Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 153

Правила F2D 2013

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andrey68 Я так понял, что речь идет про 2 независимых устройства: первое - обычный АО, второй - глушилка ...

Цитата Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что речь идет про 2 независимых устройства: первое - обычный АО, второй - глушилка старой схемы.
    И якорь от СИАМ-ФАИ, как базовая опция

2.  

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Машинку можно брать и 5-8 грамовую,а батарейку 50 ма - 8 гр. Передатчик использовать от самых простых и дешевых детских игрушек (вертолетиков и самолетиков).Применять ТОЛЬКО дискретный канал (вкл/выкл) выведя кнопку на ручку,как у Прокофьева Сани.
    Задавайте вопросы по надежности и конструктиву - 10 летним опытом эксплуатации и наработками поделюсь.
    Но....мне видится не радио,а Ультрозвуковой канал.по кордам.
    В ручку Прокофьева не влезет плата от игрушки и у игрушечных передатчиков радиус маловат и при отрыве модель легко уйдет из зоны действия сигнала (файл сейв это доп вес), кнопка на ручке это лишний шанс для соперника "случайно" посадить вашу модель. Вся загвоздка в электронном АО это исполнительный механизм, или он не достаточно надежен или много весит((( вот над чем нужно голову ломать.

На мой взгляд не надо ничего усложнять, есть за недорого надежный,помехо защищенный(про2,4Ггц)радио канал его и нужно использовать и для остановки мотора после боя или во время обрыва,для этого передатчик (автомодельный)закрепить на поясе или предплечье.Для эстетов можно облачить в коробку с кнопкой.Естественно передатчик один, блоков конечно нужно не менее четырех,на крупные соревнования и четырех с учетом повреждений маловато будет ,но внутри одной команды можно договорится об унификации и перебендивать под свой передатчик.Конечно нужен определенный навык, но на самом деле все просто примерно как научится пользоваться сотовым телефоном.На соревнованиях дети успешно справляются.Для зарядки нужен зарядник с мозгами,но это вещь полезная, сто раз пригодится и в быту, можно ей любые типы аккумуляторов заряжать. Благодаря китайцам вполне работоспособная электроника стоит недорого.Что касается руль машинок все таки с пластиковыми шестернями не посоветовал бы ставить даже для любителей экспериментов - откажут в самый неподходящий момент.Приемник ,что на фото без корпуса ,на весах опробован на моторных моделях работает. Аккумулятор мы используем более емкие тяжелые,но можно подобрать полегче проблемы тут тоже нет.Думаю по цене один борт близок к цене механики.Преимуществ у такой остановки много - не нужно никаких механических регулировок, экономится время за счет того что нет, без толкового пиления по горизонту после боя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003_thumb.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	92.8 Кб
ID:	730134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010137_thumb.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	43.0 Кб
ID:	730135  

Для принудительной остановки - да.
    А для отрыва...?
    В спутке пилот не всегда сразу свой самолёт увидит, а отрыв... Не забывайте, что скорость модели 40-50 м/с, плюс время принятия решения "свой-чужой" и пока на пояс и предплечье дотянусь и попаду в кнопку. Однако, и соперник выключить может, они же "трутся как медведи о земную ось" (с)

6.  

Гасить должен механик а не пилот.

Ага, я стою раком и реанимирую перед этим упавший самолёт и... третьим глазом смотрю в небо...
    Бывает, что я вообще боя не вижу, не успеваю.

И всё равно время принятия решения при этом в лучшем случае 2-3 сек..., не забывайте, что в карусели "все кошки чёрные", замечено.

Цитата Сообщение от Maxi OGM Посмотреть сообщение
    Гасить должен механик а не пилот.
    Ну "все правильно" как только разберется чей самолет оторвался сразу погасит, а за это время или судьи снимут за несработку или самолет улетит так что за чекой самому бежать придется лишних метров так 100 с барье..... тьфу блин с заборами))) или от переизбытка чувств"с посадит своего пилота))), ну если повезет то все правильно сделает)))

Вопрос к задаче: Сколько шансов у механика все правильно сделать?

Цитата Сообщение от Константин Вакула Посмотреть сообщение
    Ага, я стою раком и реанимирую перед этим упавший самолёт и... третьим глазом смотрю в небо...
    Бывает, что я вообще боя не вижу, не успеваю.
    Торжественно вручаешь передатчик мальчику-бегунку который должен будет это сделать за тебя!!! в свободное от: заклеивания скотчем, поливания цилиндра, очистки зубной щеткой мотора, подавания свечного ключа, подавания пропеллера время при том что он также должен стоять раком или вообще на карачках дуть в глушитель, также посматривая третьим глазом в небо! Круто я придумал?

10.  

А кто мешает это сделать с трибун?

Если пилот не тренирован конечно вряд ли получится, но тренированный спортсмен думаю справится.Ведь управляются же спортсмены с радио бойцовками в трех измерениях ленту рубят,следят за противником сажают модель в отведенный квадрат у некоторых получается по нескольку отрубов за бой и там еще сложней ведь удаление от глаз не 15,92 а несколько дальше - трудней контролировать положение модели.Еще как в кордовой модель в горизонт, и ходи по кругу, отвлечься не получится контролируешь модель постоянно от взлета до посадки.Что касается нажатие курка соперником думаю несложно доработать эргономику так что бы исключить такую возможность.

Цитата Сообщение от Maxi OGM Посмотреть сообщение
    А кто мешает это сделать с трибун?
    Можно с трибун, берем с собой на старты еще одного пассажира (если в машине есть свободное место, если места нет везем на крыше, если место есть в багажнике то можно взять и трибуну, если нету то трибуну тоже на крышу, ну чтобы ему было на чем сидеть) и едем эдак 1000 км на соревнования, если поехали за бугор то обязательно на таможне декларируем трибуну как обязательный спорт-инвентарь, оплачиваем ему гостинницу, питание и прочие необходимые для сидения на трибуне и нажимания на кнопку примочки, если в планы входило везти судью то принимаем решение???
    Правильно, судью не берем нехрен кататься нахаляву и просиживать штаны на промере, тут на трибуну пасадить не кого чтобы двигатель останавливать вовремя!!!
    Итого: нужно писать в ФАИ письмо о внесении в экипаж еще одного участника, а называть его будем АВТОМАТОСТАНОВЩИКОМ.

Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    Если пилот не тренирован конечно вряд ли получится, но тренированный спортсмен думаю справится.Ведь управляются же спортсмены с радио бойцовками в трех измерениях ленту рубят,следят за противником сажают модель в отведенный квадрат у некоторых получается по нескольку отрубов за бой и там еще сложней ведь удаление от глаз не 15,92 а несколько дальше - трудней контролировать положение модели.Еще как в кордовой модель в горизонт, и ходи по кругу, отвлечься не получится контролируешь модель постоянно от взлета до посадки.Что касается нажатие курка соперником думаю несложно доработать эргономику так что бы исключить такую возможность

.
    Вы постойте в кругу-да не надо сравнивать-абсолютное разное !
    Мы уже взрослые ,чтоб сравнивать слона с тигром!

В кругу есть еще один человек который может устно(или кнопкой) подать команду на останов- центр маршал.

Цитата Сообщение от Константин Вакула Посмотреть сообщение
    И якорь от СИАМ-ФАИ, как базовая опция
    Ну да! А еще нуна ввести устройство автоматического прицеливания, автоматитеской атаки и отруба. Степень желаний в перемене правил пропорциональна степени идиотизма

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Степень желаний в перемене правил пропорциональна степени идиотизма
    В посту #12 подробно описано почему в европейском спорте назрели изменения в правилах .Сформулировать какие изменения нужны Российскому спорту(именно спорту не интересам узкой группы спортсменов, или на пример клубу любителей форы)просто не кому- нет такого органа.Но думаю что здесь и там проблемы общие и они назрели.Если ничего не менять то похерится все это дело.

Подскажите конструкцию отсекателя.
    Проверил работу, надо не менее двух килограмм и это в комнате. На холоде ещё больше понадобится.

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    не менее двух килограмм
    Одно из двух либо что то не правильно согнули,или не смазали топливом.Усилие специально не замерял,но прям легко одним пальчиком - мизинчиком.Есть вариант вместо второй скобы п-образный отрезок пластикового профиля с отверстием по диаметру кембрика.На фото видно, но плохо, уже того самолета нет в живых.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050031_thumb.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	137.6 Кб
ID:	730393  

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Уважаемый Валерий Усов! Создается впечатление,что живете Вы не в 21веке. Электричества нет,по телефону просим барышню соединить,на лошадях да в Питер. Может пора уже не просто говорить НЕТ,а чуть чуть принять НЕ ВЕДОМУЮ Вам силу?
    Делать конструктив и отдавать его кому либо на продажу для меня МАВЕТОН.
    Кому интерестно - стучите в личку. Раскажу и дам готовое решение.

На кордовых эта штука не проканает, чтобы серва выдала усилие в 1кг. нужно хорошее питание, а оно будет иметь приличный вес. Господа, коллеги из RC Combat спасибо за ваши предложения, они вполне рабочие, но есть нюансы... и главный из них это полетный вес!!! на веревках +/- 50 грамм имеет колосальное значение!!! не стоит забывать что у вас их нет и следовательно нет лишего лобового сопротивления и т.д. и т.п. да и радиус фигур на порядок отличается...

З. Ы. многоуважаемому Михаилу Дронову ответ будет немного позже.

Многоуважаемый Михаил Дронов! Я успешно эксплуатирую электронный АО производства Прокофьевых уже на протяжении 3-х с лишним лет со всеми вытекающими из этого))) так что "неведомую силу" я не то что принял, а освоил в совершенстве и добился стабильной работы автомата в любях погодных условиях внеся свой конструктив, признаный производителем, поэтому ваш выпад абсолютно не уместен))).
    Совершенно понятно что под новые правила необходимо или использовать электронный АО или придется приносить в жертву пропеллеры и моторы. В плане электроники аналога АО от Прокофьевых НЕТ, а работать над механикой это утопия. Если у вас есть решение то помогите спортсменам они вам спасибо скажут, а если кроме старых приемников и сервомашинок предложить нечего то и спорить
    не о чем.

Так что кому интерсна дискуссия давайте продолжим, если кто стесняется можно и в личке.
    Последний раз редактировалось Lerik; 22.12.2012 в 01:58.

не замерял,но прям легко одним пальчиком - мизинчиком.
    Если розовая силиконовая трубка, то поверю. У нас трубочка более жёсткая.

отдавать его кому либо на продажу для меня
    Ничё не понял.

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    аналога АО от Прокофьевых НЕТ
    Я писал ему письмо, в ответ - тишина.
    Вопрос был такой: "Будет ли его клапан работать с дизельным топливом?"
    Может кто знает это и напишет здесь?

Если розовая силиконовая трубка, то поверю. У нас трубочка более жёсткая.
    А какое преимущество дает более жесткая трубка?Не критикую,а на самом деле интересно.Вроде местные кордовые комбаты используют такую же.

какое преимущество
    Их несколько.
    1. Всегда есть в нашем "магазине на колёсах";
    2. Неплохо держит дизтопливо.

Будет работать но под давлением.

По словам произбодителей: пока производство приостановлено - нерентабельно...

под давлением.
    Из соски? Т.е. мотор запустить не удастся?

Без разницы из чего, просто без давления через клапан возможен подсос воздуха в питающую трубку, такова особенность конструкции.

Валера,если ты про те автоматы которые я тебе передовал,то вещь классная но цена КУСАЕТСЯ,а так да,позволяет летать на участке между домами и самолёт в руки посадить и с....баться побыстрому.механика хорошо,но есть но.Автоматы которые мы тестили с Витьком Колосовым работают хорошо,но представте ситуацию у вас за время боя пят скруток-перекруток(или больше)и вы потом эти бедные троса дёргать начинаете,хренак всё оторвалось и улетело,значит чтобы не отрывалось настраиваем пружинку понежнее,хренак и в самый ответственный момент само захлохло.на тренировках Колосовская система просто незаменима,на соревнованих по желанию.Это моё личное мнение.

Володь, цена кусается но за меньшие деньги выполнять колосальную работу никто не будет если бы ты знал чего стоит сгородить этот автомат)))) самый простой путь это батарейки и прочая хрень из RC но там весу наберешь немыслемо....
    Расскажи про Колосовский автомат, очень интересно, если тут низя кидай в личку.

З. Ы. Уважаемый Михаил Дронов поделитесь готовым решением на благо развития F-2-D в России, если сложно тут то можно через л.с. обещаю без вашего согласия ничего не публиковать.

З. Ы. Уважаемый Михаил Дронов поделитесь готовым решением на благо развития F-2-D в России, если сложно тут то можно через л.с. обещаю без вашего согласия ничего не публиковать.
    И мне если можно, на тех же условиях...

http://shop.viko-shop.com/images/pro...ages/320_0.jpg
    вот этот автомат с Витьком тестили,

Видимо писали на info@e-shutoff.com, этот ящик уже не работает наверное несколько лет.

Насчет дизельного топлива, первые варианты клапанов были с увеличенными зазорами, в связи с опасениями, что клапан можно заклинить в холодную погоду.
    Потом выяснили что работает нормально и на холоде, т.е. клапан можно использовать и для дизельного топлива без давления.
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    пока производство приостановлено - нерентабельно...
    Остановлено коммерческое производство, т.к. действительно нерентабельно. Для себя (т.е. для команды) делаем до сих пор.
    Последний раз редактировалось Alexx_; 23.12.2012 в 20:58.

Цитата Сообщение от Alexx_ Посмотреть сообщение
    Для себя (т.е. для команды) делаем до сих пор.
    Саня... а для меня

Может сделаете

Цитата Сообщение от v103 Посмотреть сообщение
    вот этот автомат с Витьком тестили,
    Чем тесты увенчались? расскажи плз... На сколькоя понимаю это клон автомата Аудрюса с доработкой?

Машинку можно брать и 5-8 грамовую,а батарейку 50 ма - 8 гр.
    Батарейка в pons сигаретах LiPo 280 мач= 5гр 3,7v, Но мне кажется электронный автостоп это путь в никуда

путь в никуда
    А почему в никуда сейчас в свободном лете стоит радиоуправление с одной командой на посадку.И не чего не видят противоречий.Если вы про это.

А почему в никуда сейчас в свободном лете стоит радиоуправление с одной командой на посадку.И не чего не видят противоречий.Если вы про это.
    Ну значит все классы становятся радиоуправляемые

это клон автомата Аудрюса с доработкой?
    да,совершенно верно,только грузик побольше.тестили в смысле подбирали пружинку на глушилку и место её положения,бывали и самоглушки,а бывали и неглушки,просто я летаю на внутренних автоматах и как их переделать тоже придумал,но веса внутренний автомат наберёт немеряно.

Можно флагом глушить- здоровым

сеткой,но как разценят судьи махание механика неводом

все классы становятся радиоуправляемые
    Я более склоняюсь к ИК, но пробовать несомненно проще на радио.

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    По словам произбодителей: пока производство приостановлено - нерентабельно...
    Марат,привет ! Есть вопрос,напиши пробное на combatmilenin@rambler.ru

Закрытая тема