Гоночные модели класса F-2F

КОТяRUS

Всем доброго времени суток, начинаю серию отчетов про постройку моделей класса F-2F, с подетальным взвешиванием:

1)Мотор КМД-вес константа

2)мотор Fora -вес константа

3)Фезюляжи- фанера 1.9мм то ли осина, то ли липа(магазин: спорт и хобби)


4) Накладки- фанера береза 1.2мм (магазин Термик)


Продолжение следует…

КОТяRUS
александр52:

а что за винт на КМД ?

183х196 ASP, запиленый асфальтом😒.

Кроха Сын к отцу пришел,
И просила Кроха,
Папа сделай самолет!
Ну, пришлось…

Новых пилотов растим…

ДедЮз
КОТяRUS:

183х196 ASP, запиленый асфальтом

Может АРС ?, или все таки ASP?

КОТяRUS
ДедЮз:

Может АРС ?

ДА, APC. Прошу прощения за ошибку…😃.

Aeroplex

Сейчас, при отсутствии другой возможности, можно смело красить из баллончиков. Они сейчас не такие соплеструйные, как в былые времена 😃

Championf2d
КОТяRUS:

Павел, а может и с фоткаете и присоединитесь? Больше народу-веселей летать!

Обязательно сфоткаю ! С “присоединением” к народу на весёлые гонки тоже подумаю, но я “боец”, и для меня мой класс был, есть и надеюсь что будет всегда основным и приоритетным, то, чему я посвящаю всё свободное время. Да и ребят в клуб в этом году пришло новых много, а времени как назло на всё не хватает.

КОТяRUS

А мы ленточки прицепим. Догнал, отруб сделал, обогнал😁

КОТяRUS
Aeroplex:

при отсутствии другой возможности, можно смело красить из баллончиков.

Красил самик, мой Сын, самостоятельно маркером. А балонами будет красить чуть позже…

Александр_Щ

Всем доброго времени суток. Тоже решил создать темку про свой новый строящийся F2F. Давно хотел реализовать мечту ещё со школы - "самолётная " гонка с крылом большого удлинения… Двигатель- всё тот же КМД , если не достану Фору ( всё - таки она полегче).

ДедЮз
Александр_Щ:

большого удлинения…

Четеж модели Чемпионов СССР Валентина Шаповалова и Ивана Радченко, 50-ых годов, с переделанным мотором МК-12С. Колесо не вздумайте так поставить!

Андрей_Зазулин
Александр_Щ:

Давно хотел реализовать мечту ещё со школы - "самолётная " гонка с крылом большого удлинения…

Афигительный самолёт . У нас в моделке висел . Пока Михаил Иванович с Владимиром Александровичем в задней комнатке водочку откушивать изволили , я его с гвоздика снимал , пыль протирал и любовался . Тоже мечтал построить . Ну очень красив !!!

ДедЮз
ДедЮз:

Четеж модели Чемпионов СССР

Прошу прощения, очень похожа, но это Эдика Кобец с Толей Золотоверхом (реплика, так сказать).

VLADYO
Александр_Щ:

если не достану Фору ( всё - таки она полегче

Фора(ы) есть у Хаткевича

александр52
Александр_Щ:

Всем доброго времени суток. Тоже решил создать темку про свой новый строящийся F2F. Давно хотел реализовать мечту ещё со школы - "самолётная " гонка с крылом большого удлинения… Двигатель- всё тот же КМД , если не достану Фору ( всё - таки она полегче).

там стоял Супер Тигр а он был не очень легкий - с плечами можете не попасть и колесо конечно враги рисовали - делал так - взлет еще нормальный - но посадки - коррида

GeeBee

А как связаться с Хаткевечем? Телефон и мыло не отвечает.
Где еще можно прикупить FORA Пионер?

Wolf

Вот на этой модели стоял Супер Тигр, и колесико стоит, вроде, правильно. 😉

ДедЮз
Wolf:

Вот на этой модели стоял Супер Тигр

Разные авторы, разные модели. В дальнейшем ШР делали с эллипсным крылом, стиль фюзеляжа тот же. А у Златоверха нога всегда торчала вперед.

Wolf

Вот смотрите, как шасси сделаны. Это Ташкент 1977г
Чьи модели не знаю.

ДедЮз
Wolf:

Чьи модели не знаю.

Эти модели в официальных соревнованиях летать не могли! Нет ПИЛОТОВ в кабинах и инициалов на крыльях (не менее 2 букв высотой 25 и более мм). По стилю исполнения, не знаю. К этому времени все летали на 3-х канальных, ноги делали впереди ЦТ на 15-18 мм и появились ЛК.