Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

V_tAL
Al-Ni-S:

"Нужно развивать систему технического…

Если прислушаться к нынешнему руководству, слово надо, нужно звучит просто не переставая, при этом пут или медвед делает такое сочуствующе-заботливое лицо😁. На деле это-надо просто вода в уши, ни к чему не обязывающая “обеспокоенность” проблемой. И ведь на многих действует

Vitaly

Модератор

Тема почищена. Championf2d - 2 недели отдыха за использование форума для разбрасывания какашек.

АИП

“Уж сколько обещаний многочисленных и прекрасных русскому народу не давали, - а он всё недоволен”(почти цитата).

alex_gl

Говорят красиво и давно, а делают наоборот.
Бюджетным учереждениям предписано избавиться от непрофильных активов - с января 13 г. закрывают в Новосибирске авиамодельную, судо и радио кужки (те что на Авиастроителях). Помещение на первом этаже с отдельным входом - очень лакомый непрофильный актив. Тфу … писать даже не хочется ничего уже … 😦

Яшин_Н_М
alex_gl:

Говорят красиво и давно, а делают наоборот.
Бюджетным учереждениям предписано избавиться от непрофильных активов - с января 13 г. закрывают в Новосибирске авиамодельную, судо и радио кужки (те что на Авиастроителях). Помещение на первом этаже с отдельным входом - очень лакомый непрофильный актив. Тфу … писать даже не хочется ничего уже … 😦

Пи…ы!

Тор

Как обычно, у народа все воры и негодяи.
Вот к примеру, в Красноярске с 1 февраля 2013 г. открывается в одном районе авиамодельный кружок. Кстати, товарищи моделисты, средства на оборудование и расходные материалы выделила, как некоторые “выражЁвываются 😃”, так вот, выделила администрация района. При этом составлена программа по финансированию кружка на 2013-2015 г.г.
Если так дальше пойдет, то идите на “РАМБЛЕР” там почти вся такая аудитория, все плохо, везде воры и казнокрады, и т.д и т.п… Все чаще это наблюдается даже вне “курилки”, и на этом форуме.
Я не сторонник, ни одной политической силы в нашем государстве, я вам привел факты. Но как говорил Шота Руставели “Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны”, это к тому что говорить не мешки воротить, сами то что сделали?
Если задел чью то “нежную” душу, вы уж меня простите. А то на форуме обидчивые стали в последнее время ряд товарищей.

Забыл добавить, я руководитель кружка.

ASP
Тор:

Как обычно, у народа все воры и негодяи.
Вот к примеру, в Красноярске с 1 февраля 2013 г. открывается в одном районе авиамодельный кружок. Кстати, товарищи моделисты, средства на оборудование и расходные материалы выделила, как некоторые "выражЁвываются ", так вот, выделила администрация района. При этом составлена программа по финансированию кружка на 2013-2015 г.г.
Если так дальше пойдет, то идите на “РАМБЛЕР” там почти вся такая аудитория, все плохо, везде воры и казнокрады, и т.д и т.п… Все чаще это наблюдается даже вне “курилки”, и на этом форуме.
Я не сторонник, ни одной политической силы в нашем государстве, я вам привел факты. Но как говорил Шота Руставели “Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны”, это к тому что говорить не мешки воротить, сами то что сделали?
Если задел чью то “нежную” душу, вы уж меня простите. А то на форуме обидчивые стали в последнее время ряд товарищей.

Забыл добавить, я руководитель кружка.

Очень позитивная информация, но преподнесли Вы её крайне неудачно.

Тор:

у народа все воры и негодяи.

Напрашивается вопрос: себя " любимого" Вы к кому причисляете?
Случай, согласитесь, крайне редкий на фоне тотального негатива о кружках.
Надеюсь у Вас всё получиться и мы все еще услышим о больших успехах Вашего кружка.
С уважением коллега.

BALAL
Тор:

в Красноярске с 1 февраля 2013 г. открывается в одном районе авиамодельный кружок. Кстати, товарищи моделисты, средства на оборудование и расходные материалы выделила, … администрация района.

А какой район ???

Тор

Октябрьский, академгородок, а что? Приходите, выдам лобзик 😃.

BALAL

Спасибо за приглашение, но моему ребёнку 20;)… Да и лобзик дома есть!

Тор
BALAL:

Спасибо за приглашение, но моему ребёнку 20

В любом случае приходите, я очень рад нашей “модельной братии”, подскажите чего, научите 😃, ну и есть место где заняться любимым делом. Кстати на rccontrol.ru, какой у вас НИК. Можно в “личку” если сюда не хотите.
С уважением.

Андрей_Курылев
ASP:

Случай, согласитесь, крайне редкий на фоне тотального негатива о кружках…

Нормальный случай. Там, где поняли !!! что государство не помогает, но И НЕ МЕШАЕТ, получаются НОРМАЛЬНЫЕ КЛУБЫ и тогда таким клубам государство начинает снова помогать. Президент кстати тут вообще не при чем, он даже не знает об этом клубе.

Baly

Мне товаришь из Красноярска писал что денег не выделяют ни на что вообще. Поездки только за свой щёт, потому ни куда и не едут. Ведует всем какая то тётка не помню кто. Год назад вдруг выделили деньги на два мотора, но на винты не хватило, для скорости. О поездках так же мечтают. На проспекте Будённого у Маскалей, минобразование отсудила помещение у детей, но не выкинули на улицу сразу с оборудованием и станками, дали срок до половины апреля. Даже свет включили спустя месяц. Станки циркулярки, всё что электро и красить не имеют права.
Воров нету, негодяев тоже, всё по честному через суд и вон с отсрочкой.
Все довольны и от счастья расцеловались.
-Кому то повезло, хорошо бы почаще так было.
Если товарищъ"Н" здесь получит помещение, станки, расходники, под его серенаду я точно станцую.

aleksandr67

почему что раньше давало государство без платно помогало кружка в развитии сейчас продают за деньги мне это не понятно.

Guber
aleksandr67:

почему что раньше давало государство без платно помогало кружка в развитии сейчас продают за деньги мне это не понятно.

… Хотя бы пару знаков препинания, а то не очень понятен смысл…

Baly
Guber:

… Хотя бы пару знаков препинания, а то не очень понятен смысл…

Он не виноват не нада умничать лучшебы про свои успехи кружка раскажите.

aleksandr67

почему, что раньше давало государство без платно, помогало кружка в развитии, а сейчас продают за деньги? мне это не понятно.

Русинов_Сергей
aleksandr67:

раньше давало государство без платно

Никогда ничего не было бесплатным.

aleksandr67:

мне это не понятно.

Приоритеты сменились. Рукоблудие нынче не в тренде.

6pvv

Для того, чтобы что-то начало меняться к лучшему в нашем государстве, надо поменять основные принципы: рынок сам все отрегулирует, коммерческий успех любой ценой - эти принципы убьют не только творчество, но и всю страну.