Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1414

Гоночные модели класса F-2F

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; прикольно ,вот вот это ваше и т.д. и есть мотор 2,5 дизель,а то вы по какому то странному признаку моторы ...

прикольно ,вот вот это ваше и т.д. и есть мотор 2,5 дизель,а то вы по какому то странному признаку моторы отбираете ,

2.  

не когда и не где бездумные ограничения не кому не помогали ( было в советское время про отечественные моторы - так в метеоры потрахи от Супер- Тигра совали и летали ) если кому и нравиться себя ограничивать - тогда в путь приезжайте запустим вас последовательно с ф2ф- или по другому если уж хотите равенства всего - медальки и грамотки всем одинаковые - тогда это фестиваль называться будет - какая разница - равны во всем будем только на том свете

Да ради бога, дело ваше.
    Я задумался о F2F, когда было сказано, что моторы массовые должны быть.
    Полез инфу собирать, чтоб модельку забубенить. А потом смотрю, там все начали на спортивных моторах летать, ну я и плюнул.
    Чего там делать, с КМД и им подобными, так просто для тусовки, быть первым с конца или вылезти только за счет, что ктот разбился или не полетел?? )))))
    Не сурьезно все это, так как это называется не результат, а прокатило))))

Раньше была гонка не только моторов, но и моделей, а сейчас все модели на одно лицо......... А моторы такие , что и кирпич на веревке таскать будут на 2-3 места........

А на счет кишки от другого мотора или "Тюнингованные", да почему бы и нет? Это уже как раз и есть спорт, кто смог сделать, тот и летит. Можно в КМД напихать клевые кишки, но это все равно ограничит результат, так как картер и головка например должны оставаться штатными, как и впуск и выпуск. Тюнингованный КМД один фиг не полетит как Лернер или Фора или кто там еще строит моторы для F2C.

Вроде если я не ошибаюсь, F2F - планировался как класс для начинающих , и для полетать, а вы его уже привратили просто в F2C с плоским фюзеляжем (короче, шило на мыло).
    Последний раз редактировалось VitalikV; 13.07.2015 в 14:38.

Виталий если честно ( хочу знать мнения всех сторон и участников ) вам что хотелось получить в ф2ф , можно и в личку без передачи
    - про себя скажу - есть кой какой опыт работы с техникой всякой - сунулся в ф2ф думал просто ( тоже не хотелось цирк устраивать в таком возрасте а сразу и качественно ) ан нет мотор есть - бак есть - модель простенько но летит и быстро , а вот гончей техники ф2ф НЕТ !
    Вот сейчас только немного сопли подбираем - все другое - мотор в бок- бак работает по другому ( этот же мотор в в ф2ц на 7 кубах 33 круга ) на ф2ф на 14 кубах еле еле 45 холодно ему без капота - вот оно как и так все
    - ищите результат - так и в другом - просто с листа из коробки не чего не полетит быстро - там и так одних винтов стандартных хватит что бы голову завернуть

6.  

Собственно то, что написал выше, а так в личку ответил.

вы Виталик очень плохо разбираетесь в спортивных моделях ,в гонках так уж точно ,если вы на кирпич собрались ставить мотор,вы сделайте модель и поставьте хоть Югова мотор, посмотрим на результат,боюсь он вас разочарует

Сергей, а я и не разбираюсь в гонке, я хотел начать разбираться, но плюнул по причине, что это стало тем же Ф2Ц.
    А кирпич летит по прямой и даже без мотора, смотря как его раскрутить, соответственно он показывает результат))))))

PS Сергей я не понимаю ваших высказываний, если вас все устраивает так как есть, то к чему ваши вопросы?? Что я знаю и в чем разбираюсь.
    Многое знаю, а в чем не разбираюсь, так разберусь рано или поздно.))))

И последнее, если нужен массовый класс, то надо его таковым делать, если нужен просто еще один подкласс гоночных моделей, то он уже есть F2F.

А может гонку на электротяге??? Назовем F2F-E, у кого быстрее АКБ зарядится , тот и победил . 1 зарядка обязательна.)))))))))))
    Последний раз редактировалось VitalikV; 13.07.2015 в 15:37.

10.  

Начинали в прошлом году все с "кмд" и "римтов". Полетав немного и получив опыт потихоньку все начали переключаться на другие моторы...
    Виталь, никогда не поздно присоединиться, начав с "кмд"...

Учит правила (до 03.02.2018)
    Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    А может гонку на электротяге??? Назовем F2F-E
    Хорошая идейка. Можно использовать для тренировки, для выработки автоматизма и слаженности в экипаже. Вместо клапана заправки - кнопка, а тросик останова на тумблер без фиксации. И хоть облетайся и обсажайся.

Стас, если есть чертежик крыла , с направлениями слоев бальзы и распиловкой, кинь мне .... попробуем, что нить сваять.
    Ну и вторая загвоздка, механик мой женился и обленился, ему не до полетов(((((
    И еще вопрос, где вы тренируетесь? С кордодромами проблема нынче, а мне надо хотяб недельку полетать, чтоб понять как эт все у вас рулится)))). В жизни так вышло, что на досках, ни разу не летал, всегда самолетики позволяли чтот крутить (бойцовки, пилотажки).
    Можно всю инфу в личку.

https://www.facebook.com/MikesRacing...type=1&theater - посмотри англицкое крыло примерно так - незамысловато

Стас, если есть чертежик крыла , с направлениями слоев бальзы и распиловкой, кинь мне .... попробуем,.
    про F2C

Александр, спасибо, судя по фоту, переклей просто ровно, бальза поплотнее в переднюю часть , полегче в заднюю.
    Леонид, спасибо, вашу тему читал ни один раз, собственно он а и с подвигла задуматься о данном классе.

Записей в дневнике
    2
    Есть на что ровняться....

Ага . База 3.48 .... Детские типо модельки .Плосколётики . Для пионеров и пенсионеров ...Хочу я посмотреть , как 50-летние мужики с пузиками будут вылетать в тройке из 4 минут . На жаре в 30 градусов . Уважаемого С.Андреева - это не касается , его годы не берут .

Александр, спасибо, судя по фоту, переклей просто ровно, бальза поплотнее в переднюю часть , полегче в заднюю.
    Леонид, спасибо, вашу тему читал ни один раз, собственно он а и с подвигла задуматься о данном классе.
    А еще внешняя часть крыла должна получаться тяжелее внутренней ,поэтому бальзу нужно правильно клеить, когда то была такая шутка ,чем больше крыло похоже на забор тем лучше оно летит, и мода изменилась .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Детские типо модельки .Плосколётики .
    Вот именно... ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ, а не класс для любителей, как тут некоторые пишут, просто поучаствовать.

Товарищи, у НАС, в РФ это пока класс для любителей/детей/пенсионеров и не более, никаких "гонок вооружений", "убийства класса" нет. Вы думаете наши "полетушки" выглядят как проффесиональное Ф2Ц ? Ошибаетесь! Это выглядит скорее, как "собралось 3 калеки друг с другом посоревноваться". Лучший результат пока 4:07, а среднем это 5 минут и больше. И что, товарищ в пенсионном возрасте не полетит базу за 5 минут? Я думаю, что полетит. Да, Ф2Ф это ФАИшный класс, со всеми вытекающими, но у нас это всё действо пока очень сильно в зачаточно-любительском уровне. Всего второй год проводятся соревнования. Зачем строить и придумывать выводы о "гонках вооружений и убийствах", если воочию всё это, извините "шапито" на детских форах, древних Агатах, и вообще КМД, и за рееедким исключением 1х (!!!!) мотора Сосновского вы не видели. Класс открыт для всех, препонов для полётов в нём никаких нет, профессионалов в этом классе нет.
    Собирайтесь, приезжайте и летайте, наш маленький, тесный и очень дружный коллективчик ф2ф с радостью примет, поможет и поделится пусть и маленьким, но опытом. И скажу от лица всего "коллективчика", что мы все с громадной радостью ждём детские/возрастные/пионерские и какие угодно экипажи! От полётов надо получать удовольствие, а не изливать потоки негатива на форуме, тем самым отпугивая тех немногочисленных желающих, которые гипотетически это могут читать.

а в Жуковском 17-20 июня - что - никто не был из здесь участвующих ?

на двух форумах игнорят просьбу поделиться фотографиями или другим материалом кроме протоколов !

Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    а в Жуковском 17-20 июня - что - никто не был из здесь участвующих ?

на двух форумах игнорят просьбу поделиться фотографиями или другим материалом кроме протоколов !
    Сергей, тема про F-2F. На сколько мне известно старты оного класса в Жуковском не проводились. По этому и информацию ни кто не скидывает.

Цитата Сообщение от Tazz Посмотреть сообщение
    Собирайтесь, приезжайте и летайте, наш маленький, тесный и очень дружный коллективчик ф2ф с радостью примет, поможет и поделится пусть и маленьким, но опытом. И скажу от лица всего "коллективчика", что мы все с громадной радостью ждём детские/возрастные/пионерские и какие угодно экипажи! От полётов надо получать удовольствие, а не изливать потоки негатива на форуме, тем самым отпугивая тех немногочисленных желающих, которые гипотетически это могут читать.
    Поддерживаю! Приезжайте, летайте, подходите спрашивайте, вам ни кто не откажет. Кто хочет-ищет возможности, кот не хочет-находит причины.....

Интересно, как в Смоленске народ в F-2F выступил?

да нормально - только вот мало народу было - все ждали вас и ваших друзей а не кто и не приехал - а было хорошо без спешки и нервотрепки

Мы, к сожаление не смогли приехать (я разболелся), а так хотелось новую технику испробовать! Будем очень рады всех встретить на следующих соревнованиях в полном составе и устроить полноценные хотя бы две тройки! :-D

А следующие где и когда ?

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    А следующие где и когда ?
    Я так понимаю, что ближайшие старты - МАП http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=45&t=4485#p51413
    Что очень радует, опять таки в радушном и прекрасном Смоленске!

ну туда наверное не смогу - далеко -

ну туда наверное не смогу - далеко -
    Эээ, тык МАП там же, в "Тихвинке" будет же.

Чуть чуть информации по теме - на КР в Жуковском в октябре был диспут по стартам в 2016 годе
    - наигрались в этом годе отдельные товарисчи - все капут в Смоленске стартам ф2ф - более нет желания проводить их смолянам - толку мало вони много ! Добились популяризации !

Записей в дневнике
    2
    Чуть чуть информации по теме - на КР в Жуковском в октябре был диспут по стартам в 2016 годе
    - наигрались в этом годе отдельные товарисчи - все капут в Смоленске стартам ф2ф - более нет желания проводить их смолянам - толку мало вони много ! Добились популяризации !
    Главное где? В чем причина?

В чем причина ?
    у нас был длинный диспут на эту тему в межсезонье - но так меня и не поняли руководители данного проекта -
    - класс только зарождается ,нужно его лелеять и продвигать всячески пусть и с не принципиальными нарушениями правил - лишь бы начать - лишь бы привлечь народ - наработать опыт - понять векторы развития
    -предлагал проследить эволюцию F2C как оно рождалось и развивалось
    - участники ф2ф ,что имели желание летать , опыта практики в гоночном классе не имели, и естественно летали с легкими нарушениями правил - за что и снимались беспощадно по требованию пред комитета - а те спортсмены что имели желание и опыт полетов на гончих моделях - их не допустили тк по правилам фаи они не имели права летать - они в F2C летают хорошо и в этом классе не проходят ,
    результат - получили состав экипажей не готовых к полетам в жестких условиях правил,даже во взрослом F2C более лояльно относятся к участникам - более бережно

Смоляне провели весной КМ - проблемы с командирами этого класса - понимаешь ли для доставания модели из круга механик одного из экипаж в силу своих знаний и опыта не смог достать модель залетевшую в круг на 1 метр по правилам - результат - экипаж снят , а что другой экипаж не спортивный цирк в круге устроил - и просто хамил взрослым - помилован, тк свой , хотя за такое в 70-80 годы прошлого столетия вечером был бы серьезный мужской разговор , да и не допусти ли бы такого - были бы сняты беспощадно в наставление на будущее ,
    за тем на кубке ДОСААФ опять же в Смоленске , почему то все проигнорировали эти старты ,для того что бы мелкие пацаны хоть как то слетали - был допущен 3 экипаж не заслуженно в финал, , опять же камни в огород Смолян - публично - а оно им надо ?
    за тем же в Смоленске на МАП какая та чехарда возникла с командным результатам,
    а после стартов когда все разъехались по домам и именно по результатам ф2ф возникли непонятки с генералами от ф2ф по командному зачету - и сразу в инете публично - на месте не решалось , по личным каналам не решалось !
    и это на стартах которые Смоляне держат на руках из последних сил ! Вы найдите еще где либо таких организаторов что бы в таком формате проводили старты - радио - кордовые с копиями - свободники
    и это при том что именно Смоляне официально единственные заявляли и проводили старты по ф2ф и им не кто не помогал в этом - ни комитет ни генералитет и вот она благодарность за все .
    По всем этим причинам организаторы - Смоляне мне , и еще парням лидерам в ф2ф, сказали более не КОГДА !!! грязи им хватит ,

и на КР уже прорабатывался план как бы создать свой национально - клубный класс - на базе ф2ф -со своими правилами и со своим уставом приемлемый для полетов, для удовольствия - без заморочек и амбиций

ну вот . не успели поучаствовать даже ) уже закрывают.

неприбыльно видать , вот и не хотят развивать. ни на чем не настаиваю.

Сергей ! при ем тут выгода ! мы все только отдаем - время - силы - нервы - деньги - и у каждого свои цели - у кого честолюбие - у кого участие - у кого творчество - ну нет тут места шкурным интересам ! Давайте помогать друг другу - ну не как не мешать и враждовать

неприбыльно видать
    Эээ, кому??

уже закрывают.
    Кто и где? :-) То, что в Смоленске, по не зависящим от нас (я про себя и Влада) причинам не будет стартов это плохо и обидно (по крайней мере нашему экипажу). Но на этом же жизнь не заканчивается! Была интересная беседа с уважаемым Тов. Цыгановым на тему вероятных стартов в Нижнем Новгороде, далее, никто "Химки" не "закрывал", вполне вероятно, что в 16м году и там будут старты. А сидеть и постфактум писать "не успели даже поучаствовать"...

извиняюсь, что не так. при разговорах лично не участвовал.
    просто по настроению сообщений понял что класс как бы не будет существовать и поддерживать никто не хочет . или проводить .
    финансовый вопрос в этом деле все равно есть .
    я только ЗА чтоб этот класс БЫЛ ! и еще бы без всяких там лицензий и все такое . т.к. этот класс призван набирать популярность в молодежи, а молодежь не в интересах платить денег не мало - за выступления хотя бы на одних соревнованиях в году . (лицензия+страховка+вступительные + еще чего-нибудь) . откуда пойдет молодежь ? а цель именно молодежь , новая !
    т.к. все взрослые уже знают про этот класс...
    дети в свои 10-20 лет не знаю чего хотят конкретно, они мечутся - и им надо определиться - а чтоб определиться им надо прочувствовать интересующие классы. набил руку в ф2ф - милости в ф2с. это я к тому чтоб f2f был более доступен для начинающих. не надо этих лицензий фай, взнос на 3 шоколадных медали и в круг !!!

А какие могут быть лицензии, если класс ФАСРОМ не признан? Кому платить и за что... Или что то упустил и на Европу сборная по F2F ездила, которую ФАСР сформировал?

извиняюсь, что не так. при разговорах лично не участвовал.
    просто по настроению сообщений понял что класс как бы не будет существовать и поддерживать никто не хочет . или проводить .
    финансовый вопрос в этом деле все равно есть .
    я только ЗА чтоб этот класс БЫЛ ! и еще бы без всяких там лицензий и все такое . т.к. этот класс призван набирать популярность в молодежи, а молодежь не в интересах платить денег не мало - за выступления хотя бы на одних соревнованиях в году . (лицензия+страховка+вступительные + еще чего-нибудь) . откуда пойдет молодежь ? а цель именно молодежь , новая !
    т.к. все взрослые уже знают про этот класс...
    дети в свои 10-20 лет не знаю чего хотят конкретно, они мечутся - и им надо определиться - а чтоб определиться им надо прочувствовать интересующие классы. набил руку в ф2ф - милости в ф2с. это я к тому чтоб f2f был более доступен для начинающих. не надо этих лицензий фай, взнос на 3 шоколадных медали и в круг !!!
    а вы про это началнику комитета обьясните ! может ВАС поймет и услышит

Может пора создать свой комитет, без ФАСРа???
    Любительскийи для любителей, а не для спортсменов.
    Соревнования по типу скинулся - участвуешь. Спортсменов убрать, ибо для них есть ФАСР.))))))

почти в точку - кроме одного ,как мне видится ,
    - для всех без ограничений - где и кто состоит это его право ,
    - хочешь летать - моделька по требованиям по понятным ,правила понятные для всех , заплатил за участие в мероприятии и летай на здоровье !
    Ограничивать на участие не кого нельзя, мы как бы перед этим увлечением все равны - как в бане , главное по мне участие - обмен опытом - творчество - общение увлеченных людей ,
    а уж когда будет сборная России комплектоваться на ЧМ или ЧЕ - вот тогда и пусть вступают в ФАСР в ФАИ или еще куда то .
    Я лично за понятные вменяемые условия - а как это назовут - обчественное - колхозное или еще как главное для людей для увлеченных полетами -

Ок, если спортсменов оставить, то тогда их в отдельную группу, а то любителям в классе делать будет нечего.
    Либо сверх жесткий тех регламент, чтобы никакого тюнинга в моторах, ну или еще что-то.
    А то какой смысл ехать любителю, платить бабло, когда налетят спортсмены и всех сделают............. Со своими супер-моторами.
    Хотели же использовать только массовые моторы, а дошло до того что, все достали свои старые моторы, которые даже сейчас летят быстрее любого магазинного.

вы правы - решить за группу - если серийный простой моторчик - уголь - и тд и тп - отдельно .
    простые моторы и модели - отдельно - а если кто захочет летать с дорогими - пожалуйста летайте и финалы свои и медальки свои - а уважение это уж от души

+ Ответить в теме