Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Марат

Планирую на следующую тренировку запустить… опять же если всё срастётся и ничего не помешает…

3Daemon:

что я например летал практически каждую неделю

Ну нам чтобы вместе полетать надо по 100 км каждому проехать, а по одному смысла никакого…

v-romashin921
Марат:

Мы вот тоже вчера сезон открыли - первая тренировка в этом году…

о как тепло и классно, а мы тут случаем радистов к кордам приобщаем)))))))))))) и самое смешное, что пальцы веером не гнутся, а наоборот нравится, в позапрошлые выходные по снегу наковырялись))))))))))) один залп, один профи, остальное камоды, главное девчонка полетела, а движок вообще мдс с парой от цсткам кр, интересно то, что заводится с пол пинка, хотя обороты не высокие, чуть больше чем у хорошего камода, он как то матриархат внес и пацанам мысль задуматься)))))

Марат
Русинов_Сергей:

надо по 100 км каждому проехать

В одну сторону…

v-romashin921:

и самое смешное, что пальцы веером не гнутся

Ну да, на своей шкурке почуствовали, что такое в полусфере 16м радиусом летать😁 Это не пол неба на пол неба;)

Губанов_Игорь
v-romashin921:

радистов к кордам приобщаем)))))))))))) и самое смешное, что пальцы веером не гнутся, а наоборот нравится,

Мужики, я правда не понял. А с чего должны пальцы загибаться и не нравится на кордовых? Или имеются в виду не радисты, а хоббисты, которые про кордовые ничего не знают?

Так то вообще не противопоставляются никак классы, все по своему сложные и замороченные. И свободный лет тоже, кстати…

Птица

Кордовики радио слушают😒 но многие на нём летают😍
Ну а вообще везде сложно для начинающих.😵
А свободники от слова свобода, кинул и побежал побежал😲

Championf2d

Да Рома ! Я наблюдал как некоторые “кордовики-боевики” бежали и бежали в лес за оторвавшейся моделью у которой не сработал автомат остановки.
А пальцы у радистов наверное загибаются от постоянного двигания по рычагам управления радиоаппаратуры.
На Украине уже поотключали некоторые радио ( и теле) каналы, так что теперь придётся переходить на запасные “кордовые” частоты.
Что касается сложности некоторых классов, так мне один планерист-метатель по секрету сообщил что их класс является самым сложным в мире !
И расстояния тоже помехой быть не могут ! к нам в Москву приехал из г. Томска потренироваться известный боец Игорь Щелевой, так что в выходные велком всему прогрессивному авиамодельному народу на кордодром в Чертаново.

Птица

Да уж, хорошо настроенный автомат сохроняет бюджет, но зато не даёт просто не передоваемых чювств.
Выходные это хорошо.

v-romashin921
Губанов_Игорь:

И свободный лет тоже, кстати…

возможно, что в настоящее время, наиболее сложный, особенно резинки , ее ведь не пустишь на пол накрутки(нет смысла), таймерку то можно при регулировке на любое время запустить 3 сек или менее, и сразу парашют, а здесь, уж не догонишь и резину не остановить, конечно в каждом виде, если к нему подходить вплотную, очень много заморочек

Andrey68
Championf2d:

… к нам в Москву приехал из г. Томска потренироваться известный боец Игорь Щелевой…

Во-первых, он Шелевой, а не Щелевой. А во-вторых, если быть до концам корректным, то приехал он все-таки в командировку, а не потренероваться. Но в любом случае, я рад за вас, что у вас получится провести совместную тренеровку. Это здорово!

Русинов_Сергей
v-romashin921:

в настоящее время, наиболее сложный

Все ближние поля застроили, а уж пускать таймерку зимой - силы не хватит леску на кивок натянуть, да и он может не сработать от того, что леска замёрзнет.
Всё таки самый демократичный и всепогодный - это воздушный бой.

v-romashin921
Русинов_Сергей:

от того, что леска замёрзнет

]
плетенка с пружинкой от сальника, а вот то что застроили это факт, у нас как то на периферии посвободнее, с вами вполне согласен всепогодно, как то на день части в костроме, ну уж очень надо было полетать, а температура в феврале около 25-27 , и ни чего завелись и полетали, правда на баках(не на сосках) ))))))) вот только руки потом…

Diakor

)))Правда Майк не совсем понимает где он и что это за люди)))))) и язык точно не родной, но в принципе всё понятно))))))

Русинов_Сергей

Прошёл первый Челябинск.
В очередной раз в этом сезоне победила тюменская молодость, хотя я считаю, что победил Паша.

Накал борьбы был таким, что в одном из боёв случилось лёгкое членовредительство. Ни кто не хотел проиграть.

Было три обрыва. Причём в одном бою сразу два, при этом одного сняли, а одну - нет. 😃

Финал. Обратите внимание на табло отрубов(1:23). Сперва чёрному ставят три, затем два, становится два-два, они летают по горизонту, затем Паша(красный) рубит узел, после чего бой останавливается, но отруб не засчитывают.

З.Ы. Чуть не забыл. 😃
Премного Благодарен Илье и Аркадию за эти замечательные старты.

валера38

15-16 марта прошли соревнования Этап кубка России в классе F-2-D в Кочубеевской- Ставропольского края. Соревнования прошли в теплой и дружеской обстановке благодаря отличной организации и безупречной работе судей. В соревнованиях приняли участие всего 16 экипажей участники были из Осетии, Карачаево -Черкесской Республики и Ставропольского края. Места в командном зачёте распределились следующим образом:
1 Команда Копыловых г. Ессентуки
2 Команда Верзунов КЧР
3 Команда Ивановых Кочубеевское.
Ивановы как организаторы молодцы!

alexextro

Мицих Вадим молодец!Мне очень нравится этот пилот,в Питере отлично летал!Если не завяжет,с опытом придут чемпионства,чего очень ему желаю!Боец на пенсии Артемьев.О.СПБ

13 days later
Maxi_OGM

А чем вчера закончился ЭКМ Россошь? Не мог на второй день остаться…
Но в субботу погодка была полный привет, резкий сильный порывистый ветер и иногда снежные заряды…

Andrey68

43 экипажа…
Юноши:
1 Копылов В.
2 Кпылов Н.
3 Дорожкин Д.

Спортсмены:

  1. Наркевич П.
  2. Белов А.
  3. Баулин О.

Команды:

  1. Высота 1
  2. Тульское ООО ФАМС
  3. Тольятти

Взято с форума ФАСР.