Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Andrey68

Чего непонятного то? Степень сжатия - понятие чисто геометрическое. Это отношение объема “над поршнем”, когда он в НМТ, в отношению объема “над поршнем”, когда он в ВМТ. А компрессия - это уже понятие фактическое, зависящее от состояния пары, износа и т.д., и т.п., и (ВНИМАНИЕ!) в том числе от степени сжатия.

Pavel-69:

Ничего не понятно про степень сжатия!

Alexx=
Andrey68:

Это отношение объема “над поршнем”, когда он в НМТ, в отношению объема “над поршнем”, когда он в ВМТ

Не совсем так. Не в НМТ, а в момент, когда закроется выхлопное окно. До этого момента никакого сжатия еще не происходит.

Andrey68

Конечно. Согласен. Это же 2х тактник!!

Вячеслав_Михеев

1 сентября 2018 г. Парк 30-летия Победы,
мастер класс ГБУ СДЦ “Высота”

В клуб записались 27 новых ребят в возрасте от 8 до 14 лет.
Мероприятие посетил известный актёр, режисёр, продюссер, школьный друг детства, который тоже занимался авиамоделированием, житель Чертаново Центральное, ( пожелал ребятам крепкого здоровья, хорошо учиться и быть всегда на “Высоте”)
Владимир Виноградов ( главная роль Кумачёва в фильме “Искушение”, и ещё более 100 фильмов

dimonsl

Занялся сегодня Фурией. Разобрал. Все понятно и видно на фото. Взял средство для раскоксовки двигателей (не реклама), налил в баночку, погрузил туда поршень и камеру часа на 3. После этого старой зубной щеткой спокойно удалил нагар. Как новое все. Дальше все тщательно промыл уайтспиритом, высушил, собрал и смазал маслицем. Поставил новую свечу, т.к. старая вся засрата таким же нагаром. Потом отмою. Коричневый налет от пригоревшей касторки и грязь на глушителе и катере так же без напряга очистил пенным очистителем (вообще не реклама), который был в гараже. Теперь все сияет как у того кота. Ну вот как-то так. На Форе такого нет, она практически чистая. Думаю, что нагар на Фурии из-за богатого режима все-таки.

Еще вопрос к уважаемому сообществу. Предложили 2 новых Бурана. Стоит ли заморачиваться? Их вроде уже не выпускают, с запчастями как?

Вячеслав_Михеев
dimonsl:

предложили 2 новых Бурана. Стоит ли заморачиваться?

Если они хорошие то летят еще быстрее.
Вам это надо?

dimonsl
Вячеслав_Михеев:

Вам это надо?

Не знаю пока. Поэтому и спросил. Летят быстрее чего?

Andrey68
dimonsl:

… Предложили 2 новых Бурана. Стоит ли заморачиваться? Их вроде уже не выпускают, с запчастями как?

Начнем с того, что Бураны бывают разных версий. Свежая версия сейчас как раз выпускается в Новосибирске Сергеем Мальковым. Это очень продвинутый и быстрый мотор. Соответственно с запчастями на него все в порядке.

dimonsl

Не знаю, какой версии. Вот эти Бураны. Два новых, один б/у. Малькова?

dimonsl
Andrey68:

Верхний не Буран.

Это бэушный. А что тогда верхний?

dimonsl

Да хрен его знает, что написано. У меня тоже фото пока, живьем не щупал еще. А, разглядел. Большая буква F. Фора, стало быть.

dimonsl
Andrey68:

Возможно, это мелкосерийная Фора.

😒

Не знаю. Наверно, не буду распыляться на Бураны. Меня и мои движки вполне устраивают.

REMO

а за сколько продают?,в личку что б не засорять…))

Вячеслав_Михеев
Andrey68:

Верхний не Буран.

Верхняя фора в картере Матюши.
Дмитрий возьмите еще лучше фору или Фурию. Не нужно так много разных моторов.