Гоночные модели класса F-2F

КОТяRUS
Aeroplex:

Это дало эффект по сравнению со стальными ?

Да, и совсем отличных результатов дало полное рассоединение блока от картера. Собственно я уже восхищался выше изложенной переделкой здесь:rcopen.com/forum/f95/topic375433/15, а здесь фото в разборе:rcopen.com/forum/f95/topic375433/37. Сейчас в данном двигателе, что на фото , установлен новый поршень. Материал САС…

29 days later
орышич

А мы с Стасиком готовимся к соревнованиям в Смоленске , хотим опробывать кое что 😃

oleg40rus
орышич:

А мы с Стасиком готовимся к соревнованиям в Смоленске , хотим опробывать кое что

А сколько весит и как крыло ламинировали? Если не секрет.

Aeroplex
орышич:

хотим опробывать кое что

Убили F2F в младенчестве 😃 Теперь тут и бак немеряный… и футорка… и глушитель не надо. Короче зверь…база без посадок 😂
Осталось винтоделам подключиться и отформовывать че нить из суровых разрешенных материалов.
Детский класс теперь F2C 😵

ipopov
Aeroplex:

Убили F2F в младенчестве

Нужно остановить, гонку вооружений, иначе F2F, умрет. Как предложение: цена двигателя ( от производителя) не более …$.

Aeroplex
ipopov:

Как предложение: цена двигателя ( от производителя) не более …$.

низяя… он уже почти чемпионатный класс СИАМ. Только если ФАСР предложит СИАМ рассмотреть изменения в правилах

ipopov
Aeroplex:

низяя… он уже почти чемпионатный класс СИАМ.

Первоначально, идея была про доступность и массовость. Берегите Вашу зимнюю гонку😆

BolnihSergey

дня доброго . по жуковскому 17 июня есть какие нибудь отчеты (материал фото видеo) кроме протоколов ?

александр52

О каком спорте речь ? интересно как со стороны это звучит ! Участников и 10 экипажей не наберется ! одни только желания ! реально у нас пацаны на проволоке 0.35 на кмд и модели самой простой летят 5 минут - и что от этого гонка изменилась ? тот же азарт - тот же адреналин -
Вы что хотите показать результат ? Залезть на тумбочку ? или принять участие в соревнованиях и по запускать модели ?
Как мы все будем относится к этому так и будет - кто хочет спорта - тот его найдет везде - и ограничения могут только помешать - приезжайте - запускайте - получайте удовольствие от самого процесса - давайте начинать как есть , возникнет необходимость в упрощенном классе ( я абсолютно согласен с многими что усложнение может и навредить ) сделаем и его .
На настоящий момент так мало участников , что говорить о каком то общероссийском классе ну рано - у кого что есть пусть и приезжает и летает - как может - только приветствуем
А запретами ,мы своим прогрессивным соратникам отравим желание что то делать - ну уголь ну модно -ну КАРБОН ! и что ,
ну мотор , ну бак - а дальше что ? Как на дороге - машину купил - права купил , а ездить не купил ! у нас тоже примерно так

  • а за материалы - бальзовые модели Юры Шабашова на насттоящее время лучшие в Мире ! и ЧМ и ЧЕ на его моделях !
Tazz

Полностью согласен с уважаемым тов. Цыгановым!
Кто ищет спорт - найдёт его даже на детских соревнованиях по самокатам! В ф2ф 4-5 экипажей и всё. Больше нету. Побеждает не “карбон”, не “крутой” движок, а налёт, и только налёт! В ф2ц уровень всех спортсменов на голову выше, чем у всех “ф2эфников”, отсюда и стабильность. А в ф2ф можно и на кмд “из коробки” полететь, да и взять и всех облетать, в этом и есть много интересного и азартного! Вот только желающих нету-с, только разговоры про “фу, класс убили, фу это теперь спорт” и т.п. 😆 😆 😆

Русинов_Сергей
Tazz:

Побеждает не “карбон”, не “крутой” движок, а налёт, и только налёт!

Ага, да.

Tazz:

в ф2ф можно и на кмд “из коробки” полететь, да и взять и всех облетать

Таланта не хватит.
Тот, у кого стоит лернер, тоже не пальцем деланый. 😃

VitalikV

На самом деле надо просто тормознуть гонку вооружений, вроде изначально там планировались моторы, по типу КМД, Форы пионерской и т.д. Феникс можно туда еще.
А сейчас там чет моторы пошли Ф2ц-шные, как то не для начинающих и не для пенсионеров класс получился. Я понимаю когда дизельную фору Ф2Д прикручивают…
Может пора обрезать крылышки, товарищам спортсменам, тогда можно будет и на карбоне, но большую роль будет играть все равно налет.

sergey76

прикольно ,вот вот это ваше и т.д. и есть мотор 2,5 дизель,а то вы по какому то странному признаку моторы отбираете ,

александр52

не когда и не где бездумные ограничения не кому не помогали ( было в советское время про отечественные моторы - так в метеоры потрахи от Супер- Тигра совали и летали ) если кому и нравиться себя ограничивать - тогда в путь приезжайте запустим вас последовательно с ф2ф- или по другому если уж хотите равенства всего - медальки и грамотки всем одинаковые - тогда это фестиваль называться будет - какая разница - равны во всем будем только на том свете

VitalikV

Да ради бога, дело ваше.
Я задумался о F2F, когда было сказано, что моторы массовые должны быть.
Полез инфу собирать, чтоб модельку забубенить. А потом смотрю, там все начали на спортивных моторах летать, ну я и плюнул.
Чего там делать, с КМД и им подобными, так просто для тусовки, быть первым с конца или вылезти только за счет, что ктот разбился или не полетел?? )))))
Не сурьезно все это, так как это называется не результат, а прокатило))))

Раньше была гонка не только моторов, но и моделей, а сейчас все модели на одно лицо… А моторы такие , что и кирпич на веревке таскать будут на 2-3 места…

А на счет кишки от другого мотора или “Тюнингованные”, да почему бы и нет? Это уже как раз и есть спорт, кто смог сделать, тот и летит. Можно в КМД напихать клевые кишки, но это все равно ограничит результат, так как картер и головка например должны оставаться штатными, как и впуск и выпуск. Тюнингованный КМД один фиг не полетит как Лернер или Фора или кто там еще строит моторы для F2C.

Вроде если я не ошибаюсь, F2F - планировался как класс для начинающих , и для полетать, а вы его уже привратили просто в F2C с плоским фюзеляжем (короче, шило на мыло).

александр52

Виталий если честно ( хочу знать мнения всех сторон и участников ) вам что хотелось получить в ф2ф , можно и в личку без передачи

  • про себя скажу - есть кой какой опыт работы с техникой всякой - сунулся в ф2ф думал просто ( тоже не хотелось цирк устраивать в таком возрасте а сразу и качественно ) ан нет мотор есть - бак есть - модель простенько но летит и быстро , а вот гончей техники ф2ф НЕТ !
    Вот сейчас только немного сопли подбираем - все другое - мотор в бок- бак работает по другому ( этот же мотор в в ф2ц на 7 кубах 33 круга ) на ф2ф на 14 кубах еле еле 45 холодно ему без капота - вот оно как и так все
  • ищите результат - так и в другом - просто с листа из коробки не чего не полетит быстро - там и так одних винтов стандартных хватит что бы голову завернуть
VitalikV

Собственно то, что написал выше, а так в личку ответил.

sergey76

вы Виталик очень плохо разбираетесь в спортивных моделях ,в гонках так уж точно ,если вы на кирпич собрались ставить мотор,вы сделайте модель и поставьте хоть Югова мотор, посмотрим на результат,боюсь он вас разочарует

VitalikV

Сергей, а я и не разбираюсь в гонке, я хотел начать разбираться, но плюнул по причине, что это стало тем же Ф2Ц.
А кирпич летит по прямой и даже без мотора, смотря как его раскрутить, соответственно он показывает результат))))))

PS Сергей я не понимаю ваших высказываний, если вас все устраивает так как есть, то к чему ваши вопросы?? Что я знаю и в чем разбираюсь.
Многое знаю, а в чем не разбираюсь, так разберусь рано или поздно.))))

И последнее, если нужен массовый класс, то надо его таковым делать, если нужен просто еще один подкласс гоночных моделей, то он уже есть F2F.

А может гонку на электротяге??? Назовем F2F-E, у кого быстрее АКБ зарядится , тот и победил . 1 зарядка обязательна.)))))))))))