Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 2308

Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Alexx_ А сами производители Форы на каких-то тестах летели быстрее 21.. Саша , прости , а вести осмысленный ...

Цитата Сообщение от Alexx_ Посмотреть сообщение
    А сами производители Форы на каких-то тестах летели быстрее 21..
    Саша , прости , а вести осмысленный бой на этой скорости можно ?

2.  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Зависит от контекста.

Скорость 21, с лентой превращается в 23.5.
    Т.е. если с полными лентами у тебя летит на полторы секунды быстрее чем у соперника, то это довольно комфортное преимущество, независимо от тактики. Или к примеру соперник без ленты, а ты с полной лентой, но у тебя скорость такая же (или быстрее) чем у соперника - обороняться на такой скорости тоже будет легче.
    Если же у обоих соперников осталось только по узлу, оба летят 21 и при этом оба хотят только атаковать... тут осмысленного боя наверное не получится.

Дополнительную мощность мотора не обязательно переводить в скорость, под эту мощность можно построить самолет который будет лететь 22.5, но делать петли в 2 раза меньше и не падать.

Цитата Сообщение от Alexx_ Посмотреть сообщение
    Мы пробовали 5%

Саша, можно поинтересоваться, что за синтетику использовали? Наши организаторы полетушек используют для топлива 10% касторки плюс 5% синтетичечского масла Klotz TechniPlate.

Цитата Сообщение от maksuttt Посмотреть сообщение
    Саша, можно поинтересоваться, что за синтетику использовали?
    Я честно говоря не помню названия, но постараюсь выяснить. Масло по составу было 10% синтетика и 5% касторка.

6.  

Не меняя настроек, а меняя только топливо с 10% на 5% скорость упала на 0.3-0.5 сек (мотор короткая Фора)

Цитата Сообщение от MAX_76 Посмотреть сообщение
    Не меняя настроек, а меняя только топливо с 10% на 5% скорость упала на 0.3-0.5 сек (мотор короткая Фора)
    Возможно изначально мотор не был дожат для такой погоды

Тут на прошлой неделе с четверга по воскресенье в Тольятти шли "воздушные бои" за Кубок Казахтана (первые два дня) а потом за кубок Тольятти.
    На сколько видел-было порядка 65 экипажей из разных стран. И мсмк были и разрядники ,и ...интересно было.

10.  

Во как! На форуме и незнает никто про это событие или не хочет (кто то?), чтобы Все знали? Что происходит то?

Все просто,необходимо присутствовать на боях,иметь секундомер,замерить,следить за боем,затем проанализировать все и понять,кто вел бой осмысленно,а кто следил за боем -осмысленно.
    Судьи конечно.

С Уважением
    Последний раз редактировалось LEKA-S; 22.06.2019 в 17:17.

Посмотрите календарь, народу просто некогда на форуме сидеть, ближе к сентябрю оживится.
    Это сезонное затишье.

На такой скорости можно и нужно вести бой если подготовка пилота позволяет.

Цитата Сообщение от LEKA-S Посмотреть сообщение
    в Тольятти шли "воздушные бои" за Кубок Казахтана (первые два дня).
    Не знал, что Тольятти находятся в Казахстане...

Эдак, кубок США... в Москве скоро будут проводить...

Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    кубок США... в Москве скоро будут проводить...
    Учитывая количество бойцов F-2D в России и США , логистика обойдётся дешевле ...

Не знал, что Тольятти находятся в Казахстане...

Да смейтесь ради бога-Но ,тогда расскажите про кубок США.Кто там,на каких самолетах бьются?

Цитата Сообщение от LEKA-S Посмотреть сообщение
    Да смейтесь ради бога-Но ,тогда расскажите про кубок США.Кто там,на каких самолетах бьются?
    Тут и к бабке не ходи! Америкосы как и казахи летают на практически беляевской модели образца 1991 года и в основном на Форах, впрочем, как и везде на планете Земля в классе F2D. И гадать нечего!

в Италии уже проводят кубок Англии. И не первый раз.

http://www.aeromodellugo.org/default.html

! Америкосы как и казахи летают Форах,

Это не так.Самолёты другие.

Внесу немного ясности... В виду малого количества бойцов в некоторых странах, ФАИ приняло решение разрешить проведение совместных этапов Кубка Мира, для того чтобы этот вид спорта не умер окончательно... И я думаю - это правильное решение!

Америкосы как и казахи летают на практически беляевской модели образца 1991 года
    Вы на этапах-то кроме Екатеринбурга когда в последний раз были?

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Америкосы как и казахи летают на практически беляевской модели образца 1991 года
    Все у них нормально и с самолетами и с моторами, и летят, и соревнуются и к нам на кубки, бывает приезжают, и свой чемпионат есть. И форум наш читают.

Вы на этапах-то кроме Екатеринбурга когда в последний раз были?
    Честно говоря, нет, не был. Ну, если считать, что Екатеринбург не последний центр развития F2D в мире, да что там... в РФ! , то, все таки, можно видеть и делать какие то выводы. Да и полно отчетов о соревнованиях в Ютубе о соревнованиях во всех странах планеты. Так что, представление можно составить про схемы и конструкции моделей, а так же и про двигатели.
    Я, честно говоря, не вижу разницы современных бойцовок от модели Беляева (хотя, вполне может быть, и не он эту схему придумал в конце 80-х - начале 90-х годов, а она была выработана как некий общий опыт спортсменов СССР на многих соревнованиях). Не знаю.
    Но по общим характеристикам моделей: площадь крыла, размах, размеры концевых и корневых хорд, тип профиля, относительная и абсолютная толщина профиля, площадь руля, плечо руля, масса, материалы и т.д... - не видно заметной разницы, хотя прошло почти 30 лет.
    А если верить уважаемому мнению Андрея Зазулина, что Фора - это некое продолжение идеи легендарного "Козла" не менее легендарного Чикунова, то выводы, как бы, напрашиваются сами собой.

А можно фото или ссылку на образец 91 года. И фото мотора Чикунова если можно.

не видно заметной разницы, хотя прошло почти 30 лет.
    Ну если для вас не видно разницы между полётом модели "беляевской" схемы и модели с "интегрированным" рулём тогда... я молчу...

выводы, как бы, напрашиваются сами собой.
    И они неверные . Более того , открою Вам маленький секрет . Если взять самый современный мотор и прикрутить к модели 1991 года - она не полетит . Ну , в смысле будет неконкурентна . Всё очень сильно изменилось . Особенно после глушителей 6 мм . А моторы "Фора" прошли очень долгий путь эволюции . Впитывая в себя всё лучшее . Ни Чекунову , ни Журавлёву , ни Жолнеркевичу и не снились такие объёмы выпуска .

Цитата Сообщение от Mihalyc Посмотреть сообщение
    А можно фото или ссылку на образец 91 года. И фото мотора Чикунова если можно.
    http://www.go-cl.se/wch98engd/

Ну если для вас не видно разницы между полётом модели "беляевской" схемы и модели с "интегрированным" рулём тогда... я молчу...
    а какая по вашему разница, в полете этих двух схем, при одинаковых общих геом.параметрах модели?

Если взять самый современный мотор и прикрутить к модели 1991 года - она не полетит . Ну , в смысле будет неконкурентна . Всё очень сильно изменилось . Особенно после глушителей 6 мм .
    Тогда модели летели 160км/ч, это 22.5сек. Так почитайте форум выше, у некоторых летит 21-22сек. Общие размеры остались те-же. Так у какой модели будет преимущество?

У модели с хорошим мотором.

Цитата Сообщение от Yaroslav Melnikov Посмотреть сообщение
    Так у какой модели будет преимущество?
    Сколько весили те модели и нынешние ?

Сколько весили те модели и нынешние ?
    Если вы так безапелляционно заявляете о преимуществах моделей ранних 90-х, я думал вы знаете вес. Я держал модель Беляева в руках, взвесить - в голову не пришло, хотя была возможность. Навскидку - вес самый обычный для "деревяшки". Качество - самое обычное. Сейчас любой известный украинский производитель (на российских моделях не летал) делает не хуже, а то и лучше.
    Современные модели весят 210-260г без моторамы и мотора, в зависимости от вашего кошелька.

Если вы так безапелляционно заявляете о преимуществах моделей ранних 90-х,
    Ярослав , Вы меня с кем-то перепутали . "Безапелляционно" - это вообще не про меня , я писал о том , что старые модели были оптимизированы под старые моторы , и одно без другого не не летит . Когда зажали глушители , все производители дружно бросились дорабатывать и переделывать свои модели . Проверить это легко . Снимаете со стены модель из 90-х , цепляете новую "Фору" и выходите в круг . Пару - тройку полётов , потом берёте современную матчасть и сравниваете . С Вашим опытом разницу Вы почувствуете .
    Современные бойцовки весят 205 - 215 грамм (лучшие образцы) . Нормальный вес старых моделей 240 - 260 грамм . Это большая разница . Интегрированный руль , вылизанные места перехода к "плавнику" , тонкая настройка - модели стали гораздо "интеллигентнее" , что ли ...

Ярослав , Вы меня с кем-то перепутали . "Безапелляционно" - это вообще не про меня

Андрей, ну, я отталкиваюсь от того, что вижу:
    Более того , открою Вам маленький секрет . Если взять самый современный мотор и прикрутить к модели 1991 года - она не полетит

я писал о том , что старые модели были оптимизированы под старые моторы , и одно без другого не не летит . Когда зажали глушители , все производители дружно бросились дорабатывать и переделывать свои модели .
    Осмелюсь предположить, что произошло это не из-за введения глушителя, а из-за доступности материалов и из-за появления рынка сбыта моделей, как такового. Некоторые виды пенопластов, карбона, стеклопластиков, бальзы (!) стали гораздо доступнее, и когда производитель моделей выходит на профессиональный уровень (живет этим), то некоторые средства вкладывает в эксперименты с конструкцией. Из современных материалов модель получается той-же прочности, только легче, как Вы заметили

Проверить это легко . Снимаете со стены модель из 90-х , цепляете новую "Фору" и выходите в круг . Пару - тройку полётов , потом берёте современную матчасть и сравниваете . С Вашим опытом разницу Вы почувствуете

К сожалению на стене моделей таких больших имен у меня нет. Если бы и были, то я бы на них не летал - слишком большая ценность. И современных моторов, которые летят 21 сек у меня, к сожалению нет.
    Но. У нас в канадских закромах есть модель Нечеухина в полной конфигурации, модель, мотор и т.д. (ЧМ, где он занял 2-е место после Беляева?). Думаю, что у меня получится человека уговорить ее близко пощупать, взвесить и т.д. кто знает, может и подлетнуть???!!! Тогда разговор на эту тему будет более предметным. Думаю что насчет модели Вячеслава Беляева тоже можно что-то придумать.
    Но что-то мне подсказывает, летать современные топовые модели будут не хуже, а может даже и лучше

насчет модели Вячеслава Беляева тоже можно что-то придумать

на фото слева модель Беляева из 80-х(как мне сказали). другие две это производные от нее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04610.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	38.3 Кб
ID:	1497123  

Цитата Сообщение от walex Посмотреть сообщение
    на фото слева модель Беляева из 80-х(как мне сказали). другие две это производные от нее.
    Взвесить сможешь, оригинал?

Да, взвесить смогу, но модель обтянута уже не оригинальным нашим лавсаном, а китайским ораковером. Или как там он правильно называется.
    Могу сказать, что модель на 340 гр.потянет.
    Пару раз летал на ней с мотором Редько и глушителем 8 мм. Прет как танк. Скорость не измерял, но в воздухе модель держится уверенно, на перекладке скорость не гасится,.

Спор не о чем, схемы старые, модели новые, композиты, дерево, прочность, профиль, и.т.п.
    Каждый пилот на сегодня выберает цена качество, доступность бюджета, ну а потом умение пилотировать на таком самолете.

Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Спор не о чем...
    Ну если кому-то модели таких ассов, как Беляев и Нечеухин, не интересны - то это их личное дело. А я вот с удовольствием о них читаю, пусть хоть это и носит формат некоего спора.

Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    схемы старые, модели новые, композиты, дерево, прочность, профиль, и.т.п.

основное отличие старых схем от современных, так это профиль. он на современных моделях тоньше, чем к примеру у модели Беляева. Отсюда современные модели имеют другие размеры( размах крыла, длину)

оригинал?

Да, модели наверное уже лет 30. Когда она мне досталась, то лавсан сам сполз. поэтому перетянул.

У меня еще одна модель есть от Беляева( боевая, пару раз ремонтированная). Модель из 90-х. Я думаю,что из первых под глушители. На ней еще лобик собран по старой методе ( нос-рейка рубанком обстрогана под профиль). Так этот самолет от современных, ничем не отличатся. Мотор с глушителем 6мм таскает ее запросто.
    При случае сниму видео.
    Последний раз редактировалось walex; 27.06.2019 в 10:20.

...
    У меня еще одна модель есть от Беляева ...
    "Огласите весь список, пожалуйста!" - как сказали классики кинематографы. Что еще есть, Александр, в твоем музее? Насчет 2х самолетов Беляева и КМД 75 года уже все ясно.

Цитата Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
    Насчет 2х самолетов Беляева и КМД 75 года уже все ясно.

я не хвастаюсь, я просто пытаюсь внести ясность в разговор о моделях.

Цитата Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
    Что еще есть, Александр, в твоем музее?

Приезжай, увидишь.

...

Приезжай, увидишь.
    И правда, надо будет как-нибудь заехать. Там только речку-переплюйку пересечь практически. ))

+ Ответить в теме