про F2C

ДедЮз

Нужен точный перевод последних правил. Как там трактуются подобные ситуации. Раньше приимущество отдавалось экипажам в безмоторном полете (посадка с заглуш. мотором) и было предписано экипажам завершившим посадку прижимать корды к земле. Что изменилось?

Андрей_Зазулин
ДедЮз:

Что изменилось?

Тоже интересуюсь . Бурцев раньше за эти фокусы снимал . Теперь всё по-другому , и в бою. , и в гонке …

Я теперь вообще не понимаю , как работают механики . Раньше за такие фокусы - однозначно снимали . Я не понимаю , как пилоты откровенно гонят модель полтора-два круга , на виду у судей , я не понимаю , как пропускают блокировку в кругу , я не понимаю , как можно откровенно срезать самолёт соперника с кордов , я не понимаю , как можно лететь в рули , я не понимаю ударов по печени и заездов ручкой по глазам …

Отстал , наверно …

александр52

узнал немного от очевидцев -
там получилось что Бондаренко пролетел уже 200 кругов, а Макаренко пошел на посадку на 195 кругу, получилось так что Бондаренко и Макаренко сажали почти одновременно… Лернер после того как поймал модель, вместо того чтоб прижать ее к земле поднял в воздух на 0.5 метра и из за этого Макаренко прокатился под ней и спутал корды…судьи по его словам этого не видели и сняли Макаренко за то что он закатился в круг. А так он мог бы стать вторым, а получился 3… тут как бы спорная ситуация, кто прав, а кто виноват непонятно… я думаю что все правильно разложились, но его задело то, что судью прощелкали этот момент когда Лернер поднял самолет.
вот такие коменты - по мне так - если во время приема самолета поднять можно но не выше 0.5 метра - так допустимо - зона безопасности 0.5 метра - а вот ежели уже поймал и поднял или не прижал корды - то снят , хотя и после базы - создание помехи для садящегося самолета - так примерно . Хотя при посадке Макаренко мог пролетать слишком низко над сопрником- высота не должна быть менее 0.5 метра и попасть под проволоки Семена . бывало такое и не раз
принять решение во время гонки сложно -все скоротечно - в помощь видио контроль - протест и просмотр видио - и нет проблем

Андрей_Зазулин:

Тоже интересуюсь . Бурцев раньше за эти фокусы снимал . Теперь всё по-другому , и в бою. , и в гонке …

Я теперь вообще не понимаю , как работают механики . Раньше за такие фокусы - однозначно снимали . Я не понимаю , как пилоты откровенно гонят модель полтора-два круга , на виду у судей , я не понимаю , как пропускают блокировку в кругу , я не понимаю , как можно откровенно срезать самолёт соперника с кордов , я не понимаю , как можно лететь в рули , я не понимаю ударов по печени и заездов ручкой по глазам …

Отстал , наверно …

да нет не отстал - ты просто другой - и смысл спорта для тебя имеет другой смысл и значение !

ДедЮз

Видео все видели. Объяснений очевидцев и болельщиков может быть сколько угодно, как и субъективных оценок ситуации. Вопрос. Что пишут правила на сегодняшний день? То, что Макаренко “мог пролететь” выше, совершенно не доказуемо. Он шел на посадку в следующем секторе по отработанной глиссаде. Причина “аварии” только в поднятых кордах механика уже закончившего гонку. Если не прав докажите правилами. Насчет видеоконтроля, полноятью согласен, но проблема: “а что дальше?”. Правила должны ответить!

александр52

ну ребята это же Киев и это же БОНДАРЕНКО - ЛЕРНЕР ! понимать же надо ! хотя правила вроде как одинаковы - тут все решает жюри + главный

ДедЮз
александр52:

ну ребята это же Киев и это же БОНДАРЕНКО - ЛЕРНЕР ! понимать же надо ! хотя правила вроде как одинаковы - тут все решает жюри + главный

это уже не спорт, а “установка”, кому что дать…

александр52

ну не совсем так - у своих мелочи не замечаем - у чужих- за них же наказываем ,тем более если чужие не так настойчивы
спорт спортом а свои всегда ближе к телу - было есть и будет ! и не куда от этого не деться

  • независимое и объективное судейство - если только на том свете у апостола Павла может быть или кто там будет судить грехи наши , так и это не факт - не кто еще от туда не возвращался
ДедЮз
александр52:

ну не совсем так - у своих мелочи не замечаем - у чужих- за них же наказываем ,тем более если чужие не так настойчивы
спорт спортом а свои всегда ближе к телу - было есть и будет ! и не куда от этого не деться

  • независимое и объективное судейство - если только на том свете у апостола Павла может быть или кто там будет судить грехи наши , так и это не факт - не кто еще от туда не возвращался

Ну-ну, похоже Васильченко с вашим Борцовым оставили неизгладимый след в “честной” судейской этике.

александр52

Вот у ВАС память ! Всех помните - а я почему то про них только хорошее сейчас помню - ну да ладно

Да это жизнь отложила- вышка та же- Киев то ли 2010 то ли еще как в финале у парней на 70 круге помеха при посадке - они в круге , другие сняты и вышеперечисленные чемпионы долетают 200 кругов и без перелета - хотя по правилам должен быть перелет - 100 кругов не пролетели - ну немного поговорили поспорили и утихли - а почему ? Да особенно не кто из других за места на тумбочке и не бился , финал был серьезный - почти все участники на тумбочке стояли и на ЧМ и ЧЕ и не на вторых ролях - а те старты были для них проверкой или главной тренировкой РЕАЛЬНОЙ ! перед ЧМ
А Юрию и Семену ну надо было быть ЧЕМПИОНАМИ ! У себя на РОДИНЕ ! и это все понимали реально - и не кто не стал копья ломать и отношения портить - вот так как то
да и у нас такое твориться и на КР и ЧР ! Вот бы тех кого ВЫ вспомнили да в судейство ! Вот бы потешились !

21 days later
23 days later
Илья69

Хорошее видео. Но есть вопрос. С 2.58, показана работа механика. Вроде бы ничего, но у него не застёгнут шлем в течении всей гонки.
За такое результат должен быть аннулирован. Кто что скажет?

astron16

Нарушение пункта правил 4.3.1 g) и дисквалификация по пункту правил 4.3.9.2 p)
Наверное как то так.

BolnihSergey

все верно. это нарушение . за тур 4:28 . можно аннулировать. )) в пылу гонки шлем забыл застегнуть. хотя ловил себя на мысли не проморгать этот пункт до гонки.

еще подлеты с этих соревнований:

в альбоме есть видео с Кубка Феникса 2016 Смоленск.

10 days later
александр52

ну что же - МОЛОДЦЫ !!! коли так ! только на КМ вроде как бы нет деления , это уж так для полноты информации но все равно молодцы пацаны - так держать !

17 days later