кордодром

EXPERIMENTATOR1970

Наверное идея утопична,но что нужно чтобы построить кордодром в Санкт-Петербурге? Куда писать,что делать? Не личной выгоды для,но спорта ради!
Кто подскажет ,а может поможет?Можно же эту власть заставить хоть что-то сделать для детей!Или я немного перегрелся на майском солнышке?😒

АлАлВик

В Липецке такая же ситуация, из за этого все переходят на радио. Говорят ищите спонсоров! Поэтому строят одни пенолеты!

валера38

Мне кажется всётаки можно!
Необходимо собрать для начала заинтересованных людей…

Яшин_Н_М

У нас новый кордодром построили(1,5 года назад) следующим образом. Губернатору(учитель в прошлом,настоящий) при случае сказали,что старый не устраивает. Он поручил мэру организовать народную стройку.
Что это такое?
Мэр просит предпринимателей (тех, что не могут отказать), в той или иной помощи. Одного бульдозер, с другого щебенку и т. д.
В итоге за лето построили. По большому счету, жопа. Но намного лучше, чем в Прибрежном.

EXPERIMENTATOR1970
валера38:

Необходимо собрать для начала заинтересованных людей…

Значит нужно составить прошение,или как правильно сей документ назвать,и собрать подписи руководителей кружков?
Так же,думается будет иметь большое значение участие в этом деле заслуженных моделистов России,таких как Пахомов Валерий Брониславович.

pakhomov4

Извините, но КЛАНЯТСЯ власть предержащим просто УСТАЛ…

александр52
pakhomov4:

Извините, но КЛАНЯТСЯ власть предержащим просто УСТАЛ…

а мы как устали - все есть - решение -распоряжение - приказано - главой администрации - ну хоть стреляй их сволочей - старый сьели а новый зажали

Сергей_F2C

Скоро очень достойный кордодром появиться в Новочебоксарске благодоря четырёхлетнем усилиям руководителя моделки во дворце Юрия Беднова,сколько он обегал и сколько накланялся и добился своего всевышние его услышали первую часть денег наскребли и работы пошла,правда его руками.Для окончания проекта осталось наскребсти тысяч 700 ,если кому интересно могу выложить фотки проека.

александр52

пока не появиться - не о чем говорить - будем очень рады и надеемся на это - количество пацанов и результаты пацанов сразу вырастут

Serge2013
EXPERIMENTATOR1970:

что нужно чтобы построить кордодром в Санкт-Петербурге

Кстати, выяснилось, что можно ничего и не строить. У меня на даче заросшее футбольное поле прекрасно подошло для полетов. Я на ручке, запускает модель жена. Красота! Можно даже самостоятельно запускать, но тогда нужна фанера, тележка и веревка дополнительно к всему остальному!

EXPERIMENTATOR1970

Есть хорошая площадка в Парке Авиаторов.Мы там на электролётах-пенолётах радио летаем.На кордовых то-же летали,но зеваки нехрена не понимают,лезут на корды,в круг когда модель в воздухе.В общем не полёты с тренеровками,а сплошная нервотрёпка!Так что кордодром нужен!

Сергей_F2C

как и обещал некоторые фотки о строительстве кордодрома.

Марат

Это получается метров 500 до жилого массива?
Могу себе представить настроение жителей по выходным, когда на кордодроме начнутся полёты…

Сергей_F2C

примерно так и есть,для этого вызывали людей которые делали замеры звука и дали добро на стройку,надеемся скоро будет новый кордодром.

pakhomov4

Посадить 4-5 деревьев и усиленно их “выращивать”… Отличный экран!

Марат
Сергей_F2C:

вызывали людей которые делали замеры звука и дали добро на стройку

Мне кажется было бы неплохо с жителями ближайших домов поговорить - их жалобы будут поважней, чем замеры…

pakhomov4:

Посадить 4-5 деревьев

Валер, так им время надо, чтобы “усиленно” вырасти;)

pakhomov4

Их просто надо привезти поздней осенью УЖЕ ВЗРОСЛЫМИ… И всё…

Марат
pakhomov4:

Их просто надо привезти поздней осенью УЖЕ ВЗРОСЛЫМИ… И всё…

А… ну тоже вариант…

Сергей_F2C

Да там и без кордодрома чуть ли ни каждый день летают на футбольном поле,просто с кордодромом как то лучше и пацанам тренироваться да и соревнования проводить.

валера38
Сергей_F2C:

Да там и без кордодрома чуть ли ни каждый день летают на футбольном поле,просто с кордодромом как то лучше и пацанам тренироваться да и соревнования проводить.

Второй круг для боя надо бы…

Shav66

Года 3-4 назад , а то и больше, Юра Беднов скинул мне проект ( отснятые чертежи) своего “детища”. Так что если кому надо вышлю, пишите - shkatov66@mail.ru
А вообще Юра - просто герой нашего модельного дела, очень уважаю!

3 months later
EXPERIMENTATOR1970

Так с чего начинать сеё действо?Думаю с коллективного письма с подписями всех руководителей кружков.Кто имеет подобный опыт,просьба поделиться!