Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

lentyai

Там для мальчиков, а мне на мою взрослую репу 😃 Будем искать!.

RandomJ
lentyai:

склоняюсь в сторону велосипедных

Не в коем случае не применяйте велосипедные, они не выдерживают попадание даже “бойцовки” “СОЮЗ 500”. Хоккейный выдерживает удар шайбой, значит и бойцовку F2D выдержит. Мотоциклетный держит удар, но один раз и не прямой, Прямое попадание металлическим коком проламывает скорлупу шлема, синяк на черепе будет. Проверялось лет семь назад радиомоделями “Союз 500”. Лучший вариант был хоккейный шлем. Шлем для скейтборда, который попал мне в руки, не внушал доверия, затылок открытый, но он гладкий, тросам не за что цепляться.

lentyai
ipopov:

Декатлон, в помощь.

Декатлон, это производитель?

starmeh

Я покупал в сети магазинов ДЕПО ( хоккейная амуниция). Самый широкий выбор фасонов и размеров. Под очки шлем чаще всего подгонять приходилось (вырезал желобки под дужки). Да и с любым шлемом желательно поработать ,чтобы подогнать его максимально под себя и условия применения, скотч и паяльник Вам в помошь)))

makshumaev

Ну вот хоть какие-то обсуждения в родной ветке про F2D, молодец Ярослав))
Шлем Хоккейный со скидкой можно попробовать купить в летний период, магазины обычно снижаю цену! Походи у себя по спортивным отделам может найдёшь что-то подходящее!

lentyai
makshumaev:

Ну вот хоть какие-то обсуждения в родной ветке про F2D, молодец Ярослав))
Шлем Хоккейный со скидкой можно попробовать купить в летний период, магазины обычно снижаю цену! Походи у себя по спортивным отделам может найдёшь что-то подходящее!

Из спортивных у нас остался только Планета-Спорт и то ориентирован в основном на китайский ширпотреб, велики, ролики, скейты. В хоккее у нас великий спонсор Лукойл и все закупки проводятся централизовано, поэтому этот товар у нас не представлен в широком ассортименте. А так когда закончится вся эта шумиха, надо будет прогуляться до магазина.
Будем искать 😃

Pucmanrus
lentyai:

Из спортивных у нас остался только Планета-Спорт и то ориентирован в основном на китайский ширпотреб, велики, ролики, скейты. В хоккее у нас великий спонсор Лукойл и все закупки проводятся централизовано, поэтому этот товар у нас не представлен в широком ассортименте. А так когда закончится вся эта шумиха, надо будет прогуляться до магазина.
Будем искать 😃

поищите в интернете магазины с доставкой транспортной компанией, с учетом пандемии многие стали работать с транспортными.

lentyai

Заказать через интернет не проблема, я просто хотел узнать, кто и что пользует, получить практических советов.
Мало ли бойцы отказались от хоккейных шлемов и пользуются чем-то новым чего я не знаю и не подозреваю (каски как у Моргунова 😃 ).
Всем удачных полетов!!!

ipopov
lentyai:

Декатлон, это производитель?

decathlon.ru/shlem-vzroslyj-h100-id_8399990.html. У меня такой, и воспитанникам родители такие выбрали. Направляющие для очков можно спилить, а кому они нужны, скотчем заклеить.

1 month later
vlAd=

Коллеги, всем привет! Подскажите, как сейчас на красном маяке? Летает кто? Полиция не гоняет? Есть возможность приехать полетать туда?

VitalikV

Разве кто-то признаецца, в нарушении режима самоизоляции))))

Andrey68

Это только если деньги выкинуть больше выкинуть некуда.

дмитрий_тарасов
Moonlight_Dreamer:

Не советую.Если троса соперника случайно (или не очень случайно) зацепятся за забрало и это помешает пилотированию- то Вы продули бой (хотя вели по отрубам 8-0).Поверхность шлема должна быть гладкой без болтиков накладок и др.

Andrey68

Не удивлюсь, если опытный центр-маршал попросит заменить такой головной убор еще до начала боя.