с чего начинается F2A?

ДедЮз

В принцпе, все верно и логично. Важен рейтинг спортсмена в относительной табели. Город, область, зона, страна, и.т.д. Если в скрости или гонках можно квалифицировать по результатам, то как быть с пилотажными, свободными и радио классами? Очки на соревнованиях, почти ничего не отражают (разные условия, разные судьи), а вот занятые места, это более осязаемая величина определенная в сравнениях и хорошо согласуется с табелью о рангах, на любом уровне.

COLVIR

Ну значит буду ездить по кубкам. Это же хобби, а не работа , как было в СССР. В соответствии с положениями о команде России, спортсмен может попасть в сборную, только выступив на Чемпионате России. Обязательное условие. Так что ниже КМС ни на мир ни на европу не попасть. Расслабился и стал смотреть расписание стартов в мире.

Хотя сейчас посмотрел - на ЧР ограничение не ниже 1 р

MiG77
COLVIR:

на ЧР ограничение не ниже 1 р

Не понял, меня не пустят вообще никуда?😃

COLVIR

На Российские формально не пустят. На любой этап кубка мира без проблем. Надо на любых дворовых соревнованиях показать 3 разряд , Зарегистрировать его в спорткомитете и получить официально этот разряд. Вот точно не знаю, можно ли через разряд прыгать. На следующих соревнованиях кубка России или первенства России (туда пускают с 3 р) показать результат к примеру 1 разряда, опять его зарегистрировать в спорткомитете. Тогда можете ехать на ЧР. Там к примеру показать КМС, и опять в спорткомитет. Далее например на Финале кубка показать МС и попытаться получить данное звание. Вот оно уже пожизнеенно. Если МС не успели оформить, в течении следующих полгода, надо подтвердить КМС, опять же послав бумаги в минспорт и пытаться опять выполнить и оформит мастера. Если КМС документально не подтвердить, то все аннулируется и вы б/р. Все с начала

MiG77
COLVIR:

Надо на любых дворовых соревнованиях

Стесняюсь спросить, а это что такое? И где этот двор искать? 😃

pv11
MiG77:

Не совсем понял, а как за рубежом тогда? Что, тоже нет разрядов или аналога?

Разрядов нет, а Чемпионы есть! Тут или “шашечки” или ехать.😎

Губанов_Игорь
александр52:

Игорь - согласен на все 100 - только вот по положению на ЧР и КР - как бы КМС нужен если на личное, а команды просто нет - и получается порожняк - многое перешло из СССР - от которого надо отказываться - но увы оно как бы есть и не куда не деть и лично на своей шкуре это испытал

Александр, а есть сейчас хоть один лигитимный КМС? Именно с правильно подтвержденным КМС по всем требовиниям минспорта? Думаю, нет ни одного. Или слетает, но нет 10 субъктов федерации, или есть но не хватает судей с свк. Или есть все, но нет выписки из минспорта.

Нам всем нужно понимать, что требования минспорта настолько далеки он наших реальностей, что и обращать внимания на них не стоит. Текущий рейтинг - наше все!

COLVIR:

Ну значит буду ездить по кубкам. Это же хобби, а не работа , как было в СССР. В соответствии с положениями о команде России, спортсмен может попасть в сборную, только выступив на Чемпионате России. Обязательное условие. Так что ниже КМС ни на мир ни на европу не попасть. Расслабился и стал смотреть расписание стартов в мире.

Хотя сейчас посмотрел - на ЧР ограничение не ниже 1 р

Павел, ИМХО если полетите 305 стабильно, эти чинуши сами начнут лизать во все места, лишь бы летал😁

александр52

Игорь ! Все идет от бл… кого понятия сборной - там же минспорт утверждает и по сему надо их слушаться - а на самом деле ты прав во всем - ,
а чтобы участвовать в КМ надо быть членом ФАСР с лицензией иначе тоже не пустят - хотя там все проще - деньги заплатил документы сделал для вступления в ФАСР и вроде как бы все - только надо проследить за исполнением могут забыть или потерять такое тоже бывало - лицензию выпишут и вперед на КМ

  • хотя с требованием КМС я согласен и с действующим именно и в том классе где летаешь
  • в скорости и в пилотаже - там один и вроде как бы все равно - а вот в гонке и бою - могут быть проблемы и большие
COLVIR
Губанов_Игорь:

Павел, ИМХО если полетите 305 стабильно, эти чинуши сами начнут лизать во все места, лишь бы летал😁

Зная наших чинуш - сильно сомневаюсь. 😁 Наш спорт никому кроме нас не нужен.
В мире 305 стабильно не летит никто. Стабильно за 300 - это пока наши реалии.

MiG77:

Стесняюсь спросить, а это что такое? И где этот двор искать? 😃

Проводите городские, областные, районные соревнования и там выполняете норму 3р

Русинов_Сергей
Губанов_Игорь:

требования минспорта

Наших спортсменов, по разным видам, банят и отстраняют от любых стартов, а эти сидят с языками в задницах.
Надеюсь, что в скором времени, это нужнейшее ведомство будет расформировано.

COLVIR:

Проводите городские, областные, районные соревнования и там выполняете норму 3р

Там тоже есть определенные требования. Никто из нормальных скоростников гробить технику на них не будет, а самому с собой состязаться не дадут.
Уровень судейства тоже выдерживать придётся.

COLVIR
Русинов_Сергей:

Там тоже есть определенные требования. Никто из нормальных скоростников гробить технику на них не будет, а самому с собой состязаться не дадут.
Уровень судейства тоже выдерживать придётся.

Т.Е. войти в спорт невозможно. Негде получить даже 3 разряд. Так как все старты предполагают наличия минимум 3 разряда. А чуть более серьезные 1 разряда. Печалька.
Но все же мне кажется , что на уровне первичной организации данный вопрос решить можно. И провести городские соревнования вполне может первичная организация, она же и 3 разряд присвоит.
В общем заплачу лицензию, буду ездить по кубкам. Там кроме лицензии и стартового взноса ничего не надо

ДедЮз

Могу ошибаться, но кажется, некоторые спортсмены на прямую получают лицензии от ФАИ, поспрашивайте. Тот же Миша Бурсак (найдите в фейсбуке и узнайте), в единственном количестве, ни с кем не тягается. ездит по КМ-ЧМ. Замечал и др. ребят из бывших союзных республик с лицензиями ФАИ.

Губанов_Игорь

Павел, на практике все проще! Никто Вам не откажет. Ни в дворовых, ни в ЧР. Лицензия оплачена и ладушки. А о разрядах я бы вообще не морочился.

COLVIR
Губанов_Игорь:

Павел, на практике все проще! Никто Вам не откажет. Ни в дворовых, ни в ЧР. Лицензия оплачена и ладушки. А о разрядах я бы вообще не морочился.

Ну МНЕ то не откажут. Я о людях забочусь. О нашем спорте. И так Народу мало, молодежи нет совсем, так и постановлениями и другими бюрократическими препонами сводят на нет то малое, что осталось.

Русинов_Сергей:

Мы провели “Рождественские старты”. Благо у нас ещё есть действующие мс, мсмк и змс.
Поэтому теперь у всех остальных есть ТРЕТИЙ разряд!!! 😃

Вот молодцы! Респект

ДедЮз:

Могу ошибаться, но кажется, некоторые спортсмены на прямую получают лицензии от ФАИ, поспрашивайте. Тот же Миша Бурсак (найдите в фейсбуке и узнайте), в единственном количестве, ни с кем не тягается. ездит по КМ-ЧМ. Замечал и др. ребят из бывших союзных республик с лицензиями ФАИ.

Как раз лицензию FAI получить проблем нет. Существует проблема получения и подтверждения спортивных званий, для участия в Российских соревнованиях. А так по этапам КМ без проблем. Для участия в ЧМ и ЧЕ надо регистрироваться от страны. Михаил Бурсак регистрировался от Израиля. Он один такой. У него гражданство Израиля 😃 А вот например от Литвы не получиться. Хотя у них и нет скоростников.

Марат
COLVIR:

А вот например от Литвы не получиться. Хотя у них и нет скоростников.

Элементарно! Для этого надо минимум за год перед ЧЕ или ЧМ получить лицензию от литовской федерации. И далее вы имеете полное право выступать за Литву на любых соревнованиях ФАИ…
Но есть ещё момент - если вы не гражданин Литвы, то должны постотоянно проживать на териитории Литвы.

COLVIR
Марат:

Элементарно! Для этого надо минимум за год перед ЧЕ или ЧМ получить лицензию от литовской федерации. И далее вы имеете полное право выступать за Литву на любых соревнованиях ФАИ…
Но есть ещё момент - если вы не гражданин Литвы, то должны постотоянно проживать на териитории Литвы.

Увы не гражданин и не проживаю и не привлекался 😁. Так что только родная РОССИЯ. А без как минимум без 1 разряда, не попасть на ЧР, а это является необходимым условием попаданию в команду России

Илья69

Мало того, чтобы попасть на ЧР, нужно быть членом сборной команды своего региона.

Губанов_Игорь

Мне кажется на этот весь маразм давно уже надо забить. Минспорт настолько далеко от нас, к сожалению… На наших соревнованиях не всегда реально набрать 10 субъектов федераций. Поэтому нужно идти в ногу со временем - есть международная лицензия ФАИ и хватит! Иначе совсем соревнования загробим.

Требования к разрядам можно считать просто не правомерными особенно в части допуска на внутренние соревнования. Лицензия и стартовый взнос больше ничего и не надо. Все равно все остальное банальная, никому не нужная фикция!

Илья69
Губанов_Игорь:

Мне кажется на этот весь маразм давно уже надо забить

К сожалению нет. После соревнований, организаторы пишут отчёт, который направляется в минспорт. В нём указываются данные всех участников и судей, и если при проверке выяснится, что есть несоответствия с требованиями, то в дальнейшем будут отказы по присвоению разрядов и званий.

Губанов_Игорь:

в части допуска на внутренние соревнования. Лицензия и стартовый взнос

На внутренние соревнования достаточно факта оплаты членства в ФАС, лицензия не требуется, она нужна только на международные соревнования.