Я даже тренировку своей дочери Юли и наиболее продвинутых юниоров на будний день недели решил перенести, а то начинающим пацанам нетерпится полетать.
    Я уже не говорю о тех, кто не из нашего клуба и района, но так же хотят полетать на новом кордодроме. Если так дальше дела пойдут, то придётся ещё пару-тройку таких комплексов строить.
    А Вы уважаемый 3Daemon говорите "верёвки" и кордодромы никому не нужны.

Ага..и будут на таком поле все запускать покупные самолетики по рубь-двадцать, из пенопласта и прочего и дети тоже самое, вот он спорт то будет

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кордодром нужен - если есть конкретный руководитель, кто будет вести кружок и готовить спортсменов.
    Точно также, как и РЦ-поле (говорим о детях, а не о взрослых состоявшихся дядьках!) - имеет смысл лишь при наличии ответственного руководителя, готового вести кружок. Есть огромная разница между просто моделистом и руководителем, способным преподавать на долговременной основе.

Забанен
    В чём то Вы правы, но в главном нет ! Многие руководители, способные преподавать на долговременной основе есть во многих городах и населённых пунктах Нашей Страны, а вот специализированных спортивно-технических площадок и комплексов нет. Нет должного финансирования, нет целевой программы, нет пропаганды нашего спорта, и многое чего нет.
    А есть: такие же (ничем не отличающиеся от нас в прошлом) дети, есть такое же как у нас в прошлом желание строить, летать, побеждать.
    И интерес есть (и не только у детей, но и у взрослых и их родителей).

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    ридётся ещё пару-тройку таких комплексов строить.
    Эх, вот бы с асфальтовой дорожкой...

10.  

Вчера реально аншлаг был, лично мне вчера пришлось уйти с кордодрома на непаханное поле за сеткой и летать там, ибо стоять в очереди долго и не рационально.
    Более того, вчера излетали практически всё топливо, и дизельное и калильное, а кончилось уже всё в полной темноте полётом пилотажки в исполнении Чемпиона России по бою :-)
    И дети тоже ушли уже затемно, посиневшие но довольные.
    Считаю, что 5-6 часов в выходной день, проведённые на поле, на свежем воздухе значительно полезнее чем тупить перед ящиком для идиотов или заныривать в комп сутками.

Игорь, откуда у Вас эта уверенность, что кордодромы не нужны? Вы проводили опрос?Может быть Вы ведёте кружок и там ,у Вас , дети против кордовых моделей.Дети занимаются всеми видами авиамоделий. И то, что все мечтают летать на радио, заблуждение .Моей внучке сейчас 16 лет. Она трёхкратный чемпион Казахстана в F-1H и F-1-A, двукратный призёр по планерам. Учится летать на кордах и её не "кумарят" радиомодели. Хотя у нас есть электролёт Виенто ,самолёт Рич 4 3Д и три пенолёта. Мне (пердуну) интересны радиокопии и кордовые копии тоже.

Меня ща закидают помидорами, но... IMHO кордодромы в наше время не нужны и даже вредны.
    Считайте, что мы Вас за это расстреляли
    Ну не нужны, понятно, есть такое мнение ну в очень узких кругах, но почему ВРЕДНЫ????

кордодромы в наше время не нужны и даже вредны.
    вот так в костроме отдали по разгильдяйству площадку под полезные платные катания на картинге, потом спилили сетку, и кончились кордовые, хотя на области собирались минимум 6 команд, в каждом виде кордовых человек по 10-15, хотя бой на аэродроме еще летали, потом потихоньку и бой закончился, когда уезжал оттуда, оставался свободный лет, а то что нужно или не нужно, круто радио или не круто , не нам спорить, и не критерий чем управляется модель троссом или радио сигналом, тогда надо из свободного лета и резинки выбросить, зачем же они если есть двс (таймерки)?????? может и двс пора на свалку??? ведь есть электро, а вообще нафига оно всё ???? садись за комп и полетел ....... виртуальная реальность рулит)))))))))))))))))

мне еще лет двадцать назад пытались внушить что кордовый моделизм умер, мол будущее за другим видом, а я как то до сих пор не верю. И зачем противопоставлять кордовые и радио - у каждого свои плюсы.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от comesk Посмотреть сообщение
    мне еще лет двадцать назад пытались внушить что кордовый моделизм умер, мол будущее за...
    Полностью ничего не умирает! Просто перестает быть мэйнстримом, но чтобы прям умерло насовсем - нет.

Кинематограф не убил худ. литературу и театр, телевиденье не убило радио. Интернет не убил газеты и журналы.

ну тогда главное направление в современном мире - шоу-бизнес. повсеместно наступает.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от comesk Посмотреть сообщение
    - шоу-бизнес. повсеместно наступает.
    Он уже более 100 лет пытается захватить мир, но до сих пор, все-таки, все не захватил

Как ни крути, а все-же в людях есть природная тяга к творчеству, а не только к потре6*ядству.

Забанен
    Цитата Сообщение от petjan Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад случился порыв души-написал эпитафию Путину, на сайте правительства РФ, об отсутствии кордодромов в Спб, мол раз вы все говорите-нужны инженеры, нужно развивать свою авиацию и пр, постройте хоть один кордодром в Питере, для тренировок и соревнований, для воспитания тех самых инженеров и рабочих, о которых поется по телевизору. Несколько месяцев прошло, ответа нет.
    А бывает и писать ни кому ни надо!

Пять лет назад, мэр Орска Ю.А. Берг, ныне губернатор (в прошлом военрук, директор школы) Возродил в городе аэроклуб, перестроил из руин старый аэропорт,-гостиница, классы, медпункт, столовая.
    К авиационным видам спорта он никакого отношения не имеет!!!
    А в этом году, там построили кордодром (НИКТО НЕ ПРОСИЛ!Ё!!!,ЕСТЬ ОДИН сносный В ЦЕНТРЕ).
    В следующим обещал там же картодром, сделает!!! Никто не просил!!!

Правда сделан через Жо..у, но это не его вина, а местных "царьков". Отдельная история...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3010.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	59.1 Кб
ID:	720861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3001.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	60.0 Кб
ID:	720864  
    Последний раз редактировалось Яшин Н.М.; 26.11.2012 в 21:28.

Как по Булгакову "Сами придут, и сами все дадут"

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Tovarisch Xruschev
    Если Вы это мне, то у меня другое имя (профайл форумный вроде отображает?)
    chto vam ne osilit' forsirovanie motorov, extremal'nie materiali, krasotu pilotaga....
    Да куда уж мне A так же RC "бойцам", пилотажникам, гонцам, копиистам, планеристам, веролётчикам. Типа без корд это всё не бывает?
    Igralsya ili sorevnovalsya?
    Соревновался. Выше "Россий" правда в соревнованиях не преуспел. Но и картера движков из отливок растачивал и валы шлифовал и пары тёр и так далее. Так что насчёт " vam ne osilit' " - Вы несколько неправы.
    Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    3Daemon говорите "верёвки" и кордодромы никому не нужны
    Я возможно неправ в том, что не пояснил, почему по моему мнению кордодромы вредны. Просто скорее всего, если получится выбить денег "с города" на кордодром и его построить, то шансов выбить на "модельное поле" будет уже значительно меньше. Понятно что хорошо иметь и моделку со станками, и лётное поле с асфальтированой взлёткой и кордодром, да и трассу пoд. Это всё очень здорово! Но практика показывает что от властей помощь если и оказывается то разово. Тут уж нужно выбирать что важнее и интереснее пацанам (о них ведь сейчас речь, а не "тебе интересно"

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Считайте, что мы Вас за это расстреляли
    Да уж, запомидорили знатно Кто-то даже не поленился админу "стукнуть" - типа я нарушил правила форума. Выссказать своё мнение - это нарушить? Я постарался об'яснить почему по моему мнению вредны.

Цитата Сообщение от nikolay48 Посмотреть сообщение
    Игорь, откуда у Вас эта уверенность, что кордодромы не нужны? Вы проводили опрос
    Вообще я написал IMHO (In My Humble Opinion - по моему скромному мнению). А мнение моё я вполне готов пояснить. Только боюсь уже не получится, кто-то "постарался", я получил за своё мнение красную карточку от Админа форума. Дискуссия отменяется, я не уверен что это-то сообщение уйдёт.
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 26.11.2012 в 22:23.

Забанен
    Похоже, что Вы уважаемый 3Daemon в своей прошлой Советской (или Российской) жизни картера движков из отливок недорастачили, и валы с парами недошлифовали, раз берётесь судить о экономической составляющей постройки кордодрома. Да и с властями (даже с немецкими) никогда в диалоги и жаркие дебаты не вступали. А. попробуйте, согласно Вашей "показывающей практике" набрать группу в 5-7 ребятишек, постройте с ними летающие авиамодели, купите на свои кровные двигатели,топливо и всё остальное, И ВНИМАТЕЛЬНО ВСМОТРИТЕСЬ В ГЛАЗА РЕБЯТ, которым негде будет запустить творение своих рук ! Вот тогда Вы наверняка станете"выбирать что важнее и интереснее пацанам" (о них ведь сейчас идёт речь, а не о хоббистах заграничных ...)
    В данном случае "вредны" не кордодромы, а Ваши высказывания. И я бы, честно говоря "стукнул" бы но не админу, а .......

Модератор.

К-хм! (многозначительно!)

Странно слышать от человека в таком возрасте такие вещи...
    Эх,,,ща Марат Букин ответит...

Лучше не надо!

Ну а без хамства никак?
    Сочли за хамство? А со своим уставом в чужой монастырь- это как называется?

Я возможно неправ в том, что не пояснил, почему по моему мнению кордодромы вредны.
    Вредны не кордодромы, а люди, которые свое гипертрофированное мнение пытаются навязать обществу, нанося этим ему вред. Такое уже проходили, и генетика была лже наукой и многое другое. А ведь будут клерки которые потом такие выпады будут преподносить как общественное мнение. С целью вообще ни чего не строить. Тоже проходили. А споры, что умирает, что не умирает, пустое. Это для каждого личное. Лично пускал и радио и даже в сборной СССР зацеплялся как то с ним , а душа в корде как была так и осталась.
    А как у нас в Латвии, так радио в основном популярно среди "хоббистов", у взрослых мужей пальцы веером развести у кого шестерка у кого девятка... ну и т.д. И моделизмом тут и не пахло и пахнуть не будет ни когда.
    А корду как в Костроме, сценарий один, корд снесли и все кончилось да и бой уже к концу. Рошонок Виктор еще молодец держится со свободниками.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Самое смешное, что РУ-модели тоже далеко не технологическая вершина моделизма В хобби наблюдается огромный наплыв совсем не моделистов, которые клюнули сугубо на ФПВ. Пробные соревнования по ним уже проводятся, еще несколько лет - и вполне могут стать ФАИ-шным классом. А лет через 20 ФПВ-шники будут пальцем тыкать и глумиться: как это "старпёры" самолетами рулят, даже не имея вида из кабины и летая только перед собой в пределах видимости!?
    И, кстати, совершенно не фантастика, что и новый интерфейс управления будет к тому времени изобретен - подключаемый напрямую к крошечному недоразвитому мозгу людей будущего. Работающие прототипы таких мозговых интерфейсов с внешними датчиками (не надо черепушку сверлить) есть уже сейчас.

Извиняюсь за оффтоп.

Забанен
    Меня ща закидают помидорами, но... IMHO кордодромы в наше время не нужны и даже вредны. Как бы мы тут не пыжились и не "вспоминали минувшие дни", но надо признать что кордовые остались в прошлом веке. Когда просто не было способа (при разумных затратах) по-другому управлять моделью. Что авиа-, что авто-, что судо- кордовые современным пацанам просто не интересны. Гораздо правильнее выбивать и строить - "авиамодельное поле", пусть с одно-два футбольных размером, но с нормальной "взлёткой", ограждением, домиком с туалетом/резетками/столами. RC control и FPV пришли в моделизм. Их время сейчас. Не надо путать и плакать - "тебе (старому пердуну) интересно" и "интересно подрастающему поколению".
    Я у Вас не помидор, а кирпич бы бросил!... помидор, всётаки, Вам добавлю для колекции.
    Пускаю и кордовый и радиобой по мере возможности, дак вот, для меня радио это просто приятное увлечение, не более того, а кордовый бой это реально спорт, соотношения адреналина в крови(не путайте в штанах) в кордовом бое на порядок выше, бывало выходишь с боя(кордового), а с под шлема ручей пота течет,и сам пашиш как горячий кипятильник в снегу, а после радиобоя дак и рученки мёрзнут.
    мне 29лет, хотите сказать что я старый пердун???
    То Вы просто попали в забугорье под влияние "прогнившего" капитализма.
    Идите лучше в ветку "радио с потолочки" или бутылки, там Вам и место, а дорогу в "кордовые модели " забудте навсегда.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    То Вы просто попали в забугорье под влияние "прогнившего" капитализма.
    Вообще-то именно за рубежом корда живее всех живых! Многие наиболее клевые и передовые ништяки для кордовых моделей, напомню, родом из-за бугорья.

Цена радиоуправляемой модели значительно превышат кордовую и не ВСЯКИЙ ее может себе позволить и тем более купить своему ребенку. Так что кордовым моделям жить в нашей стране

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от E_Gor Посмотреть сообщение
    Цена радиоуправляемой модели значительно превышат кордовую и...
    Превышает, но уже не значительно. Пилотажка, пригодная для F3P, или небольшой паркфлаер полным комплектом всего в 5-6 тыр попадает. Вместе с аппаратурой, батарейками, одним зарядником. У современных детей телефоны дороже стоят...

С другой стороны, не так давно на глаза попадалось, как новодельные КМД пытаются по 3 тыра за штуку продавать... По личному нутрометру, не более 800р такой мотор стоить должен.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    ......... В хобби наблюдается огромный наплыв совсем не моделистов, которые клюнули сугубо на ФПВ. Пробные соревнования по ним уже проводятся, еще несколько лет - и вполне могут стать ФАИ-шным классом. А лет через 20 ФПВ-шники будут пальцем тыкать и глумиться: как это "старпёры" самолетами рулят, даже не имея вида из кабины и летая только перед собой в пределах видимости!?
    Через 20 лет они будут помнить, что зачатиие ФПВ соревнований случилось не без помощи некоего кордовика из F2D 1 2 3

Александр что то у вас нутромер странный , нормальный мотор за 800 р не сделаещь . Видимо вы просто не представляете технологию изготовления модельного мотора .

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Превышает, но уже не значительно. Пилотажка, пригодная для F3P, или небольшой паркфлаер полным комплектом всего в 5-6 тыр попадает. Вместе с аппаратурой, батарейками, одним зарядником. У современных детей телефоны дороже стоят...

С другой стороны, не так давно на глаза попадалось, как новодельные КМД пытаются по 3 тыра за штуку продавать... По личному нутрометру, не более 800р такой мотор стоить должен.
    Согласен. В этом году я заходил в один из Костромских авиамодельных кружков, где 10-12 летние ребята с увлечением строят электрические кордовые модели.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кстати, вполне себе вариант, когда топливо нельзя достать. В любой населенный пункт, где почтовое отделение есть, можно посылку с ХК притаранить вместе с зарядником и батареями.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Через 20 лет они будут помнить, что зачатиие ФПВ соревнований случилось не без помощи некоего кордовика из F2D
    Веревочный бой -> Радио бой -> FPV -> FPV бой ? -> ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    FPV -> FPV бой ? -> ...
    Бой между бионическими полуживыми беспилотниками, управляемыми силой мысли пилота

Эко вас торкнуло. От детского кордового моделизма и до ....

да не умрут кордовые никогда,непережывайте так сильно.пока детвора крутится возле таких как Паша Наркевич,и ещё многих кого просто незнаю лично,но дети потом подростут и уже возле них детвора будет толкатся и так до конца света будет.самм трём пацанам помогаю тренировочные самолётики делать помима того что работать нужно успевать и свою технику к стартам готовить.

Записей в дневнике
    6
    Мдя, кем меня тут только не назвали, и "недорасточившим" и "vam ne osilit" и "попавшим под влияние капитализма" и "человеком что гипертрофированное мнение пытается навязать обществу". Кирпичи-помидоры-стукнуть и прочее
    Грозные рыки "куды прёш" и "чужой монастырь". Отправили в "бутылки и потолочки" И всё потому что "праведный гнев" похоже застил некоторым глаза, и все принялись радостно пинать Как-же! Он осмелился в "кордовой ветке" сказать что "авиа-, что авто-, что судо- кордовые современным пацанам просто не интересны".

Так вот, хочу напомнить что в статье Михаила Захарова, послужившей началом этой ветки про кордовые и кордодромы нет ни слова. Речь там об авиамоделизме. Детском-кружковом и как продолжение - спортивном. Все кинувшие-стукнувшие статью читали? Не уверен. Зато дружно путаем "глаза детей" и "extremal'nie materiali". Что моделизма, творчества и спорта не бывает без корд?
    A "про глаза детей" вот вам фотка
Название: Nick3y.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	113.2 Кб
ID:	721212  

Модератор.

Флудилку заакрываем!
    Высказал человек своё мнение, получил "помидоров" за это.
    Но это его мнение и он имеет на это право! Как и все, впрочем!

Если "флуд" не прекратиться, будут медальки!

Забанен
    Мдя, кем меня тут только не назвали, и "недорасточившим" и "vam ne osilit" и "попавшим под влияние капитализма" и "человеком что гипертрофированное мнение пытается навязать обществу". Кирпичи-помидоры-стукнуть и прочее
    Грозные рыки "куды прёш" и "чужой монастырь". Отправили в "бутылки и потолочки" И всё потому что "праведный гнев" похоже застил некоторым глаза, и все принялись радостно пинать Как-же! Он осмелился в "кордовой ветке" сказать что "авиа-, что авто-, что судо- кордовые современным пацанам просто не интересны".

Так вот, хочу напомнить что в статье Михаила Захарова, послужившей началом этой ветки про кордовые и кордодромы нет ни слова. Речь там об авиамоделизме. Детском-кружковом и как продолжение - спортивном. Все кинувшие-стукнувшие статью читали? Не уверен. Зато дружно путаем "глаза детей" и "extremal'nie materiali". Что моделизма, творчества и спорта не бывает без корд?
    A "про глаза детей" вот вам фотка
    А вот не "про глаза", а про "руки детей", вот что сделала моя пятилетьняя дочка, так как папа не успевает сделать самолётик для дочки(к моёму большому стыду). Она ждала, ждала от меня самолётик и решила сделать сама с того что остаётся после меня в мастерской, "самолётик", конечно, уже потрёпаный, но заметте, она привязала к нему верёвочку, и крутила его как кордовый, а не просто его кидала, хотя в доме есть 4 передатчика и радиосамолёты, и жена меня на соревнования по радиобою пускает самого, а вот на кордовый едет всегда со мной.
    И при этом, я же не захожу на ветку радио и пишу что детям не интерестно радио, а интерестно кордовые, и что радио вобще приносит вред, не надо принимать ваше местное наблюдение за всеобщее, и на весь Мир писать что это так и есть.
Название: DSC_0135.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	82.7 Кб
ID:	721375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1335.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	71.7 Кб
ID:	721374  

Закрытая тема