Неприятная новость ...

RUSLAN_KIEV

Прочитал сегодня на главном американском пилотажном форуме ( www.clstunt.com/htdocs/dc/dcboard.php?az=show_topi… ),что в прошлую пятницу , 5-го июля, умер великий Итальянский пилотажник - Лучиано Компостелла !..ряды мэтров F2B - редеют!..жаль…очень жаль…

GeeBee

Уникальный ЧЕЛОВЕК!!!
В 88 году в Киеве ему было за 60! Он участвовал в ЧМ.
В начале двухтысячных попался журнал с фото с ЧМ в Бразилии, он то же участвовал!!!
В таком возрасте столько энергии и любви к самолетам!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Championf2d

Был знаком с ним лично. Выдающийся и неординарный Человек - Чемпион- Легенда ! Я благодарен Судьбе, что мог общаться с такими Великими Авиамоделистами как : Лучиано Компостелла и Уго Росси ! Он был большим другом моего Учителя - Юрия Александровича Сироткина. В 2001 году на Чемпионате Европы в Испании (г. Валадолид) Компостелла угощал меня легендарным испанским вином Торрес, после чего я и моя семья многократно посещали завод и плантации этого винного и коньячного Бренда ! В моей коллекции имеется несколько бутылок красного вина урожая 2001 г. Торрес Кватро Леганзо. Обязательно помянем Лучиано и выпьем за упокой Его Великой Авиамодельной Души, которая оставила добрый след в моей судьбе !

Irafas

Как жаль всегда, когда уходят из жизни такие славные многоизвестные легендарные люди! Мы будем помнить их, пока живы.
Мне тоже посчастливилось с ним пообщаться в 98-м году на ЧМ в Киеве. Тогда, во время празднования закрытия чемпионата в кемпинге “Пролисок” недалеко от аэродрома “Чайка”, где размещались все гости, мы с киевским корифеем-пилотажником Прохорчуком Ю.В. взяли на себя озвучку музыкой это славное действо. Молодой Дедушка Компостелла был очень радушный и живой, танцевал, радовался, между танцами и застольями сидел с нами, и как свой парень общался без границы в наших языках - мы все понимали всё - английский, жесты, душой, музыкой!
Бог его примет к себе!