Статья Михаила Захарова

Lego
Яшин_Н_М:

Эк, какой у Вас угол зрения!
А вот я драчек, в этом рассмотрел, гордость за земляков, обостренное чувство справедливости и боль за судьбы подцанов, боль за судьбу страны, которую мы называем Советский Союз.
Грамотный Вы наш…

И в чем эта гордость выражается по-вашему? В том что в Крыму придумали новый вид, да такой что в Германии сразу решили провести соревнования? А че в Крыму не провели? Самое смешное, что этому виду страшно подумать уже сколько лет, не говоря о том, что в Крыму наверное и сами не знают, какой они классный вид для немцев придумали 😃
А так конечно похвально мыслить глобальными категориями, да в масштабе государства, хорошо, если б еще было чем.

александр52:

Немного терпимее и больше конструктива - тогда может и что то решиться

Как раз конструктива и терпимости я в статье не удивел.

pakhomov4
Lego:

Как раз конструктива и терпимости я в статье не удивел.

Полностью поддерживаю!!! Написано АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ человеком! Ребятки, вчитайтесь! Может допрёте…

Русинов_Сергей
pakhomov4:

АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ

вице-президент Федерации авиамодельного спорта в Украине Михаил ЗАХАРОВ

“Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны”.

Сказали спасибо: Желтый вжик

Михаил Анатольевич, Вам не стрёмно сюда плюсики ставить? Хотя бы из чувства корпоративной солидарности.

comesk
pakhomov4:

Полностью поддерживаю!!! Написано АБСОЛЮТНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ человеком! Ребятки, вчитайтесь! Может допрёте…

зачем выделять ошибки?

Кузя
Андрей_Курылев:

Вот зануда

Вы даже не представляете на сколько вы правы. 😃
Уважаемый человек, ну ляпнул не подумав с кем не бывает.😇

20 days later
petjan

Несколько месяцев назад случился порыв души-написал эпитафию Путину, на сайте правительства РФ, об отсутствии кордодромов в Спб, мол раз вы все говорите-нужны инженеры, нужно развивать свою авиацию и пр, постройте хоть один кордодром в Питере, для тренировок и соревнований, для воспитания тех самых инженеров и рабочих, о которых поется по телевизору. Несколько месяцев прошло, ответа нет. 😒

ADF
petjan:

Несколько месяцев назад…

Деду Морозу надо было писать, вероятность положительного эффекта выше!

😃

Championf2d

Поясняю ситуацию с письмами от граждан в компитентные органы : Если пришло одно письмо в соответствующее учреждение, то ответ будет долго готовиться или вообще не придёт. Но если СИГНАЛЫ станут поступать из разныз мест (от разных граждан), то данным вопросом станет заниматься специальный департамент по связям с общественностью. Далее - если к обращениям граждан в дополнеиие (или с конкретизацией проблемы) поступит письмо написанное на бланке организации (ФАСР, ДОСААФ и т.д), то ситуацию берёт под контроль лично референт первого (или второго) Лица.
Когда мы пытались построить у себя кордодром, то всё именно так и было. И только после лавины (или шквала) писем, звонков, обращений и т.д. на нашу проблему обратили внимание.
Оффициальной организацией в нашем случае выступил муниципалитет внутригородского муниципального образования Чертаново Центральное (и лично руководитель Кузьмин А.Н.)
Но это была только первая часть триллера…

DGP

Прям руки чешутся спросить. Как могло случиться, что построен КРДОДРОМ!

kristi

Приветствую всех!

Могу рассказать историю кордодрома в г.Снежинске. В постпрестроечные времена ради офиса Федерального казначейства у нас снесли кордодром, он оказался на месте болота и дело всё утонуло. Борьба продолжалась до сего года и не приносила успеха страждущим, пока не появиля 15-ий мальчик который написал письмо дяде Диме. И чтобы вы думали пришёл ответ, и засуетилась местная власть (много раз обещавшая), и стали мы искать новое место, и нашли его. Не далее как на этой неделе пришёл ответ из администрации города Снежинска, данному мальчику, что в 2013 году расширят и перекроют сатрую тенисную площадку а уже в 2015 году будут строить кордодром. Всё это отлично, НО!!! взрослый спорт у нас закончился в 2003 году (отобрали моделку, как уж я не цеплялся), кордодром погиб намного раньше и сейчас кордовиков у нас осталось один 15-ий мальчик (остальные помладше) и у меня в кружке человек несколько, и самый молодой кордовик, который среди старичков, развлекается раз в год на Кременкуле по бою это я - 48 летний. При этом вся эта радость меркнет перед оптимизацией деятельности спортивных федераций и предложением оплаты аренды школьного класса за 160 тр в год (к примеру). Мы конечно не грустим, поднимаем авиамодельный спорт. Авиамодельная федерация города базируется на территории моего авиамодельного кружка ( при Доме пионеров) и надеется на дальнейшее развитие.

Итог таков: Когда от тебя шарахается вся администрация города достаточно маленького пинка от управляющего страной, как все появляется и начинает шевелиться.
Блажен кто верует. 😁
Я же считаю так, если тебе интересно заниматься этим делом, то перепадёт и для подрастающего поколения, и сидя в кресле качалке лет в 90 ты будешь стирать слезу, стекающую от умиления при взгляде на твою смену.

Всем удачи и успехов. А в новом году забетонирую вилку на автостоянке и будем с детками летать на скорости.

3Daemon

Меня ща закидают помидорами, но… IMHO кордодромы в наше время не нужны и даже вредны. Как бы мы тут не пыжились и не “вспоминали минувшие дни”, но надо признать что кордовые остались в прошлом веке. Когда просто не было способа (при разумных затратах) по-другому управлять моделью. Что авиа-, что авто-, что судо- кордовые современным пацанам просто не интересны. Гораздо правильнее выбивать и строить - “авиамодельное поле”, пусть с одно-два футбольных размером, но с нормальной “взлёткой”, ограждением, домиком с туалетом/резетками/столами. RC control и FPV пришли в моделизм. Их время сейчас. Не надо путать и плакать - “тебе (старому пердуну) интересно” и “интересно подрастающему поколению”.

PROPELLER
3Daemon:

кордодромы в наше время не нужны и даже вредны

Какого хрена залез в кордовую ветку?

3Daemon
PROPELLER:

Какого хрена залез в кордовую ветку

Ну а без хамства никак? Кордовик я в прошлом. Ещё вопросы?

ДедЮз
3Daemon:

кордодромы в наше время не нужны и даже вредны

Tovarisch Xruschev! Ponyatno, chto vam ne osilit’ forsirovanie motorov, extremal’nie materiali, krasotu pilotaga… Obratites’ v Olimpiyskii komitet, pust’ uberut strelbu iz luka, sani, beg i t.d. est’ ge vintovki, motosani, motocikli. Micurin vi nash!

3Daemon:

Кордовик я в прошлом. Ещё вопросы?

Da. Igralsya ili sorevnovalsya?

Championf2d

Пока у нас не было оффициального кордодрома все тренировки и соревнования проводились на “диком” поле, без вагончиков, резеток и т.д. И юниоров и спортсменов хватало. Но теперь, когда кордодром построен и функционирует - яблоку не где упасть. Вчера. на обычной плановой тренировке я насчитал 29 реально летающих пилотов, которые в очереди стояли что бы взлететь.
И это ещё многие ребята разьехались в выходной день, кто к бабушке, кто приболел.
Я даже тренировку своей дочери Юли и наиболее продвинутых юниоров на будний день недели решил перенести, а то начинающим пацанам нетерпится полетать.
Я уже не говорю о тех, кто не из нашего клуба и района, но так же хотят полетать на новом кордодроме. Если так дальше дела пойдут, то придётся ещё пару-тройку таких комплексов строить.
А Вы уважаемый 3Daemon говорите “верёвки” и кордодромы никому не нужны.

petjan

Ага…и будут на таком поле все запускать покупные самолетики по рубь-двадцать, из пенопласта и прочего и дети тоже самое, вот он спорт то будет

ADF

Кордодром нужен - если есть конкретный руководитель, кто будет вести кружок и готовить спортсменов.
Точно также, как и РЦ-поле (говорим о детях, а не о взрослых состоявшихся дядьках!) - имеет смысл лишь при наличии ответственного руководителя, готового вести кружок. Есть огромная разница между просто моделистом и руководителем, способным преподавать на долговременной основе.

Championf2d

В чём то Вы правы, но в главном нет ! Многие руководители, способные преподавать на долговременной основе есть во многих городах и населённых пунктах Нашей Страны, а вот специализированных спортивно-технических площадок и комплексов нет. Нет должного финансирования, нет целевой программы, нет пропаганды нашего спорта, и многое чего нет.
А есть: такие же (ничем не отличающиеся от нас в прошлом) дети, есть такое же как у нас в прошлом желание строить, летать, побеждать.
И интерес есть (и не только у детей, но и у взрослых и их родителей).

Tazz
Championf2d:

ридётся ещё пару-тройку таких комплексов строить.

Эх, вот бы с асфальтовой дорожкой…

Maxi_OGM

Вчера реально аншлаг был, лично мне вчера пришлось уйти с кордодрома на непаханное поле за сеткой и летать там, ибо стоять в очереди долго и не рационально.
Более того, вчера излетали практически всё топливо, и дизельное и калильное, а кончилось уже всё в полной темноте полётом пилотажки в исполнении Чемпиона России по бою 😃
И дети тоже ушли уже затемно, посиневшие но довольные.
Считаю, что 5-6 часов в выходной день, проведённые на поле, на свежем воздухе значительно полезнее чем тупить перед ящиком для идиотов или заныривать в комп сутками.

nikolay48

Игорь, откуда у Вас эта уверенность, что кордодромы не нужны? Вы проводили опрос?Может быть Вы ведёте кружок и там ,у Вас , дети против кордовых моделей.Дети занимаются всеми видами авиамоделий. И то, что все мечтают летать на радио, заблуждение .Моей внучке сейчас 16 лет. Она трёхкратный чемпион Казахстана в F-1H и F-1-A, двукратный призёр по планерам. Учится летать на кордах и её не “кумарят” радиомодели. Хотя у нас есть электролёт Виенто ,самолёт Рич 4 3Д и три пенолёта. Мне (пердуну) интересны радиокопии и кордовые копии тоже.