электрический vector от brodak

1 month later
Aeroplex

Постоянная проблема, отсутствие помощников - решена 😃
Сегодня летал сколько хотел, вернее сколько мог.
Чемодан отлично держит модель, пока добегу до ручки 😃

Creolka

www.flickr.com/photos/fesselflug/…/lightbox/
Посмотри внимательно на эту фотку.
Этот дядька всегда сам стартует, без помошника.
На заднем колесе петелька и вставляется в стартовый ящик,
как раз туда где он пальцем ковыряет.
От ящика в круг идёт корда, ну дальше понятно…

Таскать модель, как-то не солидно, да и не безопасно.

2 months later
ALI_7
Aeroplex:

Постоянная проблема, отсутствие помощников - решена 😃
Сегодня летал сколько хотел, вернее сколько мог.
Чемодан отлично держит модель, пока добегу до ручки 😃

Валерий здравствуйте. На фото выложеном ранее вами аккумулятор стоит 2200 на 4 банки. Получается ли на такой емкости отлетать комплекс? Как сильно греется регулятор после полета? Я так понял мотор у вас AXi 2826/10 ?

Aeroplex
ALI_7:

На фото выложеном ранее вами аккумулятор стоит 2200 на 4 банки. Получается ли на такой емкости отлетать комплекс? Как сильно греется регулятор после полета? Я так понял мотор у вас AXi 2826/10 ?

Мотор у меня Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-800kv. Пробовал раньше мотор 3548, как AXI 2826, но он для такого размера был великоват. Тайминг минимальный, поэтому регуль не греется. А вот насчет емкости, то на грани и то пока новые.
Поэтому сейчас едут акки 2450 мАчас

ALI_7

В таком случае, если емкость на грани, то и аккумуляторы после полета горячие. Тоже смотрю в этом направлении и видится всетаки ближе к 3000 мАчас.
Кстати, в соседней теме вы обратили внимание на вот этот таймер:…wix.com/…/5d9ebe_75a6f177f1b576a362cee79c9491aea0…. Его функции
такие же, как и таймер EFLA 172?

Aeroplex
ALI_7:

то и аккумуляторы после полета горячие

Действительно так, буду пробовать на винте 11х5,5. Были 11х6. Ток поменьше, возможно эффективность выше. Но больше емкость увеличивать не буду, вес важнее.

ALI_7:

в соседней теме вы обратили внимание на вот этот таймер:media.wix.com/ugd/5d9ebe_75a6...9c9491aea0.pdf. Его функции
такие же, как и таймер EFLA 172?

Пожалуй получше. Есть возможность регулировки времени задержки, более аккуратная регулировка режима и возможность регулировки параметров останова. Я бы из этой линейки сейчас выбирал.

6 months later
Витальевич

Позвольте и мне вставить свои 5копеек. Мне кажется. что два малюсеньких микрика, и грузик между ними на рычажке, и тот же EFLA 172, смогут решить проблему пилотажного режима. Таймером и винтом, на 80% мощности, добиваемся скорости 5сек. круг. А микрики, в зависимости от того, морда вниз или вверх, будут подключать нужные нам сопротивления.

Марат
Витальевич:

А микрики, в зависимости от того, морда вниз или вверх, будут подключать нужные нам сопротивления.

При токах около 80-100 А?

Витальевич

Микрики будут переключать сопротивления, подключенные к таймеру, а он, в свою очередь,будет управлять регулем. Можно сделать на герконах и магните, у кого что есть. Зато бюджетно. Как раз конструкция таймера. позволяет это осуществить.

Марат

А вон как… Но есть другая проблема дребезг контактов. Вибрация, могут быть проблемы с точностью отработки рулём

Creolka
Витальевич:

Мне кажется. что два малюсеньких микрика, и грузик между ними на рычажке, …

Любое механическое управление оборотами ЗАПРЕЩЕНО правилами! (это если речь идёт о спорте)
А если просто полетать, то эта “система” не работает “адекватно” в полёте, ввиду некоторых динамических сил.

Витальевич

Запрещено с ручки, или радио. А “адекватность” настраивается.

ALI_7
Aeroplex:

Сейчас есть новые, интересные вещи. Скоро будем пробовать. Вот тут мой перевод fly.okis.ru/file/fly/iAccTimer.pdf

Я это несколько месяцев назад уже обкатал и и сейчас успешно использую. В сочетании с правильным регулятором и мотором на сегодня считаю самой продвинутой системой для кордовой эл. модели.

Витальевич
ALI_7:

Я это несколько месяцев назад уже обкатал и и сейчас успешно использую. В сочетании с правильным регулятором и мотором на сегодня считаю самой продвинутой системой для кордовой эл. модели.

Согласен-таймер крутой.Но где взять, и сколько стоит? Вот в чем вопрос.

cfif67

Согласен таймер крут но имеет ряд заморочек в тч и по регулятору

Взять у Бюргера стоит 115 евров

Витальевич
cfif67:

Согласен таймер крут но имеет ряд заморочек в тч и по регулятору

Взять у Бюргера стоит 115 евров

Для меня, пнсионера, эта цена уже кусается. Будем изгаляться с EFLA 172. Хочу сделать Экстру 300 с размахом 1300мм, и заставить ее делать комплекс. Правда придется повозиться чтобы получить хотя бы 40гр на дм.

ALI_7
cfif67:

но имеет ряд заморочек в тч и по регулятору

Совершенно не обоснованое утверждение.

cfif67

Обоснованное полностью пользую эту систему 2 сезона

ALI_7
cfif67:

Обоснованное

Ну дык поделились трудностями. Всеж легче было бы вам тогда.