Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

F-2B Как выжить начинающему пилотажнику в Москве.

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте,Уважаемые коллеги,друзья.Эту тему меня побудил открыть календарь соревнований ФАСР.Собравшись летать на всех соревнованиях по пилотажу в этом сезоне,я открыл календарь ...

F-2B Как выжить начинающему пилотажнику в Москве.

Здравствуйте,Уважаемые коллеги,друзья.Эту тему меня побудил открыть календарь соревнований ФАСР.Собравшись летать на всех соревнованиях по пилотажу в этом сезоне,я открыл календарь и.....Твою бога душу и прочее,прочее,- ничего не обнаружил.Точнее сказать не обнаружил для себя.Чемпионат России в Химках в Июне,но открыв положение с огорчением углядел,не ниже КМС,это что? Прибыть на регистрацию и трясти просроченными регалиями,тем более налетал в другом классе.Второй вариант это МАП,но он проходит в Сентябре.Там принимают всех.Очень жалко сезон,хотелось бы полетать в трех,а еще лучше в пяти состязаниях.Я не беру в расчет соревнования проходящие в других городах Великой и Могучей,нет возможности выезжать.Может я что-то путаю,или не разглядел? Скажу как старый авиамоделист,ты можешь строить прекрасные модели,божественно их пилотировать,но если нет соревнований,нет спортивного роста,все твое мастерство постепенно сойдет на нет,соревнования это стимул к росту.Очень прискорбно,что в Москве практически не проходят соревнования по пилотажу.Извечный русский вопрос,что делать? Предлагаю,всем,кому не безразлично фигурное летание,молодым и старым,мэтрам и начинающим,тем кто пилотирует великолепные спортивные пилотажки и тем кто еще летает на дранках,ответить в этой теме.Обсудим положение,обозначим себя и соберемся,где нибуть в Июле,с моделями и топливом,с шашлыком и детьми на площадке,подходящей для наших полетов.Место и время обсудим в теме.Назовем это мероприятие,скажем,Фестиваль Кордовых пилотажных моделей.Полетаем,познакомимся,поговорим.Сделаем это мероприятие ежегодным,глядишь и перерастет в чемпионат Москвы и области.А Федерации пусть будет завидно,может зашевелится? Я не верю,что в такой стране как Москва нет пилотажников.Должны быть и есть.

2.  

Федерации Вы безразличны... Увы...

Здравтсвуте, Виктор! Видел видео вашего ноблера с фоксом! Сам я знимался пилотажем когда было 8-12 лет, год назад возникло желание попробовать снова. Сейчас летаю пока круглый комплекс на плосколете с OS max 25. Ваше желание собрать любителей со страны МОСКВА может даже привлечь желающих с других развивающихся стран типа ЯРОСЛАВЛЬ! ООООчень хочется верить что соберутся желающие! Это будет огромным стимулом в строительстве красивой пилотажки для участия именно в этом мероприятии!

Приезжайте в Ставрополь будет кубок Голомеева(сроки позже напишу).
    Есть шансы всем победить,старты у нас проходят всегда на дружеской волне..
    С уважением

6.  

12 мая на Воробьевых горах будут соревнования,
    В ЧР можете участвовать в составе команды.

Цитата Сообщение от валера38 Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Ставрополь будет кубок Голомеева(сроки позже напишу).
    Есть шансы всем победить,старты у нас проходят всегда на дружеской волне..
    С уважением
    Хотелось бы, но 1500 км (в одну сторону) не вселяют веры в хорошо проведенные выходные.... Рад что есть мероприятия подобные предлагаемым топикстартеру в отдаленном регионе указанной страны! Ждем сбора участников указанного в первом сообщении события!

Что нибудь подобное слету любителей f2b и не только для посоревнаваться конечно надо.Где организатора найти? Побегать по кабинетам для организации массового мероприятия... помоему закон "больше трех не собираться" действует.Опать же финансовые вопросы...Как говорится спасение утопающих -дело самих утопающих,поэтому я за. На электро пилотажке с пультом летаю и оч интересное упражнение само придумалось - точность посадки(т.е колесами коснутся именно там где метка).

10.  
    Учит правила (до 03.02.2018)
    Цитата Сообщение от Grif Посмотреть сообщение
    12 мая на Воробьевых горах будут соревнования
    Можно ссылку с координатами. Пока в Москве, хотелось бы посмотреть.

Получается не хватает одного лидера! Кто же решиться? Ну оооочень нужен!

Цитата Сообщение от Aeroplex Посмотреть сообщение
    Можно ссылку с координатами. Пока в Москве, хотелось бы посмотреть.
    Московский дом пионеров, ул.Косыгина.
    Там 11 мая будет скорость гонка Этап кубка России, 12 мая пилотаж.

Московские парни меня поправьте если не так....http://fasr.ru/EventDetails.aspx?id=198

Цитата Сообщение от Дядя Витя Посмотреть сообщение
    Предлагаю,всем,кому не безразлично фигурное летание,молодым и старым,мэтрам и начинающим,тем кто пилотирует великолепные спортивные пилотажки и тем кто еще летает на дранках,ответить в этой теме.Обсудим положение,обозначим себя и соберемся,где нибуть в Июле,с моделями и топливом,с шашлыком и детьми на площадке,подходящей для наших полетов.
    Фестиваль Кордовых пилотажных моделей.

Плюсуюсь! Особливо ежели пыонеры в духе меня будут, тык я с радостью!

Пару человек с Калужской области точно приедут!!

С МО тоже приедем,место,время с большим удовольствием!!!!!

Записей в дневнике
    21
    Чемпионат России в Химках в Июне,но открыв положение с огорчением углядел,не ниже КМС,это что? Прибыть на регистрацию и трясти просроченными регалиями,тем более налетал в другом классе.Второй вариант это МАП,но он проходит в Сентябре.Там принимают всех.Очень жалко сезон,хотелось бы полетать в трех,а еще лучше в пяти состязаниях.Я не беру в расчет соревнования проходящие в других городах Великой и Могучей,нет возможности выезжать.
    В Химках в "Интеграле" пообщайтесь с руководителем авиамодельного кружка Жиденко Василием Ивановичем, не скажу что он встретит вас с распростёртыми объятиями, но совет наверняка даст дельный, тем более что наверное на их базе будут соревнования. Потрясти просроченными регалиями на регистрации тоже очень даже правильно. Тел ДЮТ "Интеграл" 571-3470, позвоните, узнайте расписание или даже телефон Василь Иваныча дадут.
    Насчёт других городов - я вот автомоделист-трассовик, заголовок темы на главной странице увидел, вот и зашёл, так мы почти каждый месяц выезжаем на соревнования на расстоянии "ночь в поезде", в ночь на пятницу уехать, пятница тренировки, суббота-воскресенье гонки, в ночь на понедельник домой, и ничего, нормально.

У нас в Уфе вообще ничего и никого нет. Выход только один - ездить и еще раз ездить. Дороговато выходит, но ничего не поделаешь. Да и общение и обмен опытом это очень важный фактор. Пытаться что то сделать и достичь какого то результата, без этого не реально.

Записей в дневнике
    21
    Категорически не верю! У вас нет ниодного авиамодельного кружка, где занимаются дети?
    А если есть дети - то есть и взрослые!

Ну и зря не верите

Кружки есть, но к сожалению Уфа превратилась в болото, где осталось 1.5 бойца, 1 пилотажник начинающего уровня и огромная куча хоббистов - радиопеноэлектролётчиков, которые о спорте, а тем более о кордовых, знать не хотят. Главное чтобы из потолочки и с китайским электромотором, и желательно подешевле.
    Есть конечно несколько энтузиастов, но их усилий не хватает.

Цитата Сообщение от Илья69 Посмотреть сообщение
    Кружки есть, но к сожалению Уфа превратилась в болото, где осталось 1.5 бойца, 1 пилотажник начинающего уровня и огромная куча хоббистов - радиопеноэлектролётчиков, которые о спорте, а тем более о кордовых, знать не хотят. Главное чтобы из потолочки и с китайским электромотором, и желательно подешевле.
    Есть конечно несколько энтузиастов, но их усилий не хватает.

С небольшими поправками , это относится ко всем практически регионам.
    Полететь на кордовом самолете требует больших усилий и большей подготовки.

Совершенно согласен.
    А полететь хорошо, ещё больших усилий.

Друзья надо с площадку искать и дату назначать

А иностранца пустите?

Если это мероприятие состоится, то я думаю что противников Вашего приезда не будет. Ведь задумывается любительское мероприятие на котором присутствие профессионалов будет подтверждать статусность события!!! Обмен опытом с иностранными авиамоделистами трудно переоценить!

Друзья,благая весть,после непродолжительных переговоров,согласились помочь ДОСОАФ,в лице Волкова Кости и Московский авиамодельный клуб в лице Бурцева.Обещают призы и грамоты.Место и время примерно определено.
    Время Июнь,место Тушино,пятак где давным давно летали.На днях посмотрю место,говорят там не очень,есть большие трещина,но их можно как то заделать.Название определено,- Фестиваль кордовых пилотажных моделей.
    Конкретно место и время сообщу после осмотра площадки и утрясения орг,вопросов.

Весть действительно отличная! Спасибо Вам за решение организационных вопросов!!!!

Всем привет!
    Решено провести "Фестиваль кордовых пилотажных моделей самолетов".
    От "Клуба Модельных Видов Спорта" ДОСААФ и "МАК"а, будут награды, и оборудование для провидения Фестиваля (Столы , стулья , шатры, звук,электричество если кому надо .
    Место провидения , это пятак на Тушинском аэродроме.
    Говорил с Бурцевым В.А., он поможет с оформлением разрешения и всяких бюракратических документов.
    Одна проблема, пятак грязный. Его, перед мероприятием, надо будет подмести.
    От помощи не откажемся.
    Да, совсем забыл, ни каких стартовых взносов.
    Ну и конечно ЧАЙ.
    Планируем провести в июне, только надо определиться с датой, ну и чтоб погода не под качала.

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Решено провести "Фестиваль кордовых пилотажных моделей самолетов".
    От "Клуба Модельных Видов Спорта" ДОСААФ и "МАК"а, будут награды, и оборудование для провидения Фестиваля (Столы , стулья , шатры, звук,электричество если кому надо .
    Место провидения , это пятак на Тушинском аэродроме.
    Говорил с Бурцевым В.А., он поможет с оформлением разрешения и всяких бюракратических документов.
    Одна проблема, пятак грязный. Его, перед мероприятием, надо будет подмести.
    От помощи не откажемся.
    Да, совсем забыл, ни каких стартовых взносов.
    Ну и конечно ЧАЙ.
    Планируем провести в июне, только надо определиться с датой, ну и чтоб погода не под качала.
    Если проводить во второй декаде июня,то погода будет.

Цитата Сообщение от Слава Ямпольский Посмотреть сообщение
    А иностранца пустите?
    Здравствуйте Слава! Мы будем рады видеть Вас на этом фестивале.
    Это будет круто, если Вы действительно приедете.

+1 Согласен.

Здравствуйте Слава! Мы будем рады видеть Вас на этом фестивале.
    Это будет круто, если Вы действительно приедете.
    Я тут поузнавал сколько будет стоить послать одну из моих моделей. Мне такую сумму заломили что в глазах зарябило. Послать модель дороже чем мой билет на самолёт в отсеке первого класса на прямом рейсе. А разборных моделей у меня нету.

Цитата Сообщение от Слава Ямпольский Посмотреть сообщение
    Я тут поузнавал сколько будет стоить послать одну из моих моделей. Мне такую сумму заломили что в глазах зарябило. Послать модель дороже чем мой билет на самолёт в отсеке первого класса на прямом рейсе. А разборных моделей у меня нету.

Ну вот, стоит задуматься о разборной модели.

Ну вот, стоит задуматься о разборной модели.
    Задумыватся не надо! Надо строить! Уж шибко нравится мне ваша идея. Скажу даже так: эта идея вполне реальна. Лет 15 назад Джон Бродак, владелец компании Бродак, решил организовать фестиваль кордовых моделей. Джон сам строит копии так что фестиваль не только для пилотажников. Так вот: количесто людей которые туда незжают каждый год чуть ли не в четыре раза больше чем количество что призжает на чемпионат США по всем кордовым! В течении недели проходит свыше 10 разных роизигришей:

1) копии
    2) полу-копии
    3) воздушный бой, с ограничение скорости(не быстрее чем 2 круга за 5 секунд) и не больше четырёх моделей.
    4) гоночные на основе одной модели и одного мотора(типа КМД)
    5) гоночные на основе одной модели, любой мотор до 2.5
    6) пилотажные модели созданные до '55, начинающий класс, упрощённая программа
    7) пилотажные модели созданные до '55, средний класс
    8) пилотажные модели созданные до '55, передовой класс
    9) пилотажные модели созданные до '55, класс "эксперт" типа уровня КМС, МС
    10) пилотажные модели созданные до '70, начинающий класс, упрощённая программа
    11) пилотажные модели созданные до '70, средний класс
    12) пилотажные модели созданные до '70, передовой класс
    13) пилотажные модели созданные до '70, класс "эксперт" типа уровня КМС, МС
    14) пилотажные модели профильные, начинающий класс, упрощённая программа
    15) пилотажные модели профильные, средний класс
    16) пилотажные модели профильные, передовой класс
    17) пилотажные модели профильные, класс "эксперт" типа уровня КМС, МС
    18) пилотажные модели любые, начинающий класс, упрощённая программа
    19) пилотажные модели любые, средний класс
    20) пилотажные модели любые, передовой класс
    21) пилотажные модели любые, класс "эксперт" типа уровня КМС, МС
    22) мусорные гонки

Мусорные гонки это кульминация всей недели. Идея такая: выступают команды из 5 человек. Каждой команде даётся деревянный ящик от фруктов. Команда должна построит прямо на поле модель завести и пролететь 10 кругов. Инструменты допускаются только те что члены комманды могут в руках принести. Выигрывает комманда которая первая простроит и пролетит 10 кругов. Команды стартуют с одной линии и по команде бегут до горки этих ящиков, хватают один и пошло поехало!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: JYW 02 flys 002.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	59.2 Кб
ID:	791707  

Забанен
    Веселые старты.........

чем больше узнаю об штатах, тем больше убеждаюсь что Задорнов, мягко говоря, не прав!

ОФФТОП:одно время увлекся выпиливанием поделок из фанеры ручным лобзиком, и очень был удевлен что такое количество станков для выпиливания, МАСТЕРОВ СВОЕГО ДЕЛА и печатной летературы посвященной этой теме нет ни в одной стране, Америка всех переплюнула (начиная еще с 60-70х)

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    чем больше узнаю об штатах, тем больше убеждаюсь что Задорнов, мягко говоря, не прав!

ОФФТОП:одно время увлекся выпиливанием поделок из фанеры ручным лобзиком, и очень был удевлен что такое количество станков для выпиливания, МАСТЕРОВ СВОЕГО ДЕЛА и печатной летературы посвященной этой теме нет ни в одной стране, Америка всех переплюнула (начиная еще с 60-70х)
    Задорнов прав и прав.... А что бы быть патриотом не России, достаточно забыть как буквы выглядят и быть тому что станешь патриотом СШовцем.
    П/С Журналы надо было читать, на которых СШеовцы и ЯПошки мильоны зарабатывали.
    Ещё П/С Россию не переплюнуть..... Слюней не хватит.
    Ещё П/С В субботу На Ленинских Горах скорость- гонка.
    Воскресение- пилотаж.
    Кто хотел завязать, вроде полетят, но как в джостиках - любителем Особистом.
    Последний раз редактировалось Baly; 10.05.2013 в 03:31.

Цитата Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
    П/С
    Извините, а что такое П/С?

P.S. (постскриптум)

Мне кажется в США,да и в обще на западе кордовый моделизм совершенно другой.Во первых уклон в сторону массовости и в большей степени любительский хоббийный спорт.Это как большой айсберг в основе которого любители и лишь очень маленькая часть профи.
    В СССР ,а теперь это пост советское пространство, все изначально строилось по другому принципу только спорт и только по классам ФАИ.Взрослому дядьке который не стремился к высоким спортивным результатам а просто хотел пускать модели ,что то взять (моторы,материалы,топливо,инструмент)было просто не где, не было не хобби магазинов, да информация про мировой опыт тоже была доступна не всем.
    Хорошо это было или плохо спорить теперь бесполезно,но любительского кордового моделизма практически нет.
    Еще на мой взгляд очень глупо спорить кто кого переплюнул авиамоделизм это общемировая культура,копилка вклад в которую вносят спортсмены всех стран.

Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    взять (моторы,материалы,топливо,инструмент)было просто не где, не было не хобби магазинов
    - как-то хотел приобрести за 50 руб. КМД (в 87 году)..при стоимости 30 руб. - ничего не получилось, их тупо не было ДОСААФ "раскидывал" эти моторики по своим каналам, как и бальзу. Да, 100% это было увлечение серьезных дядек..ни о каком хобби и речи не было..

Да! Я бы сказал бы 22-23 или 29-30 даже. Тогда с погодой на 90 % должно быть всё ОК.

Учит правила (до 03.02.2018)
    Цитата Сообщение от Grif Посмотреть сообщение
    Московский дом пионеров, ул.Косыгина.
    Там 11 мая будет скорость гонка Этап кубка России, 12 мая пилотаж.
    А где здесь кордодром?

Закрытая тема