Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

Электронное информационное табло.

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые Коллеги ! Не первый год мечтаю приобрести универсальное электронное информационное табло, в частности для проведения соревнований по моделям "Воздушного ...

Забанен

Электронное информационное табло.

Уважаемые Коллеги !
    Не первый год мечтаю приобрести универсальное электронное информационное табло, в частности для проведения соревнований по моделям "Воздушного боя" F-2-D.
    Краткое техническое и эксплуотационное задание:

1. Дискретные сверхяркие светодиоды (2-х или 3-х цветные)
    2. Всепогодное (всесезонное),круглогодичная эксплуотация (влагозащита)
    3. Внешние размеры : 1500 мм. Х 1000 мм. Х 150 мм.
    4. Размеры светящихся полей :
    а.) Время-таймер (300 мм. Х 150 мм.)
    б.) Отрубы (300 мм. Х 150 мм.)
    в.) Штрафы ( 300 мм. Х 150 мм.)
    г.) Фамилия пилота ( бегущая строка )
    5. Наличие програмного (коммутационного) порта
    6. Наличие беспроводного модуля Wi-Fi
    7. Наличие програмного обеспечения (Софт) сопряжение с компьютером
    8. Наличие входа резервного питания (+- 12 В)
    9. Наличие дистанционных, беспроводных радио (персонифицированных) кнопок судей (6-8 шт.)- программа должна высвечивать Ф.И.О. судьи поставившего тот или иной "отруб", "штраф", "жёлтую карточку".

Считаю, что для удобства эксплуотации необходимо иметь 2 или 3 одинаковых (разных цветов) таких электронных табло.
    Все переферийные устройства должны быть закоммутированы в единую локальную информационную сеть, которая может быть расширена и дополнена новыми устройствами, такими как : Электронный промер, электронная (магнитная) карточка пилота и т.д.
    Возможно все мои мысли фантастика и дело будущего, но я очень хочу в наш "электронный и техногенный" Век УНИФИЦИРОВАТЬ и облегчить работу судей, их тяжкий труд, максимально исключив "человеческий фактор" и предъвзятое отношение к спортсменам из разных команд.
    Уверен, что любое инновационное и структурное развитие пойдёт на пользу нашему виду спорта, а в отдельных случаях даже станет неотъемлемой частью различных соревнований, включая ответственные титульные старты.
    Готов потратить на этот проект адекватные деньги (50000-100000 руб.)
    Последний раз редактировалось Championf2d; 22.03.2013 в 17:27.

2.  

Любопытная затея. Посмотрим, чем закончится.

Павел, похожие задачи ставили на RCCR, адаптировать под F2D думаю будет не сложно-
    http://forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1489

Ага... И чем закончилось?...

6.  

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ага... И чем закончилось?...
    Дык есчо творят,пытають...сам понимаешь,электричество весчь таинственная и малоизученная

У него (Дудина Сергея) всё лестричество доходило до компа... И далее - принтер... И всё, никаких табло!

Цитата Сообщение от Championf2d Посмотреть сообщение
    универсальное электронное информационное табло
    Замёрзнет нафиг.

10.  
    Забанен
    Не замёрзнет нафиг ! Есть компания, которая поставляет светодиодные табло увеличенной яркости на Северный Полюс и районы Крайнего Севера.
    Даже к Вам в Екатеринбург разные уличные светодиодно-рекламные изделия поставляло, и ничего ( в отличии от Ваших "слабоДолгопрогреваемых" дизелей эти изделия работают и нормально светят более 15 лет и в жару и в холод)

http://www.rusimpuls.ru/production/sportivnoe-tablo/

Я уже начал с ними сотрудничать, и даже пацанёнка-юниора одного из учредителей в клуб взял ! Так что всё нормально !

Записей в дневнике
    3
    Павел - вот, основная проблема и решена. Подходящая производственная база найдена!
    В начале теми как раз думал вам такое предложить, а вы сами всё нашли.
    осталось только составить грамотное ТЗ для программиста.
    Температурный режим не проблема. Я сомневаюсь, что бойцы выходят на соревнования при температуре ниже -10градусов. Всё таки это наше хобби, а не судом определённая отсидка в Магадане
    Если не применять ЖК дисплей, остальная электроника может работать и в -30! Просто комплектующие надо покупать с индексом I.
    Думаю, что для них ваши "хотелки" не проблема. Вопрос только в цене.
    Боюсь, что 100 тысяч не хватит! Как минимум надо увеличить в два раза, и то под вопросом.
    Массового выпуска не получится, чтоб постепенно окупить затраты.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что бойцы выходят на соревнования при температуре ниже -10градусов.

Даже не смешно...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Даже не смешно...
    Ога . Мой личный рекорд , как механика - -29 градусов . Дима Батраков на Северном Полюсе возбуждал АКМ при -42 ....

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Дима Батраков на Северном Полюсе возбуждал АКМ при -42 ....
    что, серьёзно что-ли?????

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    что, серьёзно что-ли?????
    А ты не знал ? Артур Чилингаров , Юра Окатов , Игорь Трифонов и Дима Батраков . Прямо на Северном Полюсе . Попали или нет в Книгу Рекордов Гиннеса - не знаю , но факт имел место быть .

А поподробнее можно - как они туда вообще попали???

А поподробнее можно - как они туда вообще попали???
    http://photo.qip.ru/users/fasr/95004751/

Записей в дневнике
    3
    Паша, ну во всяком случае корпус для этого хозяйства сделать смогу. Всепогодный, транспортабельный и пр. А если озадачить наших мозгов, то и начинку сообразят.

Забанен
    Михаил ! Надо сделать 3 одинаковых корпуса (желательно с постаментами и креплениями) + 12 корпусов для судейских мобильных пультов + САМОЕ главное начинка и програмное обеспечение.
    Конечно желательно договариваться заказывать весь комплекс "под ключ" в одном месте, что бы была возможность делать модернизацию и наличие гарантии.

пацанёнка-юниора одного из учредителей в клуб взял !
    Вы, Павел Владимирович, рассчитываете, что сей юный падаван обеспечит Вам неплохую скидку в папиной фирме?

при температуре ниже -10градусов.
    Конечно нет. При такой мы жрём мороженки, а на старт выходили и в -32. Жаль, что тех стартов больше нет.

Забанен
    Работа с потенциальными партнёрами, спонсорами, (и даже родителями) - это жизненно-необходимое составляющее любой команды (футбольной, хоккейной и даже авиамодельной).
    В прошлом году "с миру по нитке" наш клуб получил и потратил более 1000000 руб. (миллиона руб.), причём все деньги были согласованы и прозначно видны (в спортивной форме, моторах, оснастке и самое главное в командировочных расходах.) Более того, все отчёты с первичными документами лежат у меня в папке и никаких командировочных отметок и финансовых проверок мы не кому не обязаны давать и не перед кем не отчитывались, так как бюджетное составляющее было ничтожно (в районе 30000 руб. ежеквартально безналом).
    Что касается "юных падаванов" и их "папиных фирм", то это дело наживное : не этот, так другой спонсор-партнёр сделает скидку, и если даже не сделает сильно огорчаться не станем, а спросим строго за каждый потраченный рубль по полной программе, но своего добьёмся ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Для Нас главное РЕЗУЛЬТАТ и ДЕЛО !
    Как гласит древняя китайская пословица :.... У дороги Времени НЕТ !....

но факт имел место быть

Что-то я там АКМ не заметил...

Что-то я там АКМ не заметил...
    Марат , мне нужно что-то доказывать ?

Конечно нет... просто гложат смутные сомнения, можно-ли завести АКМ при -45 градусах...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Конечно нет. При такой мы жрём мороженки, а на старт выходили и в -32. Жаль, что тех стартов больше нет.
    Ну, когда мы немцев под Москвой в 41-ом долбили я еще понимаю.
    У нас на площадке тоже полеты не прекращаются ни зимой ни летом. Я тоже там бываю зимой, правда без модели, так поддержать компанию.
    Но зачем себя насиловать при -32 объясните мне кто нибудь!
    Ну, полетали ребята на полюсе при -42. Ну, там не бывает другой погоди. И это не происходит каждый день.
    Конечно каждый сходит сума по своему и волен летать когда ему хочется, но устраивать официальные соревнования в такую погоду полная глупость, мне так кажется. Извините если кого обидел, я человек южный, и мне не комфортно лететь в мороз. Сам выступал, по молодости, в кордовых боях, но в Грузии. Там не бывает морозов.
    Правда пока жил на севере, мороз переносил легче, чем местные жители.

Но зачем себя насиловать при -32 объясните мне кто нибудь!
    Потому, что в славном граде Екатеринбурге случаются одни из самых лучших соревнований по F2D, и так повелось, что в течении десятилетий проводятся они ЗИМОЙ, при любой тепературе. Один раз я летал там при -27 и это не насилие, просто спорт такой.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    так повелось, что в течении десятилетий проводятся они ЗИМОЙ
    И кстати на 23 февраля! Я механичал там при -26 - незабываемые ощущения... особенно по вечерам в гостиннице.

гложат смутные сомнения, можно-ли завести АКМ при -45 градусах...
    Я написал при -42 . Позвони Игорьку или Димке . Телефон - дать ?

Забанен
    Лично для меня Зимний Чемпионат в Екареринбурге пример самых Высокоорганизованных и Статусных стартов не только зимой, но и летом, осенью и весной.Радушное отношение к участникам и Уровень самих участников - это Легенды "Воздушного боя" и авимодельного спорта в целом ! Когда Радость в Душе и есть желание летать, общаться с друзьями из разных стран и городов (особенно вечером в гостинице), то холод, ветер и мороз отступают на второй план, и кажутся незначительным испытанием настоящего "бойца" !

И кстати на 23 февраля! Я механичал там при -26 - незабываемые ощущения... особенно по вечерам в гостиннице.
    Да ужж, а как горели самолеты когда без глушаков летали... Чтоб хоть чота крутилось, нужно было лить, все это выливалось на крыло...вспышка...хлоп и лететь не на чем, обшивка сгорела

.вспышка...хлоп и лететь не на чем, обшивка сгорела
    Я это первый раз у Сереги Никифорова увидел . Обалдел , конечно ...

случаются
    Случались.
    Самым холодным был ЗиК, а вот области в этом году уже не будет. Надеюсь на то, что 50-ое 23-е февраля в будущем году всё же состоится.

обшивка сгорела
    Причём горит-то невидимым пламенем.

Забанен
    Конечно нет... просто гложат смутные сомнения, можно-ли завести АКМ при -45 градусах...
    Марат, розслабся, пусть не терзают тебя смутные сомнения, я фотки эти видел у Колосова на сайте, сейчас их там нет, это правда.

хлоп и лететь не на чем, обшивка сгорела
    У меня так рукав фуфайки почти сгорел - пока заметили, уже конкретно задымил...

Телефон - дать ?
    Есть... буду в Венгрии на ЧЕ поболтаю с ними об этом.
    Последний раз редактировалось Марат; 24.03.2013 в 17:21.

весь комплекс "под ключ" в одном месте, что бы была возможность делать модернизацию и наличие гарантии.
    Сейчас мы заканчиваем подобный програмно-аппаратный комплекс для радиогоночного старта. Если заработает, милости прошу...

Забанен
    В радиогоночном старте своя специфика, а электронное информационное табло для "Воздушного боя" должно соответствовать определённым техническим требованиям.
    Сегодня (пока в Москве снегопад и ураган) состоялась первая встреча рабочей группы, на которой были утверждены некоторые предварительные условия и задачи.
    Например, одним из вариантов хронометрирования полётного времени каждого пилота, решили ИЗГОТОВИТЬ специальные интерактивные цифровые секундомеры с функцией
    передачи данных на считывающее устройство. Причём эти секундомеры будут записывать и передавать РЕАЛЬНОЕ полётное время каждого пилота во время боя.
    Скажем, шесть таких гаджетов будут выданы шести судьям (по три на каждый цвет ленты), и данные с них будут отображаться на програмном дисплее. В среднем цена такого устройства будет колебаться от 50 до 120 долларов США, т.е вполне приемлемая цена за точное и беспрестрастное судейство.
    Если один из судей допустил ошибку или неточность, то это будет видно всем участникам и другим судьям. Один, второй, третий "косяк", и такой судья будет сам себя постоянно компрометировать.
    Я внимательно изучил аналогичный алгоритм в ТэйкВан-До, где у каждого судьи свой персонифицированный гаджет, причём программа позволяет автоматически ставить этим судьям оценку судейства. Конечно многим "корректным" судьям это может не понравиться (и возможно даже будут попытки вывести прибор из строя), но прогресс остановить удасться вряд ли, и "автомобили" всё равно вытеснят "лошадей" с "дорог (и кордодромов") в недалёком будущем. Ведь на ответственных соревнованиях по спринтерскому бегу, и др. видам спорта в нашу жизнь прочно вошли такие приборы как ФОТОФИНИШ, и никто уже не пытается судить Чемпионат Мира по лёгкой атлетике с ручным секундомером.

Забанен
    Я заканчиваю проект "ИНФОРМАЦИОННОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ТАБЛО", включающего в себя 3 шт. электронных информационных табло, 6 шт.интерактивных персонифифированных (именных) радиокнопок-секундомеров и т.д. Все устройства связаны в одну локальную сеть на 2,4 Ггц, с автономной работой более 24 час. и файл-сервером ( софт-адаптивным прокси-роутером), позволяющим осуществлять программацию любых авиамодельных соревнований.
    Для полного комплекта не хватает программы с электронной жеребьёвкой.

Если у кого то есть такая программа пожалуста пришлите мне этот файл.

С уважением ! Павел

.....позволяющим осуществлять программацию любых авиамодельных соревнований.
    Любых-это вряд-ли.Слишком разные программно-аппаратные комплексы в разных классах.Хотя какую-то адаптацию к некоторым классам можно придумать...
    Также очень интересна надежность системной связи в городе , поскольку столицы забиты этой частотой,да и ваши автоматы остановки тоже по -моему, работают на 2,4 GHz.
    В любом случае, удачи в испытаниях комплекса
    Если нетрудно, отпишитесь по результатам ...

Судить такие соревнования(с таким табло страшно если что не так то по бьют однозначно) а если серьезно то как правило все спорные вопросы в судейской практике возникают от разнице в трактование правил.Это как библия сколько прочтений столько и трактований.Пытались поставить табло очень давно на чемпионате в Киеве не получилось - реальной информации ноль.В Свердловске механическое табло тоже пробовали тоже не произошло.Наверное потому что что первое звено в электронной системе не датчик а реальный человек. со всеми присущими ему достоинствами и не доставками.Во многих видах спорта все таки конечным результатом результатом являются не цифры на табло ,а все таки протокол.Еще по поводу 2.4Ггц совершенно напрасные опасение что такие устройства влияют друг на друга. Тут совсем другой принцип это как сотовые телефоны сколько бы их не было друг дружки не мешают. А в обще все здорово серьезный подход думаю если провести чемпионат мира по кордовым моделям в России то получилось бы не хуже чем у других стран.Еще все таки в нормальной практике судейства судьи после боя корректируют друг друга и выносят свое решение коллегиально,думаю без этого никак.
    Последний раз редактировалось Ковалев; 22.07.2013 в 23:20.

Закрытая тема