2013 FAI European Championships for Control Line

G_G_D

( и даже авиамодельных любовников, в народе называемых педерастами !!!)[/QUOTE]

Неужели они и сюда свой нос засунули,и чему же мы научим малодеж!В отстойник их!😈

ДедЮз
Русинов_Сергей:

Nothing personal,just business.

Блин! Хорошо вам, живете за границей, иностранные слова знаете, а я ни хрена не понимаю, даже на иврите.

Птица
Иршинский:

Закроем глаза на реальный мордобой,

На заслуги на медали точно глаза закрыли.

Андрей_Зазулин:

Ну чего тут обсуждать -то ! Вот ты наворотил , Павел Владимирович ! Целый винегрет из жён , детей , прокуроров , любовников , приспешников , туфты и бутылки водки …И всё в одном флаконе .

Спать не дает спокойно походу дела.

Иршинский:

и могу только сказать огромное спасибо нынешнему президенту, думаю ко мне присоединятся многие спортсмены, за то, что он делает.А ваши нападки, это так, для поддержания тонуса.

Чтобы не было нападков, и лишних разговоров хотя бы что нибудь время от времени озвучивали,а то как-то все в тихушу что ли.

ДедЮз

Болея за моделизм вообще, и в России - в частности, разговорился на эту тему с другом-суперавиамоделистом из далекой страны. Да вот, что он посоветовал посмотреть и постараться реализовать… Вы наверняка в курсе, однако, стоит прислушаться.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Люди расскажите без политики , кто был там свидетелем, кто в курсе что случилось и какую цель преследовали в скорости.
Ненужно озвучивать военные тайны , просто и лаконично как раньше делались обзоры в МК .
Почему зарегистрированы были одни люди, выступали другие.
Что хотели добиться и что пошло не так.
---------------
А кутерьма с ФАСР , да ну их .
Мне про модели хочется услышать , про людей создавших их, без акцента на межличностные взаимоотношения.
Ведь такие рокировки произошли только в F-2-A , другие классы спокойно и плодотворно выступили.
-------------
Заранее спасибо тому кто потратит своё время на освещение чемпионата пусть даже применительно только к этому классу.
Сейчас инф материалы не выпускаются , в МК тоже не озвучивают - живем тем, что кто-то, что то скажет.
Пока до Красноярска дойдет , так сами понимаете что мы слышим - каждый вставляет акцент своего понимания.
А так из “уст” участников или свидетелей.
Заранее спасибо.

Иршинский

Original Message-----
From: Иршинский Николай [mailto:irnikolai@yandex.ru]
Sent: Wednesday, May 08, 2013 7:29 AM
To: Ferenc Orvos
Subject: Team of Russia

Good day Ferenc! Thank you for your letter. There is a problem. The
composition of the team will be determined after the championship of Russia
on June 20. I can send only preliminary names.

Nikolay
Организаторы распечатали таблицы в соответствии с предварительной заявкой. Обратите внимание на дату письма.

Во всех классах кордовых моделей были изменения.

Готов ответить на любые вопросы, но лучше по телефону. 8-916-147-57-59

BolnihSergey

а суть конфликта то ? причина мордобоя известна ?

правильно было сказано в видео выше - “… будучи детьми - занимались авиамодельным спортом”.
в 2004 году закончил заниматься спортом в классе F-2c. в этом году так получилось предприняли попытку вернуться в спорт и вроде как получилось построить технику, провести тренировки, вспомнить эту кухню при помощи летающих (действующих) спортсменов, выступить на нескольких соревнованиях БЕЗ ПРОИСШЕСТВИЙ, это хорошо, но :
за 9 последних лет в классах F-2a F-2c - не повилось ни одного нового молодого экипажа (кроме Горохов-Горохов F-2c), все те же лица что и 9 лет назад, в скорости может есть новые, но это единицы ЗА 9 ЛЕТ!!! вернулись несколько спортсменов которые летали в свои годы, и ВСЕ!
однако стоит заметить - денежные вливания со стороны спортсменов в казну ФАСР значительно выросли с 2004 г.

сайт ФАСР - так же направлен больше на сбор средств (лично мое мнение) с спортсменов нежели информирование и привлечение детей в кружки, в секции, в клубы.
www.fasr.ru/EventDetails.aspx?ID=212# событие есть - сколько надо денег сдать есть - а вот результаты, спортсмены, фотографии с мероприятия НЕТ. это видимо помогает детям понять что такое авиамодельный спорт в России.
раздел на сайте “НАЧИНАЮЩИМ” вообще пустой!!! - есть только маленькая статейка “с чего начинается авиамоделизм” - на чем значение слова авиамоделизм и заканчивается - а что за ним - самое главное по мне - сайт не говорит.
раздел лицензии не отображает действительность.
раздел спортсменам тоже пустой на половину.
раздел документы - правил нет, информации о классах авиамодельного спорта - нет.

и чего видим - молодое поколение никому не нужно в этом спорте - клубы закрываются в домах творчества, сайт который призван донести до детей что есть авиамодельный спорт - почти пустой.

еще эти разговоры выше - кто кого куда, посадить еще, кому чего выгодно. видимо такая картина везде сейчас в тсж, гск, снт … каждый кто у “кормушки” хочет “побольше съесть”.

Илья69

Про сайт, а особенно про форум, вообще особ статья. 2 года пытаюсь там зарегистрироваться - молчание как в погребе. Никому ничего не нужно, или не выгодно. Сайт мёртвый - информации ни какой…

александр52

Народ в гонках есть свежий народ и молодой - самарцы были , наших Соколов Кусакин забыли - тоже не поражняки , что мало приходит молодых - проблема есть и серьезная - к сожалению страна деградировала ниже Индонезии , куда уж до самолетиков - есть отдельные светлые пятна на карте - но крайне мало и они вопреки системе

Но тема не много не та - а на Чемпионате Европы выступили отлично - если судить по командной победе - если в личных - наверное хочется лучше - но как уж есть - и если не прекратим собачиться и рвать на себя и доказывать кто важнее и главнее - будет еще хуже
Поймите ради бога только вместе и только сообща - забыв прошлые обиды -только так есть надежда на лучшее

  • нет сейчас пастуха и власти что раньше была
    У того же Сироткина , да он бы на дух не допустил к сборной многих , кто сейчас рвет рубаху на груди
    хватит и заканчивайте мусолить , то от чего стыдно - давайте создавать ,созидать- на разрушались уже - стыдно за страну
Andrey_76
BolnihSergey:

результаты, спортсмены, фотографии с мероприятия НЕТ. это видимо помогает детям понять что такое авиамодельный спорт в России.
раздел на сайте “НАЧИНАЮЩИМ” вообще пустой!!! - есть только маленькая статейка “с чего начинается авиамоделизм” - на чем значение слова авиамоделизм и заканчивается - а что за ним - самое главное по мне - сайт не говорит.
раздел лицензии не отображает действительность.
раздел спортсменам тоже пустой на половину.
раздел документы - правил нет, информации о классах авиамодельного спорта - нет.

и чего видим - молодое поколение никому не нужно в этом спорте - клубы закрываются в домах творчества, сайт который призван донести до детей что есть авиамодельный спорт - почти пустой.

Добавить к вышесказанному нечего…
Узнать о результатах ЧМ в Венгрии можно было лишь с RC…

Creolka:

Зааканчиваем пожалуйста, с разборками сюда

Туда точно будет не в цель… Ведь спасибо этому сообщению сказали Andrey68, Андрей Зазулин, валера38, александр52… Может конечно им надоела пустая болтовня неустроенных… (тогда я с ними!). Сейчас соотечественники сражаются в ЮАР! Их поездка туда, судя по форуму, святым духом питается и молитвами… Негитив конечно плохо, тем более через десятые уста, но участники этого форума во всех ветках теплят надежду достучаться до верхов! Может модераторам эти сопли и надоедают, но ведь больше некуда людям то простым…

александр52
Русинов_Сергей:
  1. Не страна, а ФАСР.
  2. Не стоит обижать Индонезию.

Я ее не обижаю

  • это у нас космические корабли раньше летали, а сейчас падают и бьются как самолетики у первогодок , это у нас раньше вор и мошенник был негодяем - теперь он уважаемый человек - освоился в современных условиях -
    это у нас обдирают сирот и нищих стариков - и называют себя избранники народа -
    и с этим увы очень сложно что то сделать и согласиться

ФАСР - это все мы - общественная организация - это не гос структура - может и хотелось бы больше , но к сожалению что есть то есть - мы даже не можем собраться на собрание один раз в год - у всех проблемы у всех дела - да и денег нет - на такое мероприятие которое многие считают бесполезным - может так и есть но от нас самих очень многое зависит и позицыя - ДАЙ- сейчас не пройдет

BolnihSergey

Александр Вы правы, есть конечно молодные в разных точках страны - но это единицы за такое время, это те люди которые пошли на это сами - которые как говорят на интузиазме! идет против нынешних ценностей…
посмотрите на дворцы, клубы, и т.д. - там развивают направления - танцы, хоры, балеты, и т.д. и туда родители отдают своих детей !! потому что это почему то востребовано - а модельки деревянные видать этим админам и директорам не такой большой доход приносят …
родители - те кто направляют своих детей - видимо считают технические виды спорта не серьезными или “не понтовыми”.
я к тому - что эти танцы и хоры почему то могут набирать группы - а авиа судо модельные ТЕХНИЧЕСКИЕ клубы НЕТ - почему ???!!!
я пришел в свой клуб в 1996 вроде бы году - так там были полные группы и с первого раза нельзя было записатья - я ждал год, были которые на первом году отсеивались, НО много кого оставалось на следующий год строить уже более серьезные модели, на соревнования ездили по весне группами ! хотя в то время так же было не ахти как легко с материалами, моторами и т.д. сейчас даже моторов выбор больше и по приемлемой как мне кажется цене.
и как сейчас - по разным кружкам не бегали ОДНОВРЕМЕННО - есть одно увлечение им и занимаются.

александр52

ну что ж сначала - ценности в стране сменились - отсутствует государство - ты слесарь - конструктор - гражданин создающий своим трудом материальные ценности - ты не кто
а манагер или менчейдрайзер - купил продал с откатами - - ты хорош

  • пока будут везде - в школе - в зомби ящике в инете - писать и обсуждать кто сколько украл и кто сколько отпилил а не построил - создал - так и будет
    и не ты не я это не исправит - только пока эти избранники не поймут что за бугром они не кому не нужны и даже с кучей денег, что при любой возможности их там замесят - не чего не смениться
    ценности другие
BolnihSergey

значит первая и главная задача ФАСР изменить эти ценности и “перетянуть это одеяло” на себя, на спорт.(я не америку открыл. так подъитожил)

Aeroplex
александр52:

вот ответ нашего минспорта

Да уж, не царское (министерское) это дело - делать что то, что не является ПОРУЧЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА. Еще одна контора, для которой шаг вперед это результат пинка в зад. Так и перешлите этот ответ Горшковой в администрацию президента, они с умилением пинка оттуда ждут.