Гоночные модели класса F-2F

Wolf

В общем, вот правила предложенные Александром Макаровым " Makar". :

Год назад задумали провести у себя в Королеве такую гонку. Но из-за отсутствия подходящей площадки решили провести “зимнюю гонку” по аналогии с омскими и тольяттинскими соревнованиями. Предстоящей зимой думаю пробные старты проведем.
Общался по вопросу правил с Константином Катасоновым (КостяQ-500) и пришли к такому соглашению:

  1. Винты. И покупные и самодельные в зависимости от наличияна данный момент

  2. Моторы. Думаю надо исключить чисто гоночные (пуст истарые) они для зимних условий не пойдут и Форы дизель Ф2Д.
    Допустим КМД,Фора-Пионер и т.п., хоть МК-12.

  3. Взлет с рук. Номожно предусмотреть съемную стойку (как на Саленековской модели, чертеж наФАСР.РУ есть). Я у себя так и сделал, на кордодроме - стойку поставил, на траве или снегу- снял. Это писал под зимний вариант.

  4. Сектор для посадки. На выбор экипажа можешь - тащи досвоей линии старта, нет - где упала, там заправил, и запустил.

  5. Летать лучше в тройках, но всегда можно найти компромис.База 50 кругов в туре, с ОДНОЙ обязательной посадкой, в финале - 100 кругов,Две посадки (минимум)

  6. Бак 15 см3 конечно с подводящими трубками.

  7. Автомат остановки допускается.

  8. Заправка только с баклашки без давления. А то многоватонаворотов получится.
    Ну а техтребования к модели как в правилах.
    По срокам: я с ребятами готов стартовать в ближайшее время, до снега. Как уже писал на форуме два экипажа будет.
    Думаю, что для первого раза можно провести и “междусобойчик” если наберется 3-6 экипажей, не дожидаясь финансирования. А то пока выделят что-нибудь и снег ляжет.
    С уважением.
    Александр.

Давайте обсудим правила, и будем готовится к гонкам.
Мы с Эдуардом готовим модель для этого мероприятия.
Хотя, тоже, забот полон рот.
Хотелось бы увидеть потенциальных участников.😉

КОТяRUS

Если в эти выходные сумеем облетать гонку л.к., Мытищи ЗА!!! 1-ин экипаж.

Wolf

Уже ничего, кворум набирается:
Королев 2-3 экипажа
Мытищи 1 экипаж
Мы с Эдиком 1 экипаж.

Кто еще смелый?
Давайте активней. 😉

Александр_Щ

Всем добрый вечер. Самолётка строится… Думаю, через две недели будет готова к облёту. Правда, мотор ещё не обкатан - уж больно редко компр. топливо бывает в продаже , да и то по чуть - чуть ( надо ловить). Ну и главная проблема - экипаж… Поэтому, если кто -то не против поучаствовать - было бы очень здорово. Территориально я на севере Москвы (Коровинское ш.). Да и зимние гонки очень интересно попробовать.
С ув .Александр.

Wolf

Александр, приезжайте к нам клуб, по общаемся и найдем пилота или механика.
За одно посмотрите какая у нас мастерская.

Wolf

м. Водный стадион ул. Адмирала Макарова дом 4 к 2.

Мой тел.: 8(926) 236-48-99

КОТяRUS

В эту субботу идем облетывать гонку л.к. на кордодроме в Химках, будем к 12-ти у кого есть желание присоединяйтесь.
Экипаж “пыль столбом” Мытищи.😁😁😁

Александр_Щ

Всем добрый вечер. Самолет потихоньку строится… Интересно , кто - нибудь ещё начал строить F2F после обсуждения в этой теме? Про себя скажу - для таких “пытающихся вернуться” в кордовый моделизм , этот класс - самое то…
С ув . Александр.

КОТяRUS

Всем доброго времени суток, сегодня уже четверг !! Оргонизаторы, списки будет составлять? Тренировки в эту субботу, на кордодроме в Химках, будут?

Wolf

Всем привет.
Тренировка будет в воскресенье с 12.30 в “Интеграле” Химки.
В субботу у них не получается.

speedway

расскажите подробнее про этот класс гонок, какие точно самолёты и параметры, какие моторы используют, нужны точные правила по самолёту и двигателю, в каких городах проводят соревнования, очень хороший класс гонок для людей которые давно завязали с моделизмом, а эта тема хороша притянуть моделистов у которых осталась только ностальгия

КОТяRUS

Всем доброго времени суток 😁😁 ! Ура-ура-ура 😁 ! Сегодня , при содействии Константина Волкова “Wolf” и Эдуарда Михеева “m_eduard” , состоялись первые
подлеты. Огромное спасибо им за содействие!!! Вот маленький фото отчет о первых тренировках:😒

КОТяRUS

Продолжая тему про F2-F, немного про бак, может кому данные фото помогут:

bogdan54

Этот моторчик Агат-2.5, производился в Г.Чугуеве …Харьковской обл. пара АБС, ход 14, поршень15. С винтом 160Х160 не менее16000

Makar
Wolf:

Всем привет.
На данный момент, ситуация такая;
В ДОСААФе дают добро. Сегодня составляем смету.
Может удастся провести в ноябре.
Место провидения “Интеграл”.
Полевой кухни не будет, но чай и кофе с сахаром гарантируем.
Одно огорчает, что народ начинает соскакивать.
Вроде все это восприняли с энтузиазмом, а потом начали сливаться.
Вопрос ко всем; Мы будем проводить гонки или нет.?
Мне надо понять, сколько будет экипажей.
Если с вашей стороны будет поддержка, то тогда открою новую тему по мероприятию.

С уважением.

Приветствую Константин.
Что слышно про старты?

m_eduard

Старты состоятся 24.11.2013
Смета утверждена сегодня утром
Сегодня пишем и отправляем письмо директору “Интеграла”
начало регистрации и тренировочные полеты в 9-00 до 10-30, начало стартов примерно 10-30 в зависимости от количества участников
Предварительная регистрация в этой теме
Просьба проявить активность для понимания общего количества участников, желательно участникам привезти своих судей

VitalikV

участникам привезти своих судей

Россия !! Судьи везде свои!! )))))))))))))))))))))))))))))
Шучу))

Эдуард, постараюсь приехать для массовки, захвачу пилотажку с комодом, на всякий случай, подлетнуть.))
Заодно хочу поближе познакомится с данным классом F2F.

КОТяRUS

Экипаж г. Мытищи:
ПИЛОТ-Проскурин Роман Сергёвич
МЕХАНИК-Катасонов Константин Юрьевич