Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Рашкин

По моему на этом видео хорошо просматривается хороший режим работы,скорость тоже просчитывается.Осталось получить статистику по ресурсу.По мне движок хорош.Буду точно покупателем нескольких.Спасибо парням кто над этим работает.

Larik
Рашкин:

По моему на этом видео хорошо просматривается хороший режим работы

В начале видео слышно и видно, что один из моторов (который взлетел вторым) работает плохо.

Рашкин:

скорость тоже просчитывается

Скорость не на такой высоте считается

Рашкин

Как скорость считается мне известно.Что второй мотор не так работал,также увидел.Который работал понравилось.Как летит самолёт быстро мне и из видео понятно.В любом случаи я свой выбор сделал.Форы за сумашедшее бабло я точно не буду брать.У меня спонсоров нет,сына и ещё троих мадьчижек я на своей шеи тяну.

volli
Пал_Ник:

Один из вчерашних боёв…😉 Одни дрова!😒

Не только дрова.
Механики передвигаются между кругов как у себя дома между кухнеи и диваном.“Бегунки” заскакивают в круг без разрешения и тормозят.
̶С̶а̶п̶о̶ж̶н̶и̶к̶ Оператор- если уж ведете съемку боя, выбираите точку, с которои оба экипажа будут в “секторе” и тем более, не мотаите камерои вылавливая пролетающую мимо модель…Все равно не видно ни модели ни работы механиков…

Пал_Ник
volli:

С̶а̶п̶о̶ж̶н̶и̶к̶ Оператор- если уж ведете съемку боя, выбираите точку, с которои оба экипажа будут в “секторе” и тем более, не мотаите камерои вылавливая пролетающую мимо модель…Все равно не видно ни модели ни работы механиков…

Я хоть и не "Сапожник"и не профессиональный кинооператор ,а авиамоделист с 60-ти летним стажем, но благодарю за замечания (хотя ,можно было и по “мягче” написать…) буду СТАРАТЬСЯ не огорчать Вас неумелой съёмкой!😦

VitalikV

Павел Николаевич, не берите в голову, если есть ещё видео боев, то выкладыайте. Так же ждем ваших фото!

Я в клипе, что выложил, Слава, дважды засветился))))

VitalikV

Моторы работали хорошо, у тех кто прислушался к рекомендациям производителя, так же там Владимир Носков, активно помогал в настройках всем желающим.
А вот у тех кто привык к форе, беда была… Народ никак не поймет, что ММ, это другой мотор, не фора.

летчик-nsk

Если можно озвучте рекомендации производителя, по эксплуатации мотора

VitalikV

Да уже писал тут выше.
Сильно не зажимать камеру.
Выпускать в воздух слегка богатым.
Ни в коем случае не беднить.
Подобрать подходящий винт.
Основные ошибки, это выпускали мотор бедным, он начинал квакать, после взлета

Если летаете вне фаишных соревнований, то 5 процентов касторки в стандартное топливо сверху, это чисто совет от меня.)))

Guber

Мои 5 копеек про моторы. В данном случае про дизеля. Приехали только со стартовым чемоданом, парой 0 моторов в пакетике и энтузиазмом. Самолет Павел Владимирович выдал, топливо выдал - дальше сами. Прикрутил мотор, завел. Не с первого пинка, но где-то с третьего )))) . Ну совсем из коробки. На земле сжег 2 бака и вызвали на старт. Что удивило - Мотор работал очень ровно, чего раньше приходилось добиваться бубном и токарным станком. И вообще, очень легкий запуск. Когда мой пилот Матвей несколько раз за бой притирался в землю, я сразу же заводил и летели дальше. Основной вывод - прогресс не стоит на месте - моторчики совершенствуются. И еще, моторы выпуска где-то конца прошлого года… Сейчас наверное еще лучше, во всяком случае, хочется на это надеяться.

volli
Пал_Ник:

а авиамоделист с 60-ти летним стажем:(

Хочу извинитьза за реплику, ни коем разе не хотел Вас обидеть. Просто вспомнилось, как раньше в кинотеатрах кричали… “!!! свет включи!”
Я тоже не профи в этом деле, но уже лет 10 “всегда с собои вожу видеокамеру”,которая установлена в шлеме.Одно время Юра Моисеев тоже пытался вести съемку с позиции механиков, но у него это не прижилось. Да и есть большои минус в этом деле-когда обслуживаешь упавшую модель,не всегда есть время “окинуть взглядом поле битвы”, зато можно видеть эффектиность работы механиков… Так что все наши потуги-лишь “сын ошибок трудных”. Ну а официальное видео,которое пытаются продвинуть наши “фунциклеры” от ФАИ- не более чем просто приблуда, как любил говорить Валерии Брониславович. Снимается там только центр, качества никакого,да и средств для просмотра ноль без палочки. Ни аппаратных, ни программных. Так что увы…

Пал_Ник

Выкладываю два альбома, подготовленные Верой…Это альбом “Открытие” и альбом “Закрытие” Основной альбом будет позже…Ведь ,Вера наснимала почти 1500 снимков!😉 Сразу извиняюсь за то ,что не все смогут открыть на Яндекс-диске.Чему меня пытался научит Вячеслав, у меня не получилось(видно ума не хватает!)😦
disk.yandex.ru/client/albums/CmM9FKTysY13fw

disk.yandex.ru/client/albums/K-gGnTK9bdoMsw

Вячеслав_Михеев

Кубок Памяти пилота Дмитрия Широва 2018 г.

21 октября 2018 г. на территории спортивного комплекса «СПОРТ ВСЕГДА» состоялся Традиционный Юбилейный Кубок Памяти пилота Дмитрия Широва.
Впервые за всю историю Кубка, организаторами были включены в программу турнира помимо кордовых моделей «Воздушного боя» новые классы моделей :
«Ретро бой», метательные планера и вертолёты «Муха». Дирекцией спортивного комплекса «СПОРТ ВСЕГДА» был предоставлен крытый зал, футбольный манеж с высоким потолком и искусственным травяным покрытием. Все желающие, дети и взрослые могли бесплатно принять участие в спортивных соревнованиях на специально изготовленных моделях планеров.
Было огромное количество кубков, призов и ценных подарков, шуточных и весёлых номинаций, поздравлений, оригинальных сувениров, и даже Государственных наград – орденов и медалей.
Погода порадовала практически полным безветрием. Было сухо и комфортно, температура не опускалась ниже отметки 8 градусов по Цельсию.
Как всегда всем участникам, спортсменам, детям, судьям и зрителям была предложена бесплатная горячая еда, чай, кофе, кондитерские изделия, выпечка. Работала полевая кухня с гречневой кашей и тушенкой. Зрителей развлекал костюмированный сказочный Лось.
В числе Почётных Гостей были выдающиеся люди : Юрий Александрович Сироткин, Владимир Георгиевич Маслёнкин, Владимир Александрович Бурцев, Анатолий Васильевич Коханюк, Сергей Николаевич Потапов, Павел Николаевич Грибачёв, Андрей Михайлович Невзоров, Владимир Константинович Иванов, и многие другие Ветераны-Легенды авиамодельного спорта, руководители организаций, министерств и ведомств: ДОСААФ, МинПромТорг, МинОбр, МинСпорт, РосТехНадзор, ОАК, ЮнАрмии, и т.д.
С приветственным словом к юным спортсменам обратился Депутат Государственной Думы, Герой СССР, Заслуженный лётчик России, генерал-полковник, Николай Тимофеевич Антошкин. Его поддержал Герой Советского Союза, легендарный разведчик, Владимир Ильич Горовой. Наместник Муфтия мусульман России, Ислам Хазрат пожелал всем присутствующим Добра и Мира, а Надежда Михайловна Снеговая подарила в музей Клуба Героев Отечества макет легендарного самолёта «Руслан».
Организаторы поздравили и подарили оригинальные подарки именинникам, рождённым в этот прекрасный осенний день.
Минутой молчания почтили память всех ушедших пилотов, механиков, судей и тренеров-наставников.
Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев спел патриотическую песню «Россия- Вечная Держава», после которой все юниоры-участники стартов, под Гимн России торжественно подняли флаг соревнований. В высь взмыли радиоуправляемые модели истребителей МИГ-29, и огромный самолёт с разноцветными дымами, огнями и ракетами под управлением легендарного шоу-пилота Павла Белова.
На закрытии стартов в небо был выпущен красный воздушный шар-светильник, который символизирует «Вечный полёт душ ушедших Друзей».
В результате упорной борьбы Чемпионом соревнований среди спортсменов стал опытный пилот из Белоруссии (г.Минск) Игорь Мазурин.
Среди младших юношей (на компрессионных двигателях) 1-е место занял пилот из команды «Высота» Игорь Макаров.
Пилот из г. Орехово – Зуево Даниил Печёнкин ( на калильных двигателях) занял 1-е место среди старших юношей.
В классе “Ретро” 1-е место занял пилот Игорь Попов.
Звание и кубок «Мастер Обратного Полёта 2018 года» вручили пилоту Ивану Борода («Высота»).
Все судьи, механики и тренеры получили от организаторов ценные подарки и призы.
Кульминацией Праздника стал яркий 255- залповый салют-фейерверк под музыкальное сопровождение.
Этот Праздник стал красивым завершением Московского спортивного сезона золотой осени 2018 года.

Соб. Корр. Марина Новикова
Фото: Вера Савенкова