с чего начинается F2A?

MiG77
александр52:

я у Калинина смотрел - кирпич

Да, у Калинина винты правильные. Журавлев очень положительно о них отзывался. Опять таки, правильную лопасть изготовить это тоже секрет и большой опыт иметь надо. Много таких?

александр52:

Вот ВАС Паша замутил !

Интересно же, мне рассказывали как судомоделисты свои винты из металла делают. Очень круто говорят получается.

александр52

судо - это отдельная песня - а уж с Андреем договориться можно - он парень правильный - вот поймешь ли ? без обид - а разжевывать основы он конечно не будет - тут как в жизни - детский сад - школа - вуз - у него аспирантура - готовы ?

MiG77
александр52:

без обид - а разжевывать основы он конечно не будет - тут как в жизни - детский сад - школа - вуз - у него аспирантура - готовы ?

Я нет 😃 Я еще в грудничковом возрасте, моей нянькой Лоскутов пока является. А Журавлев директор этого детского сада 😃

COLVIR

Лопасть при обработке вибрирует Поддержка необходима Обороты 15 000 фреза 3 мм
Станок Roland MDX40R с 4й осью
При фрезеровке лопастей использую только 3 оси

У меня с Калинниным несколько разные подходы к проектированию пропеллеров Хотя результаты близкие

Фото выкладывал в фейсбуке

MiG77
COLVIR:

Станок Roland MDX40R с 4й осью

Впечатлен и ценой и возможностями 😃

COLVIR

Станок покупал б\у Несколько лет назад Стоил СУЩЕСТВЕННО дешевле

MiG77

Павел, я все понимаю, секреты и тд. НО КАК ты меняешь ШАГ? У тебя несколько матриц или заготовки толстые?

COLVIR

Заготовки толще на 0.5…0.8
Можно еще сделать толще и класть жертвенный слой с нужной стороны при закладке
Форм было сделано несколько, пока не попал в нужные углы и не подтвердил теорию.
Как то так

1 month later
modik1985

Уважаемые скоростники, подскажите по мотору мдс. Прочитав всю тему, так и не понял,стоит ли брать mds 15fr. Мнения у всех расходятся. Кто говорит нормальный, кто нет. У кого есть опыт эксплутации этого мотора. Насколько он лучше цсткама. Цель летать 190_200км час. Для тренировок. Реально на нем без переделки такое?

MiG77

Один уже был такой пользователь rcopen.com/forum/f5/topic42818
Мое мнение, хотите тренироваться на учебке, купите мастер мотор, бойцы летают за 200. не дорого стоит, заводится хорошо.

modelist46

бойцы летают за 200
Бойцовка летит с такой скоростью? Что то не верится

MiG77
Вячеслав_Михеев:

Тут не больше 180 скорость

Холодно, мотор не прогревается. Хочется больше? 😃 Купите профи. На старых моторах летать бесполезно, только время и деньги гробить.

Вячеслав_Михеев

Что бы лететь 200 км) надо лететь 10 кругов за 18 секунд . Не думаю что бойцовка так быстро летит .
И вообще если хотите начинать в f2a то мотор нужен с трубой

VitalikV

Там корда 17,7м.
Как вариант, из дешевого, ещё расмотреть скоростные Талки 2,5. У многих скоростников к ним думаю остались запчасти. Они так же и на таймерках применялись. Для них многие делали свои пары, трубы, валы и т.д.

александр52

на длинных кордах невозможно - старые .если повезет летели из коробки на коротких проволоках 180 - ресурс из коробки - не какой - не знаю какие деньги сейчас они стоят . но как базовый мотор при прикладывании рук - довольно надежный

Olaf
modelist46:

бойцы летают за 200
Бойцовка летит с такой скоростью? Что то не верится

Это по Беляевской схеме не летит. Слишком большая. Поставьте на Дракон, да с обычными кордами - со свистом свыше 200 полетит… 😉