Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

Русинов_Сергей
SKR:

прошлого поколения,

“Где былые имена предынфарктные,
А местам одна цена - все плацкартные” ВСВ

SKR:

“Человек с руками и с головой, в нищете!!!”

Да, это так.

Дим_Димыч
SKR:

Дело надо делать, хоть чуть-чуть, хоть немножечко,

А если за это дело еще и по рукам от государства получаешь???

Есть у меня друг, кстати тоже моделист, директор небольшой строительной фирмы. От красного креста пришло письмо с просьбой оплатить ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ на операции конкретным десяти ребятишкам из детских домов. Он с дуру подписал платежку. Через неделю он получил, нет не благодарность за помощь детишкам, а полную налоговую проверку… Причем проверяющий сказал, о причине внеплановой проверки " у вас денег до…я, раз вы на детей жертвовать можете."
Как вы думаете, подпишет он хоть какую нибудь помощь теперь???
Я думаю, что нет!

Яшин_Н_М

Ох, как это знакомо. И главное все у этих говнюков по закону, ничего личного.

Не успел наш, президент прокукарекать, в Оренбурге областную СЮТ закрыли. И в Ульяновске, тоже собираются или уже…
Знакомый педагог от туда сказал:“А пошли они все…год доработаю и все”.
Не верят люди, этим упырям, не верят.

Алексаныч
Русинов_Сергей:

Никогда ничего не было бесплатным.

Согласен, но платил ДОСААФ, а не кружковцы! В том числе и “командировочные” пацанам на соревнованиях.

Baly
Яшин_Н_М:

Не верят люди, этим упырям, не верят.

упыри всегда будут отбирать.
Ухты, ( ОН ) сказал, и радость появилась.
Чинухам плевать на эту строку, это всего лишь послание, -послание-.

Дим_Димыч
Baly:

Чинухам плевать на эту строку, это всего лишь послание, -послание-.

Да чего от них ждать, если они уже детей как разменную монету во внешней политике используют.
А вы говорите кружки, помощь, грустно это все …

EXPERIMENTATOR1970
Дим_Димыч:

" у вас денег до…я, раз вы на детей жертвовать можете."

До каких же “высот” эта сучья власть допрыгнуть может?

александр52

много слов ,много эмоций - конструктива мало, но много наболевшего
музей - сют - кружок - частный клуб - но что в корне всех здесь объединяет ?
Столько народу мучается в подобных проблемах и не только авиамоделистов .А где решения ? Кто то знает ?
Все эмоции бьют по хвостам .Стоит ли переломить ситуацию или смирится и прогнуться . Не всем хочется чувствовать себя пластилином

  • в основном выпускают пар - решение либо глубже ,либо выше , но принимать его не кто не хочет
  • но есть одно правило - если не ты примешь решение - его примут за тебя .Сейчас его принимают за нас -
    это мое мнение А что ВЫ думаете ?
Пал_Ник

Ребята!!! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Может в нём что нибудь изменится!!! (хотя и сомневаюсь…) Здоровья,счастья и всего,всего самого хорошего!!!

6pvv
SKR:

Ну это же абсурдно звучит, неужели не видно:“Человек с руками и с головой, в нищете!!!”

Это классический образец демагогии: если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
Известно, что Исаак Ньютон, состоя на службе в качестве королевского астронома, отказался от повышения содержания, вполне справедливо полагая, что более “умные” лишат его этой должности желая получить приличную зарплату.
Печально, что примитивные стандарты мышления уже начинают проникать в умы наших соратников по творчеству и увлечению.

Извиняюсь: Всех - с Новым Годом! Хочу, чтобы для всех нас он стал лучше, чем прошедший.
Извиняюсь еще раз: мысли приходят независимо от дат…

Кузя

Помидор просто за то что 31декабря обычно большинство людей поздравляют друг друга , а не поливают грязью.
Присоединяюсь к Павлу
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ

6pvv
Кузя:

а не поливают грязью

Это не “грязь”, это - предостережение.
Извините, если я обидел Ваши чувства.

Алексаныч
Guber:

… Хотя бы пару знаков препинания, а то не очень понятен смысл…

Ну, не виноваты ребята в своём уже “несоветском” образовании! Хотя включить автокоррекцию правописания можно было бы.

aleksandr67

но учителя то с советским образованием значит так преподают

У тех кто жил при СССР так и осталось, что бы они не делали одни аргумент в советское время было так и все и надо делать так и не как иначе! Когда я подошел к конструктору на авиазаводе и спросил почему он чертит на кульмане на что он мне ответил я привык делать так. Да он чертит быстро без ошибок, но прогресс идет и надо развиваться. Почему на программные станки берут только молодежь, а на станки 70-80 берут только кому ближе к 50?

Creolka
aleksandr67:

Почему на программные станки берут только молодежь,
а на станки 70-80 берут только кому ближе к 50?

Совсем не обоснованно!

Чугун 21-40 знаю, а вот станки 70-80 чёт не припомню!

И это…, обижаются на Вас, Александр.
Ваши сообщения не читаются!
Поясните свою мысль:

aleksandr67:

что бы они не делали одни аргумент в советское время было так

papaAlex
aleksandr67:

Почему на программные станки берут только молодежь,

Да потому, что на более-менее серьёзные детали, программы подготавливаются инженерами-технологами, а не операторами. А установить деталь для обработки, ввести коррекцию инструмента, может даже необразованный, низкооплачиваемый подмастерье-ученик. Другое дело станок универсальный… - там обмозговать надо…

Maksus
aleksandr67:

Почему на программные станки берут только молодежь, а на станки 70-80 берут только кому ближе к 50

Потому-что, чтобы на станках 70-80х годов работать с высокой точностью надо долго учиться, и иметь большой опыт. Это ручная работа. Её может делать МАСТЕР в старинном понимании этого слова. Станок с ручным управлением сразу покажет кто чего стоит на самом деле. И купленные отметки в дипломе ни хрена не помогут. На ЧПУ же можно довольно долго косить под спеца лишь более-менее разбираясь в софте. Извините за “не по теме”

Кузя
Maksus:

На ЧПУ же можно довольно долго косить под спеца лишь более-менее разбираясь в софте.

Ага особенно не зная хотя бы основ работы ну там скорость резанья и тд.
На ЧПУ кроме софта нужно ещё иметь хотя бы базовые знания по обработке материалов.

aleksandr67:

У тех кто жил при СССР так и осталось, что бы они не делали одни аргумент в советское время было так и все и надо делать так и не как иначе!

По нынешним временам СССР ругать это чють ли не хорошим тоном стало.
Не могу сказать как сейчас у вас в Смоленске, а в Москве я вижу такую картину, состяние третьего кольца в многих местах хуже чем у большинства проспектов сделанных 40 лет назад .
за 25 лет техника СССР прошла путь от миг15 до миг 31 и ту160.
Покажите хоть что то такое же масштабное что было сделано после развала СССР.
Мне тут один молодой человек рассказывал что он “изобрёл” “новый” способ делать фюзеляжи для моделей типа в матрице и тд, и так и не поверил что это применяется уже несколько десятилетий (а может и больше).
Вы не задумывались что может то что вы счиаете для себя новым для людей старше вас это уже давно забытое старое?

SAN
aleksandr67:

Почему на программные станки берут только молодежь, а на станки 70-80 берут только кому ближе к 50?

Потому, что молодёжь, не имея навыков и должной подготовки\образования, с этими станками не справится.

Кузя
aleksandr67:

Почему на программные станки берут только молодежь, а на станки 70-80 берут только кому ближе к 50?

Не правда ваша.
У меня недалеко от дома есть коледж или по старому ПТУ так там сперва учат работать на обычных станках, а уж в конце третьего года немного учат как с ЧПУ работать.

DGP
aleksandr67:

но учителя то с советским образованием значит так преподают

Обучение, как не крути, всё же двухсторонний процесс. Некоторых учить - так только портить.