Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Марат
Championf2d:

Уважаемый Марат ! Ни кто, ни кому, ничего не должен

Я с этим полностью согласен!
Мой вопрос был задан Русинову, после его фразы :“Делов, то…”, предполагая, что для него это вообще не вопрос…

Championf2d

А у нас куда не глянь всё так: "… делов то : репортаж забацать, долго ли двигатель смастерить, чё там кордодром построить, чё сложного соревнования провести, фигли там сложного с пацанами позаниматься… и т.д., что ни тема, то… делов то… Вот поэтому мы и в жопе постоянно, по самую макушку… даже оттуда ( из жопы) будем кричать : "… делов то…!

P.S. Да и не Русинов он вовсе !

Он такой же “Русинов” как я Иванов “”… делов то…
что не Русинов, ДА ? "

Andrey68
Championf2d:

P.S. Да и не Русинов он вовсе !

Он такой же “Русинов” как я Иванов “”… делов то…
что не Русинов, ДА ? "

Каждый придумывает себе ник сам в меру своей “испорченности”. 😃

Championf2d

Главное что бы “мера испорченности” хоть как то помогала нашему общему Делу !

P.S. “… пи- дь не мешки ворочать…”

Andrey68
Championf2d:

Главное что бы “мера испорченности” хоть как то помогала нашему общему Делу !

P.S. “… пи- дь не мешки ворочать…”

Главное сам себе ищет в этой жизни. И дела у всех разные.

Championf2d

Вот до тех пор, пока “дела” у всех будут разные, в нашем общем Деле НИКОГДА не будет согласия и взаимопонимания ! И каждый сам по себе будет ВЕЧНО искать “главное”, наступая на грабли и ломиться в закрытые двери со словами “… делов то…” !

А “умники” будут продолжать подкалывать со своих тёплых насиженных диванов, давая всем “ценные” теоретические советы о репортажах, новых двигателях, организации соревнований, строительстве кордодромов, занятий с юниорами, и т.д.

Andrey68
Championf2d:

А “умники” будут…

Стрелки не переводи! Умничать про Русинова начал ты. Остальная твоя вода про дела и про диваны к этому вообще не относится.

Марат
Championf2d:

А “умники” будут продолжать подкалывать со своих тёплых насиженных диванов, давая всем “ценные” теоретические советы о репортажах, новых двигателях, организации соревнований, строительстве кордодромов, занятий с юниорами, и т.д.

Павел, прогресс никогда не шёл по накатанной дорожке и тем, кто прогресс двигал, никогда легко не было - и ничего тут не поделаешь, такова жизнь…
Так что удачи вам и поменьше тратьте свои эмоции на всякую чепуху…

Андрей_Курылев
Championf2d:

Привет Игорь Миленин ! Я тут в своих архивах отыскал один уникальный видеосюжет ! 1995-1996 г.г.
Мы там молодые и уверенные в себе ! Многих уже нет с нами а Память жива !

www.youtube.com/watch?v=TApJB9OqEzA&feature=youtu.…

Паша, с удовольствием положив на твое авторское право радостные возгласы утащу это видео к себе на ФБ. Сопротивляться бесполезно. Большое спасибо ! 😄

jonefly

…Думал что этот материальчик канул… ан…нет… Спасибо, Павел, очень приятно.

Когда модельные мастерские, периода СССР, переезжают или исчезают. Обнаруживаются папки с историей. Кое что из не уплывшего, в небытие, скоро выложу. Вот только поработаю над этим… Совсем плохо выглядят.

Championf2d

Женя ! Рад Тебя слышать ! Твои репортажи всегда были актуальны и сделаны с душой !
Я тут ещё один “материальчик” обнаружил, конца 80-х, начала 90-х годов.
Мы там молодые, с густыми шевелюрами, пытаемся заставить летать такие предметы, как топор, двуручная пила, футбольный мяч, футбольные ворота и огромные “бойцовки” на длинющих кордах с разноцветными пиротехническими дымами!

Узнать тяжело, но это : Игорь Трифонов, Владимир Маслёнкин, Олег Захарченко, Павел Наркевич, Андрей Большаков,Дима Батраков,наши верные спутницы, и др.
А летали мы по “взрослому” на центральных стадионах : Лужники, ЦСКА, Спартак, Динамо, Торпедо и др. Причём летали и в дождь и в зной. На одном фрагменте видно что ливень не просто льёт, а льёт как из ведра, стоит стеной. Даже зрители все разбежались ! А нам хоть бы что - летаем !
Непомню, кто побеждал, топор или пила, мяч или ворота, но запуская модели в перерывах футбольных матчей мы не только популяризировали наш вид спорта, но и старались подыграть болельщикам того или иного клуба, делая моделью “Спартак” два или три отруба модели “ЦСКА”, и т.д.

jonefly

на некоторых фотографиях стоит вот такой экслибрис

…есть ещё, но они относятся к общей теме про кордовые.

ALEX_S1
jonefly:

на некоторых фотографиях стоит вот такой экслибрис

…есть ещё, но они относятся к общей теме про кордовые.

Ностальгия…
Первое и крайнее фото - это Симферополь, год точно не помню, где-то конец 70-х или начало 80-х…
К сожалению сейчас на этом месте разруха и пейнтбольный клуб…

Миленин_Игорь

на 2,3,4,5,6 фото 1976 год, Севастополь (rcopen.com/forum/f95/topic275987), а в воздухе на 4-ом, где Дорошенко О.Ф. отдыхает - Небувайло Валерий,он-же вместе с Борисом Андреичем Щепоткиным (6-е фото) и победили тогда.Кстати похоже это стал первый и последний в СССР турнир по бою,где участвовало такое количество экипажей и проводившийся по специфической системе разбития участников на две группы.

7 days later
21 days later
Пал_Ник

Сегодня мы с Верой были на тренировке молодых “бойцов” на кордодроме Красный Маяк под руководством Наркевича П.В. Погода способствовала полётам и время пролетело на одном дыхании. Я правда не полетал ,но смог помочь на старте (запускал моторы и выпускал модели) . Выкладываю фотоотчёт и маленькую видео зарисовку.😉

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/532149/