Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1414

Гоночные модели класса F-2F

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от astron16 Есть возможность провести старты совместно с ЧР и ПР в Екатеринбурге ( по согласованию с организаторами этих ...

Kom
    Kom вне форума

Цитата Сообщение от astron16 Посмотреть сообщение
    Есть возможность провести старты совместно с ЧР и ПР в Екатеринбурге ( по согласованию с организаторами этих соревнований и комитетом F2C)
    при условии что наберется достаточно экипажей согласных приехать в Екатеринбург ( возможно из уже летающих экипажей кто-то поедет и возможно на Урале из близ лежащих регионов тоже есть свои экипажи, несколько таких я видел в Тольятти). По сему для принятия решения просьба к экипажам сообщить о своем желании приехать в Екатеринбург для участия и если нас будет достаточно для проведения стартов то будем договариваться.
    Старты планируются 03-08.08.2016г.
    Добрый день! А откуда такая информация? Общаюсь с организаторами ЧР в Екатеринбурге, точно знаю, что F2F не предусмотрен.

2.  

Они ,организаторы , просто об этом не знают они просто еще не в курсе - а будет как всегда - если останется время и силы .

Имел только что беседу с организатором ЧР 2016 - не будет там ф2ф - их решение только такое .

Александр Николаевич.
    Эти вопросы решаются на уровне Федерации и комитета F2C. Поэтому не надо на своем уровне принимать поспешных решений и тем более вводить в заблуждение других. Сейчас собирается информация о том сколько желающих есть приехать в Екатеринбург. Далее ( если будет кворум будем договариваться) поэтому организаторы и ничего не знают о наших намерениях. Не надо бежать впереди паровоза. Если вы таковыми действиями пытаетесь разрушить наши намерения, то мотив их мне совершенно понятен.

Вы из каких соображений поднимаете эту тему.
    Вариантов не много.
    1. Если вы хотели поехать и по участвовать а там ничего не намечается - так во первых еще рано, а во вторых обозначьте свои намерения и будете одним из первых ( за что честь вам и хвала)
    2. Дай-ка я подмою ситуацию и репутацию, хотя и не собирался туда по этой теме, но по тролить медом не корми.

ВЫ какую цель преследуете?

6.  

Вот ОНО !- как в стране , так и в моделизме !
    Мы в Москве решим, как ВАМ жить !
    Вам это не чего не напоминает !
    Свердловчане слишком серьезные и спортсмены и организаторы - имел беседу реально и ответ прозвучал - кое как не будем - а серьезно ни времени ни возможностей - вот так как то , и разговаривал с ними чисто из прояснения реальной ситуации - так как если это опять свалить в кучу будет бардак .
    таперича по вопросам :
    отвечать не намерен на провокации такого рода - тролить - мыть ! - все сами сделаете своими руками - вы слишком талантливы и амбициозны , что бы вам мешать !
    а поедем в Свердловск или нет - ответ прост - техника есть - желание есть - а вот с финансами напряг, до ЧР надо еще дожить - и это не бред , а реальность провинциальной жизни -
    удачи вам в спорте и в жизни !

Причем здесь Москва?
    Есть федерация и профильные комитеты, которые ответственны за проведение мероприятий. К стати мы вас приглашали в комитет F2F и вы отказались. А теперь сетуете что за вас пытаются все решать. Почему и для чего вы это делаете догадаться не сложно.
    Если вам ЭТО не нравиться, вы можете жить так как вам вздумается и мешать вам в этом нет ни причин ни желания.
    Я не на минуту не сомневаюсь что в Екатеринбурге достойные организаторы и спортсмены и потому будоражить их вопросами проведения стартов F2F считаю не нужным и несвоевременным пока не наберется нормальное количество участников, чтобы это были полноценные соревнования, а не полетушки в полторы колеки ( для этого не нужно ехать так далеко и напрягать серьезных людей).

"отвечать не намерен на провокации такого рода - тролить - мыть ! - все сами сделаете своими руками - вы слишком талантливы и амбициозны , что бы вам мешать ! " Конец цитаты.
    Александр Николаевич вы нам уже "помогли". Раздувая ненужную демагогию вокруг вышеуказанных соревнований вы усложняете даже теоретическую возможность проведения стартов.
    Если вы построили технику, так обозначьте свое намерение принять участие, доедем или нет до Екатеринбурга- вопрос другой.
    Вы бы поделились опытом постройки техники чем разводить бурю в стакане. За последнее время постов технического плана от вас все меньше и меньше.

С уважением.

да не раздуваю я ! Вы обозначили желания и пути их решения .
    А мне прозванили на эту тему СВЕРДЛОВЧАНЕ ! организаторы и ответили как я вам отписал ! а вы уже все остальное сами придумали любезные . Соревнования проводят организаторы ! или я опять что то вам неведомое пишу ?
    комитет может только согласовывать с организаторами - хотят или нет , смогут или нет ! или это опять для вас не ведомо -
    ну наберете вы народ - и что ? поэтому я и отписал мнение предполагаемых вами организаторов , не более того .
    живите ! летайте !

10.  

вроде в первом приближение определились 14-15 мая в г Нижнем Новгороде будем проводить на стадионе Труд старты - ф2ф и ф2с и ф2б - как только все подпишем окончательно отпишу положение - и можно принимать гостей
    но предупреждаю заранее - все будет демократично - для участников ,а не для спорта
    медальки и грамоты будут -

Коллеги подкиньте схему бака с остановом,под заправку с давлением, желательно с минимальной станочной обработкой или если возможно без использования станков. Никогда гонок не делал, хочу попробывать)))))

простейшая горловина с шариком и пружиной

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    простейшая горловина с шариком и пружиной
    А остановка двигателя?

отдельно - пережим топливо провода
    вот есть что то - может разберетесь

Вот наипростейший. Работает, проверено.

Записей в дневнике
    11
    Принимайте в свои ряды, между делом построил самолетку классической схемы. Размеры взяты с модели В. Шаповалова и В. Онуфриенко, форма фюзеляжа вольная зарисовка. Крыло и стабилизатор обтянуты стеклом 0,03 на смоле ЭДП и покрыто 2к автолаком Duxone 44 с последующим вышкуриванием и полировкой. Фюзеляж моторама фанера 8 мм и бальза 8 мм. с обоих сторон стекло 0,1 мм на ЭДП. Отделка фюза грунт и краска акрил. Вес 186 гр. без шасси и бака. Мотор будет питерский КМД "цветной". С проводкой тросов внутри крыла пока заморачиваться не стал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160429_001.jpg‎
Просмотров: 232
Размер:	31.5 Кб
ID:	1203993  

Хе-хе! , прикольная такая самолетка получилась, на дельфина похожа.

Учит правила (до 03.02.2018)
    Цитата Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
    Крыло и стабилизатор обтянуты стеклом 0,03 на смоле ЭДП и покрыто 2к автолаком Duxone 44 с последующим вышкуриванием и полировкой.
    Наиль, а почему сразу не стал стеклить на 2К лаке? Я тоже раньше стеклил на смоле и добавлял до 10% ацетона. Но сегодня купил наконец то паркетный лак 2К "ореол". Уже и не помню чем его разбавлять, наверное тоже ацетоном?

Цитата Сообщение от Aeroplex Посмотреть сообщение
    не помню чем его разбавлять
    Если по пенопласту - спиртом, по остальному можно ацетоном.

Записей в дневнике
    11
    Наиль, а почему сразу не стал стеклить на 2К лаке? Я тоже раньше стеклил на смоле и добавлял до 10% ацетона. Но сегодня купил наконец то паркетный лак 2К "ореол". Уже и не помню чем его разбавлять, наверное тоже ацетоном?
    "Ореол" в наших краях я давно уже не видел, ацетон, 646, 647 подойдет. А пенопласт он даже без разбавления разъедает. Почему сразу не сделал на лаке - хрен знает, наверно в лаке не был уверен да и боялся вес нагнать - любой лак содержит растворитель, а крыло было уже обработано другим быстросохнущим лаком (раньше использовал эмалит) для забития пор в бальзе. Я боялся, что из-за растворителя в 2К лаке грунтовочные слои лака растворятся и 2К лак пройдет в бальзу = НАБОР ВЕСА. В общем я делал так: склеил заготовку, оконтурил липой, отстрогал, вышкурил, покрыл лаком из баллончика (акрил) для забития пор в бальзе чтоб не нагнать вес ( и так раза 4-5), потом смола - стекло под вакуумом, опять вышкурил и несколько слоев 2К лака с промежуточным вышкуриванием наждачкой 1500. Кстати, при грунтовке бальзы вместо эмалита неплохих результатов можно добиться используя лак для волос.

Цитата Сообщение от КОТяRUS Посмотреть сообщение
    Хе-хе! , прикольная такая самолетка получилась, на дельфина похожа.
    Не вы первый, с кижучем уже сравнили, предложили нарисовать чешую и глаза ГЫ. След буду ЛК делать.
    Последний раз редактировалось Наиль; 29.04.2016 в 23:19.

пенопласт он даже без разбавления разъедает.
    Хемолак не ел пену и этот у меня тоже не ест, НО я его развожу спиртом. Может толстый слой и повреждает пену...

Наверное это уже задел для "Зимней гонки"? Плоскокрылы уже доказали свою применимость. Да и стаб высоко - хорошо для снега

Наиль ! Я бы сделал так же - смола, а потом лаком .
    Назначение материалов говорит само за себя - конструкционный материал - смола - , лак - наружное изолирующие покрытие ,

-одна из причин - полная полимеризация лака 30 суток , - термостойкость не какая при 40 градусах дешевый лак размягчается , а дорогой акриловый , подходящий по параметрам ,с уверенностью можно сказать моделисты точно не купят
    100гр - 100 евро

Записей в дневнике
    11
    Наверное это уже задел для "Зимней гонки"? Плоскокрылы уже доказали свою применимость. Да и стаб высоко - хорошо для снега
    Пока просто полетать и тренироваться, дальше видно будет - летающее крыло хочу.Мне один авторитетный товарищ говорил, что ЛК с рук невозможно запустить, а в Тольятти видел обратное. У меня не плоскокрыл - симметричный профиль, да и толщина заготовки крыла была 10 мм.

У меня не плоскокрыл - симметричный профиль, да и толщина заготовки крыла была 10 мм.
    А Москвичи вроде как на обычном гоночном 6мм профиле летали или не так? Я, так пока для себя делаю 12% на 8% наборное, хорошо зашитое жесткое крыло, но уже понимаю что это уже в прошлом. Развивается. однако, класс !!!

А Москвичи вроде как на обычном гоночном 6мм профиле летали или не так?
    Летали, только оно с тонким фезюляжем плохо дружит- трескается при интенсивных посадках. Тонкое крыло надо усиливать лонжеронами.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от КОТяRUS Посмотреть сообщение
    Летали, только оно с тонким фезюляжем плохо дружит- трескается при интенсивных посадках. Тонкое крыло надо усиливать лонжеронами.
    Правильнее, оформить переход от крыла к фюзеляжу приличными зализами. Польза и для аэродинамики и для прочности. Лонжерон же усиливает узгибное сопротивление крыла, но не прочность соединения. Мое крыло при 6,5 мм и фюзеляже в 12 мм никаких предпосылок к растрескиванию не имело, хотя фюзеляж очень неудовлетворительный по конструкции. Херекс 10мм облицован 1мм фанерой с боковин. Усиления: нижний брус моторамы 10х10 со сгоном до 0 до центра крыла; верхний до середины бачка, тоже бук 10х10 и стойка из того же материала перпендикулярно к нижнему брусу под ПК крыла для крепления ноги их ОВС 2,5мм. Фото в этой теме есть, пост 15.

Мы тоже использовали стандартное крыло F2C толщиной 6.5 мм. И ничего не растрескивалось. Более того в Смоленске разложили один самолет ( о причинах говорить не буду) так вот удар был достаточно жесткий ( кто был тот видел) но не по склейке треснуло крыло а рядом с ней. Просто надо тщательно подгонять и правильно склеивать. И без всяких зализов и переходов. Правильно расположенный внутренний набор из граба 10х10 и обшивка с двух сторон фанерой 0.8 сделали свое дело.

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Правильнее, оформить переход от крыла к фюзеляжу приличными зализами.
    При ограничении размера, могут посчитать как нарушение тех требований.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ipopov Посмотреть сообщение
    При ограничении размера, могут посчитать как нарушение тех требований.
    В правилах специально оговорено, что зализы ни при каких замерах не должны фигурировать (ширина, толщина, мидель и т.п.)!

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    В правилах специально оговорено, что зализы ни при каких замерах не должны фигурировать (ширина, толщина, мидель и т.п.)!
    Вы не могли бы уточнить какой именно пункт правил вы имеете ввиду, который оговаривает этот аспект.
    Я такого не помню.

Цитата Сообщение от astron16 Посмотреть сообщение
    какой именно пункт правил вы имеете ввиду, который оговаривает этот аспект
    4.3.4.i (wing fillets shall not be included in the fuselage cross-sectional area)

4.3.4.i (wing fillets shall not be included in the fuselage cross-sectional area)
    Правило 4.3.4. i - это правило класса F2C где ограничена площадь сечения фюзеляжа
    полная версия
    i) Minimum dimensions of the fuselage at the top of the cockpit: height: 100 mm; width: 50 mm;
    cross-sectional area: 39 cm2 - (wing fillets shall not be included in the fuselage cross-sectional
    area). If an exhaust system is partly recessed into the fuselage, the cross section shall be
    measured with an imaginary outline of the cross section as if there was no cut out for the
    exhaust system.

Какое отношение это имеет к классу F2F ?

несколько мыслей на эту тему -
    если соберутся действительно спортсмены , желающие летать , соревноваться - поверьте не будет не каких проблем с моделями - и все эти придуманные преграды решаться на корде .
    проблема в другом - как собрать и как привлечь - пример Тольятти - Зимняя гонка - к ней можно относиться по разному - но она реально есть и расширяет географию и количество участников - вопрос - ПОЧЕМУ ?
    там правит бал желание участвовать - и не кто не оглядывается на ФАИ

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    несколько мыслей на эту тему -
    если соберутся действительно Спортсмены , желающие летать , соревноваться - поверьте не будет не каких проблем с моделями - и все эти придуманные преграды решаться на корде .
    тонко, мудро и по делу.

Не надо оглядываться на спортсменов, достаточно устраивать гонку внутри клуба, и пригласить всех желающих.
    Никого не надо привлекать , заманивать и т.д., в первую очередь, это должно быть для себя, для своего клуба....... Кому интересно, те приедут сами, без всяких привлечений...........

ориентир 14-15 мая открытый Кубок Н Новгорода - будет и ф2ф - когда будет утверждено в минспорте отпишу дополнительно - пока в свете нового закона не подписывают

Цитата Сообщение от валера38 Посмотреть сообщение
    А вот так это выглядит.

14-15 разрешили старты - если у кого есть желание - пишите - приезжайте

13 июня, ушел из жизни постоянный участник "зимней гонки" в г. Тольятти, активный участник данной ветки форума, Баязитов Наиль из г. Салават.
    Многие знали его и по кордовым классам и по 3D пилотажу.
    Память о Наиле навсегда останется в наших сердцах...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0695.jpg
Просмотров: 223
Размер:	58.5 Кб
ID:	1222487

Не могу поверить...у него было столько еще планов. Соболезную

+ Ответить в теме