Вопрос по кордам

автоград

Прошу прощения нужно не мне .
Товарищ пытается поднять на крыло ребятишек в
местном кружке модельки почти готовы а вот с кордами полная засада.
потскажите где можно купить.Желательно через интернетмагазин.
Спасибо.

NeAS

Брал здесь fasrshop.ru, не знаю только, отправляют ли почтой. Думаю, проблем не будет.

MODELKA_CT

на рыболовной плетенке модель 1 кг и кордами 16м летать получится или ненадежно это?

LODSAT

Летал на кордах из плетенки на бойцовке с КМД ради эксперимента (летал один 😃 ). Пролетал бак и когда самолет почти посадил (на высоте ~15 см от земли) произошёл обрыв одного троса, сам не понял почему (об траву наверное 😒 (обрыв был возле вывода корд из крыла)). Короче мне не понравился такой расклад. Килограммовый самолет на кордах из плетенки это лотерея.

Championf2d

Теперь можете попробовать всё сделать наоборот : поймайте килограмовую щуку или жереха на пилотажный, гоночный или бойцовый трос !
Если щуке или жереху будет всё равно, то Вам такой расклад явно понравится !

P.S. Летать на 15 см. над землёй - это КРУТО ! (Вы случайно не родственник Игорю Трифонову ?)
Если бы я так умел низко летать, то может и на рыбалку бы не поехал !

v103
Championf2d:

Если щуке или жереху будет всё равно, то Вам такой расклад явно понравится

мои старые путаные троса брат использует как поводки на щуку,а вот леску путанку хищьник перекусывает

Яшин_Н_М
v103:

мои старые путаные троса брат использует как поводки на щуку,а вот леску путанку хищьник перекусывает

И у нас используют. Щукам и судакам нравится.
Но вернемся к теме.

MODELKA_CT

На плетенке я запускал модельку -пайпер на 13 м корде и вес у него 400 гр. Этакая модель из детства. Наконечники на плетенке -чтоб не перетерлись об карабины(на ручке и на выводе из модели) я делал из медной трубки баков двс ,чтото типа ролика - т.е. длиной 4 мм кусок трубки с двух сторон расчиканивал кернером ,можно метчиком или чем либо конусным.Затем обернув плетенку в канавку ролика ее на узел и клеем моментом. В полете делал 3 -4 петли и управление было норм.

Championf2d

Существуют комбинированные троса : сердцевина кевларовая нить ARMOS, по наружному диаметру 3 стальные жилы 0,15 мм. Общий диаметр 0,41 мм.
У меня есть один такой комплект. Очень прочные и достаточно долговечные троса. Единственный минус - цена, 1000 руб. за непаяный комплект.
У Александра Остроухова (г. Люберцы) был знакомый, который предлагал наладить производство такого комбинированного троса.