Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

александр52

так по делам власти можно судить о ее целях - не декларируемых а действительных

Дерсу_Узала
6pvv:

Вспомним недавнюю, относительно, историю: большевикам никто не втолковывал значение авиации для нашей страны, они сами это поняли, что надо насаждать любовь к авиации с детства, а это - общедоступные аэроклубы и авиамоделизм.
Когда учился мой отец, у них при школе был аэроклуб, летали на планерах. Были и станочные мастерские, где учили работать на станках. Естественно, был и авиамодельный кружок и многое другое.
Что происходит в наше время? Господам власть придержащим, как малым детям мама объясняет, что молоко пить полезно, надо объяснять, что авиамоделизм - не детские игры, а школа высокопрофессиональных кадров для нашей страны.
Думаю, всем нам понятно, что это за власть. У нее, видимо, другие интересы, не связанные с развитием нашей страны как лидера научного и технического прогресса.
Вопрос, почему надо им доказывать очевидное?
В итоге, все наши силы направлены на то, чтобы уцелеть.
Думаю, все это печально и бесперспективно в условиях, когда пресвыше всего ставится ЛИЧНЫЙ материальный успех.
Извините, если мои мысли кому-то не понравятся.

“Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет…”

Не согласен с Вами:

  1. Китай начал реформы в 80 -х годах 20 века, дав возможность китайцам иметь ЛИЧНЫЙ материальный успех, но при этом развитие моделизма было делом государственной политике.
  2. Вы (мы)никогда не добьётесь успеха, если будете продолжать “хвалить только свой авиамоделизм”, пренебрегая остальными техническими видами спорта.
  3. Пока все “ваши” (наши) силы направлены, чтобы уцелеть - вам (нам) будет только всё хуже и хуже, это бесперспективная оборонительная идеология.
    4)Сейчас нужна наступательная идеология и политика, если кто может пусть сам идёт во власть, или начинает с ней хотя бы взаимодействовать.
    5)Совсем нет желания тратить время на переписку такого характера (к автору поста на который я отвечаю, я большим уважением, и отвечаю не ему а ВСЕМ!!!)
    поскольку это у меня отнимает много времени (я медленно думаю…😃)
  4. автора поста прошу подробнее про отца, школу, где был аэроклуб и т.п… Мне нужны конкретные наглядные примеры!
Андрей_Курылев
Дерсу_Узала:

мне необходимо:

Мне нужна помощь:

НЕ ВЕРЮ !

Не знаю, каким боком тут авиамоделизм…новый инструмент в борьбе за свои блины???😃

Тут уже была история с моторчиком, как бросились все помогать бедному несчастному юноше, мож помнит кто, чем все это кончилосьB-)

Дерсу_Узала

Если кто-то не может ничем помочь по списку (см. выше), но не равнодушен, прошу распространить ссылки на эту тему (про подготовительную работу к конференции) в других разделах, форумах.
Я с судомоделистами общаюсь напрямую, модели и т.п. для выставки возьму, мне необходимо авиа, вертолёты, квадрокоптеры, ракеты, автомодели и т.п. на один день для выставки (хозяин может находится рядом со своей моделью, чтоб быть спокоен…).
Но я не могу один целыми днями (я сижу ночами) сидеть только на форумах и писать просьбы… Мне ещё надо работать, чтоб семью кормить.
Нужна команда с которой можно работать, а в одиночку меня на долго не хватить, я не совсем чтобы “больной”, семья на первом месте, просто пока получается совмещать…и находить время…

6pvv
Дерсу_Узала:

автора поста прошу подробнее про отца, школу, где был аэроклуб и т.п…

С уважением к Вашему энтузиазму, могу сообщить только то, что слышал от отца.
Он в то время (до войны) жил в Ленинграде. Отца уже нет, поэтому уточнить ничего не смогу, только то, что помню.
Школа была многокорпусная: учебный корпус, станочные мастерские (для девочек была швейная мастерская), спальный корпус, и т.д. Предполагалось, что дети могут оставаться на ночь в школе, если родители работают в ночную смену. При школе был большой стадион, была изостудия (отец очень хорошо рисовал), был музыкальный кружок (играл на мандолине).
Разумеется, все это было бесплатно.
В 60-е (в хрущевские времена) отец ездил в Ленинград и с сожалением отметил, что ничего от прежней школы не осталось и даже стадион перекопали под сельхоз участки для обучения агротехнике. Тогда это было модно.
Может кто-то помнит партийные лозунги о “химизации сельского хозяйства”.
Думаю, это все.

Дерсу_Узала
Андрей_Курылев:

НЕ ВЕРЮ !

Не знаю, каким боком тут авиамоделизм…новый инструмент в борьбе за свои блины???😃

Тут уже была история с моторчиком, как бросились все помогать бедному несчастному юноше, мож помнит кто, чем все это кончилосьB-)

НЕ ВЕРИТЕ! Очень разумная позиция, я тоже всегда с осторожностью отношусь к подобным вещам.
Моё предложение приезжайте ко мне на эту конференцию, со своими детьми и квадрокоптерами, пропиаритесь (там будут СМИ и министры), и получите дополнительный политический капитал для себя (если он Вам нужен).
Если кто думает, что я “наивный романтик” и готов “спасать мир”, за голую идею, то это не так, говорю прямо. В этом вопросе совпадают мои личные интересы с интересами общими, и я поэтому проявляю активность. Действительно -это было бы идиотизмом тащить “проект” для всеобщего блага, не имея расчёта получить благо личное. По моему я прямо и конкретно ответил. Спасибо, что подняли этот вопрос.

6pvv
Дерсу_Узала:

это было бы идиотизмом тащить “проект” для всеобщего блага, не имея расчёта получить благо личное

И тут “презренный металл”?

Русинов_Сергей
Дерсу_Узала:

прошу подробнее про отца, школу, где был аэроклуб и т.п…

Изучите тему: “История кордовых…
В ней не только кордовые и не только фотографии, но и различные воспоминания и описания событий.

6pvv:

“презренный металл”

  1. Не с нас. 😉
  2. Нынче это не скрывают:
  • Организационный порядок не возможен без определенной мотивации людей, занятых в работе и рутинных делах. Необходимо продумать и реализовать все возможные стимулы, ими могут быть репутационные, спортивные или материальные выгоды – в каждом случае это индивидуально, но мотивация быть должна!

(с) “лётчик” Выборная программа(road map).

Андрей_Курылев
Дерсу_Узала:

Моё предложение приезжайте ко мне на эту конференцию, со своими детьми и квадрокоптерами, пропиаритесь (там будут СМИ и министры),

Спасибо, мне и нашим детям это не нужно, скоро старты, нужно готовиться.

Дерсу_Узала:

Действительно -это было бы идиотизмом тащить “проект” для всеобщего блага, не имея расчёта получить благо личное.

Жаль, что этого не было сказано в самом первом Вашем посте. Не знаю теперь кто и как после этой фразы встанет под Ваши знамена. В любом случае, желаю удачи.

Championf2d

Уважаемый Дерсу Узала ! Мне очень понравилась Ваша идея с лоббированием на высшем уровне технических видов спорта в нашей стране.
Особенно понравилось высказывание “под лежачий камень вода не течёт…”
Готов помочь Вам НАПРЯМУЮ проникнуть в “святыя-святых” и “корридоры власти”, т.к по этим корридорам вынужден ходить в рабочее время с 9 час. до 18 час. ежедневно, а могих “персоналиев” знаю лично и не первый год.
Звоните, пишите, и я закажу Вам пропуск в Администрацию Президента, Государственную Думу, Совет Федерации, Мэрию, Сколково и т.д.
Находите в интернете, газетах, журналах, и др. СМИ нужные Вам персоналии, а я подведу Вас за руку к их кабинетам, запишу на приём, дам все контакты и даже договорюсь что бы Вас выслушали, зарегистрировали Ваши письма и даже прослежу что бы ответы никуда не затерялись !
мой мобильный : 8-916-624-15-15, электронная почта : efps@mail.ru

Андрей_Курылев
Championf2d:

…Звоните, пишите, и я закажу Вам пропуск в Администрацию Президента, Государственную Думу, Совет Федерации, Мэрию, Сколково и т.д.
Находите в интернете, газетах, журналах, и др. СМИ нужные Вам персоналии, а я подведу Вас за руку к их кабинетам, запишу на приём, дам все контакты и даже договорюсь что бы Вас выслушали, зарегистрировали Ваши письма и даже прослежу что бы ответы никуда не затерялись !..

Павел Владимирович! +5 баллов!😁

Championf2d

Я не пошутил. Если Человек готов сдвинуть с места “застрявшую телегу моделизма”, то готов оказать посильную помошь. Тем более мне это ничего не стоит. А там гладишь, и какой-нибудь толк выйдет. Председатель Комитета по обороне Государственной Думы, Адмирал Владимир Петрович Комоедов пообещал лично открыть наши соревнования Этап Кубка России 22-23 июня 2013 г. на новом кордодроме в Чертаново. Чем больше будет таких акций, тем лучше будет всем. Нам нечего бояться ! Это “некоторые” сидят в “болоте” и тихо дрочат, а нам есть что показать !
И на выставку авиамодели привезём, и с докладом на конференции выступим !

Андрей_Курылев
Championf2d:

Я не пошутил.

Дык я так и подумал. Это здорово, когда Человек заявляет о своих намерениях помочь моделизму, главное чтобы эти намерения превратились в реальные дела. Просто немного настораживает “молниеносность и быстрота”, через 6 дней после прибытия на Форум “посудомоделист” поднимает знамена и зовет в бой авиамоделистов

Дерсу_Узала:

Вот мой лозунг с которым живу в последние годы: НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Какое дело правое? Где враг? Над кем будет победа?
Надеюсь, у этой истории с таежным охотником будет хорошее продолжение:) в отличии от персонажа выбранного псевдонимом

Championf2d

Да, мне пофигу кому помогать, хоть “Козмичу”, хоть “Охотнику”, хоть “гитлеру” ! Главное что бы РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА были ! У меня и “знамёна” из “красной и зелёной парчи” имеются и “врагов” (“авторитетных” и “болотодрочных”) хватает. И с лозунгами аналогичными с самого начало своей осознанной жизни живу, а не в последние годы придумываю !
Так, что милости просим “охотников” с ружьями, бумагами и ручками, (и даже туалетными бумагами),транспорантами, лозунгами в “бой” ! А тех, кто не хочет в реальный “бой” - приглашаю на тренировку в “Воздушный бой” ( на кордодром в Чертаново эвринедельно .)

Дерсу_Узала
6pvv:

И тут “презренный металл”?

Энтузиазм, усиленный “презренным металлом” даёт более высокий КПД, и более продолжительное действие.
Голый энтузазизм быстро иссякает…, и имеет мало шансов преодолеть возникающие препятствия и трудности.

Championf2d:

Да, мне пофигу кому помогать, хоть “Козмичу”, хоть “Охотнику”, хоть “гитлеру” ! Главное что бы РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА были ! У меня и “знамёна” из “красной и зелёной парчи” имеются и “врагов” (“авторитетных” и “болотодрочных”) хватает. И с лозунгами аналогичными с самого начало своей осознанной жизни живу, а не в последние годы придумываю !
Так, что милости просим “охотников” с ружьями, бумагами и ручками, (и даже туалетными бумагами),транспорантами, лозунгами в “бой” ! А тех, кто не хочет в реальный “бой” - приглашаю на тренировку в “Воздушный бой” ( на кордодром в Чертаново эвринедельно .)

Наконец то количество, похоже начинает переходить в КАЧЕСТВО!!!

Андрей_Курылев:

Дык я так и подумал. Это здорово, когда Человек заявляет о своих намерениях помочь моделизму, главное чтобы эти намерения превратились в реальные дела.Просто немного настораживает “молниеносность и быстрота”, через 6 дней после прибытия на Форум “посудомоделист” поднимает знамена и зовет в бой авиамоделистов

Довожу до сведения ВЫСОКОПРЕОСВЕЩЕННОГО АВИАТОРА, что посудник, сразу же после эмиграции из Узбекистана в Россию (Вы вероятно не представляете себе, что такое быть эмигрантом в России) организовал соревнования в г. Ивантеевке (где вообще посудников не было никогда) в результате чего, сейчас в Ивантеевке есть два члена сборной России (один из которых мой бывший ученик, которого местные авиамоделисты “перевербовали” в свои ряды (он даже радиоуправлямый самолёт с ДВС построил, ещё до моего приезда (он эмигрировал гораздо раньше чем я), а второй ваш АВИАТОР (боец) уже перевербованный моим учеником в посудники.
Поэтому просил бы Вас быть немного корректнее к моделистам не являющимися АВИАТОРАМИ, поскольку не специализация украшает человека, а человек - специализацию…

Андрей_Курылев:

Просто немного настораживает “молниеносность и быстрота”, через 6 дней после прибытия на Форум “посудомоделист” поднимает знамена и зовет в бой авиамоделистов

Информирую, что впервые я пробовал поднять этот вопрос (не помню точно какой был год) когда ещё у ВВП был первый или второй президентский срок, а Сергей Борисович Иванов был тем, кем сейчас является Д. О. Рогозин. Письмо было на С. Б. Иванова. (но тогда я только постигал как работает система)

По данному вопросу (о чём мы ведём разговор) я начал заниматься пол года назад, со встречи с местными депутатами…
А скорость с которой я “стреляю”, перечитайте Арсеньева “Путешествие по Уссурийскому краю”, туземный охотник стрелял быстрее всех и промахнулся, только когда подошёл срок наступления старости.

Андрей_Курылев:

Надеюсь, у этой истории с таежным охотником будет хорошее продолжение в отличии от персонажа выбранного псевдонимом

Охотника подвела доверчивость, и наивность в общении с “цивилизованными” людьми…

Дерсу_Узала
Андрей_Курылев:

Просто немного настораживает “молниеносность и быстрота”, через 6 дней после прибытия на Форум “посудомоделист” поднимает знамена и зовет в бой авиамоделистов

Мне кажется я догадываюсь о чём вы пишите, и что Вас настораживает. То что я зарегистрировался на РС Дизайн 6 дней назад. Так?
Так у меня не было необходимости регистрироваться ранее, поскольку я постов не писал, а просмотреть, что меня интересует и так можно.
Зашёл на кордовые, посмотреть что нового пишут про керамику, вот и наткнулся на “Послание Президента”, написал АВИАТОРАМ, а так бы решал проблему личными связями местного сообщества моделистов… Но надеюсь Вы понимаете, что и в этом случае КПД заведомо ниже?

Андрей_Курылев

Алексей Десятов, не тратьте на меня время, мне все это фиолетово, ибо пустое… На слово “посудомоделист” зря обижаетесь,посудники себя так и называют:), я знаком с нашими местными ФСРщиками, которые очень неплохо пущают самолетики
Давайте поговорим после того, чего Вы там надумали в Королеве провести. Не знаю, чем могу помочь,на моем канале в ютубе полно всяких роликов,хватит на несколько презентаций. В подписках можно нарыть вообще кучу любого материала по теме моделизма. Еще раз- Вам Большой Удачи!

pakhomov4
Дерсу_Узала:

Информирую, что впервые я пробовал поднять этот вопрос (не помню точно какой был год)

И фсё в ГУДОК… Очередной …
Увы, Вы далеко не первый, ВЕРУЮЩИЙ в доброго ПАПИКА…

Дерсу_Узала
Андрей_Курылев:

Алексей Десятов, не тратьте на меня время, мне все это фиолетово, ибо пустое… На слово “посудомоделист” зря обижаетесь,посудники себя так и называют:), я знаком с нашими местными ФСРщиками, которые очень неплохо пущают самолетики
Давайте поговорим после того, чего Вы там надумали в Королеве провести. Не знаю, чем могу помочь,на моем канале в ютубе полно всяких роликов,хватит на несколько презентаций. В подписках можно нарыть вообще кучу любого материала по теме моделизма. Еще раз- Вам Большой Удачи!

Ну Слава Богу наконец начались выстраиваться, будем надеяться, плодотворные взаимоотношения.

pakhomov4:

И фсё в ГУДОК… Очередной …
Увы, Вы далеко не первый, ВЕРУЮЩИЙ в доброго ПАПИКА…

В те далёкие уже годы я был начинающий, наивный, не тренированный. Жизнь внесла свои коррективы…
Одно письмо это “пшик”, десяток это “два пшика”, сотня это три “пшика” и т.д. (особенно если они идут не регулярно, автономно, и к разным адресатам)
Я уже говорил: действовать надо системно, целенаправленно, и самое лучшее “всем миром”, но по единому плану, и с едиными требованиями, а не в коем случае не с противоречивыми!!! Не только ставить перед чиновником проблему, но и предлагать конкретные, выполнимые пути решения этой проблемы

pakhomov4
Дерсу_Узала:

предлагать конкретные, выполнимые пути решения этой проблемы

Именно ЭТО - самое простое. ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!! И не лезьте со своими нравоучениями… ВСЁ! Больше НИЧЕГО и не надо! Так не-е-е-т… Это как это?! Без “моей руководящей”?! А ежели из вас ещё и чампиён получится? А кто вас “в люди вывел”? НИЗЗЗЯ!