F-2B Как выжить начинающему пилотажнику в Москве.

Ковалев

Мне кажется в США,да и в обще на западе кордовый моделизм совершенно другой.Во первых уклон в сторону массовости и в большей степени любительский хоббийный спорт.Это как большой айсберг в основе которого любители и лишь очень маленькая часть профи.
В СССР ,а теперь это пост советское пространство, все изначально строилось по другому принципу только спорт и только по классам ФАИ.Взрослому дядьке который не стремился к высоким спортивным результатам а просто хотел пускать модели ,что то взять (моторы,материалы,топливо,инструмент)было просто не где, не было не хобби магазинов, да информация про мировой опыт тоже была доступна не всем.
Хорошо это было или плохо спорить теперь бесполезно,но любительского кордового моделизма практически нет.
Еще на мой взгляд очень глупо спорить кто кого переплюнул авиамоделизм это общемировая культура,копилка вклад в которую вносят спортсмены всех стран.

Nesapo
Ковалев:

взять (моторы,материалы,топливо,инструмент)было просто не где, не было не хобби магазинов

  • как-то хотел приобрести за 50 руб. КМД (в 87 году)…при стоимости 30 руб. - ничего не получилось, их тупо не было ДОСААФ “раскидывал” эти моторики по своим каналам, как и бальзу. Да, 100% это было увлечение серьезных дядек…ни о каком хобби и речи не было…
Tazz
Дядя_Витя:

Если проводить во второй декаде июня,то погода будет.

Да! Я бы сказал бы 22-23 или 29-30 даже. Тогда с погодой на 90 % должно быть всё ОК.

Aeroplex
Grif:

Московский дом пионеров, ул.Косыгина.
Там 11 мая будет скорость гонка Этап кубка России, 12 мая пилотаж.

А где здесь кордодром?

HS125

Рядом со стадионом отлично видно.

Он ведь круглый:)!

Дядя_Витя

Привет ребята,сообщаю новость. Внимание,Внимание в ближайшее время будет открыта тема о Фестивале кордовых пилотажных моделей. Все сообщения о датах,месте и прочее ,прочее там.Отслеживайте новую тему.

Tazz

Рядом с “17 с1”.

Ой, уже ответили. Извиняюсь.