2013 FAI European Championships for Control Line

Иршинский

Мы не живем, а работаем. Я много раз обращался к народу. Подходите, спрашивайте, все расскажу. А в ответ тишина. Одно из помещений передано федерации авиамодельного спорта России для работы с населением. То есть на законных основаниях это возможно в любой точке России. Мы создали прециндент. Финансируют через конкурсные программы. Каждый год пишу и получаю. Отсюда все. И моторы, и материалы, а главное дети, которых из мастерской не выгонишь. И по возможности еще помогаем м другим, не говоря о Зеленограде. Так что кому интересно обращайтесь, расскажем.

BolnihSergey

Николай, а чего ответа ждать - (на слабо брать не надо) - “иди поработай - без зарплаты”, интересное предложение. так каждому можно сказать кто озвучивает проблему, согласен ! - надо проблемы не озвучивать - а предлагать их решения. а мне туда пойти работать - это точно не решение. а попытка заткнуть.
я не против Твоего предложения, но я не преподаватель, не то образование - есть опыт в некоторых направлениях, поделится - всегда пожалуйста, я только ЗА. тут , при встрече, или как угодно. про поструйку гонки - я как раз из этих соображений тему поддержал - рассказывал - показывал и дальше буду - т.к. в моем положении пока по другому не могу. в 2002 г я писал и поддерживал свой сайт про авиамодельный спорт (http://www.maviat2.narod.ru www.maviat2.narod.ru/main.html ) - доносил до масс в интернете что это и как это. сайт до сего года жил - пока хостинг не передали другой организации. вел фото отчеты с соревнования и все тому подобное. ЭТО НЕ СЛОВА (НЕ ЯЗЫКОМ) - ЭТО ДЕЛО !а лезть туда где никому ничего не надо - пока желания и возможности нет. да если и надо - то пока деньги дойдут до конечного человека - то “налоги вышестоящих” уедят эту сумму до минимума.
я говорю о состоянии авиамодельного спорта в России, высказываю свое мнение по тому чего увидел когда “вернулся” в спорт , или попробовал вернуться - а не о том что кто-то в клубах не хочет работать, людей желающих думаю много и очень много - но пока не будет базы/желания - от гос-ва - от “страны” от ФАСР - мало кто пойдет - т.к. надо кормиться чем-то, а еще своих детей ростить. “мотор без топлива/заряда работать не будет”.
Николай у тебя много материала для этого, супер - а толку то ? - пока дети и родители не поймут - вернее пока их не заинтересуют и не расскажут про “самолетики”- то все это только материалы - которые лежат в шкафу, в большом пакете. а рассказать - донести - это как раз глобальная задача ФАСР или РОСТО (ДОСААФ) а не одного преподавателя в клубе. Ты много чего решаешь - пробиваешь - пытаешься - это большой плюс! было бы веселее и продуктивнее - делать “это сверху, а не снизу”. чтоб чего то исправить - надо этим жить!
придет время - я рассматривал и думал о том чтоб вести свой клуб. но в более позднем возрасте - когда на ноги встану более менее - чтоб можно было работать бесплатно - в удовольствие.
к тому же - чтоб работать с детьми и техникой - необходимо оффициальное трудоустройство. а нет так - под кем то работать.

“Твоя задача набрать детей, и начать заниматься.” - мое мнение - это не МОЯ задача - это задача НАША = (преподавателя - администрации клуба/кружка - федерации)

помню что ты рассказывал что у тебя дети по 18 секунд летят (разговр к тому что нам в кругу с 21сек делать нечего) - уже пол сезона прошло и больше - я их пока не видел.

sorry the offtop.

александр52

есть истина в таких словах - но есть НО - пока дождешься от выше названных организаций телодвижений в нашу сторону - вымрем - так что в настоящее время с низу самим - потихоньку двигать и двигаться - как уж есть
но однозначно если ждать сидя ровно на заднице - не дождемся того что надо

Яшин_Н_М
Иршинский:

Финансируют через конкурсные программы. Каждый год пишу и получаю. Отсюда все. И моторы, и материалы,

С этого места по подробнее, пожалуйста. Об этом на форуме, писать надо. Всем это надо.

Иршинский:

Мы не живем, а работаем.

Ой! 😍 Sorry!

Creolka
Иршинский:

Мы не живем, а работаем.

Есть люди которые работают чтобы жить,
а есть которые живут, чтобы работать
и это не одно и тоже!

Тема похоже исчерпала себя, мож закрыть?

pakhomov4

Не-е-е… Пущщщай потешат старичков, которые НЕ РАБОТАЮТ…

Иршинский
BolnihSergey:

помню что ты рассказывал что у тебя дети по 18 секунд летят (разговр к тому что нам в кругу с 21сек делать нечего) - уже пол сезона прошло и больше - я их пока не видел.

Ну не так критично, 21 секунда тоже результат. Детей покажем на первенстве. Всему свое время. Наши дети, они еще дети. Одному 13, другому 14. Так что думаю на гонках они полетают.
А вот ответа на свое предложение я так и не получил. Как правило все критикуют, а как до дела, так в кусты. Всегда находится причина когда я вроде хочу, но не могу.
Поподробней про конкурсы лучше на почту, тогда я смогу переслать образцы документов.

pakhomov4:

Не-е-е… Пущщщай потешат старичков, которые НЕ РАБОТАЮТ…

Валер, ты себя в старички записал ? Или как в анекдоте. Решил тряхнуть стариной, старина и отвалился.
Если КАЖДЫЙ сделает что полезное, а не будет просто сотрясать воздух, или давить на клаву, то всем станет лучше!!!

pakhomov4
Иршинский:

старина и отвалился

Да, Николаша… Ровно десять лет… Как отвалилась…😌 А полезное? Делай, народ оценит!

BolnihSergey
Иршинский:

А вот ответа на свое предложение я так и не получил. Как правило все критикуют, а как до дела, так в кусты. Всегда находится причина когда я вроде хочу, но не могу.
Если КАЖДЫЙ сделает что полезное, а не будет просто сотрясать воздух, или давить на клаву, то всем станет лучше!!!

собственно предложение ранее было сделано только для того чтоб написать этот ответ (про кусты). я достойно объяснил надеюсь - что предложение было не по адресу. если при такой верхушке и еще неопытные педагоги будут - то так и продолжим лепить бумажные “самолетики”. работать бесплатно - мне сейчас физически нельзя.

таки правильно написано “сделает что-то полезное” - только все должны делать в одном русле и под управлением одного заинтересованного в этом деле человека - чтоб не получилось как в басне Крылова.

Иршинский:

Как правило все критикуют…

а где было написано мной какого либо рода критика? (если только сайт ФАСР, есть за что.)
пишу и свои слова могу так сказать - что я увидел после отсутствия в этом виде спорта некоторое время.

да и во всем этом наборе слов - мне никто не ответил - в чем была суть конфликта спортсменов на чемпионате? если это не секрет и мне эту информацию можно знать.

александр52

обсуждено много и результаты и проблемы и даже отдельные личности - а так хочется по теме - хоть небольшой но проф отчет - или как сейчас модно - резюме по соревнованиям - что как и у кого - в чем отличие от прошлых - что помогало- что мешало -
есть отдельные разрозненные эмоциональные опусы - а хочется чуть конкретнее - может отдельно по классам как то - но надо многим это и интересно и необходимо

Андрей_Курылев
ДедЮз:

Болея за моделизм вообще, и в России - в частности, разговорился на эту тему с другом-суперавиамоделистом из далекой страны. Да вот, что он посоветовал посмотреть и постараться реализовать… Вы наверняка в курсе, однако, стоит прислушаться.

Доклад Сироткина про АМА

Мы конечно же в курсе.
Легендой Авиамоделизма сказаны замечательные слова- Федерацию должен возглавить политический тяжеловес. Все это очень правильно. Вопрос в другом- нужна ли такая федерация (ФАСР) политическому тяжеловесу? Что бы федерация была интересна например руководителям ВПК она должна отвечать интересам ВПК. Отдельно как просто авиамодельная она вряд ли будет интересна, а вот если это будет Российская Федерация спортивно-технического моделизма, куда будут входить все направления: авто,авиа,судо,ракеты,роботы и жд в том числе, тогда да, такую тему взять под опеку первым лицам в государстве наверно будет интересно.
Моя так думает…(с)B)

p.s.
Может Наркевич Павел Владимирович возбудит в ГД такую тему?😃

александр52

Андрей !
Золотые слова , уже есть кой какие мысли - будем снизу как то делать

BolnihSergey

а куда делся РОСТО (ДОСААФ) ?
зачем авиамодельный перевели в федерацию ?

Иршинский
BolnihSergey:

а куда делся РОСТО (ДОСААФ) ?
зачем авиамодельный перевели в федерацию ?

Сереж, ты на какой планете живешь ?

александр52

Николай нырни на ФАСР форум - КАРАУЛ !!! закроють нахрен НАВСЕГДА !!!

BolnihSergey
Иршинский:

Сереж, ты на какой планете живешь ?

видать я чего то пропустил, не спорю . сильно не пинайте . просто объясните. или где почитать дайте.