Первая пилотажная модель

leons
Панда:

под качалку есть брусочек с прорезями…

он самый

Панда
EXPERIMENTATOR1970:

Я думал,что кромки уже приклеены.Брусочек-вставочка чтобы совместить половинки кромки.Но раз кромка не приклеена,то брусочек не надо.Соединяете половинки кромки просто.

ну я склеил верхнюю и нижнею кромку. Что дальше? фото пока нету сохнет…😛:P😁

EXPERIMENTATOR1970
Панда:

ну я склеил верхнюю и нижнею кромку.

Кромки-передняя и задняя!Если они приклеены,можно заняться сборкой фюзеляжа и оперения.В инструкции,кстати довольно хорошо всё написано,очерёдность сборки модели во всяком случае.

Панда
EXPERIMENTATOR1970:

Кромки-передняя и задняя!Если они приклеены,можно заняться сборкой фюзеляжа и оперения.В инструкции,кстати довольно хорошо всё написано,очерёдность сборки модели во всяком случае.

Спасибо, но! А закрылки? Управление… или это потом?

EXPERIMENTATOR1970

Если следовать инструкции,то сейчас устанавливаете закрылки и систему управления.

Панда

наконецто дошли руки до нормальных фото😁 прочитал инструкцию там написано что нужно ставить качалку ну короче управление, а потом обшивать. но детально там ничего не описано:)…так что подсказуйте люди добрые

валера38

Вообще сначала я чертёж рисую и сверху и сбоку и спереди.
Так ровнее получается

Панда
валера38:

Вообще сначала я чертёж рисую и сверху и сбоку и спереди.
Так ровнее получается

уже поздно…так что дальше как управление ставить?

leons

соберите внешний элерон с кабанчиком и тягой и без клея чтобы посмотреть как отклоняетса элерон и в каком месте будет выход тяги в зашивке

Панда
leons:

соберите внешний элерон с кабанчиком и тягой и тягой без клея чтобы посмотреть как отклоняетса элерон и в каком месте будет выход тяги в зашивке

Самый тупой попрос. Как? Просто полржить? Я уже положил там фото

leons

просто приложить и поотклонять элероном при этом смотреть с боку и сверху раббочюю зону тяги
как вставлять тягу в качялку тут уже писали

EXPERIMENTATOR1970

Как я понял,уважаемому Максиму не хватает элементарной теории.Давайте,друзья попробуем этот пробел восполнить.Вот хорошие книги и статьи,если у вас ещё есть,скиньте,пожалуйста.
www.avmodels.ru/models/
avia-master.com/…/601-vvasilchenko-kordovye-letayu…
avia-master.com/…/202-aviamodelizm-dlya-nachinayus…
avia-master.com/…/52-kiselev-ba-modeli-vozdushnogo…
avia-master.com/…/36-gaevskiy-ok-aviamodelirovanie…
avia-master.com/…/15-sirotkin-yu-v-vozduhe-pilotaz…
Ну и на этих ресурсах можно ещё много чего подчерпнуть.

digazz
Панда:

наконецто дошли руки до нормальных фото😁 прочитал инструкцию там написано что нужно ставить качалку ну короче управление, а потом обшивать. но детально там ничего не описано:)…так что подсказуйте люди добрые

КУДА ЭТО ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МОМЕНТ КРИСТАЛ?Надеюсь только для склеивания белой бумажки под крылом?

Панда
digazz:

КУДА ЭТО ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МОМЕНТ КРИСТАЛ?Надеюсь только для склеивания белой бумажки под крылом?

просто положил как груз))) а клеить я им буду пленку…

digazz
Панда:

просто положил как груз))) а клеить я им буду пленку…

Фух…и правильно,пленку как раз можно этим клеем клеить.
Еще я видел бойцы используют обувной клей(в пол литровых стеклянных бутылках,чуть мутноватый цвет и он жиже чем момент кристал) грамм 50 наливают в металлическую баночку и разводят растворителем ну или ацетоном,аккуратно мажут кисточкой для рисования все нервюры.Он ложиться тонким и аккуратным слоем,подсыхает,а потом на него прикладывают лавсан и прожигают его утюгом.Плюсы этого способа то что при обдиранние пленки с крыла(допустим если надо перетянуть крыло)пленка отходит вместе с клеем и крыло получается “чистым”
Клею продают в обувных мастерских.

digazz
leons:

88й разводят

Вы наверно не про тот клей подумали)88 он коричневый,а про который я толкую вроде как цветом обойного клея,могу и ошибаться.
зы: все ровно спасибо! На будущее пригодится.

Панда

ну вот я поставил…что не так? думаю что к кронштейну нужен маленький брусочек, а то спица велосипедная посередине фюзеляжа будет:)

EXPERIMENTATOR1970

Максим,посмотрите книги,на которые я Вам дал ссылки.Многие вопросы сразу отпадут.

Панда:

.что не так?

Передняя кромка просто встык стыкуется?

Панда
EXPERIMENTATOR1970:

Максим,посмотрите книги,на которые я Вам дал ссылки.Многие вопросы сразу отпадут.

Передняя кромка просто встык стыкуется?

Да встик! Знаю что неправильно но по другому никак! Кромка стоит ромбом и очень тонкая…я попробовал очень жиденько. А так я приложу маленькую реечку 4см и ниткой на клей приклею…спасибо за книги…уже две прочитал. Но про управление ничего не узнал(( буду дальше изучать. Так нужен брусочек или нет?

вот фото брусочка

EXPERIMENTATOR1970
Панда:

Так нужен брусочек или нет?

Вы имеете ввиду брусочек,чтобы отодвинуть качалку к внешней нерфюре?Я бы отодвинул,проще окантовку отверстия для тяги делать будет.
Надо Вам ещё одну книгу найти,полезная будет.

download.konstantin.in/…/sekrety-modeli.zip
…konstantin.in/…/modeli-vozdushnogo-boya-1981.zip
Я вот и сразу нашёл,даже две!