Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Андрей_Зазулин

Судья - самая неблагодарная должность в кордовом бою . Довелось как-то посудить в Алексине старты со 115 экипажами .Два дня непрерывной рубки . С рассвета до темноты . Обычным линейным судьёй . Мы взвыли к середине второго дня . Это нереально выдержать даже опытному человеку . Я всё проклял , морда сгорела в хлам , неделю в глазах как песок насыпанный , голова чумная ,какие там нюансы , прости Господи ! Бой предыдущий смешивается в голове с последующим , особо нервные пилоты вызывают непреодолимое желание немедленно расстрелять , похоронить и засыпать известью , а когда после каждого тура по 12 -17 перелётов , уже хочется стать счастливым обладателем ГШ 6-23 …Я никогда не держал зла на судей . Единственное исключение - был в Москве такой Багапкин …

Яшин_Н_М
Андрей_Зазулин:

Единственное исключение - был в Москве такой Багапкин …

У каждого, свой “Багапкин”…

Ковалев

Давно уже в г.Волжский не было такого:чтобы соревнования проводились в черте города,было полно зрителей.И даже сильный порывистый ветер не испортил настроения,бились отчаянно.Соревновалось около восьми экипажей.Понравилось всем,довольны и зрители и участники.

валера38

[QUOTE=Ковалев;4110075]Давно уже в г.Волжский не было такого:
А кто победил?Вдовенко был?

Andrey68

Подскажите, если кто знает. У Залпа и Форы камеры разные или одинаковые?

Andrey68
Andrey68:

Подскажите, если кто знает. У Залпа и Форы камеры разные или одинаковые?

Выяснил уже, что разные вроде как… Но все равно, всем спасибо! 😃

Maxi_OGM

Интересно, как дела у Краснопузых в Харькове? А то я гостинцев из дельты привез, вот думаю, отдавать или не заслужили? 😃))

v103

всем привет,старты были просто супер,погода щикарная,трава ещё лучше места для подлётов кому-то наверное нехватало😁,плов обьедение футболки качественные,судейство справедливое и понятное,обошлись без протестов,единственное что бились все насмерть,наверное после зимы не разлетались ещё дров немеренно.фотки попозже выложу

Марат

В прошедшие выходные в г. Барласина (Италия) проходил чемпионат Италии и одновременно очередной этап Кубка Мира по F2D. Наша команда приняла в них участие. Погода была великолепной, организация соревнований на очень хорошем уровне. Вот некоторые фотки оттуда.

И хотя громких побед мы не одержали - представитель нашей команды победил в соревнованиях на размер живота 😃

Maxi_OGM

Что то негусто. Сколько участников?

Gejkob

Вопрос…А когда в Питере старты? Вроде к дню рождения Вячеслав Алексеевича?А то тут на работе напрягают отпуска планировать,а желание поехать есть…

валера38

Марат в Италиях глушили движки после боя?В смысле когда уже ленты порубили.

Марат
Maxi_OGM:

Сколько участников?

14

валера38:

Марат в Италиях глушили движки после боя?В смысле когда уже ленты порубили.

Всё в соотвстствии с актуальными правилами ФАИ - после боя глушили, после того как оба бойца теряли ленты и после снятия - давали 10 секунд отсчёт и затем пилот обязан был начать предпринимать действия, чтобы посадить модель - в качестве эксперимента дали время на посадку 30 секунд

В 90-апроцентов случаев всё работало - но когда не срабатывало - по старинке чиркали винтом о землю

v103
Марат:

по старинке чиркали винтом о землю

а мы по старинке уходили в зону долёта.