Статья Михаила Захарова

Кузя
Желтый_вжик:

Да бред это все.

Бред не бред
Только в бывшем СССР в радиусе минут 15 пешком (детским шагом) было 3 кружка а сейчас ни одного.
на соревнованиях гонщиков во дворце пионеров были пятидесятые номера (считай 100 человек участников)
Может сейчас привести подобные примеры?

Кузя
Андрей_Курылев:

Не кордовые,но почти 100 пионэров

Сейчас это редкость а было правило. Извините с 20и миллионного города и его области а также думаю и её окрестностей набралось всего 100 человек
Вы хотите опровергнуть то что если раньше всевозможные спортивные и спортивнотехнические а также прочие кружки были практически в каждой школе при каждом заводе, а сейчас это в большинстве случаев исключение.
Вспомните Кружок Широва был при простом жеке и это не было чем то особенным

Андрей_Курылев
Кузя:

Вы хотите опровергнуть то что если раньше всевозможные спортивные и спортивнотехнические а также прочие кружки были практически в каждой школе при каждом заводе, а сейчас это в большинстве случаев исключение.

Я ничего не опровергаю, просто что то делаю, как и многие другие,без слюней, соплей и вспоминаний о светлом прошлом. Да оно было это светлое прошлое, но и сечас все не плохо, просто кто то не перестроился

Русинов_Сергей
Кузя:

были практически в каждой школе при каждом заводе

А теперь нету и это нормально. Раньше ведь ходили в лаптях, нынче не ходят, прогресс однако.
Но таким людям, как Курылёв, Колмаков, Наркевич, прошу прощения у неназванных, надо памятники при жизни ставить, надеюсь, что их благодарные воспитанники справятся с этим.

Championf2d

Памятники - это конечно круто, но преждевременно !, Меня на сегодняшней (воскресной) тренировке чуть не до слёз расстрогали мои заботливые юниоры. Мы, говорят, Вам Павел Владимирович,
хотим от чистого сердца оказать помощь в подготовке к новому сезону 2013 г. У Вас, говорят дисквалификация скоро заканчивается - вот мы Вам всю технику настроим, а заодно Вас потренируем,
а то Вы в нас душу вкладываете, а сами стали плохо летать - вон своему же воспитаннику, Чемпиону России 2012 г. Лёше Сергееву по отрубам проигрываете !
После таких слов, я серьёзно призадумался всё ли я правильно в Жизни делаю, может дествительно надо после затрашних соревнований среди юниоров в Лефортово, сдать нафик авиабилеты
на Бали, и заняться вместо отпуска тренировочными полётами ?
А если серьёзно, то неустану повторять о том, что КАЖДЫЙ авиамоделист обязан взять шефство хотя бы над одним пацанёнком ! Вот тогда и наш спорт возродится и на душе будет легко и чисто !

3Daemon

Павел, загляните в “личные сообщения”, пожалуйста.

DVE
Кузя:

Аппаратура похожая на нормальную (конструктор доработай сам) типа авионикс туринги и тд стоят от 5000р.

Это где ж такие цены-то? Турнига с 8-канальным приемником 53$, ну доставка еще долларов 20, итого около 2000р.
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Вот лет 5 назад была реально ж*па, когда приходишь в магазин, и моторчик 2500р, аккумулятор 1500р, регулятор 1000р, машинки 1000р, в итоге простой пенолет выходил в 10тыс.
Сейчас международная торговля слава богу наладилась, и местные магазины идут лесом 😃

Желтый_вжик

Занимаясь с сегоднешними,которые возможно и никогда больше в жизни не прикоснуться к моделям,пацанами,понимаеш,что живут они СЕГОДНЕШНИМИ темпами. Если через три часа занятий модель нельзя запустить или не сформировались общие черты модели,то энтузазизм пацанов стремиться к нулю. Так же понимаеш,что кордяшки проще для преподователя, но СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ современным пацанам. Планера на первых порах (полгода)еще интересны,а далее давай радио,чтобы комплекс крутило,давай вертоле,давай видео. А вот тут то и наступает противоречие “отцов и детей” . Отцы то,в подавляющем больщинстве,в лучщем случае просто блинчиком на радио,о коптерах как о страшном сне,бояться подумать. Так кто эту массссовость будет создавать? Модельная лаборатория на Ленгорах,где дух наживы перебивает другие запахи? Где на кордодроме только что дурь не растет или в МАКе?

3Daemon

Вот так привлекают детишек к авиамоделизму в Германии (посмотрите, там ещё фотки. тыкаяте стрелочки слева). Сразу скажу, из сотни заинтересовавшихся реально заниматься остаётся 1-2. Дело не в деньгах и не в доступности. Просто “новое поколение” всё больше уходит в виртуалку. Строгать-собирать модель несколько недель а потом разложить за минуту - им “неприкольно”. Большинству.

STUNT

Статья хорошая, в ней сказано как было, как есть и как должно быть. Но всем понятно, что нынешней власти нужно только то, что приносит доход (не зависимо Украина это или Россия). Кому нужны авиамодельные кружки, в которые надо вкладывать? Сейчас весь Авиамодельный спорт держится на фанатах, а это МЫ и надо дорожить друг другом. В статье говорится о “Кубке тульского губернатора”, так вот уважаемые коллеги: это было один раз за все мое занятие авиамоделизмом и то благодаря Юрию Моисееву, который смог поближе подобраться к такому “большому” человеку. В этом же году “большой” человек не выделил на авиамодельный спорт ни копейки. До 1998 года в Тульской области из действующих спортсменов-авиамоделистов я был один и все последнее время занимаюсь любимым делом за свои любезные. На данный момент нас в области действующих четверо, трое из них “бойцы”, которых Юра содержит на свои кровные. И не надо ни на кого расчитывать, а заниматься любимым авиамоделизмом на сколько у кого хватает сил и возможностей! С уважением ко Всем. Евгений Яковлев, город Алексин.

Яшин_Н_М

Раньше у нас было время,
Теперь у нас есть дела:
Доказывать, что сильный жрёт слабых,
Доказывать, что сажа бела.
Мы все потеряли что-то
На этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья,
Которые нравились мне?

Кузя
Русинов_Сергей:

А теперь нету и это нормально.

Тогда нормально когда подростки бухло жрут и травку курят вместо того чтоб чему то
полезному учиться, ещё пару покалений и точно будем опять в лаптях ходить.

Русинов_Сергей:

таким людям, как Курылёв, Колмаков, Наркевич, прошу прощения у неназванных, надо памятники при жизни ставить

Честь и хвала таким людям что тут ещё скажешь.😃😃😃
Хорошо что они есть

Русинов_Сергей
Кузя:

ещё пару покалений и точно будем опять в лаптях ходить.

Эт вряд-ли. 😃
Такого, конечно, уже никогда не будет

но свято место пусто не бывает.

Андрей_Курылев
Желтый_вжик:

… Отцы то,в подавляющем больщинстве,в лучщем случае просто блинчиком на радио,о коптерах как о страшном сне,бояться подумать.

Уже Подумали😃
и о беспилотниках то же. Детям все это интересно. С кордовыми все конечно сложней, классы заточенные под детей не культивируются, а должны бы. Если бы ФАСР родила национальные правила и стратегию под детские старты может что нибудь и поменялось. А пока старые и заслуженные перцы долбят сами себя на форуме ФАСР ничего не изменится. А может это и к лучшему, может нужно сначала умереть, что бы потом возродиться

Кузя
Андрей_Курылев:

Если бы ФАСР родила национальные правила и стратегию под детские старты

Пока ФАС рожает. В Чертаново Наркевич соревнования проводит как то без этих правил и вроде всё в порядке.
Может стоит последовать его примеру, чем ждать пока кто то там чего то придумает?

Андрей_Курылев
Кузя:

Может стоит последовать его примеру, чем ждать пока кто то там чего то придумает?

Кому стоит? Что проводит Павел Владимирович я знаю, соревнования супер.

Желтый_вжик

Yesss! Ну вот и поговорили. Слышит тот,кто хочет слушать.Делает тот,кто хочет делать.
НОООО! При появлении очередной “сопливости” “Ах,как раньше было здорово!!! Мы все деньгу то ни считали” ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу статью в центральные газеты,интернет издания,выступлю на телевидении с маааленьким эссе “Как зарабатывают деньги старые моделисты и почему не развивается муделизм” Надеюсь многим понравиться,когда их халяву поприкроют. и спросят " А за что зря плату получаеш Уважаемый и где твои воспитанники,не не на бумаге а в моделке"