Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

comesk
SKR:

Летом в монинский музей приезжают несколько мужиков из Тюмени, на месяц, это их отпуск, они его проводят в работе, заранее согласовывают перечень работ и целый месяц пашут не разгибаясь. Они получают от музея только жилой модуль, типа строительной бытовки, инструмент привозят с собой.

Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов) уважаю…

RUSLAN_KIEV

Очень сильно понравилось краткое и по существу, на все 100%, высказывание на РАМСФе на эту темы Андрея Курылёва!..я думаю он не обидится если я его процитирую как когда-то цитировали В.И.Ленина!!!

" Авиамоделизма меньше не станет, он перетекает и скоро перетечет окончательно в другое состояние, в состояние абсолютной свободы от Государства"
А.Курылёв

v103
Кузя:

У кого есть желание те не ждут ни от кого приглашений, а просто впрягаются и тянут на себе кружки музеии и тд.

да дело не в этом,а в том что ты что-то делаешь для детей на свои кровные,а приходит какой нибудь чиновник и на твоих результатах начинает себе бабло мутить,

Кузя
v103:

да дело не в этом,

опять потекло по … трубам

Русинов_Сергей
RUSLAN_KIEV:

" Авиамоделизма меньше не станет, он перетекает … свободы от Государства"

Прелестно, прелестно…

Теперь первоисточник, посыл, так сказать:

Al-Ni-S:

"Нужно развивать систему технического … творчества, открывать кружки, секции, … для детей. Все это должно быть доступно каждому ребенку, вне зависимости от места жительства или материального положения семьи.

Из него мы видим, что речь идёт именно о доп. образовании в виде Т(ехнического)Т(ворчества)У(чащихся). Что такое ТТУ?

ТТ — вид деятельности учащихся, результатом которой является технический объект, обладающий признаками полезности и субъективной (для учащихся) новизны. …

целью авиамоделизма, как части ТТ является:

— изготовление и конструирование … летательных аппаратов…

Из вышесказанного видно, что авиамоделизм не может перетечь ни во что иное.

Теперь о независимости(свободе от):
Любое здравомыслящее государство стремится прививать подрастающему поколению моральные установки, присущие обществу на данном этапе развития.
По этой причине вся образовательная деятельность обязана находиться под контролем государства, во избежание, так сказать. продвинутых педагогов, которые, по случаю, могут предложить, скажем, внеклассное изучение программы НСДАП и известной книги в некритическом ключе.
Естетвенно, что форма собственности ОУ не оказывает никакого влияния на это и независимость от МП не даёт простора в выборе.
Отсюда становится понятным, что “свобода” - миф.

Т.о. можно сделать вывод, что либо авиамоделизм как ТТУ сойдёт на нет, либо, как говорит Паша,

Championf2d:

“строчит” новые увеличенные сметы расходов на

.

Теперь о спортсменах.
Здесь основополагающим является принцип: “Никто никому ничего не должен”.
Времена щас хорошие, на ужин уже не черняжка с вторяками, так что деньжат, на себя любимых, в нужном объёме они всегда смогут найти. 😉

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

…Теперь первоисточник, посыл, так сказать…

НаговОрено уже очень много,посылов замечательных уже столько много было за последние годы,ну просто радость и гордость за Страну, но смотрю свой бюджет на 2013г, а там ничегошеньки нету, темно, пусто и на полгода всего. У нас щас тренд “обещаю обещать, обещаю запрещать,запрещаю запрещать и т.д т.п…”
В общем все будет хорошо и возможно даже скоро😁

Русинов_Сергей:

Теперь о независимости(свободе от):…
Отсюда становится понятным, что “свобода” - миф.

Вывод неправильный,Авиамоделизм уже свободен от Государства. Тысячи людей на этом ресурсе занимаются СВОБОДНО авиамоделизмом и автопосудоракетопаравозомоделизмами БЕЗ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВА, ибо мы давно уже им не востребованы. Государство не знает, зачем мы в нем нужны и что с нами делать, оно вон с крысами никак не справится, прогрызли все насквозь, все дырявое как дуршлаг, сколько не вливай в экономику сплошное сито…
Ой мля…сложно это все…😃

6pvv
Андрей_Курылев:

Вывод неправильный,Авиамоделизм уже свободен от Государства.

Свободным от государства можно считать только моделизм осуществляемый в своей квартире.
А это, как я думаю, многие понимают - всего лишь, кухонное творчество.
А настоящему моделизму нужно помещение, оборудование: станки, муфеля, гальваника и т.д.
И еще очень важный компонент - коллектив.
Вопрос, кто из моделистов у нас сможет за свои деньги все это создать и содержать?
Так, что я думаю, свободны мы все будем в полной мере только в мире ином…

Русинов_Сергей
Андрей_Курылев:

Авиамоделизм уже свободен от Государства.

  1. Как спорт - да, как ТТУ - нет и никогда не будет.
  2. Во что же ему тогда ещё трансформироваться(перетекать)?
6pvv:

всего лишь, кухонное творчество.

С моделями, построенными на “кухне” или ещё где, можно участвовать в офф. стартах?

6pvv:

станки, муфеля, гальваника

Знаю пару моделистов у которых это всё “на кухне” есть. От того, что этого нет у меня, искусственным моделистом себя не считаю. 😃

Андрей_Курылев
6pvv:

Вопрос, кто из моделистов у нас сможет за свои деньги все это создать и содержать?

НАПРИМЕР или для примера, или как эталон, как вершина, как путь, направление, это уж кому как удобно думать

6pvv
Андрей_Курылев:

НАПРИМЕР или для примера, или как эталон, как вершина, как путь, направление, это уж кому как удобно думать

Вопрос: кому принадлежит помещение клуба и его оборудование, откуда поступают деньги на его приобретение и содержание?
И второй вопрос: что делать, если нет денег на все это - тихо исчезнуть?
Красивые картинки на чужих сайтах, к сожалению, не дают ответов на эти вопросы.

Андрей_Курылев
6pvv:

Вопрос: кому принадлежит помещение клуба и его оборудование, откуда поступают деньги на его приобретение и содержание?

Дык там и спросите. Большинство авиамоделистов в стране знают что и кто есть Русджет. А если нет денег нуна искать. Но я думаю в 65 лет наверно уже можно знать откуда берутся деньги и где их взять😁

6pvv
Андрей_Курылев:

Дык там и спросите. Большинство авиамоделистов в стране знают что и кто есть Русджет. А если нет денег нуна искать. Но я думаю в 65 лет наверно уже можно знать откуда берутся деньги и где их взять

Лучше бы Вы ответили на эти вопросы, в свои 49.
А посылать неизвестно куда, как-то неприлично, на пустую говорильню смахивает.
Если сами не знаете, зачем приводили в качестве примера и образца?

SKR

Наконец то беседа перетекает в конструктивное русло. Сначала надо выделить основные понятия, и самое первое, что мы имеем в виду, когда говорим авиамоделизм? Сборка ARF моделей, или тот классический авиамоделизм, через который многие из нас прошли, те, что могут из эскиза на миллиметровке сделать нормальную летающую модель. Безусловно, по крайней мере для меня, что второй вариант предпочтительнее для развития в пацанах инженерно-конструкторских навыков и т.д., короче, чтобы не писать много букв, надо восстанавливать ДОСААФ в том виде, в котором он должен быть, или создавать ААР(Ассоциацию Авиамоделистов России).

Русинов_Сергей
SKR:

надо восстанавливать ДОСААФ

ДОСААФ к МУДО(или как там ОНО ща) отношения не имеет.

Андрей_Курылев
6pvv:

Лучше бы Вы ответили на эти вопросы, в свои 49.

Вам это уже не поможет, если Вы такие “умные” вопросы задаете

6pvv:

А посылать неизвестно куда, как-то неприлично, на пустую говорильню смахивает.

Скажите куда Вас послать, есть адресок на примете😁

6pvv:

Если сами не знаете, зачем приводили в качестве примера и образца?

😃 Вы спросили, я ответил. Клуб полностью частный , очевидно что люди хорошо работают и хорошо получают, что могут позволить себе такой хороший клуб, такие самолеты, такие соревнования. Это что, плохо???

6pvv
Андрей_Курылев:

Это что, плохо???

Конечно плохо, что сначала Вы похамили, и только потом ответили.
Думаю Вам известно, что большинство моделистов, включая наших чемпионов, не имеют таких доходов и поэтому полностью зависимы.
Ну а давать советы, которым мало кто сможет последовать, на мой взгляд, не велика честь.
Всем и так известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным.

Андрей_Курылев
6pvv:

Конечно плохо, что сначала Вы похамили, и только потом ответили.
Думаю Вам известно, что большинство моделистов, включая наших чемпионов, не имеют таких доходов и поэтому полностью зависимы.

Ошибаетесь. Большинство моделистов независимы и именно поэтому занимаются любимым делом. Вы по себе не судите, оторвитесь от прошлого. Мир стал другим. Насчет хамства не согласен,просто ответил в стиле заданных вопросов, может быть просто жестчеB-)

6pvv
Андрей_Курылев:

Насчет хамства не согласен,просто ответил в стиле заданных вопросов, может быть просто жестче

Думаю, мы с Вами имеем различия в воспитании.

Андрей_Курылев:

Большинство моделистов независимы и именно поэтому занимаются любимым делом.

Если иметь в виду независимость нищего, то мог бы с Вами согласиться.
Но все, что мне известно, это полная зависимость.
Как можно считать свободным заслуженного мастера спорта, живущего на нищенскую пенсию, когда кроме рук и головы у него ничего нет?

Андрей_Курылев
6pvv:

Как можно считать свободным заслуженного мастера спорта, живущего на нищенскую пенсию, когда кроме рук и головы у него ничего нет?

Таких тысячи и во многих видах спорта и у многих сломаны руки и пробиты головы. С этим ничего сделать нельзя, с этим нужно просто жить и не тужить, принимая такую селяви как крест носимый на плечах.

SKR
6pvv:

Думаю, мы с Вами имеем различия в воспитании.

Если иметь в виду независимость нищего, то мог бы с Вами согласиться.
Но все, что мне известно, это полная зависимость.
Как можно считать свободным заслуженного мастера спорта, живущего на нищенскую пенсию, когда кроме рук и головы у него ничего нет?

А может ЗМС давно уже потерял или пропил, свои руки и голову, как Андрей правильно заметил, всё это было в прошлом.В нынешней жизни я встречаю авиамоделистов прошлого поколения, да и нашего, вполне успешных, если не пропиты руки и голова. Ну это же абсурдно звучит, неужели не видно:“Человек с руками и с головой, в нищете!!!”😍😃

Русинов_Сергей
SKR:

прошлого поколения,

“Где былые имена предынфарктные,
А местам одна цена - все плацкартные” ВСВ

SKR:

“Человек с руками и с головой, в нищете!!!”

Да, это так.