ЧР 2013, М.О. Химки

eysymont

Чтоб новую тему не создавать, добавлю сюда. Наверно, всем кордовикам интересно. Сегодня был на кордодроме на Воробьевых горах. Там проходил Кубок России у копиистов. Вот, поснимал немного

eysymont
Русинов_Сергей:

Как назывался самолёт дамы?

Даму зовут Юля, а самолет не помню как. Она на нем давно выступает. Вроде, МС налетала. Сегодня тоже первая.

Baly
rul77:

Андрей Зазулин, а как обстояли дела с безопасностью, Ваше мнение, пожелания (как эксперта)?

За безопасность в химках можно не переживать, врачи там всегда на месте. Яковлев шел по полю, а не по асфальтовой дорожке что в доль поля. По его не осторожности и произошло столкновение. А по видео сьёмкам, то это всё у Спирина. Некоторые туры просто ржачь до слёз , когда просматривали… видео стоящее. Завтра он флэшку заберёт, куда выставлять будет мы не в курсе. Его форум переносится на другой хостинг, а это драгоценное время уходит.

Aeroplex
Sputnik:

Страхов , подлеты …

Все настройки, как и были до этого, ничего он не менял, 5 сек круг… Что же случилось в туре? Наверное знает только Страхов.

Grif

f2rus.ru/forum/9/680--2013--.html#689

По пилотажу:

  1. Яковлев
  2. Ванягин
  3. Саленек Виктор
  4. Гарфутдинов
  5. Саломатин
  6. Черясов

Погода - практически все дни было солнце, около 30 градусов, слабый ветер, местами порывами;

Площадка - футбольное поле с искусственным покрытием - взлеты, посадки без каких либо проблем;

поле в городской черте, поэтому ровного, стабильного ветра там не было + помехи от деревьев, сетки и т.д.

по летным условиям - ватный воздух, провалы, местами подгоны - в целом, в пределах нормы;

по организации - без эмоций, только факты:
отсутствие подлетов за день до соревнований, летать было разрешено с 9:00 в день соревнований;
площадка не была подготовлена должным образом, отсутствовала разметка, ограждения ( за исключением обозначения центра круга );
отсутствовала централизованная информация по расписанию;
полетный листы спортсменам не выдавались вообще, по крайней мере я свои листы за первые три тура вообще не видел; за финал дали - после соревнований;
очки за 3 тур на доске не были вывешены;
не было и суммы по 3 турам;
не было списка финалистов;
судьям не оплатили проживание и дорогу;
мест в лагере, где было договорено организаторами дешевое проживание на всех не хватало;

из хорошего - очень грамотная и хорошая работа судьи на старте - полная поддержка всей информации - отличная работа - было приятно, от себя лично огромное спасибо !

по крэшам: разбита моя дудка (несчастный случай) - с позволения большинства летал все соревнования на модели Яковлева Евгения, разбита электричка Владимира Михайловича (сел аккумулятор) - не смог продолжить выступать из за вывиха плеча - в момент попытки выдернуть самолет из петли;

по питанию - дороже, чем в других городах;

по судейской бригаде - в целом вопросов и претензий не было, но более детально сказать тяжело, в виду отсутствия информации;

пока все, что вспомнил, немного снимал видео - выложу позже;

f2rus.ru/forum/9/680--2013--.html#689

александр52

Леонид - а про гонки отпиши свое видение - я то один день только был - всего и не видел , да и скорости не плохо бы отписать

Русинов_Сергей
Grif:

http://

Это линк на сторонний ресурс, там только ник.
Судя по этой цитате:

Ванягин разбил самолёт об голову Яковлева

автор - Ванягин,
а по этой:

cfif67:

задел Соламатин на взлете

Саломатин.

Grif

Владимир Саломатин автор поста, он описал все как есть.
Нехороший случай произошел с ним и Яковлевым Евгением.
Если интересно думаю ваш пилотажник расскажет .
А кто пишет эти небылицы у них и интересуйтесь.

александр52:

Леонид - а про гонки отпиши свое видение - я то один день только был - всего и не видел , да и скорости не плохо бы отписать

Про гонки …
Впервые за последние годы расписание составлено так что было в день по 1 туру.
Думаю что это не помешало никому и помогло участникам. Больше времени на подготовку, и отдых.
Жеребьевка была без спортсменов произведена, недовольств не вызвало.
Насчет тренировок были непонятки, в регламенте от комитета одно, на корде другое.
По факту корд открывали в 9.00, закрывали в 20.00, ибо жилой район.
Спешки не было все по регламенту.
Все краши были инициированы пилотами, не справившимися с обстановкой.
Порадовали “новые” экипажи. Люди вливаются, стараются наверстать упущенное.

Пр скорость .
Порадовало большое количество пилотов 21.
Никита Федоров и тут показал свою стабильность, уверенно показал результат свой.
Порадовали пилоты Северной столицы, заняв подряд три верхние строчки 2, 3, 4 место.
Парень из Самары не углядел помехи на корде, на посадке разбил о стартер модель, оч. жаль.
Результаты внесли коррективы у сборников, не решено кто именно будет бороться за триколор в Венгрии.
ИМХО.

Немного фото www.f2rus.ru/…/chrximki2013photo.html

Creolka

Ага…, точно также и я свою в прошлом году разложил!
За временем не следил…, на спину бы посадить так н-е-ет непременно на колёса набо было, пижон!
У него похоже бабарейки мловаты, надо 4С и минимум 3300 Ма.
Что там за железо стоит?

cfif67

Нет там стоит 5с таймер FFC он почему то на взлете просто впилил 3с круг и на 8 кончилась батарейка

cfif67

Привет Валер 5с-18,5в мотор наверное акси-28-26-12 аккум приблизительно должен быть-3200 35-70с

eysymont

Привет. А я не понял. Просто обычно лат. “S” пишут. Вот и попутал.

Creolka

5Cels

PS
по немесцки, если чё…

cfif67:

Нет там стоит 5с

а емкость?