Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1414

Гоночные модели класса F-2F

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; На последних гоночных стартах в Жуковском не могли участвовать два экипажа у которых стоят спортивные моторы, что мешало любому желающему ...

На последних гоночных стартах в Жуковском не могли участвовать два экипажа у которых стоят спортивные моторы, что мешало любому желающему на КМД, без угля, принять участие. я просто пытаюсь понять, речь идёт о взносе в ФАСР и стартовый взнос? я правильно понимаю.

2.  

отчасти - ДА!
    если вы считаете это мелочи и не стоит говорить - я с этим не согласен
    -за такое отношение к мероприятию платить такие деньги по мне ласково сказать - неприлично и для меня это принципиальный вопрос и за взносы - так же ,
    - было желание принять участие у наших пацанов на простых моделях и моторах - не допустили - эксперты -
    было желание еще у рябят полетать -то же из категории эксперты ,не допустили на стадии обсуждения и призывы все к разумности - не были приняты .
    так чего хотим ?
    Я считаю что этот класс должен быть максимально демократичен особенно на нашем уровне - максимально большое количество участников - а уж поделить результаты - всегда можно , если они конечно есть у кого

а с какими моторами не пустили в круг?

Да, давно уже пора отменить эти супер моторы, супер заправки, супер баки!!! Только вопрос: на что летать будете? Какой двигатель в России изготавливается массово? Что ставить-то на модели будем? Ваши конкретные предложения!!!!?

6.  

Костя опять Вы за старое - да любой мотор , у меня есть Залп спортивный ушатанный - он хуже КМД - и что теперь, на КМД летали 24 секунды без доработок а Москалев на базе КМД - летал на МС ,
    уже говорили сколько раз на это . да любой мотор - далее - если очень жаба душит разделить на группы - А -Б-С- и летайте в радость в своей - как вы считаете группе - ну только летайте - а там определитесь надо это вам или нет - это решение лично ваше , а запрещать это самое простое

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    С- и летайте в радость в своей - как вы считаете группе - ну только летайте
    Если только в деньгах вопрос то самиму организовать судей, аренда кордодрома, и т. д и т. п. выйдет ни как не меньше чем оплата взноса стартового и членского в Федерацию.

а , все таки , с какими моторами не пустили то в круг на f2f?

10.  

аренда корда ? это только в Москве пока слава богу - в Смоленске нет , в Самаре нет , в Свердловске нет- судьям и организаторам - если сделать выводы из прошлых стартов - один на вышке и хронометристы - вот и все траты ,
    а оплата судей ? как вы думаете сколько принято в наших стартах ?
    - при нынешних расценках на оплату 10 судей - по 1000руб с экипажа при условии что будет порядка 10 экипажей если меньше то и мутить нет смысла
    да на медальки и грамоты - а печать хоть от Мутко !!!!!!!!!!!!!!!(даром )

Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    а , все таки , с какими моторами не пустили то в круг на f2f?
    ответил бы но про это не в курсе

- а печать хоть от Мутко !!!!!!!!!!!!!!!(даром )
    Александр, дерну за слово Если я правильно прочитал даром печать от Мутко, какова процедура получения дара ???

Андрей ! не мне тебе говорить о парнях с московского шоссе !

Ну я вообще предлагал без ФАСРа , совсем.
    Чисто любительская организация, чисто для полетов.
    Грамоты можно раздавать от принимающего клуба, и липы от Мутко не нужно))))
    Клуб может вписать данное мероприятие, в свои заслуги (от него по сути надо только печать на грамоту и название типа "Кубок клуба Василия Пупкина"), а участники финансируют себя сами.

Андрей ! не мне тебе говорить о парнях с московского шоссе !
    Минспорт РФ на ул.Казакова, ФАСР на Волоколамке. Скажи конкретно, к каким парням постучатся? Это у нас в Нижнем или где? Это тайна или нет? Если тайна, почему?

Цитата Сообщение от VitalikV Посмотреть сообщение
    Ну я вообще предлагал без ФАСРа , совсем.
    Чисто любительская организация, чисто для полетов.
    Грамоты можно раздавать от принимающего клуба, и липы от Мутко не нужно))))
    Клуб может вписать данное мероприятие, в свои заслуги (от него по сути надо только печать на грамоту и название типа "Кубок клуба Василия Пупкина"), а участники финансируют себя сами.
    согласен на все 100000 за это и разговор
    Андрей парни у нас вдоль дороги сидят на московском шоссе - они все могут !

Цитата Сообщение от oleg40rus Посмотреть сообщение
    На последних гоночных стартах в Жуковском не могли участвовать два экипажа у которых стоят спортивные моторы
    Т.к. не было кворума. Виталик вон вообще соревнования судил.
    Олег, или было что-то о чём я не в курсе? Хотя я и приезжал :-)

Цитата Сообщение от Tazz Посмотреть сообщение
    Олег, или было что-то о чём я не в курсе?
    привет Стас!
    Да не, я о том что можно было лететь хоть на МАРЗе, а не кого не было, предлагаю всем пишущим в этой теме подготовить самолётик к будущему сезону, это лучшее тысячи постов на эту тему.

можно было лететь хоть на МАРЗе, а не кого не было, предлагаю всем пишущим в этой теме подготовить самолётик к будущему сезону, это лучшее тысячи постов на эту тему.
    Поддерживаю. А то разговоров, разговоров... Лучше экипаж собрали бы и технику построили бы.
    А то выходит, что в 16м году вообще походу только мы (Петухов-Орышич) одни будем...

я тут интересный самолёт нашёл, чертёж распечатал, уже пилить хотел начать, хорошо Виталий позвонил сказал что он Гудьировский там площадь 10,5 дм.(((

Андрей парни у нас вдоль дороги сидят на московском шоссе - они все могут !
    Как Президент ФАСНО советуешь туда обратиться? прошу пардону,не смог я осилить твою шутку юмора.

Андрей ! Это только для тех кому ну очень хочется таких регалий ! они им дороже всего
    Вот мне они уже давно не нужны ,тк не имеют не какого смысла и лично для меня и для многих в моем окружении .
    - Вот красный диплом с подписью Александра Ивановича Покрышкина мне дорог - это реликвия ! ГРАЖДАНИН и ЧЕЛОВЕК ВЕЛИКИЙ !!! во всех отношениях ! А что нынешний министр от спорта ?

я тут интересный самолёт нашёл, чертёж распечатал, уже пилить хотел начать, хорошо Виталий позвонил сказал что он Гудьировский там площадь 10,5 дм.(((
    добавьте чуть чуть ну если очень хочется в крыло

Записей в дневнике
    2
    Мерить площадь разучились?

Не разучились, просто не обращал внимание, в Гудьировских правилах нет ограничения в 12 дм.

Записей в дневнике
    11
    Ну что, класс совсем заглох, или ещё дышит?

Наиль, класс, который изначально (в соответствии с предложенными правилами) имел возможность превратиться в "гонку вооружений" обречён на тихую смерть...

Просто надо было ограничиться одним - тремя моторами.
    А дальше народ пусть тюнингует мотор и модель как хочет, в пределах правил............

Записей в дневнике
    2
    А дальше народ пусть тюнингует мотор и модель как хочет, в пределах правил............
    Моторы, еще не все. Магазинный винт на любом маторе может сыграть злую шутку, от вибрации до разрыва. Так, что классу жить, нужно чаще встречаться.

Встречаться некому, так как те кто опытнее выступают со спортивными моторами, прошлых лет, и получается, что новичкам с КМД там делать не фиг. Потому и нет никого(((
    Хотя когда начинали, КМД летели лучше пионерской Форы, и это было интересно............
    А когда появляются спортивные моторы, цены за результат сразу взлетают и массовость сразу падает............

В Тольятти провели зимнюю гонку, 10 экипажей юноши и 13 взрослых. Ограничений - минимум, массовость максимум. Вот путь к национальному классу.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ipopov Посмотреть сообщение
    В Тольятти провели зимнюю гонку, 10 экипажей юноши и 13 взрослых. Ограничений - минимум, массовость максимум. Вот путь к национальному классу.
    Вот-вот, 2-й раз участвовал в ней, хочется идти дальше в этом направлении

Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    Ну что, класс совсем заглох, или ещё дышит?
    Да, походу заглох.

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Наиль, класс, который изначально (в соответствии с предложенными правилами) имел возможность превратиться в "гонку вооружений" обречён на тихую смерть...
    А отчего же он в Европе да Австралии с Новой Зеландией только развивается...

Не вариант, т.к. изначально за основу были взяты ФАИшные правила именно класса Ф2Ф. Если уж делать именно Ф2Ф, то только в рамках правил международных, а не городить отсебятину. Вот ребята с "зимней гонкой" молодцы! Свои правила, своя гонка, всё хорошо и прекрасно, скажем так очень классный "национальный" класс.

Станислав !
    Правильно поставленный вопрос - на 50% готовый ответ - создать на бумаге что то благовидное нет проблем ,только это должно бы как то востребовано или созданы условия востребованности - а что мы имеем в жизни - запретили доступные многим компоненты , да они запрещены по тех требованиям , но предложите взамен как бы правильные согласно правилам (этих запрещенных угольных - стеклопластиковых винтов на просторах России навалом - и даром ) с моторами тоже - это можно - это нельзя - критерий ? и зачем ?
    для зарубежья все моторы что у них - покупные и различий как бы на мастерские или какие то другие - ну нет ( общался с французами - мой вопрос просто не поняли по моторам )
    Все только и твердят гонка вооружений !гонка вооружений ! - где ? простите мы в этом классе еще по пальмэусам прыгаем и нам бы как бы определиться - нужно нам это или нет - так нет !
    ирония - не более того - что бы пойти надо сделать хотя бы шаг и ноги вязать не надо ,а уж про обувь - вообще любую , а вот уж когда дойдете до дворца королевы спорта - тогда и о бабочке и туфлях с фраком стоит думать
    ограничений должно быть минимум ,
    а у нас сразу - правила ФАИ, сборная России ,
    .
    Про себя скажу по стартам за которые говорил в прошлом годе - пока у меня не будет разрешения от властей на полеты , не могу согласовать площадку - как то так

Стас, так ребята с зимней гонкой сами по себе.
    Если б в Москве так легко давали площадку или соревнования проводил какой то клуб, с подходящей площадкой, не зависимо ни от кого и ИЗНАЧАЛЬНО только для себя, тогда и Ф2Ф легко стал бы таким национальным классом.))))))))))

так в том весь и казус - все элементарно и доступно , а у нас как только определюсь с площадкой так и сообщу

Я уже неоднократно говорил и писал. Повторюсь ещё раз.
    Никто не мешал, не мешает и не будет мешать приехать на соревнования с "КМД". Выигрывает не техника, а опыт. Опыта почти у всех примерно ноль. Где "вы" все со своими "кмд" были, когда мы начали летать на Ритме, и устраивали цирк Шапито в виде скоростей за 33 сек! Не было "Вас"! Только потом, как только мы полетели 24 сек на древнейшем гоночном моторе из лихих 90х начали писать "ой! Гонка вооружений! Нам с КМД ни-ни!".
    Какая к чёрту "гонка вооружений", если на каких-то из стартов показательно выигрывает экипаж, который летит чих-пых медленнее всех, а все "быстрые" с лёгкостью падают/заезжают в круг и т.п.
    В правилах так вообще есть целый раздел о "отдельный зачёт для чёрной пары". Без проблем, приехало 3х экипажа на "понтах с гоночными моторами" и 3х экипажа на "кмд", все летят вместе, получают опыт, но происходит 2х зачёта, один среди "цветных", второй среди "чёрных", и выдются всем медальки/побрякушки памятные.

Скажу проще. Класс доступный для полётов хоть на мк-12В в рамках правил ФАИ класса ф2ф. Да вот-с желающих нету-с, только разговоры...
    Ну нету, значит нету. Мы свою технику разобрали/разбили/убрали в шкаф до лучших времён.

Ах да, ещё на тему ограничения по винтам. А что? По мне так это отличный способ ограничить скорость и добавить тонну геммороя для желающих полететь "сразу и быстро" на Ф2Цэшном моторе, который просто отказывается переваривать такие винты.

Стас у тебя есть доступная площадка для тренировок? Чтобы приехать, когда нет работы и спокойно полетать?
    Вот так чтоб в любой момент приехал , хрен с горы, попросился полетать и его пустили?
    Я вот такой не знаю, да и меня не знают и врят ли кто пустит без рекомендации кого -то из ...............

Стас у тебя есть доступная площадка для тренировок? Чтобы приехать, когда нет работы и спокойно полетать?
    Вот так чтоб в любой момент приехал , хрен с горы, попросился полетать и его пустили?
    Я вот такой не знаю, да и меня не знают и врят ли кто пустит без рекомендации кого -то из ...............
    Кордодром в Химках. Каким образом будет формироваться список допущенных к кордодрому в этом году пока мне не известно.

Если можно, пароли - явки мне в личку, если будет инфа. Если не гонка, то хоть на маленькой пилотаге полетать, а то ходынка накрылась медным тазом.

Не было "Вас"! Только потом, как только мы полетели 24 сек на древнейшем гоночном моторе из лихих 90х начали писать "ой! Гонка вооружений! Нам с КМД ни-ни!".
    Ага, а от себя добавлю, что в то время я с Костей Волковым только-только начали пыонерскую FORA разгонять до 21.5секунды.(ЗАМЕТТЕ МОТОР САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ) и пропеллеры были 7Х6 из китая по 2$ за пол вагона.....

Какая к чёрту "гонка вооружений", если на каких-то из стартов показательно выигрывает экипаж, который летит чих-пых медленнее всех, а все "быстрые" с лёгкостью падают/заезжают в круг и т.п.
    Да-да, подтверждаю, мой пилот на первой дозаправке за линию заступил раньше времени. Нас сняли, хотя по скорости шли вторыми.... Обидно было до соплей

Если можно, пароли - явки мне в личку, если будет инфа. Если не гонка, то хоть на маленькой пилотаге полетать, а то ходынка накрылась медным тазом.
    А, какие пароли, явки.... FASR forum. тема "мероприятия" http://www.ramsf.ru/viewforum.php?f=...d8a9491b9ae310
    Ближе к 9-тому Мая смотри тему Субботник в Химках Интеграл :http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=45&t=4387
    Приезжаете, со всеми кто вкурсе наводите марафет. + стартовый взнос и ВЕЛКАМ , абонемент на год с заездом на территорию.
    Последний раз редактировалось КОТяRUS; 09.03.2016 в 20:02.

А отчего же он в Европе да Австралии с Новой Зеландией только развивается...
    А где вы увидели развитие, если смотреть европу - то кто там летает - 6-7 калек престарелого возраста, на заезженной технике Ф2Ц... Другое дело, что соревнований побольше проводится и в этих классах летают в основном те, кто выступает на этих соревнованиях в других классах как основных - просто чтобы получить дополнительное удовольствие.

простите мы в этом классе еще по пальмэусам прыгаем и нам бы как бы определиться - нужно нам это или нет - так нет !
    Александр - тут такое дело... вроде изначально обсуждалось создание национального класса, вроде как бы для получения массовости и доступности, но в конце-концов всё вылилось в создание уже существующего фаишного класса, но со своими правилами. И это вообще непонятно для чего! Есть фаишный класс, с работающими правилами - зачем было изобретать велосипед заново???

А где вы увидели развитие, если смотреть европу - то кто там летает - 6-7 калек престарелого возраста, на заезженной технике Ф2Ц...
    Да чёрт его знает, по многочисленным фото, да и некоторым протоколам создалось впечатление весьма массового и прогрессивного класса.

но в конце-концов всё вылилось в создание уже существующего фаишного класса, но со своими правилами.
    Вообще-то мы использовали переводные оригинальные правила фаи ф2ф, без малейших изменений. Было одно (!) отличие - в одну из первых встреч мы сокращали базу в 2 раза и всё.

Вообще-то мы использовали переводные оригинальные правила фаи ф2ф, без малейших изменений.
    А зачем?? Есть фаишный класс - проводите по нему соревнования и всё. А создание доступного и массового национального класса как-то не вяжется с фаишным Ф2Ф... Ведь спорт больших достижений и доступность с массовостью рядом никогда не находились...

+ Ответить в теме