Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Пал_Ник

Наконец и я (на старости лет) приобщился к электро бойцовкам… Летали на Лысой горе в Битцевском лесопарке. Так что следующий шаг в моём “умственном” развитии , ПИЛОТАЖКА с ЭЛЕКТРО ТЯГОЙ!😉

Губанов_Игорь

Павел Николаевич! Пилотажка под электро это очень круто, но очень дорого, к сожалению… Но круто С середины октября тестим на контурном самолете

Пал_Ник
Губанов_Игорь:

Павел Николаевич! Пилотажка под электро это очень круто, но очень дорого, к сожалению… Но круто

Игорек! Где наша не пропадала! Не боги горшки обжигают!😉

валера38

Всем привет!
Вот и поучаствовали в закрытии сезона 2017г. В соревнованиях в г. Владикавказе РСО Алания.
В стартах приняли участие спортсмены с различных регионов нашей страны:
Ставропольский край, Волгоградская область, Ростовская область, г. Новосибирск и РСО Алания.
Результаты
Взрослые:
1 место - Копылова Кристина (механик Копылов Юрий) г. Ессентуки.
2 место – Копылов Валерий (механик Копылов Юрий) г. Ессентуки.
3 место – Купаев Денис (механик Гошта Андрей) г. Буденновск.
Юноши:
1 место – Копылов Валерий. г. Ессентуки.
2 место – Руденко Вячеслав. г. Алагир РСО Алания.
3 место – Болгова Ульяна г. Волгоград.

Хочется поблагодарить организаторов соревнований за благоприятную обстановку и непосредственно Ивету Ставриади за вкусные Осетинские пироги.

P.S. Друзья я не претендую на абсолютную истину, но хочу высказать своё мнение.
Уровень спортсменов оказался довольно-таки разношёрстный от новичков, которые превосходили профессионалов, до профи которые уступали (по благородству или по другим причинам). Безусловной звездочкой этих стартов стала Ульяна Болгова.
Несмотря что девочка принимает участие всего лишь во вторых стартах, уровень её мастерства растет на глазах. На мой взгляд, её ждут огромные перспективы в воздушном бою. Умница!
Ей удалось победить такого «тигра», как Ставриади Александр, который очень
по-джентельменски провёл этот бой. Хочется отметить, что спортсмены были на высоком уровне но делились на категории:
Самый красивый бой – Назаров А. Курасов А.
Самый джентельменский бой – Ставриади А. Болгова У.
Самый жесткий (силовой) бой – Копылов В. Купаев Д.
Самый бескомпромиссный бой состоялся внутри Копыловых между Кристиной и Валерой. Тут опыт и юношеский максимализм столкнулись внутрисемейного клана.
Победил – разум.
Приятным было появление в наших краях Андрюхи Шкатова.
Который в сложное время для всех моделистов оказал поддержку в материально-технической базе своей фирмой и просто человеческое участие.
От себя хочу поблагодарить всех участников, организаторов, судей, зрителей за дружескую обстановку и великолепное проведение соревнований.
С уважением

19 days later
Пал_Ник

Сегодня в Москве, на кордодроме Красный Маяк в Чертаново, прошли традиционные соревнования по воздушному бою в память Дмитрия Широва. Соревнования прошли на двух (2) кругах(площадках) в 3-х возрастных группах (спортсмены,юноши и младшие)
Бои проходили очень интересно,можно сказать,ЗАХВАТЫВАЮЩЕ!😒
Протоколы соревнований будут позже, а пока можно сказать ,что победители доказали, что они достойны этого звания.
Особо хочу отметить высочайшую организацию соревнований! Конечно, основная заслуга в этом Павла Владимировича Наркевича! Чёткое судейство, своевременная информация по громкой связи и дисциплина на кордодромах были обеспечены им и его помощниками. Хочу поблагодарить Павла за прекрасно проведенное открытие ,на котором присутствовало руководство Округа, ДОСААФ и Почётные Гости. Отлично прошли показательные выступления радио моделистов! Был замечательный БЕСПЛАТНЫЙ буфет !😉 Также здорово было проведено ЗАКРЫТИЕ и НАГРАЖДЕНИЕ победителей и заслуженных товарищей!Красив был и праздничный салют! Писать можно ещё много, но я просто скажу Павлу Владимировичу, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за его труд!
Фото отчёт позже, а пока пара видео о финальных боях…😒

REMO
Русинов_Сергей:

Какие-то странные правила.

как на гонках–отсчёт и потом запуск…))

александр52
Русинов_Сергей:

Какие-то странные правила.

кто платит тот и танцует - все просто - нравиться летим - не нравиться - не летим - пьем кофе в сторонке

Отличные фото - главное молодежь !!! моделька одна - в ретро стиле - на общем фото - тоже летала ?

Пал_Ник
александр52:

моделька одна - в ретро стиле - на общем фото - тоже летала ?

До нее очередь не дошла! Таких ,кстати, было несколько штук…😒

Mekhanik
Пал_Ник:

До нее очередь не дошла! Таких ,кстати, было несколько штук…

Так, на следующих соревнованиях добавьте показательные бои на бойцовых ретро моделях. Думаю они, будут очень интересно смотреться в сравнении с современными моделями F-2-D.

Пал_Ник
Mekhanik:

Так, на следующих соревнованиях добавьте показательные бои на бойцовых ретро моделях. .

Спасибо за совет! Сделаем! Так же была электро бойцовка и летала! Жаль я не взял свою электричку,а то бы можно было провести и бой…😉

дмитрий_тарасов

к своему сожалению слишком поздно узнал о соревнованиях-обязательно привез бы детей…

Вячеслав_Михеев

Кубок Памяти пилота Дмитрия Широва
“Мастер обратного полёта”
2 декабря 2017 г.

Фото с соревнований :

yadi.sk/d/Iwbuz0V-3QHSuf‬

В этом году мастером “обратного полёта”
стал 11-летний Михаил Селивёрстов клуб “Высота”
(Чемпион Первенства России среди
младших школьников 2017 г. Подольск)
1 место среди младших юношей - Илья Колесник ( “Высота”)
2 место - Юрий Карцев ( “Метеор”)
3 место - Матвей Губерман ( Колледж № 8 им. Павлова)

Чемпион среди юниоров - Антон Чернов клуб “Высота”
(Чемпион Первенства России 2015 г. Киров)
2 место - Михаил Селивёрстов ( “Высота”)
3 место - Владимир Кнауп ( г. Балаково, Саратовская обл.)

Чемпион среди спортсменов - Денис Самохин клуб “Метеор”
2 место - Михаил Якимов ( “Высота”)
3 место - Александр Трошкин ( г. Ступино)

Пал_Ник
Вячеслав_Михеев:

В этом году мастером “обратного полёта”
стал 11-летний Михаил Селивёрстов клуб “Высота”
(Чемпион Первенства России среди
младших школьников 2017 г. Подольск)

Кстати,Миша Селивёрстов , внук Веры , нашего постоянного фотокорреспондента и главное, моей ЖЕНЫ!😁😉

валера38

[QUOTE=Пал Ник;7229242]Кстати,Миша Селивёрстов , внук Веры

, Шикарно!
с ув.

Пал_Ник

[QUOTE=Вячеслав Михеев;хорошие у него тренеры.[/QUOTE]

Мои заслуги минимальны… Все достижения, это благодаря усилиям Павла Владимировича Наркевича и Мишиного отца Сергея, который в своём детстве тоже занимался авиамоделизмом…😒 Я только в начале попросил Наркевича взять Мишу к себе в клуб…

25 days later
Пал_Ник

Ребята! Для начала хочу поздравить Вас всех с наступающим Новым 2018 годом! Желаю Всем крепкого здоровья и счастья в Новом году!
А вчера мы были на Красном Маяке, где на кордодроме прошёл Великолепный праздник Авиамоделизма , устроенный Павлом Владимировиче Наркевичем! Были и полёты и торжественная часть с раздачей подарков и наград, а главное состоялся замечательный банкет! 😉😒 Фото репортаж готовится и будет позже!😁